Помогите выбрать объектив для 50d

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Lisi4i4ka]:
от:Lisi4i4ka
Нужно пробывать, наверное нужен софтбокс на вспышку? Просто как то сложилось в голове моей, что накамерная вспышка зло и глаза получаются мёртвые. Когда в отражении глаз окно и глаза как водяная гладь это очень красиво.
Подробнее


софтбокс и вспышка на штативе дает удобство.

но можно сколхозить нечто типа листа ватмана и на отражение в него пыхать - будет ватман отражаться в глазах как окно

самое главное чем хорош импульсный свет - он "замораживает" движение.
С постоянным светом грызуны слишком шустрые и всегда будет смаз на фото.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Скачайте таблицу грип – сколько см в зависимости от диафрагмы, на всех фокусных объектива...
Будет легче определиться.
Но таблицы ГРИП, по крайней мере раньше, делались для кружка нерезкости для отпечатка 20х25 см. При попиксельном рассмотрении на мониторе это будет нерезко.
У идеального объектива глубины резкости нет ни на какой диафрагме. Только плоскость.
То есть, первый вопрос, на который надо дать себе ответ - какой геометрический размер желателен для готовой фотографии.
Re[Lisi4i4ka]:
от: Lisi4i4ka

Может я не права, но я все же думаю объектив которому лет 14 можно поменять.
Мой лучший объектив - разработка 14-летней давности, причем оптически он, наверное, существенно старше, 14 лет назад поменялась оправа.
Но я на него сменил тот, что был хуже и намного дешевле.
Так что вполне понимаю желание снимать первоклассным объективом.
К получению хороших фотографий мелких животных это отношения не имеет.
Re[Lisi4i4ka]:
от: Lisi4i4ka
Здравствуйте ребята!
Сейчас у меня 17-85 f4-5,6 kit
У меня такой был. Объектив хороший, но после сравнения с сигмой макро 70/2.8 на диафрагме 5.6 на бесконечности ясно, что макрофикс резче.
Другое дело, что автофокус у того макрообъектива небыстрый и шумный, не то что отличный USM в 17-85.
Re[Lisi4i4ka]:
от:Lisi4i4ka
Здравствуйте ребята!
Помогите пожалуйста выбрать объектив.
Снимать буду подвижных маленьких домашних животных, примерно размер морской свинки. Съемка с близкого расстояния, примерно 1м максимум, а то и ближе. Съемка в помещении. Свет в основном окно. Нужен суппер-четкий, чтоб прям в глазах у животного могла себя с камерой рассмотреть😄.
Сейчас у меня 17-85 f4-5,6 kit мучаюсь... Очень тёмные фотографии не хватает светосилы... Плохо размывает фон, не достаточно, надо чтоб было не видно лишнего на фото, только животное. Снимаю, как правило на 85 выходит 5,6 диафрагма... Замкнутый круг... Нужен и грипп хороший, чтобы не только ус был в фокусе и размытие фона хорошее и фотографии не тёмные и расстояние близкое до объекта...
Заранее благодарю за любую помощь...
Подробнее


согласен с МаМоНТик:
- свет и фон - вот решение Ваших проблем и вопросов.

Светосильный объектив Вам не поможет. Снимать с 50-80 см зверьков придется при закрытой диафрагме, в районе f/7,0 - f/11 - это значит, что диафрагмы f/2,0 - f/4,0 не нужны.

Сделайте светлую мини фото-зону. Легко собирается из подручных материалов.
Лист пенопласта толщиной 40-50 мм (цена сущие копейки) разрезать на 3-4 куска. Это будет три белые стены. Вниз (пол) кусок искусственной травы. сверху горизонтально натягиваете лист кальки, через которую будет пыхать/светить любая дешевая вспышка.
Это работает на отлично. Эффективнее, нежели от окна. Дешево и сердито.
И камеру с объективом не надо менять.
Только прикупить (взять в аренду) любую дешевую вспышку и решить вопрос с подключением её к камере: либо шнур, либо радиосинхронизатор.
Re[Lisi4i4ka]:
Наверное вы все правы да и опыта больше у вас. Поэтому поступлю, так как вы советуете. Куплю вспышку, зонт или софтбокс, радиосинхронизатор, штативов у меня аж 4 штуки(для фотоаппарата, фона и два для, софтбоксов). Есть два китайских софтбокса прямоугольных, возможно можно и к ним крепить вспышку, как то?
Как тогда в этом случае ставить софтбокс или зонт со вспышкой? Куда стрелять пыхать?
Нужна ли накамерная ещё вспышка?

Допустим ставлю стол к стене на стену фон?
Или напротив окна, может боком к окну или под острым углом? Фон ставлю позади стола? Куда стрелять? Если стрелять в стену там далеко до отражения от стены... Может нужно что то ставить сбоку? Отражатель.
Тут уже вопрос, как организовать зону если хочется в глазах блики красивые от окна желательно, ну или от зонта.
Благодарю заранее...
И какой бюджетный вариант можно выбрать из импульсного света, а так же если рассматривать плюсом ещё накамерную вспышку, которой например буду стрелять в потолок или стену?
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Но таблицы ГРИП, по крайней мере раньше, делались для кружка нерезкости для отпечатка 20х25 см. При попиксельном рассмотрении на мониторе это будет нерезко.
У идеального объектива глубины резкости нет ни на какой диафрагме. Только плоскость.
То есть, первый вопрос, на который надо дать себе ответ - какой геометрический размер желателен для готовой фотографии.
Подробнее

Очень сложный вопрос для меня, мне нужно мордочку хотя бы в фокусе, детализация.. Глаза, ресницы, ушки, усы... До объекта 1м😬
Выше писали, что всё равно буду закрывать до 5,6... Я бы рада на своём снимать на 4(хотябы чтоб сравнить) , но я объективом тогда тычусь чуть ли не в морды им. Слишком близко приходится подходить. 4 светосила на моём только на 17...Поэтому кручу зум до 85ти, тогда я могу быть дальше от объекта но при этом диафрагма 5,6, до 4 я не могу открыть, объектив не даёт. Ещё при этом стараюсь фокус ловить на глаза.
Re[Lisi4i4ka]:
от: Lisi4i4ka
Очень сложный вопрос для меня,
Чем он сложен, Вы не знаете, какого размера фотографию, в каких условиях будете ее показывать или сами ею любоваться?
Фотографирование - это средство достижения цели, готовой фотографии. Фотография - то, на что можно посмотреть, отпечаток ли, картинка на мониторе или в смартфоне.
И важно, как смотреть - пристально, разглядывая в лупу (оптическую или электронную), или воспринимая фотографию в целом, всю сразу.

P. S. Путь к цели начинается с первого шага. А планирование его - с последнего.
Re[Lisi4i4ka]:
от:Lisi4i4ka
Наверное вы все правы да и опыта больше у вас. Поэтому поступлю, так как вы советуете. Куплю вспышку, зонт или софтбокс, радиосинхронизатор, штативов у меня аж 4 штуки(для фотоаппарата, фона и два для, софтбоксов). Есть два китайских софтбокса прямоугольных, возможно можно и к ним крепить вспышку, как то?
Как тогда в этом случае ставить софтбокс или зонт со вспышкой? Куда стрелять пыхать?
Нужна ли накамерная ещё вспышка?

Допустим ставлю стол к стене на стену фон?
Или напротив окна, может боком к окну или под острым углом? Фон ставлю позади стола? Куда стрелять? Если стрелять в стену там далеко до отражения от стены... Может нужно что то ставить сбоку? Отражатель.
Тут уже вопрос, как организовать зону если хочется в глазах блики красивые от окна желательно, ну или от зонта.
Благодарю заранее...
И какой бюджетный вариант можно выбрать из импульсного света, а так же если рассматривать плюсом ещё накамерную вспышку, которой например буду стрелять в потолок или стену?
Подробнее


попробуйте так:




Получается полностью белая фотозона, отраженный свет будет везде. Повернете животное в сторону софта - получите блик в глазках. На низ можно искусственную травку.
Да, софт нужен не менее чем 60 х 90 см. Если большой лист пенопласта разрезать на 3 (или 4 части - не помню точно), то получатся примерно такие же размеры, в районе 90 см.
Выйдет больше - лучше.

Одной вспышки с софтом достаточно.
Re[ Lisi4i4ka]:
Свет решает всё. 1/400, F/6.3, ISO100, телевик кроп 55-250.







50 1.8мм, внешняя вспышка в.ч.35 на бащмаке фотика, 1/200, F/7.1, ISO100

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта