Тема закрыта

Муки выбора. Прошу помощи)

Всего 156 сообщ. | Показаны 141 - 156
Re[modus2000]:
от:modus2000
я любитель кэнонов и моё мнение предвзятое

Canon RP самый лёгкий (450г) и компактный фот, а так же немаловажно имеет скруглённые углы что позволяет его как компакт в кармане носить.

Указанные сони и никон по 600 г с острыми углами это кирпичи.

Подробнее

я извиняюсь, про носить в кармане это серьёзно)?
с объективом вряд ли комфортно,даже если какой нибудь блинчик.
без обьектива совсем смысла нет, объектив будет в сумке отдельно?
да и в кармане защиты никакой грохнуть как два пальца об асфальт.

из компактных у меня была сони РХ-1 и она влезала в карман,но штаны ползли вниз и выглядело это реально странно))
Re[dmb3112]:
от:dmb3112
Я вот не понимаю, откуда в людях столько злости друг к другу? Читаю этот форум, и процентов 50 сообщений в темах р это попытка кого-либо задеть и т.д. Я не писал, что на кропе я снимаю шедеврально, но не могу заработать. Я написал, что хочу сменить кроп на ФФ и в дальнейшем попытаться с этого получить выхлоп.
Подробнее

1) это не злость в чистом виде,так чуть циничности как у доктора который насмотрелся на всякое и говорит не так как нежно хотелось бы больному.
2) это Вы скидку большую сделали..думаю %80 и не со зла,а потому что уже всё надоело..годами сидят и всё обмусолено до костей.. так чисто по инерции.
3)если удается заработать на кропе,то и на фф можно, если на кропе не получается-ФФ не поможет-100%!
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
из компактных у меня была сони РХ-1 и она влезала в карман,но штаны ползли вниз и выглядело это реально странно))

Почему-то напомнило:
**********
Шотландские воины носят юбки,
под которыми нет трусов.
Они храбрее всех на свете,
они прогонят английских псов.
**********
Re[alexpine69]:
от: alexpine69


Почему-то напомнило:
**********
Шотландские воины носят юбки,
под которыми нет трусов.
Они храбрее всех на свете,
они прогонят английских псов.
**********


а я задумался - в какой карман он её пихал - в передний, или в задний.
Это радикально меняет картину со стороны)
Re[glass]:
от: glass
а я задумался - в какой карман он её пихал - в передний, или в задний.
Это радикально меняет картину со стороны)

с блинчиком не очень,а вот с телевиком это серьёзно))
Re[alexpine69]:
от: alexpine69
Почему-то напомнило:
**********
Шотландские воины носят юбки,
под которыми нет трусов.
Они храбрее всех на свете,
они прогонят английских псов.
**********

Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
с блинчиком не очень,а вот с телевиком это серьёзно))

С телевиком надо в передний карман брюк! Однозначно!! И на пляж!!!
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от:TOLSTAYA_XARYA
я извиняюсь, про носить в кармане это серьёзно)?
с объективом вряд ли комфортно,даже если какой нибудь блинчик.
без обьектива совсем смысла нет, объектив будет в сумке отдельно?
да и в кармане защиты никакой грохнуть как два пальца об асфальт.

из компактных у меня была сони РХ-1 и она влезала в карман,но штаны ползли вниз и выглядело это реально странно))
Подробнее

Рекламой бзк, этой фразой- "умещается в камране" или "носить в кармане" прошили людям в головы соответствующую программу. А именно:
"ты обязан добиться , что бы камера носилась в кармане ,иначе ты отстал, иначе тебе тяжело, у тебя гроб-зеркалка, ты отстал, все переходят, прогресс, иди в прогресс, будь впереди".
Re[alexpine69]:
от: alexpine69
С телевиком надо в передний карман брюк! Однозначно!! И на пляж!!!

В детстве, глядя на знаменитых атлантов, я отмечал, что их телевики маловаты что-то. Совсем недавно я узнал, что у древних греков большой аппарат считался чуть ли не уродством
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
В детстве, глядя на знаменитых атлантов, я отмечал, что их телевики маловаты что-то. Совсем недавно я узнал, что у древних греков большой аппарат считался чуть ли не уродством

Зато они были "настоящие боевые п-сы!" (с) анекдот
Re[]:
от: gorynytch
В детстве, глядя на знаменитых атлантов, я отмечал, что их телевики маловаты что-то. Совсем недавно я узнал, что у древних греков большой аппарат считался чуть ли не уродством


Так и запишем - горыныч в децтве желал видеть у атлантов большие телевики
Re[ЭХO_в_коридоре]:
от:ЭХO_в_коридоре
Рекламой бзк, этой фразой- "умещается в камране" или "носить в кармане" прошили людям в головы соответствующую программу. А именно:
"ты обязан добиться , что бы камера носилась в кармане ,иначе ты отстал, иначе тебе тяжело, у тебя гроб-зеркалка, ты отстал, все переходят, прогресс, иди в прогресс, будь впереди".
Подробнее



Это не так работает.

Есть две ветви "продвижения" бзк - компактность (сейчас это на второй план отходит) и технический прогресс. Говоря о прогрессе подразумевается не только прогресс в тушках но и в линзах.

Компактность. Ну тут все понятно. Если устройство более компактное (при этом такое же удобное в обычном сценарии использования) выдает картинку того же качества, как минимум, таскать "гроб" смысла нет. Это аксиома, не требующая пояснения.

Технический прогресс. Тут и видео (кому оно реально нужно) и автофокусировка (да, я в курсе про то, что "у кэнонов зеркалок лайввью прям как у беззеркалки"), скорострельность вкупе с использованием электронного затвора, различные электронные фишечки-помощники, и тд и тп, ибо понятно, что производители сейчас задвинули большой болт на развитие зеркалок и все самое свежее и вкусное идет именно в бзк. Как и достаточное количество бюджетных но качественных линз существует только на БЗК.
Re[ЭХO_в_коридоре]:
от:ЭХO_в_коридоре

Рекламой бзк, этой фразой- "умещается в камране" или "носить в кармане" прошили людям в головы соответствующую программу. А именно:
"ты обязан добиться , что бы камера носилась в кармане ,иначе ты отстал, иначе тебе тяжело, у тебя гроб-зеркалка, ты отстал, все переходят, прогресс, иди в прогресс, будь впереди".
Подробнее


Мои кэноны в карман не умещаются, они точь-в-точь размером как зеркалки, но тем не менее на зеркалки смотрю... примерно как после покупки цифрозеркала на пленочников смотрел 15+ лет назад. Вспоминаю бэк- и фронтфокусы, вспоминаю, что для того, чтобы снять, необходимо было к ви глазом припадать, отсутствие нормального видео...
Так что аргумент про компактность мимо. И без того вагон отличий.
за БЗК:
Хотел пошутить про иксперда из Харькова, но... лысапед, он и есть лысапед - чё про него шутить?
Re[]:
от: gorynytch
лысапед, он и есть лысапед - чё про него шутить?


И то правда. Когда не умеешь шутить - лучше промолчать))

Важно другое - уши то интереса к... хм... в общем, начинают торчать все сильнее, а смысл поговорки "вор кричит: держи вора!" проступает все больше и больше :?
Re[ЭХO_в_коридоре]:
от:ЭХO_в_коридоре
Рекламой бзк, этой фразой- "умещается в камране" или "носить в кармане" прошили людям в головы соответствующую программу. А именно:
"ты обязан добиться , что бы камера носилась в кармане ,иначе ты отстал, иначе тебе тяжело, у тебя гроб-зеркалка, ты отстал, все переходят, прогресс, иди в прогресс, будь впереди".
Подробнее
За других людей рассуждать трудно, прошили им в голову, или нет. Если сам не поддаешься на рекламу, трудно без специальных исследований понять, на что и как поддаются другие.
Карманы бывают разные. Например, карманы в сумке, где кроме фотоаппарата еще всякое полезное лежит. В любом случае габариты - важнейшая техническая характеристика чего угодно, от кухонного стола до самолета для авианосца.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта