Конец эпохи фотоаппаратов наступил

Всего 265 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[humax67]:
от: humax67
Фига се заява - как же свет не источник энергии ???? А у меня на крыше панель из него липистричество делает !

Луна, луна..
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Перепробовав несколько кабелей))) Перепробовав несколько фотоаппаратов тоже можно найти наиболее точный, как и наиболее точный светофильтр. Но возможности такой нет, да и кто тебе даст это сделать.
Да и нафуй нужно.
Подробнее

Объяви себя ЕКСПЕРДОМ по кабелЯм и ходи по магазинам и пробуй.Еще и деньги заплотют.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Луна, луна..

Ты будешь удивлен но луна тоже зарядку медленно но крутит -ну ооооочень медленно .
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Объяви себя ЕКСПЕРДОМ по кабелЯм и ходи по магазинам и пробуй.Еще и деньги заплотют.

Это в прошлом -я их продавал . LOL Сейчас акустика фифи -остались только особо одаренные фанаты коих единицы . А держать салон ради того чтоб они пришли мозг выносить перетыками кабелей для самодельных усилков- нет никакого интереса .
А было время что меняли даже шипы на колонках -пятачки под ними и (клубничный воздух) песок из англии -засыпали внутрь -он звучал лучше чем с ближайшего пляжа .... :cannabis: :cannabis:

https://youtu.be/w5a1tMTGhsg?t=8
Re[humax67]:
от: humax67
Ты будешь удивлен но луна тоже зарядку медленно но крутит -ну ооооочень медленно .

Ну это луна в собственном соку.
А молодая луна, типа молодой месяц, на который трусят мелочью?
Чо оно зарядит?
Re[humax67]:
от:humax67
Это в прошлом -я их продавал . LOL Сейчас акустика фифи -остались только особо одаренные фанаты коих единицы . А держать салон ради того чтоб они пришли мозг выносить перетыками кабелей для самодельных усилков- нет никакого интереса .
А было время что меняли даже шипы на колонках -пятачки под ними и (клубничный воздух) песок из англии -засыпали внутрь -он звучал лучше чем с ближайшего пляжа .... :cannabis: :cannabis:

https://youtu.be/w5a1tMTGhsg?t=8
Подробнее

Это все осталось в 70-х.
Счаз пофигу.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Это все осталось в 70-х.
Счаз пофигу.

В РФ до середины нулевых перло !
Re[humax67]:
от: humax67
В РФ до середины нулевых перло !

Кто когда встал, у того тогда и утро.
Я с конца 60-х проходил путь радио пиратством и хулиганством, а с середины 70-х занимался аудиофильством.
Начинал с РОСТОВ-102.
Проходили этот тернистый путь, дык сказать на собственной шкуре.
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
Кто когда встал, у того тогда и утро.
Я с конца 60-х проходил путь радио пиратством и хулиганством, а с середины 70-х занимался аудиофильством.
Начинал с РОСТОВ-102.
Проходили этот тернистый путь, дык сказать на собственной шкуре.
Подробнее

Тут вся суть в массовом запросе -кто и когда не важно -было время как это сейчас обозвали некого хайпа -чтобы евроремонт и кинотеатр в дом и непременно виниловый комплект на лампах -жентельменскай набор - потом стихло .
Просто было время венгерских стенок и сервизов мадонна -а было время евроремонтов и хи фи ..... когда некоторые даже проводку делали из монокристаллической японской меди по 200 баксов за метр кабеля -типа сетевой кабель тоже на звук влияет ........ :cannabis: А про DVD плейеры тоже история -как производитель имеяуже формат блю рей выкатил прогрессивную развертку дивиди и продав кучу плейеров по 1000 баксов с этой функцией похерил формат . Сони кстати со своей CMOS матрицей мутит ту же историю ...... и довольно долго пока пипл хавает зависимость от площади сенсора . DVD9 vs DVD4.7 по дорогущему проводу из серебра при том что 4к можно с телефона транслировать из сети по мобильной сети .......
Re[Алексей_1982]:
Интересно, что возобновляется спрос к пленочным фотокамерам. Может, за счет параллельного импорта. Никто не хочет брать технику, сделанную на коленях. Или...
Развитие идет по Спирали.
Шаг вперед, два шага назад.
Re[Freegard]:
от:Freegard
Интересно, что возобновляется спрос к пленочным фотокамерам. Может, за счет параллельного импорта. Никто не хочет брать технику, сделанную на коленях. Или...
Развитие идет по Спирали.
Шаг вперед, два шага назад.
Подробнее

Параллельный импорт это не другая техника а другая логистика . Типа можно законно положить болт на официального диллера всея руси который сдулся и возить откуда хочешь .
Re[Freegard]:
готовятся що комп]ютеров небудет и електричетсва небудет т к провода импортные
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
готовятся що комп]ютеров небудет и електричетсва небудет т к провода импортные

Это шнурки импортные -типа с влитыми коннекторами -но с кабелями и коммутацией все красиво в РФ - по крайней мере на родине все провода башкирские . От энергетиков до провайдеров . И скажу я тебе что привернутые вилки надежнее чем шнурки из коробок .
https://www.ufimcabel.ru/produktsiya


https://productcenter.ru/producers/catalog-eliektrokabiel-eliektroizoliatsiia-288
Re[humax67]:
от: humax67
Параллельный импорт это не другая техника а другая логистика . Типа можно законно положить болт на официального диллера всея руси который сдулся и возить откуда хочешь .

И чуть-чуть под другим погонялом.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
готовятся що комп]ютеров небудет и електричетсва небудет т к провода импортные

А балеринов для чего стоко наготовили.
Каждой и (ому) на ноги динамомошинку и нехай крутют.
А правада люминивые воткнуть.
Не жили харашо и нефиг начинать.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
И чуть-чуть под другим погонялом.

В аэропортах есть дьюти фри -где то типа ларька -где то типа мола - так вот например те кто продавал технику в аэропортах всегда меня спрашивали -мол почему Россияне все хотят именно белый айфон -не серый и не черный :cannabis:
Когда понимали что имеется в виду -пытались обьяснить что регион выставляется пользователем и русский язык есть .... :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Невпихуемость (фото)технологий смартфонов в большую черную камеру кроме как маркетингом объяснить нечем.


Валер...а ничего никуда не надо впихивать. В смартфоне только дырка и устройство преобразования отражений в картинку. Сейчас в камере процессор...и пр. начинают пережевывать ( ну я про жипег естественно) а на смартфонах уже пережевывается в облаке по моему...ибо обработка происходит только при наличии подключения...причем со скоростью великой...
У меня вроде бюджетный самс...но и то удивляет... а программы для обработки фотошопу вроде уже и перегнали. По крайней мере не надо " частотное разделение" изучать и пр ...ткнул пальцем "так хочу" и на результат.
Re[MERKURU]:
Несколько лет назад, помню, мой 5д3 против самсунга. Чисто экспозиция. У меня стоит Av, коррекция в ноль. Разную фигню снимали, против света в т.ч. Фотик слил смарту. Баланс белого то же самое, самсунг впереди(у меня авто, но и на телефоне ведь тоже авто).
Re[Vallerii]:
5д3 это зеркалка она неумеет мерить .и ффокус поподать неумеет.

в телефонов можно ставить быстрые 8 битные цапы и сымать скоко угодно
т к на больше 8 бит там нету качетсва (а их наклёпано немеряно , за безценок есть совершенно сумашедшие скоростя 200, 300 мгц! а на побольше бит уже проблемма цап достать с такой скоростью, уже 10 мгц-14 бит проблемма достать а это уже скорость 1 кадр в 2 секунды!! , в том же кэноне 6д и многих других гавённый 10 битный цап а вовсе не 14 как там написано)

поэтмоу пикселей побольше, 8 бит, обработка вобще ненужна при таком мелком пиксели просто щитай што это плёнка и просто фигач фсё это непрерывно и складываи вместе вот и весь телефон
Re[L4m3r]:
Ну так воткнули бы в фотик цапы в соответствии с размером файла.
Так нет))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта