Лучшая камера по мнению профи

Всего 61 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Павел Ионас]:
Спасибо!
Re[AnnaGummel]:
Всегда рад!
Забыл написать: все камеры использовал и использую только с Бат.блоками.
Будут конкретные вопросы могу ответить и с фото.
Re[AnnaGummel]:
от:AnnaGummel
Всем доброго дня! Интересно мнение, какая камера на ваш згляд лучшая, чем доводилось снимать, стоимость, приимущества. Составим топ?
Сухая статистика.
Я например лучшее, чем снимала, canon 5d mark3.
Очень скоростной. Картинка реалистичная.
Но тяжёлый....
Хочу сменить на более лёгкую, только не проиграть.
Подробнее


Sony А7С не проиграет 5Д3 ничем. При том, что меньше и легче на порядок.
И бонусом еще и видео качественно снимает.

У кэнон, чтобы прям лучше всем 5Д3 - это R6 и более старшие модели. Но это дороже, чем А7С. И больше, чем А7С. И тяжелее. Хотя все равно легче и меньше, чем 5Д3.





Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Sony А7С не проиграет 5Д3 ничем. При том, что меньше и легче на порядок.
И бонусом еще и видео качественно снимает.

У кэнон, чтобы прям лучше всем 5Д3 - это R6 и более старшие модели. Но это дороже, чем А7С. И больше, чем А7С. И тяжелее. Хотя все равно легче и меньше, чем 5Д3.
Подробнее

Nikon D4 форева -все остальное айфону не конкуренты . :cannabis:
PS -на основании поставленного ТС вопроса !!!!
Re[AnnaGummel]:
от: AnnaGummel
какая камера на ваш згляд лучшая

На взгляд руководителей средств массовой информации лучшие репортажные камеры, объективы и т д - присутствуют на Олимпиадах.
Canon, Nikon, и (в последнее время) Sony оснащают репортеров... Переход на беззеркалки во всей красе!
От Canon - R3
От Sony - A1
про Nikon - у нескольких фотографов наблюдали предсерийную Z9 (Токио 2021)
Re[Ustoff]:
от:Ustoff

а "видеографировать".
В последних моделях вычислительной мощности хватает на съемку видео 4к с непрерывным автофокусом, появились и модели с 8к (пока недоступные обычному кнопконажимателю)).
Фотограф теперь зачастую становится видеографом...
Подробнее


Эти деятели называют себя "стопографами" и убеждены, что открывают новое направление съемки, что при живом видаке фотограф уже не нужен и т.д. Хотя гонят большей частью полнейшую лажу. У видака нет возможности регулировать выдержку, нет возможности работать с импульсным светом, при съемке динамики роллинг-шаттер передает нам пламенный привет, материал или сильно пережат (для фото) или весит неоправдано много, разнообразие сюжетов скуднее, если одновременно снимает видео (план за секунды не поменяешь - съемка же идет) и т.д.

Это имело бы смысл для замены серийной съемки, но учитывая, что серия обычно нужна, когда динамика дикая, то смысл убивается из-за ролинг шаттера. А без дикой динамики снимать шпарить 25к/с зачем?

В общем, для профессионального применения на сегодняшний день в стопах ради ловли момента смысла мало, серия сделает то же самое лучше. Вот для любительской съемки в этом кое-какой смысл есть, когда надо и фото и видео, но камера одна. В этом случае можно снимать видео, зная, что кое-какие фото бонусом будут (не такие хорошие, не такие разнообразные и т.д.). Правда для этого должна быть дорогая камера, потому как выдержку хотя бы 1/100 надо ставить, соотв. снимать надо 4к/50р.

P.S. Мой тезис о том, понятия фотограф и видеограф слились - он не об этом в общем-то. А о том, что все-таки перед съемкой решение, как будет подаваться материал, все же принимается. Если фото - то одна история, если видео - немного другая. Но человек это способен делать один и тот же. На той же технике. Раньше это было невозможно - это разные скилы, разная техника.





Re[MaMoHTuK]:
Даже на любительском уровне следует соблюдать правило:
один человек снимает фото (и пусть на "устаревшую" зеркалку)), другой человек - видео (обычно это БЗК)...
Мешать теплое с красным - чревато... (разные скилы))
Re[Ustoff]:
от:Ustoff

Даже на любительском уровне следует соблюдать правило:
один человек снимает фото (и пусть на "устаревшую" зеркалку)), другой человек - видео (обычно это БЗК)...
Мешать теплое с красным - чревато... (разные скилы))
Подробнее


Ну а что делать, если камера одна, а другого человека нет? Отпуск, кафешка, посиделка, еще что-то, что хочется снять здесь и сейчас. Телефон в руках или камера - без разницы, надо принимать решение, фотографируем или видео делаем. Надо и то и другое. По итогу, если делаем фото - получаем фото и никакого видео. Если снимаем видео - получается видео + кое-какие, но фото. Второе выходит выгоднее.
Re[Ustoff]:
от:Ustoff


Даже на любительском уровне следует соблюдать правило:
один человек снимает фото (и пусть на "устаревшую" зеркалку)), другой человек - видео (обычно это БЗК)...
Мешать теплое с красным - чревато... (разные скилы))
Подробнее


Всё, проехали.
Теперь ждут, сразу - и фото, и видео.
Причём в одну харю.
Причём на репортажке.
Одновременно.
Если же говоришь, что нормально это НЕ сделать - даже не поймут, о чём это я.
Ведь любая малолетняя фотоссыкушка готова так снимать)

Не, ну я снимаю по машинкам - и тур, и фото, и видео.
Но я делаю это - строго по порядку. Даже при наличии, разумеется - двух камер.
Одно закончил - перестраиваю камеры.

Re[AnnaGummel]:
от:AnnaGummel
Всем доброго дня! Интересно мнение, какая камера на ваш згляд лучшая, чем доводилось снимать, стоимость, приимущества. Составим топ?
Сухая статистика.
Я например лучшее, чем снимала, canon 5d mark3.
Очень скоростной. Картинка реалистичная.
Но тяжёлый....
Хочу сменить на более лёгкую, только не проиграть.
Подробнее


У меня в подписи есть ссылка на аккаунт на сайте профессиональных фотографов, где выложенные фото именно они и оценивают. Так вот среди профи больше всего лайков я получил за фото сделанную на ... телефон. Exif там стерт специально.

Вот она https://35photo.pro/photo_7840137/

По этому, что такое лучшая камера вопрос действительно странный.

Мне например нравится в лодке на сплаве никон 5300 + 16-85 или 18-200, или Z0+16-50+50-250. А на машине можно и полный кадр повозить, прямо сейчас Z5, D800E и Sony A7R3 в наличии. Все хорошие. ))
Re[AnnaGummel]:
Наиболее легкая камера это Sony A7c. Только у ей электронный затвор и на некоторых снимках с малой ГРИП портится боке от него.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Наиболее легкая камера это Sony A7c. Только у ей электронный затвор и на некоторых снимках с малой ГРИП портится боке от него.


Так можно же полностью электронный затвор включить и ничего портиться не будет, разве нет?
Re[limboos]:
от:limboos
У меня в подписи есть ссылка на аккаунт на сайте профессиональных фотографов, где выложенные фото именно они и оценивают. Так вот среди профи больше всего лайков я получил за фото сделанную на ... телефон. Exif там стерт специально.

Вот она https://35photo.pro/photo_7840137/
Подробнее
А я бы сказал, что так в природе не бывает.
То есть, фото красивое.
Но не верю!
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
А я бы сказал, что так в природе не бывает.
То есть, фото красивое.
Но не верю!


С чего вы решили, что так в природе не бывает?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

Только у ей электронный затвор и на некоторых снимках с малой ГРИП портится боке от него.


Электронный затвор как раз ГРИП не портит, ГРИП портит электронная первая шторка. На 7с есть возможность выбрать оба этих типа затвора.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Так можно же полностью электронный затвор включить и ничего портиться не будет, разве нет?


Разумеется, только роллиг-шаттер может проявиться.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov

А я бы сказал, что так в природе не бывает.


А.... а вы дальше работы/магазина зимой из дома вообще выходите ?)
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK

ГРИП портит электронная первая шторка.
ГРИП нельзя испортить по определению :) , её можно только сделать больше или меньше. Но как на глубину резкости влияет электронная шторка, мне непонятно. Есть ссыль на источник информации?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
ГРИП нельзя испортить по определению :) , её можно только сделать больше или меньше. Но как на глубину резкости влияет электронная шторка, мне непонятно. Есть ссыль на источник информации?


На боке влияет, о нем речь))

Да и то влияет только на коротких выдержках.

Опять же, можно на полностью электронный затвор перейти. Роллинг шаттер... Да.... Но мне сложно представить что там где он проявится, может играть роль красота боке))) Разве в каких то очень исключительных случаях.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

На боке влияет
Каким образом влияет? Есть примеры или какие-то материалы?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта