Конец эпохи фотоаппаратов наступил

Всего 265 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
https://mobile-review.com/all/articles/analytics/kak-czifrovye-kamery-proigrali-bitvu-so-smartfonami-proshhanie-s-fotoapparatom/

"Появление в смартфонах и улучшение определенной функции тут же приводит к исчезновению отдельных устройств, которые существовали до того, они превращаются в вымирающий вид. Вспомните про отдельные цифровые плееры, диктофоны, а теперь и фотоаппараты."

"цифровые мыльницы первыми пали смертью храбрых в борьбе со смартфонами. Но и сменная оптика не является панацеей, вычислительная фотография в смартфонах зачастую дает результат, который многим нравится больше, чем снимки с больших камер. И это ставит на последних крест "

Подробнее


"Нравятся больше" - это субъективное суждение, на которое можно влиять. Как - я писал выше. "Смерть фотоаппаратов" произойдёт не раньше, чем этого захотят производители. Скорее всего "смерти" и не будет. Будет нишевый сегмент, расчитанный на ограниченный спрос.
Как показывает практика (и при отсутствии должных технологий) любая "маленькая и очень маленькая" тушка со временем обзаводится "большими и очень дорогими" объективами.
Оптика - слабое звено смартфонографии. Если не будет встраиваемой в смартфон оптики, по характеристикам не уступающей сменным объективам, смартфонографию ждёт неизбежное появление объективов-насадок, что убивает все плюсы использования смартфонов для фотографирования. Но маркетинг решит эту проблему, если не смогут решить технологии. Если того захотят производители
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
Ава с 2008г не менялась )))
И кто сказал, что я считаю бред того, что фото со смартфонов, кроме фиксирования событий для себя, чего то стоят )))
Фото со смартфонов отлично заменили мыльницу, как фиксатор чего-то по работе или во время прогулки с ребенком, например )
Но стоит признать, при поездках в отпуска, что по России, что зарубеж, я уже давно почти перестал видеть людей с фотоаппаратами )

Подробнее


Уровень снимка "фото на память" и "я здесь был" не требует наличия большой чёрной камеры. Эту мысль - нужна большая чёрная камера - внушили миллионам пользователей через рекламу производители. Чтобы вместо десятков тысяч камер и объективов продавать миллионы. Те, кто в своё время снимал на цифромыльницы, потом перешёл на цифровые зеркалки, следом - на беззеркалки - перейдут и на смартфоны. Именно такие потребители - золотое дно для производителей. Ибо они покупают не продукт, они покупают "мечту". Что такое "мечта" для потребителя - это и есть хлеб маркетологов.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Уровень снимка "фото на память" и "я здесь был" не требует наличия большой чёрной камеры. Эту мысль - нужна большая чёрная камера - внушили миллионам пользователей через рекламу производители. Чтобы вместо десятков тысяч камер и объективов продавать миллионы. Те, кто в своё время снимал на цифромыльницы, потом перешёл на цифровые зеркалки, следом - на беззеркалки - перейдут и на смартфоны. Именно такие потребители - золотое дно для производителей. Ибо они покупают не продукт, они покупают "мечту". Что такое "мечта" для потребителя - это и есть хлеб маркетологов.
Подробнее

А у меня мечта, шо бы не было мобилок.
Не спрячешся нигде.
Как раньше хорошо было .Ушел из дома и свободен.
А счаз под калпаком.
Но увы и ах.
Житие мое.
Re[Мамонт Дальский]:
мобилок небудет будут визде камеры насыпаны в пыль и передавать напрямую в ЦРУ
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23

Оптика - слабое звено смартфонографии. Если не будет встраиваемой в смартфон оптики, по характеристикам не уступающей сменным объективам, смартфонографию ждёт неизбежное появление объективов-насадок, что убивает все плюсы использования смартфонов для фотографирования.
Подробнее


Это идиология пещерного века и только справедливо если 1) выдержка ограниченна + 2) фотик неподвижен

Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
А у меня мечта, шо бы не было мобилок.
Не спрячешся нигде.
Как раньше хорошо было .Ушел из дома и свободен.
А счаз под калпаком.
Но увы и ах.
Житие мое.

А чё такой эгоист?
Если у тебя не будет, то чтоб ни у кого не было?
:cannabis:
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
мобилок небудет будут визде камеры насыпаны в пыль и передавать напрямую в ЦРУ
Подробнее

Ковидную маску, темные очки, трость, и фпирет :cannabis:
Re[Vallerii]:
шапку с фольгой ещё
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
шапку с фольгой ещё

Можно шапку Наполеона :cannabis:
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Это идиология пещерного века и только справедливо если 1) выдержка ограниченна + 2) фотик неподвижен



Посмотрим с другой стороны - сколько процентов пользователей фототехники использует хотя бы 50% её возможностей?
Среднестатистическому пользователю нужен максимальный эффект при минимальных затратах - кнопка "шедевр". А что такое шедевр и как его получить - всегда подскажет таргетированная реклама.
Это я к тому, что на выбор среднестатистического потребителя технические характеристики продукта играют малозначительную роль. Самое важное - соответствие ожиданиям "мечты".
В конечном итоге нужно только заявить о "прорыве в технологиях" в ближайшем будущем и обеспечить рекламную поддержку этих "технологий". А что там будет на самом деле - будут знать лишь единицы. Остальным будет пофиг, лишь бы результат был. И он будет. Его обеспечат.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Можно шапку Наполеона :cannabis:

И палата №6
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
шапку с фольгой ещё

С антеной
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Уровень снимка "фото на память" и "я здесь был" не требует наличия большой чёрной камеры. Эту мысль - нужна большая чёрная камера - внушили миллионам пользователей через рекламу производители. Чтобы вместо десятков тысяч камер и объективов продавать миллионы.
Подробнее

и начался повальный переход с мыльниц на зк и обрастание кучей обьективов ( благо в в те года 2006-2012 все стоило недорого относительно доходов).
Сейчас просто наигрались и идет повальное возвращение обратно на мыльницы, но встроенные в смартфоны )
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
и начался повальный переход с мыльниц на зк и обрастание кучей обьективов ( благо в в те года 2006-2012 все стоило недорого относительно доходов).
Сейчас просто наигрались и идет повальное возвращение обратно на мыльницы, но встроенные в смартфоны )
Подробнее

Это у линивых.
А мы же другие.
Мы не исчем легких путей.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А чё такой эгоист?
Если у тебя не будет, то чтоб ни у кого не было?
:cannabis:

Да перестали просто общаться.
На ватсап кинут фигню и радуются.
Тьфу на них. Три раза через левое плечо
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
и начался повальный переход с мыльниц на зк и обрастание кучей обьективов ( благо в в те года 2006-2012 все стоило недорого относительно доходов).
Сейчас просто наигрались и идет повальное возвращение обратно на мыльницы, но встроенные в смартфоны )

Подробнее


Тут дело не столько в том, что "наигрались", сколько в том - что человека нельзя обманывать вечно. Рано или поздно он понимает, что от камеры зависит не так много, сколько ему внушают, и что его фотографии не становятся ощутимо лучше от покупки нового девайса. "Мечта" меркнет. И теряется интерес собственно к увлечению. А процесс потребления должен быть непрерывным. Поэтому производитель генерирует новые "заманухи", чтобы у потребителя появилась новая "мечта".
Уже сейчас постобработка в производстве изображения играет более важную роль, нежели сама съёмка. И роль инструмента - фотоаппарата стремительно снижается. И не только из-за компактности-некомпактности. Меняется портрет потребителя (это скорее всего цикличный процесс), и производителю необходимо как можно точнее попасть в систему "желания-возможности" нового, формирующегося потребителя. Скорее всего у нового потребителя фотоаппарат-продукт будет не актуален просто из-за того, что он не отвечает новым запросам.

Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Да перестали просто общаться.
На ватсап кинут фигню и радуются.
Тьфу на них. Три раза через левое плечо

Я думал три плевка через плечо это единственный способ избавиться от сцотоны :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я думал три плевка через плечо это единственный способ избавиться от сцотоны :cannabis:

Во. Придумал стишок.
Сатан был плох,
Сатана был лох.
Ну а ты пришла.
Вся ему под стать.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Во. Придумал стишок.
Сатан был плох,
Сатана был лох.
Ну а ты пришла.
Вся ему под стать.

Зачем пришла?
Можно без изменений—была))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Зачем пришла?
Можно без изменений—была))

Тода будет плогеат