Nikon d800 vs sony a7r

Всего 45 сообщ. | Показаны 41 - 45
Re[gorynytch]:
Какие критерии? Мастер-класс я устраивать не собираюсь. Даже за деньги






Неправильно написано. Надо было "мастер-классы я не устраиваю, тем более - за деньги" (потому что такие "мастер-классы" накуй никому не упёрлись, разве что совсем зелёным новичкам :) )

Смешной ты, горыныч, ейбогу))

Re[gorynytch]:
от:gorynytch
И опять. Я писал:

"Да, я видел море этих фото и не только с Сони, уж коли меня это дело занимает. Смею утверждать, что подавляющее большинство этих съемщиков гонят халтуру. Повторюсь: они просто не понимают, что необходимо увидеть ночью и отразить в кадре, вот и лепят пятна света, большие пятна, малые пятна, противные рыжие пятна, противные зеленые пятна, ржаво-черное небо. Я, к примеру, так же не понимаю, что от меня требуется при съемке портрета. Более того, мне люди не интересны как объекты, я их и не снимаю поэтому, и техника их съемки для меня бесполезна. То же и ночные фотосъемщики, которых Вы упомянули. "

Где здесь брэндовый шовинизм? Где и что здесь что про художественный вкус?
Подробнее


Вообще-то прямо в тексте именно про это.. ну да ладно.


от: gorynytch

Какие критерии? Мастер-класс я устраивать не собираюсь. Даже за деньги. Как снимете, так снимете.


Вы знаете, что такое критерии оценки? Если да, то причем тут мастер-класс?

Задать критерии оценки - это описать качества, на основании которых оценивается работа
Устроить мастер класс - это обучить тому, что и как надо сделать, для того, чтобы выполнить работы

Резкость, детали в светах и тенях, уровень шума и т.д. - это критерии оценки.
Как и что делать с камерой, чтобы фото была резкой, света не выбиты, тени не провалены и не было шума - это мастер-класс.

Второй мне не нужно, а первое необходимо, чтобы вы уже после не сказали что-то вроде: "а мне нужно было, чтобы трава была с изумрудным оттенком, а у вас она с желтым, значит ваше фото - говно". Именно поэтому критерии оценки устанавливаются заранее.

Почему я должен расжевывать элементарные вещи?


от: gorynytch

Полноразмерника не дам, 2 килопикселя вполне достаточно, чтобы увидеть нужное. Снималось после 20.00. В феврале, кстати, при -3С. Можно подождать февраля ))


А с какой стати не на дадите? А может у вас фото мыльное на полноразмере? Или резкость - у вас не критерий оценки? Если боитесь за права шедевров - в чем проблема выложить кроп из центра?


от: gorynytch

Все остальное совсем без обработки - никак. Но Вы же профессионал? Так что, может быть у Вас получится.


С какой стати без обработки? Проявка RAW - это часть рабочего процесса.
Мы меряемся качеством камерных джипегов или возможностями камеры?


Re[MaMoHTuK]:
Я обозначил объекты выложил и примеры. Сделано Пентаксом. Повторите чем-либо иным.
за жизнь:
Удалил свои фотки, чтобы больше не пугать коллег по клубу.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

Удалил свои фотки, чтобы больше не пугать коллег по клубу.


А зачем? Я разве отказался от своих слов? Да и может кто-то из коллег тоже захочет снять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта