Nikon d800 vs sony a7r

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon d800 vs sony a7r
Доброго времени суток. Хочу попросить проконсультировать в выборе ФФ, как для художественной так и для студийной съёмки. Знаю, что сони страдает в плане автофокуса. Но что дело обстоит в цветопередачи? Я все больше склоняюсь в сторону nikon, ибо люблю большие камеры. Мне не нужна особо компактность, наоборот. Но решающее значение имеет цвет. Имеется Fujifilm finepix s3 pro. Аналог ей вряд-ли найду, но для проф.деятельности ее не хватает.
Re[Sergorgsho]:
от: Sergorgsho

Аналог ей вряд-ли найду, но для проф.деятельности ее не хватает.


Так вы бы написали, что именно за "проф. деятельность", какие сюжеты снимать требуется.

от: Sergorgsho
Знаю, что сони страдает в плане автофокуса.....


А то эта фраза звучит несколько странно. Если речь идет о точности АФ, то БЗК по сравнению с зеркалом не может страдать по определению. Если речь про скорость - то да, тут уже возможны варианты...
Re[MaMoHTuK]:
Съёмка в студии на обложки и прочую рекламку.
Re[MaMoHTuK]:
Читал на той же радоживе, что sony чуть ли вообще не фокусируется автоматически, постоянные промахи и легче навестить вручную
Re[Sergorgsho]:
от: Sergorgsho
Читал на той же радоживе, что sony чуть ли вообще не фокусируется автоматически, постоянные промахи и легче навестить вручную


А... так вы про первую а7r? Не 2/3/4? Тогда да, на ней вроде только контрастный фокус, на зеркале понятно он лучше.
Re[Sergorgsho]:
от: Sergorgsho
Съёмка в студии на обложки и прочую рекламку.


А почему выбираете между этими моделями? Им обоим по 10 лет примерно. И обе камеры которые ну явно не после любителей будут. При том, что ваши съемки (судя по всему с хорошим светом и т.д.) не так, чтобы требуют полного кадра.
Re[Sergorgsho]:
от:Sergorgsho
Доброго времени суток. Хочу попросить проконсультировать в выборе ФФ, как для художественной так и для студийной съёмки. Знаю, что сони страдает в плане автофокуса. Но что дело обстоит в цветопередачи? Я все больше склоняюсь в сторону nikon, ибо люблю большие камеры. Мне не нужна особо компактность, наоборот. Но решающее значение имеет цвет. Имеется Fujifilm finepix s3 pro. Аналог ей вряд-ли найду, но для проф.деятельности ее не хватает.
Подробнее

Из 800-й серии Никон – я бы лучше взял Nikon D800E, 36мп матрица без АА фильтра - https://www.youtube.com/watch?v=F7Duc3HJZks&list=RDLVLMnkMa4EEoc&index=2
https://www.youtube.com/watch?v=LMnkMa4EEoc&list=RDLVLMnkMa4EEoc&start_radio=1&rv=LMnkMa4EEoc&t=631
есть и недорого. Камера для профи...

Re[Sergorgsho]:
Д800Е или A7r ii хотя бы.
Re[Sergorgsho]:
Вот сейчас продает на Авито, в состоянии нового - Nikon D800E + светлый фикс – 80т.р., за комплект, можно и дешевле...

...Продаю фотокамеру Nikon D800E (не путайте с D800, это разные камеры) 36 Мп, пробег всего 3 900 кадров, состояние новой+Nikon 50 f1.8D,
+проводной пульт.В комплекте ДВА аккумулятора(один новый), зарядное устройство, наглазник, бумаги.
Высокий динамический диапазон в совокупностью с отсутствием шумов на ISO 100 и отсутствие АА фильтра( повышенная детализация) делает эту камеру уникальной.
Продается только с объективом Nikon 50f1.8 D. Причина продажи...купил новую камеру. Торг...

Как для студии, так о лучшем и мечтать стоит ли? За такие деньги...
Re[Sergorgsho]:
от: Sergorgsho
Но что дело обстоит в цветопередачи?


Странный вопрос. Цветопередача понятие субъективное, такое же как соленое, вкусное. Вам нравится, мне нет или наоборот.

Прямо сейчас есть 800Е и 7R3 - по цвету различий не нашел. Снимаю, конечно же, в рав, в котором естественно цвет настраивается. Как и на всех других камерах, которых у меня было штук 30. Нигде проблем с цветом, автофокусом, матрицей не было. Были и есть проблемы в кривых руках, отсутствии опыта и знаний.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Вот сейчас продает на Авито, в состоянии нового - Nikon D800E + светлый фикс – 80т.р., за комплект, можно и дешевле...

...Продаю фотокамеру Nikon D800E (не путайте с D800, это разные камеры) 36 Мп, пробег всего 3 900 кадров, состояние новой+Nikon 50 f1.8D,
+проводной пульт.В комплекте ДВА аккумулятора(один новый), зарядное устройство, наглазник, бумаги.
Высокий динамический диапазон в совокупностью с отсутствием шумов на ISO 100 и отсутствие АА фильтра( повышенная детализация) делает эту камеру уникальной.
Продается только с объективом Nikon 50f1.8 D. Причина продажи...купил новую камеру. Торг...

Как для студии, так о лучшем и мечтать стоит ли? За такие деньги...
Подробнее


Это дорого. Я свой на днях за 49 тр выставлю с пробегом 30 000.
Re[Sergorgsho]:
от:Sergorgsho
Доброго времени суток. Хочу попросить проконсультировать в выборе ФФ, как для художественной так и для студийной съёмки. Знаю, что сони страдает в плане автофокуса. Но что дело обстоит в цветопередачи? Я все больше склоняюсь в сторону nikon, ибо люблю большие камеры. Мне не нужна особо компактность, наоборот. Но решающее значение имеет цвет. Имеется Fujifilm finepix s3 pro. Аналог ей вряд-ли найду, но для проф.деятельности ее не хватает.
Подробнее

Я голосую за D800. Скорее всего субъективно.
Вы брали в руки эту соню ? Если сомневаетесь, возьмите обязательно обе камеры в руки и обязательно посмотрите в видоискатели.
Может сейчас в бзк экраны видоискателей улучшили, но когда я заглядывал видоискатель этой сони, я был очень удивлен в негативном смысле.
Видно плохо. Фокусировка глаз гуляет. Глаз как бы цепляется за сетку пикселей, но за ней, сама картинка словно вечно в недофокусе. Ну и цвета и тени там жутковатые. На ее фоне пентапризма и зеркало это песня для глаза.
По фокусировке. В идеале беззеркалкой легче фокусироваться. НО опять таки, смотря какой.
И хват. Смотрите на хват. Что вам удобней держать.
Re[Sergorgsho]:
Удалено ввиду невостребованности.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

С Каноном, Никоном и прочими, вам придется сильно постараться, но такого кадра Вы не сделаете, я уверен. Хотя, Пентакс не панацея, им тоже надо уметь пользоваться.


Осталось тебе придумать правдоподобную легенду, почему он не сделает такой же (или лучше) кадр на Кэнон с Никоном, но боюсь это будет посложнее, чем накропать очередной фанатичный пост о непопулярной системе
о жизни:
странно, а я думал, что всё быдло уже подмели и загнали на Донбасс.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
странно, а я думал, что всё быдло уже подмели и загнали на Донбасс.


Отсутствие адекватного ответа в стиле "это не получится потому-то и потому-то" вполне ожидаемо

Ты только это....
Пентакс в руках - это своего рода эротика.


Крышечку с байонета не забывай снимать, сломаешь, неровен час
Re[gorynytch]:
Странно, вроде бы задавал вопрос об выборе фотоаппарата, не смотрел тему пару дней, а тут уже до Донбасса добрались. Как до Гитлера дойдете, позовите)
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

С Каноном, Никоном и прочими, вам придется сильно постараться, но такого кадра Вы не сделаете, я уверен.


Что именно тут не получится на кэноне или никоне, можете конкретизировать? Собственно, я и потенциальных стараний не вижу, кадр как кадр. На кроп сони еще лет 5 назад в ветке про 6000/6300 ночной город люди красочнее и живее фото выкладывали. Полноразмеры причем, а не до 2000пкс отресайзенные.
Re[Sergorgsho]:
от: Sergorgsho
Странно, вроде бы задавал вопрос об выборе фотоаппарата, не смотрел тему пару дней, а тут уже до Донбасса добрались. Как до Гитлера дойдете, позовите)


Тут ещё и не такие "юмористы" обитают, так что привыкайте))
Re[Sergorgsho]:
от: Sergorgsho
...Как до Гитлера дойдете, позовите)

До Гитлера добрались еще мои Деды, так что Вас уже не позовут. Я выложил для Вас информацию. Вы посчитали ее недостойной внимания. Акейно - выбирайте дальше и удачи Вам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта