Рисует Искусственный интеллект.

Всего 125 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Иходя из полученных результатов видно, что нейросеть ищет в сети множество изображений (включая фото, выложенные на фотостоки - видны артефакты вотермарков), подходящих под описание и уже из них формирует свое творчество. В основе - цифровое изображение, включая фото...
Сейчас при обработке реальных фотографий активно используются и развиваются нейросети. Направление темы ветки - следующий логический шаг, когда в качестве "исходника" нейросеть берет не изображение, а текстовое описание.
Возможно есть промежуточные варианты - когда исходник все-таки определен, а "задание" в текстовом виде.
Считаю, что для полноты картины существующих тенденций не надо выносить тему на задворки, а коллегам хочется пожелать быть более терпимыми к результатам работы ИИ...
Подробнее


Если я не умея фотографировать, не зная даже устройство фотоаппарата буду составлять в Фотошопе картинки из Интернета это сделает меня фотографом?
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo

Подробнее

Это наверное по мотивам Айвазовского

Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Если я не умея фотографировать, не зная даже устройство фотоаппарата буду составлять в Фотошопе картинки из Интернета это сделает меня фотографом?

Кто вам сказал, что эта игрушка кого-то делает фотографом?...

В работе фотографа один из важных навыков - это умение выбрать из кучи шлака настоящий алмаз.
Эта игрушка генерит тоже достаточное количество шлака, но иногда попадается что-то интересное. Считайте, что это своеобразная форма тренажера прокачки навыка выбора
Re[DioDao]:
от: DioDao
Это наверное по мотивам Айвазовского

Опять бинго :D
Re[DioDao]:






КПД хороший был на этом запросе. Пришлось 8 картинок из предложенных 9 сохранять.

"Женщины в поле с трактором"
В чьем стиле?
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Если я не умея фотографировать, не зная даже устройство фотоаппарата буду составлять в Фотошопе картинки из Интернета это сделает меня фотографом?

Компьютер не для того, чтобы из обезьяны делать человека. Он для человека.
Re[DioDao]:
от:Alf-Romeo
Кто вам сказал, что эта игрушка кого-то делает фотографом?...

В работе фотографа один из важных навыков - это умение выбрать из кучи шлака настоящий алмаз.
Эта игрушка генерит тоже достаточное количество шлака, но иногда попадается что-то интересное. Считайте, что это своеобразная форма тренажера прокачки навыка выбора
Подробнее


от: DioDao
Компьютер не для того, чтобы из обезьяны делать человека. Он для человека.


Мессидж был к тому, что в начале темы звучало утверждение, что ИИ рисующий картинки станет конкурентом фотографии и фотографу. А мое мнение, что искусство фотографа не монтировать картинки одна к другой, а свести воедино место и время, что бы получить срез момента, запечатленного на носителе информации.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Мессидж был к тому, что в начале темы звучало утверждение, что ИИ рисующий картинки станет конкурентом фотографии и фотографу. А мое мнение, что искусство фотографа не монтировать картинки одна к другой, а свести воедино место и время, что бы получить срез момента, запечатленного на носителе информации.
Подробнее

Одно другому не противоречит. Кто его знает, может действительно через много лет человечество настолько отупеет на фоне технического прогресса, что по нажатию кнопки, фотик будет искать в сети изображение наиболее соответствующее текущей сцене, применять фильтр и это будет выдаваться как креативное фото
Например, нафига фотать луну, да еще подбирать экспозицию - в базе можно найти как она должна сейчас выглядеть в это время и месте и тут же ее вклеить...
Re[DioDao]:

Re[DioDao]:
от: DioDao
ИИ в генерации изображений по заданной теме набирает обороты. Иногда получаются почти шедевры.


А где, говорят шыдевры?
Re[gennadiy_100772]:
Какое-то лютеранство, право слово. Не знаю что это за религия, но когда "сва-Щено-служители"долбят друг друга в анус и прочие места.. Костёлы превращаются в гей-клубы.
Re[RES]:
от: RES
Какое-то лютеранство, право слово. Не знаю что это за религия, но когда "сва-Щено-служители"долбят друг друга в анус и прочие места.. Костёлы превращаются в гей-клубы.

Откуда такая информация?
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Откуда такая информация?

Отстали от жизни? Уже много лет костелы сдаются в аренду под любое применение за 1 евро в год при обязательствах поддерживать конструктивную целостность.
Бывшие молитвенные дома превращаются в ночные клубы, бары, кегельбаны, скетборд-полигоны и прочая.
Касаемо ИИ в прикладном искусстве, а точнее в визуальной генерации контента, то все это лажа и отречена на провал. Ни один заказчик, торгующий дорогими женскими труселями не закажет рекламу у обезличенного ИИ.
Re[RES]:
от: RES

Касаемо ИИ в прикладном искусстве, а точнее в визуальной генерации контента, то все это лажа и отречена на провал.

ИИ можно управлять... Например, фильтр из Photoshop-а:
исходник



результат



от: RES
Ни один заказчик, торгующий дорогими женскими труселями не закажет рекламу у обезличенного ИИ.

Опять же, ИИ может быть управляемым, а как получен результат заказчику по барабану. Ведь заказчик как-то выбрал исполнителя? Видимо, его устроил результат предыдущих работ?
Re[RES]:
от: RES
Касаемо ИИ в прикладном искусстве, а точнее в визуальной генерации контента, то все это лажа и отречена на провал.

Сделать что 99 из 100 будут орать что белое это черное и задача решена.
Re[alexandrd]:
Вопрос кто творец этих исходников.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
Сделать что 99 из 100 будут орать что белое это черное и задача решена.

Если вспомнить, что чёрное - это просто очень тёмное белое, а белое - сильно нагретое (освещённое) чёрное - то задача не так уж и трудна...
Re[alexandrd]:
А белый снег при этом холодный)
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
Вопрос кто творец этих исходников.

Хороший вопрос... Представим себе, что то, что на исходнике, чья-то частная собственность и она защищена законом от воспроизведения... Или ещё проще, это территория крайней формы ваххабизма, запрещающей любое изображение того, что создано всевышним... А им создано всё... В том числе и та программа с претензией на интеллект...
Re[alexandrd]:
Берем примитивный логический элемент напр. ИЛИ.
Это как, интеллект? Или часть разума творца?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта