Помогите определиться

Всего 143 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[MaMoHTuK]:
Спасибо большое вам за развёрнутый ответ. Хоть немного понятнее. Значит я на верном пути - уже хорошо :) Хорошего дня, здоровья вам и вашим близким!
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Утверждение о "слабости" 600d - это полная чушь.


Не чушь - а объективная реальность. Это старая шумная матрица, современные кропы (особенно фуджи) по качеству картинки ушли уже далеко вперед, разница по шумам там больше ступени, а по ДД так вообще пропасть. Это древний автофокус по 9 точкам, с которым анрил нормально снимать динамику, никакая скорость серийной съемки. Ну и допом все недостатки ЗК, начиная с точности АФ, невозможности видеть результат до съемки и.т.д.


от: Suoqat

Поверьте, если вы возьмете профессиональную камеру - вы можете испытать полный ступор от управления. .


Все наоборот. Про "профессиональную камеру" речи не шло, говрили про современную БЗК. А с ней именно, что будет проще и легче.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Утверждение о "слабости" 600d - это полная чушь. Просто вы не освоили ее возможности.

Выдержка, исо, диафрагма и RAW - вот собственно все ее нехитрые возможности. Надысь стряхнул пыль с лежащей "на случай ядерной войны" 1300d, считай та же 600d только сбоку. После современных камер впечатления... Тормозное, дубовое, неудобное. После ФФ равы тяутся ну так себе. Без особого сожаления вернул этот паровоз "на базу запаса". Нет, никто не спорит, если не с чем сравнивать и ничего другого нет, то можно и такими дровами пользоваться, с нормальным светом, на низких исо и с адекватной оптикой можно получать вполне приличные картинки. Но если есть возможность взять что-то более удобное и фичастое, то глупо такой возможностью не воспользоваться.
Re[utopia]:
от: utopia
Хорошо, если оставаться с 600d и приобрести хорошую оптику, либо взять 6D с неплохими объективами, будет ли ощущаться существенная разница с ФФ на его фоне, качество картинки, меньше шумов и тд..?


6D (ну или даже 5D)

На полном кадре оптика работает по другому.
Даже самый дешевый 50 1.8 даст Magic на портретах

RP во первых намного компактней, во вторых я лично люблю по экранчику снимать а там он очень крутой - автоопределение глаза и автофокус по глазу.
В 6D снимать по экрану неудобно.

и если есть возможность то купить 135 f2 волшебный портретник моя мечта )

но

из 2х моих фотиков 5D и m200 я использую в 99% m200
потому что 22мм неплохой фикс, подходит для всего - портреты в кафе, ночью город можно поснимать, компактный и макро супер

а полный кадр это для постановочных портретов only
Re[modus2000]:
Благодарю
Re[utopia]:
от: utopia
600d же считается слабеньким для новичком, как для старта - подойдёт хорошо. Не хочется же стоять на месте, нужно попробовать что-то новое, поднять как-то уровень что ли


поднять уровень радикально можно перейдя либо на полный кадр, либо на беззеркалку.
а лучше на полнокадровую беззеркалку RP


я когда изучал вопрос - пробовал сони, не понравилось после кэнона, у никона автоматика хорошая но картинка "репортажная" без души, панасоики олимпусы тоже с цветами какие то траблы. Фуджи вот меня манит, но я лично не пробовал сам пользоваться, но картинки классные - цвета прям супер пупер.

Так что я бы выбирал из фуджика и кэнона
Re[modus2000]:
Ну как почку продам - куплю RP и другие :) А пока я с двумя почками, подскажите что же в приоритете, фф или всё-таки беззеркалко, тк фф как вы сказали «только для постановочный портретов». Уже советовалась с другими, говорили в первую очередь важен ФФ. В каком мне направлении двигаться
Re[utopia]:
от: utopia

«только для постановочный портретов».
Глупость раз
от: utopia

Уже советовалась с другими, говорили в первую очередь важен ФФ.
и глупость два.

На ФФ снимается всё то же самое, что и на кроп, у него только рабочие ИСО будут повыше и ГРИП поменьше. Ещё масса больше при прочих равных. Вот и решайте нужна ли вам пара стопов по ИСО или нет, и готовы ли вы таскать дополнительно 500-1000г.
Re[utopia]:
от:utopia
Ну как почку продам - куплю RP и другие :) А пока я с двумя почками, подскажите что же в приоритете, фф или всё-таки беззеркалко, тк фф как вы сказали «только для постановочный портретов». Уже советовалась с другими, говорили в первую очередь важен ФФ. В каком мне направлении двигаться
Подробнее


В первую очередь важно понимание процесса. Если вы не можете получить "объем" на 600d - виноват не аппарат, его матрица или количество кадров в секунду при съемке. Просто вы не умеете снимать.
Re[utopia]:
от:utopia
Ну как почку продам - куплю RP и другие :) А пока я с двумя почками, подскажите что же в приоритете, фф или всё-таки беззеркалко, тк фф как вы сказали «только для постановочный портретов». Уже советовалась с другими, говорили в первую очередь важен ФФ. В каком мне направлении двигаться
Подробнее


ну это зависит от сценария вашего использования.

ФФ это огромные тяжелые стекла (даже если это RP), это сумка или рюкзак - мне лень стало носить этот хлам когда появились дети и рюкзак забит и без фотика.
Разница между ФФ и кроп камерами видна там, где требуется объем и размытие фона - как правило это портреты, ростовые, снятые на фикс. Такая объемная картинка недостижима для кроп камер. На пейзажах и бытовых снимках нет никакого смысла носить ФФ камеру, тем более с зумом. ФФ имеет смысл использовать только с фиксом и только на портретах.

ФФ это максимальный результат ценой страданий. БЗК кроп это максимальное удобство но ей недостижима картинка портретов ФФ



m200



5D (ФФ)





из беззеркалок я выбрал самую маленькую m200 я сознательно именно ее брал, и не m50 / m6 - потому что m200 имеет "круглые" формы без углов, ее реально можно носить в кармане как компакт. Матрица и автофокус на голову выше старой зеркалки. Я опасался что мне будет не хватать крутилок - но сенсорный экран настолько круто сделан что удобно как на айфоне все настраивать пальцем.

Re[utopia]:
от:utopia
Ну как почку продам - куплю RP и другие :) А пока я с двумя почками, подскажите что же в приоритете, фф или всё-таки беззеркалко, тк фф как вы сказали «только для постановочный портретов». Уже советовалась с другими, говорили в первую очередь важен ФФ. В каком мне направлении двигаться
Подробнее

Беззеркалка ничем не отличается в лучшую сторону (кроме компактности) от зеркалки с dual-pixel того же поколения у Кэнон, поэтому если выбирать из этих 2 вариантов - то лучше ФФ. Но зачем такой старый ФФ - непонятно.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Если вы не можете получить "объем" на 600d - виноват не аппарат, его матрица или количество кадров в секунду при съемке. Просто вы не умеете снимать.


нет уж уважаемый, не надо за всех говорить
так и пишите "я не вижу разницы между ФФ и кроп"
Re[bel0r]:
от:bel0r
Беззеркалка ничем не отличается в лучшую сторону (кроме компактности) от зеркалки с dual-pixel того же поколения у Кэнон, поэтому если выбирать из этих 2 вариантов - то лучше ФФ. Но зачем такой старый ФФ - непонятно.
Подробнее


чо не понятно то? цены посмотрите станет понятно :D
Re[modus2000]:
от: modus2000

БЗК кроп это максимальное удобство но ей недостижима картинка портретов ФФ
Вы опять за своё? :D Недостижима она лишь по вашему мнению и потому что у вас нет хороших светосильных фиксов для кропа. Посмотрите тот же Фликр, огромное множество портретов, сделанных на кроп, и вы при слепом тесте никогда в жизни не сможете определить, что снято кропом, а что ФФ.
Re[modus2000]:
от: modus2000
нет уж уважаемый, не надо за всех говорить
так и пишите "я не вижу разницы между ФФ и кроп"


Есть отличия... :D Но для меня рукожоп фулфреймщик ничем не отличается от остальных фоторукожопов, что доказывают множество фотографий с одним резким глазом на лице человека, который гордо именуют объемом...
Re[utopia]:
от: utopia
Видео я не снимаю, камеру смотрю для себя, путешествий, стрит-фото и иногда портретов


Если видео не снимаете, в а6300 особого смысла нет.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вы опять за своё? :D Недостижима она лишь по вашему мнению и потому что у вас нет хороших светосильных фиксов для кропа. Посмотрите тот же Фликр, огромное множество портретов, сделанных на кроп, и вы при слепом тесте никогда в жизни не сможете определить, что снято кропом, а что ФФ.
Подробнее


Он на эти грабли уже в который раз наступает.

"Объем", ага)))
Re[modus2000]:
от: modus2000
чо не понятно то? цены посмотрите станет понятно :D

Не становится понятно, стоит как приличная кроп камера. Изначально был запрос на компактность, а ФФ зеркалку сложно назвать компактной.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вы опять за своё? :D Недостижима она лишь по вашему мнению и потому что у вас нет хороших светосильных фиксов для кропа. Посмотрите тот же Фликр, огромное множество портретов, сделанных на кроп, и вы при слепом тесте никогда в жизни не сможете определить, что снято кропом, а что ФФ.
Подробнее


чо мне их смотреть у меня они были
я уже большой мальчик верю тому и пишу только то что сам попробовал :D
мой опыт говорит что ФФ с дешевыми фотками веселее фоткает чем кроп с дорогими стеклами
Re[bel0r]:
от: bel0r
Изначально был запрос на компактность, а ФФ зеркалку сложно назвать компактной.


изначально, не знаю как у всех, у меня например, идея что то купить всегда очерчена неким бюджетом который я приготовился потратить на новую игрушку. Какая будет эта игрушка можно по пути в магазин решить

поэтому 6D и m200 они в одной категории ценовой

а вот RP это уже другой уровень

я так же рассуждаю - одновременно хочу купить древний 5D поизучать и хочу EFM 55-200 чтобы тяжелый телевик не носить. Эти идеи не совместимы, но они в одном ценовом диапазоне
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта