Конец эпохи фотоаппаратов наступил

Всего 265 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Freegard]:
от: Freegard

Но, уверяю - тогда родятся еще более мощные устройства (с захватом фотонов, ИИ на уровне супер-компьютера, виртуальная съемка...), и смартфоны - тоже отомрут.

А ещо, гамма-бетта лучи, ионизирующее излучение, солнечный поток плазмы, инфракрасной свет, Запахи от ближайшей свалки.
Да много чего в жизни вокруг нас, что можно всунуть в мабилку.
Re[СВД]:
от: СВД
Лично меня ЕС и США беспокоят так-же, как и Гондурас. Мне тепло, жрачка есть, самогон есть, комп на ASUS, не умрёт никогда.

Смотри шире - если рубль будет крепнуть к доллару то ты будешь жить лучше - просто все будет за ту же зп в рублях доступнее .
Re[Алексей_1982]:
Когда-то, когда я о мануалах даже и не мечтала, я жалела, что у д40 нет отвертки) чтобы поставить на него неплохой макрообъектив 60/2,8.
Потом наступила новая эпоха и я зависла на простеньких дешевых геликах и прочих домипланах. :D
А еще попозже я стала присобачивать этот макро на свой динозаврик и снимать в мануальном режиме.
И что оказалось? Оказалось (и это открытие было достаточно неприятным), что на открытой мои гелики и орестоны (которым по писят и более лет))) дают гораздо более интересную картинку, нежели сей уважаемый объектив...
Да, детализация может чуток проигрывать... несущественно (при куче всего божественно-размазанного в кадре это уже не столь важно )... Но в целом бокешка у этого солидного монстра гораздо проще и менее фантазийна, чем у моих мануальных старичков... И картинка уже не так увлекательна!!!
А ведь он гораздо круче моих крошек!

Так шта... пусть они покупают свои смартфоны.
Им еще до геликов вечность.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Когда-то, когда я о мануалах даже и не мечтала, я жалела, что у д40 нет отвертки) чтобы поставить на него неплохой макрообъектив 60/2,8.
Потом наступила новая эпоха и я зависла на простеньких дешевых геликах и прочих домипланах. :D
А еще попозже я стала присобачивать этот макро на свой динозаврик и снимать в мануальном режиме.
И что оказалось? Оказалось (и это открытие было достаточно неприятным), что на открытой мои гелики и орестоны (которым по писят и более лет))) дают гораздо более интересную картинку, нежели сей уважаемый объектив...
Да, детализация может чуток проигрывать... несущественно (при куче всего божественно-размазанного в кадре это уже не столь важно )... Но в целом бокешка у этого солидного монстра гораздо проще и менее фантазийна, чем у моих мануальных старичков... И картинка уже не так увлекательна!!!
А ведь он гораздо круче моих крошек!

Так шта... пусть они покупают свои смартфоны.
Им еще до геликов вечность.
Подробнее

Тебе сколько годиков что ты попала на эту дурь с размытием ? То что считалось когда то технической издержкой при съемке на открытой -возвели в ранг искусства лишь только потому что для этого нужно КУПИТЬ то что МОДНО !!!!!
Создали тренд и продали миллиард черных квадратов !!!!!! :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Тебе сколько годиков что ты попала на эту дурь с размытием ? То что считалось когда то технической издержкой при съемке на открытой -возвели в ранг искусства лишь только потому что для этого нужно КУПИТЬ то что МОДНО !!!!!
Создали тренд и продали миллиард черных квадратов !!!!!! :cannabis:
Подробнее

Прально Хумакс: картинка - ничто, пиксели - всё.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
https://mobile-review.com/all/articles/analytics/kak-czifrovye-kamery-proigrali-bitvu-so-smartfonami-proshhanie-s-fotoapparatom/

"Появление в смартфонах и улучшение определенной функции тут же приводит к исчезновению отдельных устройств, которые существовали до того, они превращаются в вымирающий вид. Вспомните про отдельные цифровые плееры, диктофоны, а теперь и фотоаппараты."

"цифровые мыльницы первыми пали смертью храбрых в борьбе со смартфонами. Но и сменная оптика не является панацеей, вычислительная фотография в смартфонах зачастую дает результат, который многим нравится больше, чем снимки с больших камер. И это ставит на последних крест "
Подробнее

То-то Zoom и Tascam клепают наперегонки диктофоны, микрофоны, аудиоинтерфейсы. Кстати, у них и для айфонов обвязочка имеется.
А вообще, смарт неплохо дополняет камеру: в качестве пульта дист. управления или накамерного монитора, также для тестовых снимков.
Re[humax67]:
от: humax67
Тебе сколько годиков что ты попала на эту дурь с размытием ?

Дурью это может называть только человек, абсолютно незнакомый с историей мировой живописи... и никогда не слышавший о том, что у каждого художника был свой стиль письма... :P
Дальше сам додумаешь? ;)
Re[humax67]:
от:humax67
Тебе сколько годиков что ты попала на эту дурь с размытием ? То что считалось когда то технической издержкой при съемке на открытой -возвели в ранг искусства лишь только потому что для этого нужно КУПИТЬ то что МОДНО !!!!!
Создали тренд и продали миллиард черных квадратов !!!!!! :cannabis:
Подробнее

А что если боке нашли красивым "побочным явлением" и над этой побочкой стали работать специально, и это стало востребовано?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А что если боке нашли красивым "побочным явлением" и над этой побочкой стали работать специально, и это стало востребовано?

Просто для того чтобы боке получалось с ..красивым... размытием нужно купить черную камеру к ней фокусировочный экран и объектив с большим открытием лепестков . Не 314дю -несколько объективов -не просто с большим открытием а еще лучше размывающим задний план . И лучше всего это сделает самый дорогой объектив !!!!!
На этом невероятное бабло подняли .......
Re[humax67]:
от: humax67
И лучше всего это сделает самый дорогой объектив !!!!!
На этом невероятное бабло подняли .......

Глупости)))
Впрочем, если кто-то поверит в них - туда ему и дорога. ;)
А надо верить собственным глазам.
Правда, для этого глаза должны иметь насмотренность.

(Я-то как раз писала НЕ о самых дорогих... а наоборот. Но ты не понял. :P )
Re[Терра2]:
от:Терра2
Глупости)))
Впрочем, если кто-то поверит в них - туда ему и дорога. ;)
А надо верить собственным глазам.
Правда, для этого глаза должны иметь насмотренность.

(Я-то как раз писала НЕ о самых дорогих... а наоборот. Но ты не понял. :P )
Подробнее

Каким своим глазам -это всего лишь мода - понял я тебя про мануальное стекло -но для того чтобы снимать реальное боке нужен как минимум фокусировочный экран с клиньями а не контрастный фокус по экранчику . А для этого ты должна купить хлопалку как минимум . И не с дверным глазком .... :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Каким своим глазам -это всего лишь мода - понял я тебя про мануальное стекло -но для того чтобы снимать реальное боке нужен как минимум фокусировочный экран с клиньями а не контрастный фокус по экранчику . А для этого ты должна купить хлопалку как минимум . И не с дверным глазком .... :cannabis:
Подробнее

Ну и каким образом при одном и том же объективе разные фокусировочные экраны дадут разное боке?
Спрашиваю, век живи век учись
Re[humax67]:
от:humax67
Просто для того чтобы боке получалось с ..красивым... размытием нужно купить черную камеру к ней фокусировочный экран и объектив с большим открытием лепестков . Не 314дю -несколько объективов -не просто с большим открытием а еще лучше размывающим задний план . И лучше всего это сделает самый дорогой объектив !!!!!
На этом невероятное бабло подняли .......
Подробнее

Что бы боке получилось красивым,нада на мусорке купить поломанный обектиф, перебрать ево, выкинуть лишнее,впихуть недостающее и получай фашист гранату от советского фотогрофа.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну и каким образом при одном и том же объективе разные фокусировочные экраны дадут разное боке?
Спрашиваю, век живи век учись

От одного папы и мамы выходят разные дети.
А уж объективы и екраны так тем более.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А что если боке нашли красивым "побочным явлением" и над этой побочкой стали работать специально, и это стало востребовано?

Тут бы ешо понять шо есмъ "красивое".
И для кого красивое.
Для кого и кобыла невеста.
Не будем называть фамилиё.

Re[humax67]:
от:humax67
Тебе сколько годиков что ты попала на эту дурь с размытием ? То что считалось когда то технической издержкой при съемке на открытой -возвели в ранг искусства лишь только потому что для этого нужно КУПИТЬ то что МОДНО !!!!!
Создали тренд и продали миллиард черных квадратов !!!!!! :cannabis:
Подробнее

Это издержки возраста.
Что Графиня,что малое дитятка, пусть поиграется.
Ибо скоро вырастет, повзрослеет и надоест.
Re[СВД]:
от: СВД
Прально Хумакс: картинка - ничто, пиксели - всё.

Всё тлен.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну и каким образом при одном и том же объективе разные фокусировочные экраны дадут разное боке?
Спрашиваю, век живи век учись

Патамушта мануальный обьектив надо фокусировать визуально по фокусированному экрану -да и собственно вся суть зеркалки типа хлопалка в этом заключается .
Иначе нархена нужно зеркало с афтовокусоммм
Re[humax67]:
от: humax67
Каким своим глазам -это всего лишь мода - понял я тебя про мануальное стекло...

Ты опять ни хрена не понял. ;)

Бесполезно тебе что-то объяснять.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Это издержки возраста.
Что Графиня,что малое дитятка, пусть поиграется.
Ибо скоро вырастет, повзрослеет и надоест.


Ваша "взрослость" - это позиция когда-то перепугавшегося от своей немощи пацана...
Который стал громко заявлять, что мир - дерьмо, пить вотку и цитировать примитивные похабные анекдоты. 8)
Как бы являя свою силу и крутизну.
По сути, простое приспособленчество. :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта