Лучшая камера по мнению профи

Всего 61 сообщ. | Показаны 1 - 20
Лучшая камера по мнению профи
Всем доброго дня! Интересно мнение, какая камера на ваш згляд лучшая, чем доводилось снимать, стоимость, приимущества. Составим топ?
Сухая статистика.
Я например лучшее, чем снимала, canon 5d mark3.
Очень скоростной. Картинка реалистичная.
Но тяжёлый....
Хочу сменить на более лёгкую, только не проиграть.
Re[AnnaGummel]:
от: AnnaGummel

Хочу сменить на более лёгкую, только не проиграть.

На волне замены в производстве зеркалок на беззеркалки компания Canon позиционирует "примерную замену" 6DII -> R6, 5DIII -> R5 .
Российские "профи" снимают чем угодно, чтобы вписаться в бюджет, зачастую тушками "любительского" ряда.
Средне-любительский ФФ БЗК Canon - это R6.
Конкурирующие - Nikon Z6II, Sony A7III - IV.
Re[AnnaGummel]:
Canon F1
Nikon F2 AS
Asahi Pentax Spotmatic F

Rolleiflex 3.5 F
Re[AnnaGummel]:
от: AnnaGummel


Всем доброго дня! Интересно мнение, какая камера на ваш згляд лучшая, чем доводилось снимать, стоимость, приимущества. Составим топ?


Это глупость. Для разных задач и вводных, лучшими будут являться - абсолютно разные камеры.

Re[AnnaGummel]:
Забыл. Еще Смена 8м.За её цену вообще супер.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Еще Смена 8м.За её цену вообще супер.
Это если не снимать ей, особенно в цвете :D .

А так, конечно, лучшей не существует в природе и не может существовать, т.к. противоположные значения некоторых характеристик бывают удобными для разных людей.
Re[Alexander46]:
Главное сам процесс. Пленку не обязательно заряжать.
Re[AnnaGummel]:
1.В зависимости от задачи
2.Доводилось снимать практически всей линейкой, начиная с ЕОС 500.
-любимая 5Д-М2
-устраивает по качеству и размеру файла 5Д-М3, но полностью убит режим Серво (фокусировка только с центральной точки, мелкие обьекты практически не отслеживаются,тяжёлый).
-5Д-М4 - избыточный размер файла,много ненужных функций, неоправданно высокая цена. Фокусировка отличная,Серво - с любой точки.Скорость для всех видов кроме офиц.пресс конференций- немного избыточна, для говорящих людей-недостаточна.
Идеальной камеры нет.
Беззеркалки: убогие, сырые,для репортажной и спортивной съёмки неудобны.Даже Р3 ( с Eye Control-!) хорошая, но сырая.Лет через 5-7 можно будет сравнивать с зеркалками.
Re[AnnaGummel]:
http://www.sergeydovlatov.ru/?cnt=8&sub=1&part=7&page=9
Re[AnnaGummel]:
http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/chapek48.txt
Re[Ustoff]:
от: Ustoff


http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/chapek48.txt


дык, это про любую тему в здешнем разделе "выбора" :D
Re[glass]:
Если что, у меня Альфочка... Штырит :!: ....
Re[AnnaGummel]:
Правильно было сказано выше: нельзя определить лучшую камеру, потому что в большинстве случаев они под разные задачи.

Но если рассматривать бюджетные камеры для обычных фото-любителей, не привязанных к какому-то одному направлению, то на мой взгляд лучшая была Никон д50 среди кропов и Никон д700 среди ФФ....

Вот такое вод мнение, хотя я сам кэнонист на протяжении уже более 12 лет...))
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/chapek48.txt


как хорошо написано.... И как жаль, что ранее я это не читал....
Re[AnnaGummel]:
от: AnnaGummel

Хочу сменить на более лёгкую, только не проиграть.


Nikon d40.
Re[glass]:
от: glass
дык, это про любую тему в здешнем разделе "выбора" :D


:cannabis:

Как будто не в 1930 написано, а только вчера, по мотивам раздела,))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


:cannabis:

Как будто не в 1930 написано, а только вчера, по мотивам раздела,))


Чапек же. Вне времени. Не могу, правда, сказать, что я прям большой его фанат.
Меня в этом контексте Аверченко потряс. Вот тоже - текстам больше ста лет, но при этом они совершенно актуальны.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff


Если что, у меня Альфочка... Штырит :!: ....


ну, какбэ - тоже
Re[glass]:
от: glass
текстам больше ста лет, но при этом они совершенно актуальны.
Жизнь мало меняется. Все (почти) сделано до нас. Поэтому прогресс фотографии выглядит так.
1. Первыми фотоаппаратами снимать было трудно и дорого, поэтому к выбору того, что снимать, относились вдумчиво, каждый снимок имел ценность.
2. Цифровыми фотоаппаратами снимать стало легко, снимков стали делать много, поэтому отбор достойного перешел на стадию разбора снятого потом.
3. Доступных снимков стало так много, что можно уже не фотографировать, а брать готовое сделанное раньше.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
можно уже не фотографировать, а

а "видеографировать".
В последних моделях вычислительной мощности хватает на съемку видео 4к с непрерывным автофокусом, появились и модели с 8к (пока недоступные обычному кнопконажимателю)).
Фотограф теперь зачастую становится видеографом...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта