Помогите выбрать телевик!

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать телевик!
Привет, форумчане. Не знаю, как у вас тут принято общаться) В общем, хочу к ноябрю прикупить себе телевик, приоритетно для портретов и стрит-фото. Раньше юзал sigma 70-300 f3.5-5.6 . Сейчас с ним что-то случилось, проблемы с фокусировочным кольцом, щелкает и нормально не фокусируется. Метаюсь между TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di LD IF Macro и CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM. Изначально хотел взять тамрон, ибо 2.8, да и цена адекватная, почитав на форумах про медленную фокусировку все-же решил еще подумать. Посоветуйте что взять, опыта пользования ни того, ни другого обьектива у меня нет. P.s Тушка - Canon 70D, беру обьектив б/у.

Re[6ATOHb]:
Для какой камеры?
Предполагаю, что для портретов и стрита очень важен будет стабилизатор.
Re[Mazon]:
Камера - 70D. Да, стабилизатор был бы очень в тему, но бюджет только 20, край 25 тыр((
Re[6ATOHb]:
от:6ATOHb
Привет, форумчане. Не знаю, как у вас тут принято общаться) В общем, хочу к ноябрю прикупить себе телевик, приоритетно для портретов и стрит-фото. Раньше юзал sigma 70-300 f3.5-5.6 . Сейчас с ним что-то случилось, проблемы с фокусировочным кольцом, щелкает и нормально не фокусируется. Метаюсь между TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di LD IF Macro и CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM. Изначально хотел взять тамрон, ибо 2.8, да и цена адекватная, почитав на форумах про медленную фокусировку все-же решил еще подумать. Посоветуйте что взять, опыта пользования ни того, ни другого обьектива у меня нет. P.s Тушка - Canon 70D, беру обьектив б/у.
Подробнее


Мой друг пользовался похожим обьективом от Sony на 70-300mm серии G для пейзажа и стрит фотографии он просто шикарен =)
Re[6ATOHb]:
от:6ATOHb
Привет, форумчане. Не знаю, как у вас тут принято общаться) В общем, хочу к ноябрю прикупить себе телевик, приоритетно для портретов и стрит-фото. Раньше юзал sigma 70-300 f3.5-5.6 . Сейчас с ним что-то случилось, проблемы с фокусировочным кольцом, щелкает и нормально не фокусируется. Метаюсь между TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di LD IF Macro и CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM. Изначально хотел взять тамрон, ибо 2.8, да и цена адекватная, почитав на форумах про медленную фокусировку все-же решил еще подумать. Посоветуйте что взять, опыта пользования ни того, ни другого обьектива у меня нет. P.s Тушка - Canon 70D, беру обьектив б/у.
Подробнее



У меня есть телевик кэноновский 75-300 f4-5.6 III хорошая стекляха
Re[6ATOHb]:
Canon 70-200 f.4 L б/у как раз по вашему бюджету.
Re[6ATOHb]:
CANON EF 70-200 mm f/4.0 L IS - стабилизатор по людям всё равно не используется, но обьектив с другой опт.схемой и намного лучше CANON EF 70-200 mm f/4.0L
Re[6ATOHb]:
от: 6ATOHb
Камера - 70D. Да, стабилизатор был бы очень в тему, но бюджет только 20, край 25 тыр((

Объектив Canon 55-250/4-5,6 IS STM. Цена тысяч 10 на Авито. Байонет EF-S.

Тамрон 70-300/4-5.6 Di VC USD. Цена тысяч 15. Байонет EF.
Re[Mazon]:
Думаете смогу с ними нормально снимать стрит-фото?
Re[Mazon]:
от: Mazon

Предполагаю, что для портретов и стрита очень важен будет стабилизатор.


Во, советы от "гуру" пошли.
Re[6ATOHb]:
от:6ATOHb
Привет, форумчане. Не знаю, как у вас тут принято общаться) В общем, хочу к ноябрю прикупить себе телевик, приоритетно для портретов и стрит-фото. Раньше юзал sigma 70-300 f3.5-5.6 . Сейчас с ним что-то случилось, проблемы с фокусировочным кольцом, щелкает и нормально не фокусируется. Метаюсь между TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di LD IF Macro и CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM. Изначально хотел взять тамрон, ибо 2.8, да и цена адекватная, почитав на форумах про медленную фокусировку все-же решил еще подумать. Посоветуйте что взять, опыта пользования ни того, ни другого обьектива у меня нет. P.s Тушка - Canon 70D, беру обьектив б/у.
Подробнее

Купите такую же Сигму, как была, вы к ней привыкли уже.
Re[6ATOHb]:
Для портретов и стрита использовал 70-200 f4 is. Отличный объектив, но я использовал на полном кадре. Да, он выше бюджета, но поверьте того стоит.
Re[Mazon]:
от: Mazon
Объектив Canon 55-250/4-5,6 IS STM. Цена тысяч 10 на Авито. Байонет EF-S.

Тамрон 70-300/4-5.6 Di VC USD. Цена тысяч 15. Байонет EF.



Тамрон 70-300/4-5.6 Di VC USD. Цена тысяч 15. Байонет EF. - очень хороший объектив. Один из лучших среди бюджетных вариантов. Пользуюсь им на связке с канон 60д уже больше 10 лет и ни разу не пожалел о приобретении.
И стаб у него классный, на репортаже здорово помогает.

канон 60д + Тамрон 70-300/4-5.6 Di VC USD:





















Re[6ATOHb]:
от: 6ATOHb
Думаете смогу с ними нормально снимать стрит-фото?


Какие конкретно характеристики этих стекол Вас заставляют сомневаться?

Я же репортажку снимаю. Причем такую, что стрит-фотографам и не снилась.

Следующий по "уровню" объектив - это Кэнон 70-200 /4 ЛИС.
Он у меня был, мне не понравился, сильно мылил, я его продал. Думаю, что именно мой экземпляр попался не совсем неисправный/неудачный.
Re[Кэп2007]:
от: Кэп2007

канон 60д + Тамрон 70-300/4-5.6 Di VC USD:


классные кадры! цвета, контраст, нравятся, глаз у вас хорошо кадр видит
глаз радуется, завидую )
Re[modus2000]:
от: modus2000
классные кадры! цвета, контраст, нравятся, глаз у вас хорошо кадр видит
глаз радуется, завидую )


спасибо

Но здесь хочется порадоваться за объектив. Очень редко можно встретить удачный во всех отношениях, особенно по соотношению с ценой, бюджетный объектив.
Я помню, в 2010 году выбирал себе телевик целый месяц: обзоры/отзывы. Некоторые удавалось брать на тесты... А потом, раз, и объявление о продаже. Так и купил его, не щупаю и не трогая за 30% от его магазинной цены. И до сих пор им активно пользуюсь. И до сих пор уверен, что среди бюджетных телевиков разных производителей он лучший... Кстати, где-то читал, что этот объектив был выпущен компанией Тамрон в честь юбилея.

Чтобы было не так скучно в ветке и напоследок со связки Канон 60д + Тамрон 70-300/4-5.6 Di VC USD:























Re[Кэп2007]:
Хороши фотки .
Re[Mazon]:
Тамрон где продают?Авито
Re[Roman Sergeevich]:
На авито точно будет. Ещё на зеркалки есть Tamron 70-210/4 Di VC USD.
Re[Roman Sergeevich]:
от: Roman Sergeevich
Хороши фотки .


спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта