Открыть фотку .jpg размером 150 мегабайт.

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Открыть фотку .jpg размером 150 мегабайт.
Ранее разместил свой вопрос в другой рубрике. А ей здесь наверно место.

Нужно открыть аэро- или космоснимок Тверской области от Бологое до Удомли размером 150 мегабайт. Мое старое ведро Пень коре2дуо с 4мя гб памяти и видяхой аж ATI Rage 2c 4 mb на борту открывает снимок в проге ФСВьюер где-то через 8-10 минут и то размером на экране где то7 на10 см. А мне надо его увеличить и забраться в край снимка, где Удомля. Ну тут комп виснет, или мож. я не дождался. Сложная задача для моего старого ведра. Меня заранее предупредили об этом. Но все же! Понимаю- наверно заблудился. А вдруг кто знает как открыть нужный участок снимка. Если надо будет, перегоню через файлообменник. Подскажите пож! Система как ни странно Вин 10 Про 64бит. Все работает. Даже драйвера не пришлось искать. Сам снимок 1972 года ЧБ.
Короче ссылка на сам снимок, и ту часть его- где хотелось бы увеличить до примерно того размера,что рядом снимки. Обрисовал красной линией как смог.Неплохо бы захватить и чуть повыше, там тоже была деревня Горка. Вообще то сейчас там стоит Калининская АЭС. Кому интересно- в Викимапии набрать Удомля. Далее там на карте помечена деревня Слободка. Вот тут то мне и надо,чтобы чуть правее и если возможно- повыше с деревней Горка. Это если смотреть на ЧБ вырезку из снимка. Вырезку не я делал.
Ссылка на снимки. Один 150 где-то мб.

https://drive.google.com/drive/folders/1bLr35Ku_o8VNNh0beVed0Tq8Zr8bqes4?usp=sharing
Re[Phototchainik]:
Короче! ФСвьюер через 8-10 мин открывает снимок. Но при попытке увеличить мой комп напрочь зависает. В Гимпе последнем тоже виснет. Может ждать надо было полчаса? А надо еще и смещать область обзора. На снимке в правой верхней части находится Удомля. По двум озерам рядом будет видно!
Re[Phototchainik]:
Слушай, а у бабы твоей тоже ведро вместо компа? А то сходил бы к ней, посмотрел бы вместях Удомлю, то, сё, туда, сюда, а там и утро, глядишь...
Re[gorynytch]:
Увидишь бабу с пустым ведром, тогда лучше утопись в любом озере. Их там два. Меня 72 год интересует, а не твоя чушь!
Re[Phototchainik]:
Пробуй https://disk.yandex.ru/d/PWrKlw9aSyUlkw
Re[ACIDSky]:
ACIDSky !!!
Огромное Спасибо! Вот это по делу! Чуть бы еще пониже справа внизу. Там пятно леса-там был хутор и оставался сарай. Ну и так хорошо!!! Просто отлично!!! Спс!!!
Re[Phototchainik]:
Идите в более-менее своременный комп. Ну хотя бы десятилетней давности. Если ваш не может открыть жалкие 150 мегабайт, то это даже не ведро, это неандертальская глиняная табличка для письма клинописью.
Re[Phototchainik]:
ACIDSky!

А все же! В чем у меня проблема? В железе? В видяхе 4мб? Или мало памяти? ( У меня 4гб на МБ ). Или спецпрога нужна? Пусть подольше, но и сам бы справился. Если можно сообщить- сообщите пож-ста! Видяха есть помощнее, но сейчас слабый БП, да и разьемов для доп. питания карты на нем нет. А она сразу берет 240 ватт дополнительно, кроме всего прочего. БП тоже есть на 620 ватт. Пока не рискую подключать. Есть там проблема с дежуркой. На еще более старом ведре пробовал- вроде работает. Но пока не рискую.
И еще вопрос- могу ли я отослать модераторам форума Putnik.ru вашу работу? Они разберутся куда ее применить на форуме. Форум по истории мест Тверской области.
Re[Phototchainik]:
от:Phototchainik
ACIDSky!

А все же! В чем у меня проблема? В железе? В видяхе 4мб? Или мало памяти? ( У меня 4гб на МБ ). Или спецпрога нужна? Пусть подольше, но и сам бы справился. Если можно сообщить- сообщите пож-ста! Видяха есть помощнее, но сейчас слабый БП, да и разьемов для доп. питания карты на нем нет. А она сразу берет 240 ватт дополнительно, кроме всего прочего. БП тоже есть на 620 ватт. Пока не рискую подключать. Есть там проблема с дежуркой. На еще более старом ведре пробовал- вроде работает. Но пока не рискую.
И еще вопрос- могу ли я отослать модераторам форума Putnik.ru вашу работу? Они разберутся куда ее применить на форуме. Форум по истории мест Тверской области.
Подробнее


Старенький ПК уже. И процессор и памяти мало. Исходная картинка 37тыс х 24 тыс. пикселей, многовато для него. А насчет картинки, отсылайте, у меня то чего разрешения просить. У авторов картинки исходной надо, но я думаю не обидятся.

И встречный вопрос, нет таких карт Селижарово и окресностей? Тоже места не чужие и родные.
Re[Phototchainik]:
от: Phototchainik

Нужно открыть аэро- или космоснимок Тверской области от Бологое до Удомли размером 150 мегабайт.… ..

Мой телефон без проблем открыл. А Вы не пробовали?
Re[ACIDSky]:
А Вы зайдите на форум putnik.ru, зарегистрируйтесь и спросите хотя бы у Татьяны Балаблихи. Она один из модераторов. Она чаще всего в Удомельском районе бывает ( в смысле там ее чаще всего видно ). И потом в личку спросите про ваш вопрос. Я сейчас посмотрел, там ближайшее - это Лихославльский район. Есть тема про него. Надо просто зайти и посмотреть. Снимок она мне прислала. А откуда взяла, я не спрашивал. Думаю, что из Америки, если судить по буквам внизу снимка. Может там сайт есть с подобными снимками, они давно уже несекрет! Там может быть снимки под буквами и цифрами ( тут без стакана ....) Она из Питера, я тоже. Просто каждое лето в школе в Слободке под Удомлей был. Главный там Алексей Крючков модератор, тоже можно пообщаться. Правда он нечасто появляется в последнее время, но все равно в личку напишите. Он хозяин сайта.
Re[Phototchainik]:
Татьяна так и есть под ником Балаблиха!
Re[Павел И.]:
Да телефон то весь снимок откроет. А мне надо увеличить и увести в край снимка. Хотя я еще не пробовал. Попробую! Спс за намек! Ок!
Re[Phototchainik]:
Так у вас вроде аэрофотосъёмка.

А она именно 1972 года нужна? Современная не подошла бы?
Re[Phototchainik]:
от: Phototchainik
Да телефон то весь снимок откроет. А мне надо увеличить …

Если принудительно увеличить не тапом, а двумя пальцами, то подгружает полное разрешение нужного фрагмента
Re[RFT]:
Да ясен пень! Десятилетний тоже скоро на помойку. Винда 10ка уже через 2,5 года тоже в утиль. 11ю не поставишь на него. Сколько будет железия, чугуния, люмения в утиль- даже не представляю! А идти в обход, так там в 11ой и обнов не будет. По моей проблеме- все таки заменю БП на 620 ваттник ( будь что будет ). А там и видяху не свежую но 1 гб памяти поставлю. Она у меня исправна! Проверял. Когда-то лет 8 назад накрылся комп, на тот момент почти свежий. Потянуло МБ. Видяха эта 1гб и память остались целыми. Я грешил на БП. Тут подумал или в ремонт или на помойку. Ан нет работает. Просто на ХХ дежурка пляшет +5вольт. Стоит прицепить хотя бы ХДД- все приходит в норму. Видяха та с которой сейчас печатаю, конечно каменный век. Но рабочая, крепкая. Все же за вывод изображения отвечает видяха. Отсюда и скорость отрисовки. Вообще мне Инет, ютуб, ну чего попроще! Игр и в помине нет! Пока доволен! Спс!
Re[v1ctorych]:
Да конечно 72 года нужна! Я там поколесил 10 лет на велике по округе. Да вы сравните, что там осталось с этой КАЭС! Все порушено! Местность изменили до неузнаваемости. Сравните старое фото с тем что видно в Викимапии. Хотя эта Вики то же не свежая. Там постепенно тоже меняют карту. Не сразу!
Re[Павел И.]:
Это понятно! Просто на телефон не загонял карту. Попробуем!
Re[Phototchainik]:
Если не лениво- посмотрите на сайте Путник/Форум/Удомельский район. Бережок- поместье Храповицкого, он у Катьки 2ой был типа секретарь что-ли. Лубенькино- раз Вы москвичи- поместье Рябушинского ( их много. Это один из братьев. Был владельцем ткацких фабрик. Там был его дом- ездил в В.Волочек на работу. Первая машина была наверно на всю Тверск. область) Кому интересно- посмотрите. Все написано. Фотки там есть. много. Ну и в Слободку загляните.Что было. Как то так!
Re[Павел И.]:
Да перегнал в тлф. Тоже открылась фотка! Ну просто не догадался! А на компе конечно тормозит старая видяха, мало на ней памяти. Заменим на что получше! Многого не надо! Тем более уже лет 8 валяется. Ну об этом я уже здесь писал. Видяха все-таки отвечает за вывод изо. Спасибо за совет! Ок!
Думаю проблема решена!