Помогите определиться

Всего 143 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[MaMoHTuK]:
Да, этот сайт сравнений я уже использовала, что только не сравнивала… Думала может люди разбираются и подскажут, ощущается ли разница на деле, а не будут кидать ссылки на статьи не в тему) Наверное всё-таки поднакоплю и присмотрюсь к фуджи, как и изначально, только к более новым и лучшим версиям. Будем пробовать первую беззеркалку. Спасибо
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
кроме экспопараметров есть и еще фокусировка. Ее освоить на ЗК не проще, осуществлять дольше и результат хуже.
Везде есть ручная фокусировка, на случай, если неустойчиво работает автоматика. Особой точности не требуется, если объектив достаточно задиафрагмирован. Это же средство настройки резкости.
Re[utopia]:
от: utopia
фуджи
Отлично! - расскажите, как оно после Canon?
Хочется попробовать Fuji Х-Е4, после Canon М6.

Re[Anatoly S]:
Хорошо, расскажу свои впечатления)
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Отлично! - расскажите, как оно после Canon?
Хочется попробовать Fuji Х-Е4, после Canon М6.

Зачем вам х-е4, в нем же видоискатель есть?

Выглядит непоследовательно.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
в нем же видоискатель
Согласен - но в нём хоть зеркалочно-призменного горба нет.
Я бы хотел без ЭВИ - есть такой у Фуджи?
Ах, да, есть Fujifilm XF10
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov

Везде есть ручная фокусировка, на случай, если неустойчиво работает автоматика.


Какая ручная фокусировка? Вы читаете, что вам пишут? Я писал об оперативности съемки с использованием АФ. На БЗК это быстрее.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Говоря о такой разнице, имел в виду, конечно, не голую тушку, а с парой-тройкой объективов. Ну и не в сравнении с кропнутой зеркалкой, с которой ТС хочет уйти, а с кропнутой беззеркалкой, т.к. выбирает сейчас именно между зеркальным ФФ и беззеркальным кропом. Тут уже будет явно не 200г и пара миллиметров в каждом измерении.
Подробнее

По критериям ТС, "Как минимум меня не устраивают габариты, для повседневной жизни, бросить в рюкзак и в любой момент достать что-то сфоткать" можно советовать все что угодно, от дюймовочки до среднего формата, т.к. строго говоря все это можно без труда положить в рюкзак, в любой момент достать и что-то сфоткамть. Но т.к. RP отменяется, то хай берет этот чудо-фуджик. Правда если оптику какую-то поприличнее захочется, то один фиг "продавать почку", ну да ладно.
Re[utopia]:
от:utopia
Перехожу со старенького canon 600d, на что-то получше, но бюджетное
Выбор стоит между неплохими Fujifilm X-T10 и Sony Alpha a6000
По стоимости на бу площадках они практически не отличаются
Что же лучше выбрать для фотосъёмки?
Подробнее


У фуджи маленькая доля рынка. По мне так это из-за перекоса в балансе.
Ну к примеру это только кроп. Управление ретро-замороченное. Удобство держать в руках тоже под вопросом. А оптика есть очень хорошая, пыле-влаго стойкая. И Большая тяжелая оптика с защитой от пыли и влаги на кроп-тушке, с большой ценой и неудобным управлением. И вообще какой смысл в дорогих стеклах на кропе ? Смысл жать из кропа доп разрешение, если фф делает эт
о на раз даже с дешевого стекла ? (если нужно высокое разрешение).
Да, ассортимент оптики большой. На micro 4-3 он еще больше, так эта платформа еще даже хуже берет рынок, чем фуджи. Т.е. доп. ассортимент оптики в фото не решает, как мы видим.

Это чисто мое мнение, по одной из причин малой популярности фуджи.

По сони - насколько я помню, это дикая по ценам, платформа. Но при этом она никак не лучше canon и nikon. Сразу вопрос, а почему дороже ? Картинка точно не лучше.

Это тоже мое мнение субъективное.

Re[ЭХO_в_коридоре]:
Ну управление каждому свое. Меня этот ретро стиль наоборот дико привлекает, все эти колёсики, после своего Зенита не кажется «замороченным». Да и размеры под мои руки и небольшой вес - идеально) Как оно будет по удобству - посмотрим, ко всему приспосабливаешься. Ищу именно такой компактный, поэтому пока огромный и тяжёлый ФФ брать не вижу смысла для себя, может в будущем он будет следующим после фуджи. А пока определилась с выбором x-t20. Спасибо за ваше мнение)
Re[utopia]:
от: utopia
Ну управление каждому свое. Меня этот ретро стиль наоборот дико привлекает

Ну тогда вопрос решен - берите.
Re[ЭХO_в_коридоре]:
от: ЭХO_в_коридоре

По сони - насколько я помню, это дикая по ценам, платформа. Но при этом она никак не лучше canon и nikon. Сразу вопрос, а почему дороже ? Картинка точно не лучше.


Вот только в каком месте сони оказалась дороже кэнон и никон (мы же про бзк говорим, одинаковые классы сравниаем?) - загадка..
Re[utopia]:
ф
Re[gorynytch]:
Так и к чему это?
Re[utopia]:
от: utopia
А пока определилась с выбором x-t20.


и фикс какой нибудь! (но его можно и потом...)

очень интересны ваши ощущения после кэнона, отпишите потом плиз и фотки покажите. Я сам все время на фуджи посматриваю - цвета нравятся
Re[modus2000]:
Даа, фикс я обязательно возьму. Пока беру его в комплекте с XF18-55 mm F2.8-4 R LM OIS Своего старичка 600д уже продала, на этой неделе думаю заберу xt20 :) Обязательно поделюсь впечатлениями и сброшу фотки, которые на него будут получаться
Re[utopia]:
от: utopia
Так и к чему это?

Ну, раз Вы не поняли, то к дождю, вестимо.
Re[Fuji]:
От Fuji мы ждём хорошей детализации и резкости.
Canon всем хорош, но он всегда чуть мылит.
Так же от Fuji ждём хорошие цвета в джипеге.
Так пишут на форуме.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S

Canon всем хорош, но он всегда чуть мылит.


canon не мылит
да и что вообще за понятие "мылит?"

цвета у последних кэнон не идеальные в джипег - преобладает красный и фиолетовый спектр, есть некая бурмалиновая пелена из за этого - заметно на лицах и на небе иногда. Так же какой то контраст слишком наверченный из за чего снимкам не хватает переходов цвета - все слишком контрастное черно белое почти.

идеальные цвета и контраст кэнон были в 5D (1) и в том поколении кропов, а с выходом 5D m2 началась петрушка с чрезмерным красным цветом и черными тенями переконтрасчеными.


Ветку фуджика смотрю - там и контраст и цвет нравится. Сам правда не пробовал снимать на фудж, но они очень похоже на то как когда то снимал canon 5Dm1
Re[ЭХO_в_коридоре]:
от: ЭХO_в_коридоре

По сони - насколько я помню, это дикая по ценам, платформа. Но при этом она никак не лучше canon и nikon. Сразу вопрос, а почему дороже ? Картинка точно не лучше.

Дикая по ценам это Canon RF. А Sony это сбалансированная система с огромным выбором объективов от хороших недорогих до очень хороших дорогих, плюс через переходники ставятся по моему вообще любые объективы от всех существующих систем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта