Конец эпохи фотоаппаратов наступил

Всего 265 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Полесов]:
от: Полесов
Детский электромобиль нихрена не влазит в багажник камри и элементарно в шкоду октавию. Без раскладывания сидений.
Камри - отстой

Камри не для перевозки грузов.
Для перевозки себя любимого и пары мешков с мани.
Шкода отстой.
Re[Оум]:
от:Оум
А что наверстывают Canon и Nikon? ( https://lenta.ru/news/2022/07/13/dslr/ )

Подробнее


Никон вроде как опроверг эту информацию.
Фотоаппараты будут производиться, пока на них есть массовый спрос. Производители мониторят рынок. Они также выводят портрет потребителя (среднестатистического) для массового потребления. Если меняется рынок и(или) портрет потребителя, то меняется и подход производителя к продвижению своей продукции.
Фотоаппараты постепенно из разряда товаров массового потребления переходят в нишевый разряд. Из-за чего потери в продажах производитель должен компенсировать ( как минимум).
Кстати фотоаппараты в категорию массового потребления пришли из нишевого в своё время именно стараниями производителей и примерно так же, как сейчас происходит с продвижением "волшебных смартфонов" И технологии здесь всего лишь инструмент для завоевания рынка.

Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
,,..Беззеркальные камеры, как правило, более сложны в разработке, используются профессиональными фотографами, однако несколько ограничены в эксплуатации.
Так, беззеркальные камеры, в отличие от DSLR, позволяют применять искусственный интеллект, различные режимы распознавания объектов, продвинутую видеосъемку."
Догонялки по видео.
Подробнее

На хлопалках прогресс уперся в CMOS - отсюда и размер имеет значение . Касательно этого писали еще тогда -что суко сони явно ипет нам моск . Вопрос когда наиграются и выжмут из стандарта все -как это было DVD .
Re[humax67]:
Снимаю до сих пор своим древним квадратным цифровым задником 36х36мм, не думаю что будет что-то лучшее в ближайшее время, для меня. Плюс телефона с камерой в кармане тот, что он всегда с тобой, все стали неожиданно КратьеБрессонами :D
Re[Profot]:
от:Profot
Снимаю до сих пор своим древним квадратным цифровым задником 36х36мм, не думаю что будет что-то лучшее в ближайшее время, для меня. Плюс телефона с камерой в кармане тот, что он всегда с тобой, все стали неожиданно КратьеБрессонами :D
Подробнее

А в профиле целый список :cannabis: Все мы не без греха - и айфоном тоже балуемся - снимает же и неплохо снимает . А по видео так вообще альтернативы нет . В репортажке так половина материала это даже не фото а кадры из видеоряда - и типа ничО ! Это раньше конторский D4 с проверкой подлинности принимался редакторами -а сейчас дай сюжет и пофиг на.....
Re[humax67]:
О, в профиле полно проданных наименований, не удаляю чисто из ностальгии, мне теперь всякие лейки-шмлейки заменяет айфон, а задник это для душы ну и иногда работы, всё больше на велике катаюсь, с айфоном :D
Re[humax67]:
от:humax67
А в профиле целый список :cannabis: Все мы не без греха - и айфоном тоже балуемся - снимает же и неплохо снимает . А по видео так вообще альтернативы нет . В репортажке так половина материала это даже не фото а кадры из видеоряда - и типа ничО ! Это раньше конторский D4 с проверкой подлинности принимался редакторами -а сейчас дай сюжет и пофиг на.....
Подробнее

В Индии полиция прервала национальный чемпионат по крикету, задержав игроков, зрителей и даже съемочную группу. Оказалось, что соревнования были фальшивыми, а вместо спортсменов на площадку выходили переодетые крестьяне. Настоящими были только деньги, которые организаторы этой аферы вытягивали из зрителей, наблюдавших за ходом матчей онлайн из России и делавших ставки.
Никого из российских зрителей этих фейковых матчей не смутило, что трансляции игр велись с одной точки, в кадре не было трибун и не было слышно реакции зрителей, а сами игроки и судьи были одеты как любители. Малоизвестная в России и самая популярная в Индии игра – крикет – сыграла с россиянами злую шутку.
Трансляцию вели в интернете на собственном YouTube-канале. Все игроки – нанятые за 400 рупий и наряженные в форму молодые крестьяне – тщательно изображали эмоции от успешно отбитой подачи, делали сосредоточенные и уставшие лица. Идея аферы принадлежала местному жителю, который работал в России в одном из спорт-баров. Он же через знакомых и организовал сбор ставок в telegram-канале у доверчивых и азартных россиян.
Re[Алексей_1982]:
Я: слушай, ну не могу я больше видеть твои ужасные фотки со смарта!!! Пожалей меня - купи хотя бы мыльницу!
Подруга: ну что ты придираешься? Ты же все-таки поняла, что на фото - роза, а не подсолнух?
Re[Алексей_1982]:
Но в то, что смарты вытеснят БЧК - верю.
Почему?
Многие ли задумываются над тем, чем отличается стиль письма или, например, колористика, скажем, Репина и Маковского?
Или - Леонардо и Мане/Моне/Сезанна/Гогена и тп.
Единицы. Из миллионов.

Главное, шоб видно было, што изображено.

Ничего подобного со смарта я еще никогда не видела))

Lilies ... by Lucie, on Flickr
Re[Терра2]:
от:Терра2
Но в то, что смарты вытеснят БЧК - верю.
Почему?
Многие ли задумываются над тем, чем отличается стиль письма или, например, колористика, скажем, Репина и Маковского?
Или - Леонардо и Мане/Моне/Сезанна/Гогена и тп.
Единицы. Из миллионов.

Главное, шоб видно было, што изображено.

Ничего подобного со смарта я еще никогда не видела))

Lilies ... by Lucie, on Flickr
Подробнее

https://youtu.be/i9DrGNL_LZ8
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
https://youtu.be/i9DrGNL_LZ8

Ну, да...)) именно это и имела в виду.
Не стала цитировать... ;)

Так что - поле деятельности для Лис Алис большое.
Re[Алексей_1982]:
Фотоаппараты исчезнут, но фотографы - никогда! :) Для них к смартфону выпустят рукоятку с башмаком и пауэрбанком, только и всего, и жизнь продолжится.. Реальный прогресс в камерах стоит, а смартфоны их догоняют, по одной простой причине - если внести технологии обработки изображений смартфонов в нынешние камеры, то любительские камеры по качеству сравняются с профессиональными, и этот рынок рухнул бы уже сейчас.
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
Фотоаппараты исчезнут, но фотографы - никогда! :) Для них к смартфону выпустят рукоятку с башмаком и пауэрбанком, только и всего, и жизнь продолжится.. Реальный прогресс в камерах стоит, а смартфоны их догоняют, по одной простой причине - если внести технологии обработки изображений смартфонов в нынешние камеры, то любительские камеры по качеству сравняются с профессиональными, и этот рынок рухнул бы уже сейчас.
Подробнее

Все это давно уже существует -только стабилизаторы и повербанки отжили свое - теперь батареи мощные а стабилизация встроеная .
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
Фотоаппараты исчезнут, но фотографы - никогда! :) Для них к смартфону выпустят рукоятку с башмаком и пауэрбанком, только и всего, и жизнь продолжится.. Реальный прогресс в камерах стоит, а смартфоны их догоняют, по одной простой причине - если внести технологии обработки изображений смартфонов в нынешние камеры, то любительские камеры по качеству сравняются с профессиональными, и этот рынок рухнул бы уже сейчас.
Подробнее

Половину корпораций тогда разогнать надо.
А так все при деле
Re[humax67]:
от: humax67
Все это давно уже существует -только стабилизаторы и повербанки отжили свое - теперь батареи мощные а стабилизация встроеная .

Павербанки какгбы нет.
Полезная штуковина когда надолго свет отключают.
Re[Profot]:
от:Profot
Снимаю до сих пор своим древним квадратным цифровым задником 36х36мм, не думаю что будет что-то лучшее в ближайшее время, для меня. Плюс телефона с камерой в кармане тот, что он всегда с тобой, все стали неожиданно КратьеБрессонами :D
Подробнее



в задник ставится матовое стекло и снимается на телефон!! економит кучу бабок
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
в задник ставится матовое стекло и снимается на телефон!! економит кучу бабок

А ежели на стационарный, типа панасоник с факсой, то вааще бесплатна.
А факса сразу печатает фотку.
Ешо и заработаеш.
И главное не перепутать зад(ник).
Re[Алексей_1982]:
https://mobile-review.com/all/articles/analytics/kak-czifrovye-kamery-proigrali-bitvu-so-smartfonami-proshhanie-s-fotoapparatom/

"Появление в смартфонах и улучшение определенной функции тут же приводит к исчезновению отдельных устройств, которые существовали до того, они превращаются в вымирающий вид. Вспомните про отдельные цифровые плееры, диктофоны, а теперь и фотоаппараты."

"цифровые мыльницы первыми пали смертью храбрых в борьбе со смартфонами. Но и сменная оптика не является панацеей, вычислительная фотография в смартфонах зачастую дает результат, который многим нравится больше, чем снимки с больших камер. И это ставит на последних крест "
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
https://mobile-review.com/all/articles/analytics/kak-czifrovye-kamery-proigrali-bitvu-so-smartfonami-proshhanie-s-fotoapparatom/

"Появление в смартфонах и улучшение определенной функции тут же приводит к исчезновению отдельных устройств, которые существовали до того, они превращаются в вымирающий вид. Вспомните про отдельные цифровые плееры, диктофоны, а теперь и фотоаппараты."

"цифровые мыльницы первыми пали смертью храбрых в борьбе со смартфонами. Но и сменная оптика не является панацеей, вычислительная фотография в смартфонах зачастую дает результат, который многим нравится больше, чем снимки с больших камер. И это ставит на последних крест "
Подробнее

А шо на аватарке фотик а не мабилка?
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
А шо на аватарке фотик а не мабилка?

Ава с 2008г не менялась )))
И кто сказал, что я считаю бред того, что фото со смартфонов, кроме фиксирования событий для себя, чего то стоят )))
Фото со смартфонов отлично заменили мыльницу, как фиксатор чего-то по работе или во время прогулки с ребенком, например )
Но стоит признать, при поездках в отпуска, что по России, что зарубеж, я уже давно почти перестал видеть людей с фотоаппаратами )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта