Тема закрыта

Сравнение портретных объективов Canon 85/1.4 L IS и Olympus m.zuiko digital 45/1.2 Pro

Всего 276 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Пётр]:
Написал л/с.
Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
Написал л/с.


Не стесняйтесь, пишите тут, если есть что сказать/показать))
Re[v1ctorych]:
Стесняюсь. Но "по теме вопроса" могу доложить, что ДЛЯ МЕНЯ микра удобнее. Сапог свой продавать тоже не собираюсь: при недостатке света он, конечно, THE BEST!
Хотя, и стар уже.
Показывать пока прямо сейчас особо нечего, но постараюсь найти что то более-менее. Да тут из без меня достаточно прекрасных кадров, снятых на М4/3 от местных гуру.
Re[Пётр]:
от: Пётр
Где дилетантские вопросы ? Вопрос изначально был в сравнении качества изображения систем ФФ и микро 4/3 при использовании названных в топик стартере объективах

Ваша тема не нова и споры, примеры – даже иногда и преимуществ камер Олимпус, в сравнении, даже с ФФ - уже идут давно...
Конечно – бандуры ФФ, как Nikon D800E, 36мп матрица, еще и без АА фильтра, смотрится в руках фотографа впечатляюще,
да и снимает замечательно, при любом свете...
Это иногда надо, для показа внешней крутизны фотографа, но всегда ли, да и не везде и пропустят с такой камерой, крупная камера – еще и просто мешает, в тур. поездках, тем более зимой... :(

Правда у Олимпусов, есть еще режим высокого разрешения, но он пригоден не для всего, да и объективы нужны крутые для этого...
+ самый лучший стаб матрицы по 5 осям, + много разных наворотов, вроде удаления людей из кадра, во время съемки...

Надо сравнивать не только тестовые кадры с камер, наверно лучше посчитать – сколько полезных кадров удалость снять и не только в студии?
Камеры Олимпус, хороши - смотря для чего, там где нужно грип пошире, как в макро, или, где свет не убогий, тоже можно для всего...
Например, известная макросъемщица мелкой живности в живой природе – Ирина Козорог, как перешла с больших матриц, на Олимпус,
так и не жалеет, что брака стало меньше, снимать проще, да и на качество фото – видео никто не жалуется...
https://rosphoto.com/reviews/makrosemka_olympus-2636
:chelk:
Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
могу доложить, что ДЛЯ МЕНЯ микра удобнее. Сапог свой продавать тоже не собираюсь: при недостатке света он, конечно, THE BEST!
Хотя, и стар уже.

Вот в этих трёх предложениях вся тема раскрыта.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king

Например, известная макросъемщица мелкой живности в живой природе – Ирина Козерог, как перешла с больших матриц, на Олимпус,
так и не жалеет, что брака стало меньше, снимать проще, да и на качество фото – видео никто не жалуется...
Подробнее


Тут три момента:

1. Переходила она скорее всего еще с зеркала, а не с БЗК. Разумеется, стало удобнее.
2. Это именно тот вид съемки, где больщая матрица преимуществ почти не дает.
3. Ее фамилия Козорог
Re[vlad--king]:
от: vlad--king


известная макросъемщица мелкой живности в живой природе – Ирина Козорог, как перешла с больших матриц, на Олимпус

Похоже она уже давно не занимается фото. Делает сыры и другую продукцию с личного приусадебного хозяйства. Последние фото макро примерно 2016 года, а сейчас просто бизнес на еде.


Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK


Тут три момента:

1. Переходила она скорее всего еще с зеркала, а не с БЗК. Разумеется, стало удобнее.


с пентакса))


Re[strat]:
от: strat


Похоже она уже давно не занимается фото. Делает сыры и другую продукцию с личного приусадебного хозяйства. Последние фото макро примерно 2016 года, а сейчас просто бизнес на еде.


Они, вообще-то, со стоков жили, до февраля сего года. Так предполагаю, что стоки для жителей РФ тогда и умерли, с блокировкой карт и пейпала.

Re[glass]:
от: glass
Они, вообще-то, со стоков жили, до февраля сего года. Так предполагаю, что стоки для жителей РФ тогда и умерли, с блокировкой карт и пейпала.

Сейчас можно сделать карты дистанционно, например из Киргизии. Но это дорого, видел ценник в 23 т.р. в рекламе. Но paypal-у это не поможет? Или можно через VPN поменять страну
Re[glass]:
от: glass
Они, вообще-то, со стоков жили, до февраля сего года.

Тогда вопрос, на какую технику были съемки для стоков и второстепенный вопрос, какого рода стоковые фото были. Макро муравьев от 2014 года уже неактуальны в качестве примера выбора техники в 2022.
Re[strat]:
от:strat


Тогда вопрос, на какую технику были съемки для стоков и второстепенный вопрос, какого рода стоковые фото были. Макро муравьев от 2014 года уже неактуальны в качестве примера выбора техники в 2022.
Подробнее


На олимпус. Читайте внимательнее.
Макро муравьёв - это не стоковый товар.
Что они снимали - всё есть на её странице на шаттере.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P


Сейчас можно сделать карты дистанционно, например из Киргизии. Но это дорого, видел ценник в 23 т.р. в рекламе.


В реальности всё несколько не так.
Например, китайские карты, за которые люди заплатили - очень быстро заблочили для жителей РФ.

от: Mike_P

Но paypal-у это не поможет? Или можно через VPN поменять страну


Я подозреваю, что на ebay вы никогда ничего не покупали.
Paypal - это вовсе не равноценно скачиванию чего-то с заблокированного трекера.

Re[Пётр]:
от:Пётр

Уже давно, года так с 2012, спокойно люди снимают на микро 4/3 на ИСО до 2 000 и выше !
И после кадрирования даже с 16Мп снимков вполне нормальные изображения. Ну естественно, из RAW, после обработки, снятые на нормальном или хотя бы достаточном свете. Для просмотра на мониторах обычных устройств 5-24"
Подробнее

Да кому нужны высокие ИСО "снятые на нормальном или хотя бы достаточном свете"? Они нужны при плохом свете, а там я снимки со свадьбы на Panasonic GM1 c честными ИСО ресайзил до fullHD и то молодой муж легко увидел, что их вытягивали. Я не был там нанятым фотографом, иначе взял бы ФФ зеркалку на тот момент. Другое дело, что со светосильными фиксами результат с м4/3 лучше чем с кропа 1.5, но с китовой оптикой. Хотя, фиксы можно и на кроп 1.5 поставить. А микра конкурирует за счёт эффективного стабилизатора при съёмке неподвижных объектов.
Re[Edmus]:
🤝
Re[glass]:
от: glass
На олимпус. Читайте внимательнее.
Макро муравьёв - это не стоковый товар.
Что они снимали - всё есть на её странице на шаттере.

Читал внимательно. В сети нашел макро муравьев от 2014 года и сырное хозяйство в последние годы. Фото макро этого года не видел и написал, что похоже фотосъемок больше нет. А раз начала заниматься стоками, то предположил, что наверно уже не муравьев снимает и вполне могла технику сменить за прошедшие годы. Про "немуравьев" вы подтвердили.

Re[glass]:
от: glass
Я подозреваю, что на ebay вы никогда ничего не покупали.
Paypal - это вовсе не равноценно скачиванию чего-то с заблокированного трекера.

Подозревать нехорошо.
На ebay покупал ранее. PayPal весной прислали письмо, что с РФ они не работают. Но теоретически, если туда привязать карту не из России и заходить тоже не из, то м.б. получится, вот я и спрашиваю. Ebay, кстати, вполне себе предлагает купить с отправкой на нероссийский адрес сейчас, вопрос в оплате внешней картой, но проблема решается покупкой через посредника .
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Разумеется, ярче она не будет. Однако наивно полагать, что спроецированная на маленькую площадь картинка станет лучше, чем она же, но на большую. Что у нее изменится от этого грип, боке, детализация, цвет и т.д. Нет - не изменится, поэтому 75/1,8 это то же самое, что 150/3,6 с точностью до достоинств конкретной оптической схемы. К тому же еще и детализации с большой можно вытянуть больше, потому как к ней можно поставить матрицу большего разрешения и лучшего ДД, которых для мелкой матрице просто нет.
Подробнее


75/1,8 - это объектив с максимальной диафрагмой 1.8
150/3.6 - это будет объектив с максимальной диафрагмой 3.6
Где диафрагма больше ?

Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Да кому нужны высокие ИСО "снятые на нормальном или хотя бы достаточном свете"? Они нужны при плохом свете, а там я снимки со свадьбы на Panasonic GM1 c честными ИСО ресайзил до fullHD и то молодой муж легко увидел, что их вытягивали. Я не был там нанятым фотографом, иначе взял бы ФФ зеркалку на тот момент. Другое дело, что со светосильными фиксами результат с м4/3 лучше чем с кропа 1.5, но с китовой оптикой. Хотя, фиксы можно и на кроп 1.5 поставить. А микра конкурирует за счёт эффективного стабилизатора при съёмке неподвижных объектов.
Подробнее


Ну естественно, светосильные и недорогие фикс фокалы (со вторички) и стабилизатор выручает ! А шумы в редакторе убираются
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Конечно. При цене 70 т.р. за Олик 5-3 я выберу новые объектив(ы) на свои 3 шт. ФФ или поездку. Мои м4/3 камеры уже укомплектованы оптикой.


Я брал свой Е-М1 в комплекте ДАЛЕКО не за такие деньги
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта