Первая камера до 14.000 рублей

Всего 81 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[bel0r]:
Эви всегда отображает изменение настроек? Как на бзк?
Re[Vadik_004455]:
в режиме "М" и включенном live view работает имитация экспозиции. Любое изменение экспопараметров отображается на экране мгновенно. В автоматических режимах в имитации экспозиции нет необходимости, поскольку Вы можете изменять только 1, или 2 параметра. Второй, или второй и третий параметры камера подстраивает под Ваши действия автоматически. Это позволяет в ночных условиях усиливать сигнал до комфортного для глаза уровня, превращая камеру в ПНВ.
Re[gorynytch]:
Так, ну то есть, если я снимаю в режиме м, то видоискатель в а65 работает, как в бзк? Или нужно дополнительно нужно включить live view?
Re[Vadik_004455]:
от: Vadik_004455
Так, ну то есть, если я снимаю в режиме м, то видоискатель в а65 работает, как в бзк? Или нужно дополнительно нужно включить live view?

Я не знаю а65, найдите ее мануал и почитайте его. Еще лучше взять камеру и поснимать ею. Но Никон и Канон необходимо переключать в live view. Уж Пентакс-то - точно.
Re[Vadik_004455]:
от: Vadik_004455
Так, ну то есть, если я снимаю в режиме м, то видоискатель в а65 работает, как в бзк? Или нужно дополнительно нужно включить live view?


Да, видоискатель в а65 работает как в БЗК.

Кстати, имитация экспозиции в лайввью работает не только в режиме М (но откуда об этом знать отписавшемуся выше любителю М, который вероятно никогда не слышал про экспокоррекцию)
Re[Vadik_004455]:
от:Vadik_004455
Цена за тушку с объективом. Перечисленные модели уже нашли на авито по такой цене, самое трудное - выбрать конкретную. Ещё добавился nikon 5200, но не уверены насчёт него. Интересно, какой из вариантов представляет собой хорошее соотношение качества и отсутствия проблем
Подробнее

Конкретно у меня были Сони А65 - 2 года и Нех 6 - недолго. Нех не понравился, но китовый объектив там сносный, Сони А65 - хорош, удобен- но китовый объектив плох.
Re[Vadik_004455]:
Fujifilm X-A3 с китовым объективом поищите.

Если не найдете, тогда X-A10 или X-A2. Там детализация будет поменьше, но цвет более приятный.
Re[v1ctorych]:
Для этого нужно лайв вью включать? Или у него постоянно такой режим? Просто думаю, будут ли лаги при работе из за лайв вью.
И экран тоже работает, как в бзк?
Re[Vadik_004455]:
от: Vadik_004455
Для этого нужно лайв вью включать? Или у него постоянно такой режим? Просто думаю, будут ли лаги при работе из за лайв вью.
И экран тоже работает, как в бзк?


У него и экран и видоискатель работает как в бзк. Переключается автоматически.

Да, видоискатель конечно посильнее лагает, нежели обычный оптический (который не лагает по определению :) ), но для статичных сцен думаю разницы особой не почувствуете. Зато будете сразу видеть какой выйдет кадр по экспозиции (приблизительно).
Re[v1ctorych]:
Здорово! Наверное, будет поудобнее, чем на обычных зеркалках. Спасибо большое!
Re[Vadik_004455]:
от: Vadik_004455
Здорово! Наверное, будет поудобнее, чем на обычных зеркалках. Спасибо большое!


По сравнению с обычными зеркалками (за исключением кэнонов с DP, например 70D, 80D, 200D и подобных), там прежде всего относительно адекватный автофокус по экранчику и в видео.

В любом случае, попробуйте сами в руках камеру эту покрутить, может вам ЭВИ не зайдет никак, а может и наоборот.
Re[v1ctorych]:
Хорошо, спасибо :)
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Можно, если камера позволяет. Но это дурной тон.


Дурной тон снимать по экрану? Вам не кажется, что вы отстали от жизни... лет на 5...
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov

Зачем учиться работать с настройками? Заводские настройки выбираются грамотными инженерами


Вы прикалываетесь или рили не понимаете, что речь идет о выборе режима съемки и фокусировки, установке экспопараметров и т.д? Какими еще "грамотными инженерами" выбирается, по какой точке или зоне мне фокусироваться, как производить замер, в А снимать или М ?
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Да, видоискатель в а65 работает как в БЗК.

Кстати, имитация экспозиции в лайввью работает не только в режиме М (но откуда об этом знать отписавшемуся выше любителю М, который вероятно никогда не слышал про экспокоррекцию)
Подробнее

Мне кажется, имитация экспозиции в лайввью и ЭВИ работает в зависимости от настроек камеры, по крайней мере во многих моделях это есть
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Дурной тон снимать по экрану? Вам не кажется, что вы отстали от жизни... лет на 5...

Мне не кажется. Это поколение ЕГЭ ушло вперед настолько, что не может компоновать кадр иначе, чем по телефону. Камеры без видоискателя делают для тех кому не важно что и как он снимает.
Re[bel0r]:
от: bel0r
Мне кажется, имитация экспозиции в лайввью и ЭВИ работает в зависимости от настроек камеры, по крайней мере во многих моделях это есть

И, по крайней мере, во многих моделях этого нет. К тому же отключаемая опция имитации экспозиции не влияет на изначальный тезис о том, что эта самая имитация работает не только в М
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Мне не кажется. Это поколение ЕГЭ ушло вперед настолько, что не может компоновать кадр иначе, чем по телефону.


Все наоборот. Это ретрограды не могут компоновать кадр иначе, чем по видоискателю. А остальные пользуемся тем, что лучше в конкретной ситуации. С тем, что экран дает больше возможностей по выбору точки съемки глупо спорить. А значит и использовать его мешают разве что закостенелые привычки, которые просто лень менять.
Re[MaMoHTuK]:
Ну да. Именно поэтому большинство фоток по экранчегу делается не с выгодным ракурсом а из стойки с высоты роста камерой на вытянутых руках. :D
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Ну да. Именно поэтому большинство фоток по экранчегу делается не с выгодным ракурсом а из стойки с высоты роста камерой на вытянутых руках.


Большинство фото делается с высоты глаз или чуть ниже - потому что это оптимальная высота для стандартной съемки людей. Но кроме этих сюжетов есть еще другие, где точку съемку оптимально поменять. Так вот на таких сюжетах тыркаться в глазок и только при причине того, что придется менять привычки, отрицать очевидный факт, что использование дисплея улучшит результат - типичное ретроградство.