Тема закрыта

Сравнение портретных объективов Canon 85/1.4 L IS и Olympus m.zuiko digital 45/1.2 Pro

Всего 276 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Пётр]:
от: Пётр
Если цена имеет первостепенное значение, то объективы Olympus Premium серии 45 1.8

А при чем тут цена на первом месте, если исходно предлагалось сравнивать фото, между которыми не было бы разницы или трудно было отличить?
Другими словами, были подобраны объективы, которые по картинке идентичны.

Вы готовы сказать что при замене olympus 45 1.2 на 45 1.8 картинки останутся идентичными?


Точно также если сравнивать 85 1.2 за 222 тысячи вы предлагаете по картинке с каким? Olympus 45 1.2? И тоже готовы сказать, что разницы не будет видно и их можно сравнивать?
Re[strat]:
от:strat
А при чем тут цена на первом месте, если исходно предлагалось сравнивать фото, между которыми не было бы разницы или трудно было отличить?
Другими словами, были подобраны объективы, которые по картинке идентичны.

Вы готовы сказать что при замене olympus 45 1.2 на 45 1.8 картинки останутся идентичными?


Точно также если сравнивать 85 1.2 за 222 тысячи вы предлагаете по картинке с каким? Olympus 45 1.2? И тоже готовы сказать, что разницы не будет видно и их можно сравнивать?
Подробнее


Так вы же сами писали про ЦЕНУ:
" Если нет разницы, то откуда такие цены у олимпуса?"

Для меня ЛИЧНО они могут и совсем НЕМНОГО отличаться или даже не отличаться вовсе. А вот для кого-то ещё, или для любителей разглядывать под микроскопом, они могут отличаться БУДЬ ЗДОРОВ как ! У всех восприятие разное, знаете-ли !
Re[Пётр]:
от: Пётр
Так вы же сами писали про ЦЕНУ:
" Если нет разницы, то откуда такие цены у олимпуса?"

Для меня ЛИЧНО они могут НЕМНОГО отличаться.


Предложили сравнить несколько объективов. Картинка одинаковая. Смотрю другие характеристики, вес, размер, цену. Нахожу отличия. Спрашиваю - почему, какая причина отличия цены?
В ответ - это небольшое отличие для меня лично.

Тогда в ответ на первый пост
не вижу прорыва в качестве изображения полного формата кадра ! Шок
Как это объяснить

Логичный ответ такой же. Для вас лично это небольшое отличие. Дело в вас.



Re[strat]:
Вы в одну кучу все слили вообще ! Несколько объективов предложил сравнить человек, ещё не имея результатов тестов/обзоров.
В топик-стартере я привел примеры обзоров разных систем с двумя объективами, с примерами. Вопрос встал о возможности в прорыве в качестве изображения заведомо более мощного ФФ. А он в тех примерах ЭТОГО не показал. Чего тут шокирующего ? Если бы мне написали вроде: а вы увеличьте изображение в 100 раз и увидите. Может, я бы согласился. Только увеличивать не надо)
Re[Пётр]:
от: Пётр
А он в тех примерах ЭТОГО не показал. Чего тут шокирующего ?

Вы про шок писали в первом посте, что вас шокировало неизвестно. Фото одинаковые, небольшая разница в цене не волнует. Значит все нормально и вопрос исчерпан получается.
Re[strat]:
от: strat
Вы про шок писали в первом посте, что вас шокировало неизвестно. Фото одинаковые, небольшая разница в цене не волнует. Значит все нормально и вопрос исчерпан получается.


Может топикстартеру проверить себя окончательно, посмотрев на работу скажем связки FUJIFILM GFX 100S + Fujinon GF 110mm f/2 R LM WR? Если опят шок, что нет никакой разницы, то наверно точно вопрос исчерпан.

P.S.: olympus 45 1.2 судя по обзорам реально хорошее стекло. Но на дваждыкроп...
Re[strat]:
от: strat
Вы про шок писали в первом посте, что вас шокировало неизвестно. Фото одинаковые, небольшая разница в цене не волнует. Значит все нормально и вопрос исчерпан получается.


В самом первом посте НИЧЕГО про ШОК нет. Можете прочитать его сами
Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
Может топикстартеру проверить себя окончательно, посмотрев на работу скажем связки FUJIFILM GFX 100S + Fujinon GF 110mm f/2 R LM WR? Если опят шок, что нет никакой разницы, то наверно точно вопрос исчерпан.

P.S.: olympus 45 1.2 судя по обзорам реально хорошее стекло. Но на дваждыкроп...
Подробнее


В самом ПЕРВОМ посте у меня НИЧЕГО про ШОК нет, перечитайте его сами, пипл :D
Да ещё бы этот Olympus 45 1.2 был плохим ! Pro серия, металл, защищён, линзы ED, HR, асферика...столько всего. Цена огромная правда
Re[Пётр]:
от:Пётр
В самом ПЕРВОМ посте у меня НИЧЕГО про ШОК нет, перечитайте его сами, пипл :D
Да ещё бы этот Olympus 45 1.2 был плохим ! Pro серия, металл, защищён, линзы ED, HR, асферика...столько всего. Цена огромная правда
Подробнее
Кроме указанного, цена зависит от серийности производства. На сколько экземпляров раскладывается цена разработки и налаживания производства.
Re[Пётр]:
от: Пётр
В самом ПЕРВОМ посте у меня НИЧЕГО про ШОК нет, перечитайте его сами, пипл :D

Так цитируется смайлик.
В вашем посте первом есть смайлик шок.
Но вы ведь разницы не видите и тогда вопрос исчерпан :)
Re[strat]:
от: strat
Так цитируется смайлик.
В вашем посте первом есть смайлик шок.
Но вы ведь разницы не видите и тогда вопрос исчерпан :)


А, вы про смайлик!
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Кроме указанного, цена зависит от серийности производства. На сколько экземпляров раскладывается цена разработки и налаживания производства.


Судя по цене на Canon RF 85/1.2 L (более 200 тыс) он почти коллекционный :) Хотя есть и дороже и больше, знаю
Re[Пётр]:
от: Пётр
Вопрос встал о возможности в прорыве в качестве изображения заведомо более мощного ФФ.
Э.. у КОГО вопрос-то встал?
Вы за себя отвечайте, не надо приплетать армию «обычных любителей
снимающих исключительно на низких исо». Кстати ГДЕ эта армия?
Если лично у вас ВСЕ сюжеты - прибитые к месту, то далеко не у всех
даже «обычных» любителей это именно также.
:D

от: Пётр
А (ФФ) в тех примерах (прорыва) не показал.
У вас ерундовые примеры для сравнения.
Сравнивают в одинаковых условиях, с одной точки, в одно время.
Тогда сравнения имеют смысл, а у вас два разных видео.
Как это вообще можно всерьёз сравнивать и делать какие-то далеко идущие выводы?

Но если для вас эти два видео показывают отсутствие преимуществ ФФ,
так успокойтесь уже, снимайте на свою микру, всё у вас есть.
Оставьте ФФ другим людям, которые понимают разницу.
А ещё, кроме всего, есть эргономика и она индивидуальна.
:D

от: Пётр
Судя по цене на Canon RF 85/1.2 L (более 200 тыс) он почти коллекционный
Это не объектив коллекционный, это у вас просто нет денег на игрушки.
:D







Re[Пётр]:
от:Пётр
Вы конечно, ВСЁ это уже проходили и не раз. Вот смотрю в сети обзоры экспертов на объективы систем ФФ Canon 85mm f/1.4 USM IS L:

https://yandex.ru/video/preview/?text=canon%2085%201.4%20%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80&path=yandex_search&parent-reqid=1663876031368298-10595955412603057829-sas2-0564-sas-l7-balancer-8080-BAL-7906&from_type=vast&filmId=15538963779125029378


и всеми ругаемой системы микро 4/3 M.Zuiko Digital ED 45mm 1:1.2 PRO
https://yandex.ru/video/preview/?text=olympus%2045%2F1.2%20%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80&path=yandex_search&parent-reqid=1663876176682269-14080299514254393496-sas2-0564-sas-l7-balancer-8080-BAL-3658&from_type=vast&filmId=18245636523539835201

И понимаете.... не вижу прорыва в качестве изображения полного формата кадра !
Как это объяснить ?
Подробнее


А никак, радоваться, что можно не тратиться на полный кадр :D
Re[Lems]:
Конечно, вы на части сейчас разорветесь просто, защищая любимый ФФ ! Ну как это, подумать только, кто-то посмел на святая святых замахнуться ? Усомниться в полных и неоспоримых примуществах любимой аппаратуры всегда и во всем !
Re[funnyboy]:
Конечно, когда человек не видит явных преимуществ ЗАЧЕМ ему СТОЛЬКО туда вкладывать ? Понятно, что беззеркалки ФФ лучше, но ! Настолько ли, чтобы СТОЛЬКО платить ? Это каждый для себя решает ?
Re[Пётр]:
Смотрю, тема тут скатилась в холивар ФФ и Микры. Добавлю свои 5 копеек. Соглашусь, что на сегодня брать новую Микру по магазинным ценам уже не имеет смысла. ФФ выйдет практически столько же при лучшем качестве. OM-1 функционально просто под завязку. Только нужны ли все эти функции в работе? Мне точно нет. Самый большой плюс Олимпус для меня - это небольшие размеры и вес. Самый большой минус, точнее минусы - это следящий автофокус и шумы. Остальное как-то не особо давит. Ну, ещё разве что детализация. Часто снимаю пейзажи, ни микре детализации не всегда хватает. Хотя если учесть, что сегодня большинство фотографий смотрят на экране смартфона, то многое камере можно простить. И ещё, 45/1,2 у меня нет, но есть 75/1,8. Прямо скажу, линза выдающаяся. И по резкости, и по рисунку. Понятно, что ФФ портретник на 1,2 будет ещё лучше. А СФ портретник ещё лучше, чем ФФ. Потому как нет пределу совершенству.
Re[Пётр]:
от: Пётр
беззеркалки ФФ лучше, но ! Настолько ли, чтобы СТОЛЬКО платить ?


цены авито на тушки

canon rp 65 тыс
nikon z5 70 тыс
Nikon Z6 90 тыс
canon r 100 тыс
Sony a7 iii 100 тыс
canon r6 110 тыс
Nikon Z6 II 120 тыс
olympus om1 150 тыс

про объективы на предыдущей странице

Re[Пётр]:
от: Пётр
Конечно, когда человек не видит явных преимуществ ЗАЧЕМ ему СТОЛЬКО туда вкладывать ? Понятно, что беззеркалки ФФ лучше, но ! Настолько ли, чтобы СТОЛЬКО платить ? Это каждый для себя решает ?

Вопрос стоит по-другому. Если беззеркалки ФФ лучше, ЗАЧЕМ СТОЛЬКО платить за микру ;)
Re[Gesha]:
от: Gesha
Смотрю, тема тут скатилась в холивар ФФ и Микры.
Она не скатилась. Она изначально такая и есть.
И автор темы хорошо это понимает и вбросы делает именно для этого.
Эта тема - спор ради спора без всякого смысла и установления истины.
:D