Не ругайтесь, я новенькая)) вопрос про canon 50 1.4

Всего 197 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[irisina_rus]:
Просто хочу посмотреть именно эту комбинацию камеры и объектива.
Re[irisina_rus]:
не понимаю, как сюда фото загружать!
Пришлите почту, вышлю туда.
Re[irisina_rus]:
Сюда можно загрузить и кинуть ссылку.
Там не нужно заполнять поля.
Просто сразу закачивать и ссылку копировать

https://dropmefiles.com/
Re[Eugenia223]:
от: Eugenia223
Сюда можно загрузить и кинуть ссылку.
Там не нужно заполнять поля.
Просто сразу закачивать и ссылку копировать

https://dropmefiles.com/


https://dropmefiles.com/LlXRR
Ну как?
Re[irisina_rus]:
Честно скажу, сложно понять отличие от 1.8.
Мне понравился портрет парня)
У девочки на портрете как будто фокус куда-то убежал.

Вот мои фото на 650d и 50мм 1.8 II
Но здесь присутствует немного обработки
https://dropmefiles.com/xM2X8
Re[Eugenia223]:
Не вижу смысла менять 50ф1.8 на 50ф1.4 , ну не даст это никакого прироста качества, ну правда с лупой отличия искать нужно будет, у вас хорошие работы, имеет смысл вложиться в другую камеру и оптику или если с деньгами напряг лучше потратить на обучение, свет, студию снять, костюмы, визажист и т. д, толку будет больше, или вообще на другое фокусное расстояние объектив искать, будут другие фото, другой ракурс, другая картинка, другие идеи
Re[Eugenia223]:
от:Eugenia223


Честно скажу, сложно понять отличие от 1.8.
Мне понравился портрет парня)
У девочки на портрете как будто фокус куда-то убежал.

Вот мои фото на 650d и 50мм 1.8 II
Но здесь присутствует немного обработки
https://dropmefiles.com/xM2X8
Подробнее


Только тут не в обработке дело. У вас - принципиально другой уровень вИдения. И вкуса. Тут - пусть с техническими недочётами, но - законченные "композиции", так скажем.
Там - тупо щёлкали, "как есть". Построение кадра отсутствует.
А упомянутый "парень" - максимум - с какого-то фотодня или мастер-класса.
Re[Eugenia223]:
от: Eugenia223
Честно скажу, сложно понять отличие от 1.8.


Это вы прям как-то очень мягко выразились)


Посмотрел фото по ссылке выше, единственное, где открытая 1.4 - и там фокус абсолютно в "молоко", остальные все на зажатых, да еще и такие сюжеты, где отличий одного объектива от другого ну ровно никаких)))

Re[Eugenia223]:
Спасибо всем за советы)
Еду сегодня покупать вспышку 430exII.

С объективом повременю наверно. А вот вспышка может и поможет мне в съемке в помещениях, тк на многих фото у меня лица темные.. да и в будущем наверно лишней не будет)
Буду экспериментировать))
Re[Eugenia223]:
Евгения,
полтосы 1,4 имеют преимущества перел полтосами 1,8.

Они таковы:
1. 1,4 всегда дороже, а потому/а значит - изготавливаются более тщательно, из более качественных материалов.
2. У них лучше конструктив.
3. Они солиднее смотрятся.
4. Как правило, имеют более сложную оптическую схему, а значит - менее контрастную, более мягкую, т.е, более "портретную" картинку.
5. Свобода от абераций (зажатие диафрагмы) у них наступает раньше.
6. И да, они светосильнее на стоп (в реале), и моют сильнее.

Т.е, если есть возможность - вам, как серьезной портретистке, лучше купить.
Но соглашусь, что докупить свет важнее.
Re[Eugenia223]:
от: Eugenia223

С объективом повременю наверно. А вот вспышка может и поможет мне в съемке в помещениях, тк на многих фото у меня лица темные.. да и в будущем наверно лишней не будет)


Не очень понятно, как вы в помещении будете снимать с единственным портретником, у вас не получится ни одного общего плана, а может даже и среднего. Со вспышкой или без..
Re[www user]:
Вынужден ответить господину Никонисту: все Вы верно пишите, но у Канон все упирается в конструктив. Даже хорошую оптику можно испортить плохой механикой.
Re[MaMoHTuK]:
Я уже снимала с ним в отеле. Фото выше можете глянуть.
Лёгкий путь - это не для меня)))))))
Re[www user]:
от:www user
Евгения,
полтосы 1,4 имеют преимущества перел полтосами 1,8.

Они таковы:

4. Как правило, имеют более сложную оптическую схему, а значит - менее контрастную, более мягкую, т.е, более "портретную" картинку.
Подробнее

Со "сложностью" оптической схемы в "портретной" оптике Вы немного не туда завернули, по-моему
Дагор-анастигмат, доппель-анастимат, гелиар, петцваль... триплет, наконец ;)
... моноколь)))))
Re[www user]:
от:www user
Евгения,
полтосы 1,4 имеют преимущества перел полтосами 1,8.

Они таковы:
1. 1,4 всегда дороже, а потому/а значит - изготавливаются более тщательно, из более качественных материалов.
2. У них лучше конструктив.
3. Они солиднее смотрятся.
4. Как правило, имеют более сложную оптическую схему, а значит - менее контрастную, более мягкую, т.е, более "портретную" картинку.
5. Свобода от абераций (зажатие диафрагмы) у них наступает раньше.
6. И да, они светосильнее на стоп (в реале), и моют сильнее.

Т.е, если есть возможность - вам, как серьезной портретистке, лучше купить.
Но соглашусь, что докупить свет важнее.
Подробнее

Если брать не сферические полтосы в вакууме а реальные ef 50 1.4 и 50 1.8 stm, то по факту имеем:
- у старого убогий конструктив и архаичный мотор фокусировки
- 1.4 на открытой способен выдать какое-то подобие резкости строго в центре кадра на фф с 20мп, на кропе 18мп и больше он выдаст мыло, двоение картинки, тонны хроматы. В то время как stm уже более менее резок в центре, на 2.8 резкий по полю. Если зажимать опять же особых преимуществ у 1.4 нет, 1.8 все равно будет на пол шишечки резче
- Реальное светопропускание (Т-стоп) у stm - 2, у 1.4 - 1.7, даже ближе к 1.8, т.е. реальный выигрыш по выдержке/исо - 1/3 ступени, т.е. в пределах погрешности
- Разница в размытии тоже не ахти какая, пол шага вперед на 1.8 и ее уже не найдет даже опытный фоторушный бокедрочер.
- солиднее смотрится - смешно. Вы тот полтинник кэноновский видели?
Re[Eugenia223]:
Вам про другое немного... Не в каждом помещении можно снять на 85 разнообразные кадры... Я сейчас пишу 85 с учетом ЭФР.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Вынужден ответить господину Никонисту: все Вы верно пишите, но у Канон все упирается в конструктив. Даже хорошую оптику можно испортить плохой механикой.

Вы правы, но в сравнении с 1.8, конструктив 1.4 все-равно лучше.
Re[www user]:
от: www user
Вы правы, но в сравнении с 1.8, конструктив 1.4 все-равно лучше.

Вы правы, но в сравнении с 1.8 stm - не правы. ;)
Re[www user]:
от: www user
Вы правы, но в сравнении с 1.8, конструктив 1.4 все-равно лучше.


Нет
Re[www user]:
В 1.4 лучше и конструктив и оптическая схема, хотя и в 1.4 и в 1.8-ll "оконные" стёкла. CТМ - тихий но медленный шаговый мотор. (стр.55 Кенон.Справочник по камерам, обьективам.....)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта