Чистый цвет в фоторафии, фотошоп

Всего 75 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Михаил Романовский]:
Да, можно и его выделить отдельно, но часто его объединяют с синим. К примеру, во фразе про фазана синий и голубой не разделяются.
Re[LEO-3D]:
от: LEO-3D
Да, можно и его выделить отдельно, но часто его объединяют с синим. К примеру, во фразе про фазана синий и голубой не разделяются.


Как это не разделяются? Каждый охотник желает знать где сидит фазан?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard


з.ы. загляните на сайт Бабичуса. Некоторое время назад... чистота его цвета на фотокарточках... была в фаворите ;)
http://www.meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2016/ekaterina_aleksandr/


Нежно грязно-кирпичный цвет ног это точно чистые цвета?
http://pics.meninenuotrauka.lt/de7/de744446f62013b38761a194e7ba9c50.jpg
Оттуда, если что. Если что он один из эталонов как делать не надо.
ТС, не слушайте тут никого.
Re[Andrew Gnezdilov]:
А какой цвет вы ожидаете от ног в тени? Как у детишек на солнечном лугу?
Re[Andrew Gnezdilov]:
от:Andrew Gnezdilov
Нежно грязно-кирпичный цвет ног это точно чистые цвета?
http://pics.meninenuotrauka.lt/de7/de744446f62013b38761a194e7ba9c50.jpg
Оттуда, если что. Если что он один из эталонов как делать не надо.
ТС, не слушайте тут никого.
Подробнее


ну да, здесь ноги куда как лучше
Перейти по ссылке
слушайте только Андрея Гнездилова...

а что плохого в советах Бабичуса: не снимать, если свет говно, снимать светлой оптикой, выбирать позицию даже если неудобно и можно испачкать пиджак, но чтобы свет был хороший. Почему их нельзя слушать?
Re[v1ctorych]:
Признаю свой косяк, поторопился.
Re[avs28]:
Спасибо вам огромное за советы. О ширике пока только мечтаю. Даже не знала, что он в контровике поможет. Буду копить на него ещё интенсивнее. Снимаю фиксом 50 с светосилой 1,4. Очень стараюсь искать свет, но порой из-за нехватки опыта не всегда его вижу. Порой эмоции в кадре ловлю отличные, но именно контровик и неправильно расположенное солнце за спиной, делают своё грязное дело. Фотографирую детей в динамике. Короче, стараюсь изо всех сил всё учесть, но бывают промахи. Хочется параллельно осваивать и фотошоп для таких случаев. В нём я совсем чайник.
Re[Millla]:
от: Millla
Спасибо вам огромное за советы. О ширике пока только мечтаю. Даже не знала, что он в контровике поможет.

Специфика ширика такова, что даже при солнце в кадре можно получить вполне вменяемым остальное:


Или я не понял, что такое "контровик".
от: Millla
Буду копить на него ещё интенсивнее. Снимаю фиксом 50 с светосилой 1,4. Очень стараюсь искать свет, но порой из-за нехватки опыта не всегда его вижу.

И это не обязательно минус, хуже, когда найдя какую-то фишку, человек так в ней и застревает.
от:Millla
Порой эмоции в кадре ловлю отличные, но именно контровик и неправильно расположенное солнце за спиной, делают своё грязное дело. Фотографирую детей в динамике. Короче, стараюсь изо всех сил всё учесть, но бывают промахи. Хочется параллельно осваивать и фотошоп для таких случаев. В нём я совсем чайник.
Подробнее

Photoshop годится не только для испорченных кадров. Даже скорее, он для хороших, чтобы из хорошего технически, но скучного, получить хороший привлекательный.
Re[alexandrd]:
Очень классный кадр по свету! Да, Photoshop знать нужно. Долго им принебрегала. Теперь исправляюсь.
Re[Millla]:
от: Millla
...Да, Photoshop знать нужно. Долго им принебрегала. Теперь исправляюсь.

Правильные заявления
Re[Millla]:
М-да... фотошоп, судя по конечному результату, никак не поправит изначально криво снятый кадр.
Ничего не мешало изначально снять на более длинном фокусном (все равно диафрагма прихлопнута) и получить чистую картинку, а не эту кашу из шумов после аццкого кропа.
Re[gorynytch]:
Очень здорово получилось! Очень вдохновляет. Спасибо за пример.
Re[Millla]:
Не за что благодарить. Когда люди являют миру разум, это по началу удивляет, но потом всенепременнейше располагает к ним. У Вас, судя по Вашему высказыванию о Фотошопе, разум определенно присутствует.
Re[Millla]:
от: Millla
Очень здорово получилось! Очень вдохновляет. Спасибо за пример.

Советую начать не с собственно фш-а, а с его приложения для обработки raw-файлов под названием ACR. Собственно, такого рода исходники в нём правятся на автомате на счёт "раз":
исходник



Нажата кнопочка "авто"



Ну и правка мануального объектива, которая по сути должна идти первым пунктом, но для наглядности применена после автомата:


Re[Millla]:
от: Millla
Очень здорово получилось! Очень вдохновляет. Спасибо за пример.


Знаете, тут случай вспомнился)) Когда-то в молодости меня позвала бабушка соседская повесить картину на стену. Я тогда еще совсем зелен был, молоток в руках держал нечасто, но больше было некому. Ну кое-как вбил гвоздик, подвесил свежекупленную картину, может и не совсем ровно, но как сумел.

Так бабушка меня прям расхвалила-разблагодарила, говорит, юнец-молодец, мастер на все руки, настоящий хозяин)))

К чему я это вспомнил? Да хрен его знает :laugh:


А вообще вам бы примеры выложить, то, что получается сейчас. Может быть кто что и подскажет.
Re[gorynytch]:
На мой вкус очень приятные цвета! Фотография прекрасно смотрится после обработки.
Re[alexandrd]:
Классный результат получается. Спасибо за подсказку.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Так бабушка меня прям расхвалила-разблагодарила, говорит, юнец-молодец, мастер на все руки, настоящий хозяин)))

Хорошая девочка... ласковая. Сейчас только от "автоответчика" такое ожидать остается
Re[v1ctorych]:
С удовольствием покажу, когда доползу до более менее сносного результата. Пока вижу кучу ошибок, потихоньку правлю. Как дойду до тупика, так и попрошу помощи. П:С: у вас очень красивые работы.
Re[Millla]:
от: Millla
Спасибо вам огромное за советы. О ширике пока только мечтаю. Даже не знала, что он в контровике поможет. Буду копить на него ещё интенсивнее.


Кадр без солнца - деньги на ветер!





















Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта