Полнокадр - что выбрать?

Всего 143 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Mazon]:
Со стеклами сапога печально?,не смешите мои подковы.Самые дешевые стекла даже в нынешней не простой ситуации.
Re[ImTheOneOf]:
И снова уточню:
- БЕЗзеркалка
- точно НЕ Sony (личная неприязнь к ощущениям в руке и логике меню. Были, не одна, пробовал лично)
- шире 24 мм НЕ надо. В принципе.
- светлее 4 тоже не надо из-за грип, а закрывать 2 или 2.8, платя при этом заметно большие деньги, я не готов на данный момент точно.
- фиксы для моих задач банально неудобны. Может быть когда-нибудь, но точно не в ближайшее время. И 300% не как первый и основной объектив на ФФ.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


В таких условиях на системную камеру вешается светлое стекло, подходящее под задачу. Ни f/7.1, ни даже f/4 к таковым не относятся.


Вот так и переобуваются на ходу.


от: U52
Со стеклами сапога печально?,не смешите мои подковы.Самые дешевые стекла даже в нынешней не простой ситуации.


Это все костыли.
Re[ImTheOneOf]:
от:ImTheOneOf
И снова уточню:
- БЕЗзеркалка
- точно НЕ Sony (личная неприязнь к ощущениям в руке и логике меню. Были, не одна, пробовал лично)
- шире 24 мм НЕ надо. В принципе.
- светлее 4 тоже не надо из-за грип, а закрывать 2 или 2.8, платя при этом заметно большие деньги, я не готов на данный момент точно.
- фиксы для моих задач банально неудобны. Может быть когда-нибудь, но точно не в ближайшее время. И 300% не как первый и основной объектив на ФФ.
Подробнее


Тогда все очень просто - идете на сайт магазина, торгующего фототехникой или Ави** и смотрите связки тушка + нужный объектив + переходник (если требуется).
Если тезисно - то Сони и Никон открыли свои байонеты и стекла к ним может производить любая фирма. Тамрон уже выпустил стекла и к той и той системе. К Никону пока пару штук, те недавно дали доступ.
Сапожники открывать байонет не планируют, поэтому оптика РФ стоит конских денег.
Ставить же стекла от другой системы (линейки) через костыль считаю нецелесообразным - габариты, вес, старые технологии, да и эти все стекла сняты с производства. И все ФФ объективы выглядят как телевики.
Re[Mazon]:
от:Mazon
Тогда все очень просто - идете на сайт магазина, торгующего фототехникой или Ави** и смотрите связки тушка + нужный объектив + переходник (если требуется).
Если тезисно - то Сони и Никон открыли свои байонеты и стекла к ним может производить любая фирма. Тамрон уже выпустил стекла и к той и той системе. К Никону пока пару штук, те недавно дали доступ.
Сапожники открывать байонет не планируют, поэтому оптика РФ стоит конских денег.
Ставить же стекла от другой системы (линейки) через костыль считаю нецелесообразным - габариты, вес, старые технологии, да и эти все стекла сняты с производства. И все ФФ объективы выглядят как телевики.
Подробнее

Не-не, неродную оптику от другой системы точно не планировал. Максимум - зеркалочную и то при отсутствии вариантов/денег.
Re[Mazon]:
>>Вот так и переобуваются на ходу.

Просто дичь бы вам не писать изначально, и все будет ок. Матчасть изучите.
Re[ImTheOneOf]:
от:ImTheOneOf
И снова уточню:
- БЕЗзеркалка
- точно НЕ Sony (личная неприязнь к ощущениям в руке и логике меню. Были, не одна, пробовал лично)
- шире 24 мм НЕ надо. В принципе.
- светлее 4 тоже не надо из-за грип, а закрывать 2 или 2.8, платя при этом заметно большие деньги, я не готов на данный момент точно.
Подробнее

Тогда присоединюсь к коллеге - Nikon Z5 + 24-70/4S (125.000 р. на Авито в серых магазинах). Мне эта связка очень понравилась. Сам никонист много лет уже, но когда захотелось беззеркалку, смотрел и на Фуджи (но у них нет ФФ) и к Canon RP присматривался, в первую очередь из-за цены, но ... почитал отзывы, посмотрел фото и решил остаться никонистом... :)

PS. Если диапазон подлиннее нужен, то 24-120/4S, это примерно на 25 т.р. дороже...
Re[Mazon]:
от:Mazon

Ставить же стекла от другой системы (линейки) через костыль считаю нецелесообразным - габариты, вес, старые технологии, да и эти все стекла сняты с производства. И все ФФ объективы выглядят как телевики.
Подробнее

Ну, это ваши личные психологические проблемы. Все родные EF объективы Canon работают на их БЗК не хуже чем на зекралках, а чаще всего даже лучше.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ну, это ваши личные психологические проблемы. Все родные EF объективы Canon работают на их БЗК не хуже чем на зекралках, а чаще всего даже лучше.

Ты слишком много на себя не бери.

А скажи лучше, какие конкретно EF-объективы работают лучше RF ?
Re[Mazon]:
от: Mazon
Ты слишком много на себя не бери.

А скажи лучше, какие конкретно EF-объективы работают лучше RF ?


О, да у вас не только с матчастью проблемы, но и даже с восприятием написанного. Печально.
Re[ImTheOneOf]:
То есть, получается, в относительно бюджетном сегменте только Nikon Z5 + соответствующее стекло.
Re[ImTheOneOf]:
от: ImTheOneOf
То есть, получается, в относительно бюджетном сегменте только Nikon Z5 + соответствующее стекло.


Ещё RP, но z5 уровнем явно выше.
Re[ImTheOneOf]:
от: ImTheOneOf
То есть, получается, в относительно бюджетном сегменте только Nikon Z5 + соответствующее стекло.

Да, так и есть, хорошая камера. Есть еще Nikon Z6, получше видео , сверху есть экран (хотя лично я им не пользуюсь, все смотрю в ЭВИ), слот для карт только один и он для XQD или CFExpress-карт которые недешевы (хотя и быстрые SD-карты ненамного дешевле). В этом ценовом сегменте считаю эти камеры оптимальный выбор
Re[Mazon]:
от: Mazon
Ты слишком много на себя не бери.

А скажи лучше, какие конкретно EF-объективы работают лучше RF ?


Читай внимательно, я нигде не писал, что EF-объективы работают лучше RF.
Конкретно все светосильные EF объективы на открытой попадают на БЗК лучше, чем на зеркалках.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ещё RP, но z5 уровнем явно выше.

Ну там примерно сравнимые цены же.

от:od99
Да, так и есть, хорошая камера. Есть еще Nikon Z6, получше видео , сверху есть экран (хотя лично я им не пользуюсь, все смотрю в ЭВИ), слот для карт только один и он для XQD или CFExpress-карт которые недешевы (хотя и быстрые SD-карты ненамного дешевле). В этом ценовом сегменте считаю эти камеры оптимальный выбор
Подробнее

Экранчик сверху не принципиален, а вот XQD с картоводом покупать задорого не хочется.
Re[ImTheOneOf]:
от:ImTheOneOf
Всем привет!
Неспешно подыскиваю себе ФФ систему. Нужна для съёмок города, всяких репортажей и общих видов с мероприятий типа выставок (свет от "достаточно искуственного" до "полутёмная задница") и городских событий. Спорт не предусматривается, видео хватит 1080@60.

По деньгам: буду собирать, надо понять, на что ориентироваться.

Предпочтения: Canon, Nikon. Sony не люблю.
Кроп предлагать не надо — есть М-серия Canon. Но не хватает рабочих более высоких ISO и полутонов.
Подробнее


Конечно Nikon Z5, если нужно сэкономить, то + переходник FTZ.
Re[ImTheOneOf]:
Цены - сравнимые, а уровень - разный.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Цены - сравнимые, а уровень - разный.

Так потому и выбор за NIkon Z5, получается
Re[Edmus]:
от: Edmus
Читай внимательно, я нигде не писал, что EF-объективы работают лучше RF.
Конкретно все светосильные EF объективы на открытой попадают на БЗК лучше, чем на зеркалках.

Блин, да это давно известно, с момента появления БЗК.
И не только светосильные, а вообще все объективы: отсутствует фокусировочный экран, который в ЗК порою живет своей жизнью, а следовательно, отсутствие бэк/фронт фокуса; распределение точек фокусировки по всей площади матрицы и др.
Re[U52]:
от: U52
Со стеклами сапога печально?,не смешите мои подковы.Самые дешевые стекла даже в нынешней не простой ситуации.

Опять 25!
Выигрываем в цене - проигрываем в весе и габаритах.
Я речь веду про оригинальные стекла RF, а не EF с переходником. Для беззеркалки - беззеркалочные стекла.

Зеркалочные стекла сняты с производства - даже Тамрон и Сигма прекращают их выпуск. А у одной 18, у другой 22 стекла. Скоро их не купить, только б/у на Авито.

Если переходить на новую систему (а RF - это целиком новая система), покупать новую камеру , то зачем делать шаг в прошлое и покупать старые стекла, когда у конкурентов такие же стекла, современные, для "своей" системы стоят в 1,5...3 раза дешевле?