МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 1451 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Бодхи 2]:
Нравится цветоделение на этом древнем Никон Д40. [img]
3 by Alexey Bodhi, on Flickr
Re[Бодхи 2]:
Пример речной зелени ( в тени) без паразитных жёлто-синих оттеков. На кмопах её получить мне не удалось. Только проявка, без правок. [img]
DSCF7061 -1 by Alexey Bodhi, on Flickr[/img]
Re[Бодхи 2]:
от: Бодхи 2

Только проявка, без правок.
Всегда веселит эта проявка :D . Чем же она отличается от редактирования? Или просто конвертнули с настройками по-умолчанию? Тогда это камджипегом зовётся. Если же хоть один ползунок двигали, то это ни фига не без правок.
Re[Бодхи 2]:
Пример нормального неба и сочной умиротворяющей северной зелени , без насыщения, только чуток тени высветлены. [img]
042-2 by Alexey Bodhi, on Flickr[/img]
Re[Бодхи 2]:
от:Бодхи 2
Пример нормального неба и сочной умиротворяющей северной зелени , без насыщения, только чуток тени высветлены. [img]
042-2 by Alexey Bodhi, on Flickr[/img]
Подробнее

Интересно, один я вижу вместо "сочной, умиротворяющей зелени", грязный цвет с избытком синего в зелёном, а так же недоконтраст в целом по изображению?
Re[Бодхи 2]:
Удалено
Re[Бодхи 2]:
от:Бодхи 2
Альбомы тут уже давно у всех затёрты. Как вставлять с Фликра я периодически забываю. Как пример приятного зелени ССД ( там снимок девушки ). Снимок делался для зелени, а не проработки платья )) https://photos.google.com/album/AF1QipOucjZ2Vc5_yiFeGbXVyGtfOipGHybSofhnIfGu
Подробнее

Кинули на фликр фотку, щёлкнули на ней для открытия её в отдельном окне. Когда загрузится - то внизу правее фотки, именно фотки, а не страницы, будет несколько белых значков, выбираете кривую стрелку, щёлкаете. В появившейся рамке выбираете BBCcode - это формат вставки в форумы типа фотору, потом там же выбираете разрешение, у нас принято не более 1024 по длинной стороне... КОпируете ссылку
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Кинули на фликр фотку, щёлкнули на ней для
Спасибо, вспомнил
Re[alexandrd]:
от:alexandrd


Подробнее

Этот кадр вижу не в первый раз. Снег и сосновая кора здесь натуральней натурального, а вот мох вызывает у меня сомнения. Хотя я просто забыл как он выглядит, возможно.
Re[Бодхи 2]:
от:Бодхи 2

Подробнее

Здесь я цвета воспринимаю как натуральные
Re[Бодхи 2]:
от:Бодхи 2

Подробнее

Небо... похоже, да. Трава и прочая зелень правильные. Кирпичи тоже правильные.
Re[Бодхи 2]:
магия мимопроходизма?
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Ларчик просто открывается... как показал анализ сего явления, должна быть общая сторонняя причина такого впечатления, раз парное сравнение не выявляет разницу.
И такая причина на мой взгляд - у CCD более узкий ДД. Это приводит к тому, что снимки при прочих равных (но при разных сценах или временах) более контрастны и, как следствие, с более насыщенными цветами. А это уже известное явление, за повышением контраста яркостного неизбежно идёт контраст цветовой, насыщенность туда же. Это не умозрительный вывод, когда я приводил снимки с CCD и CMOS в слепом тесте, то за CCD были приняты снимки и с CMOS с низким ДД.
Подробнее
Как тест быть не одномоментным, а "при разных сценах или временах", это уже не тест. На раме два фота монтируются , равные фокусные и всё остальное, единый центр сцены. У меня зреет другое объяснение, но оно никому не понравится
Re[Бодхи 2]:

Re[Бодхи 2]:
от: Бодхи 2
Как тест быть не одномоментным, а "при разных сценах или временах", это уже не тест. На раме два фота монтируются , равные фокусные и всё остальное, единый центр сцены.

Тогда встаёт вопрос: а как насчёт обработки, камера будет обрабатывать или Photoshop? Профили камерные будем применять или и так сойдёт? Про то, как будем соблюдать одинаковость условий просмотра, уже и не спрашиваю, даже если пара парная и смонтирована на одной раме.
от: Бодхи 2
У меня зреет другое объяснение, но оно никому не понравится

Как созреет - оповестите...
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Этот кадр вижу не в первый раз. Снег и сосновая кора здесь натуральней натурального, а вот мох вызывает у меня сомнения. Хотя я просто забыл как он выглядит, возможно.

Меня этот мох как раз и привлёк своей невероятной зеленью, да ещё среди зимы.
Впрочем, он и в другое время отличается насыщенностью зелёного, если его не затопчут.
Re[Бодхи 2]:
от:Бодхи 2
*Смотря что считать моментом. Конечно момент с людьми или животными всегда выигрышен. Но есть и состояние природы, архитектуры.. Тема собственно создана не про что-то конкретное, таких и так полно , конкретика надоела уже. Ближе к лирике и философии!- которой собственно и является вся нетехническая фотография.* Про условия съёмки никто и не спорит - свет , колорит, сюжет и мастерство - это константа по умолчанию. Вот как схватить этот свет , что бы на мониторе он остался как в том моменте- это задача железа ( и обработки). * Мне например удивительно было неожиданно прийти к пониманию, что мне важен только цвет в фотографии из всех остальных 10ти параметров. Правда иногда не важен и он.. А иногда важно вообще не фотографировать важное ). А самое главное - это вообще перестать фотографировать. Но до этого дорасти нужно, я не готов ещё.
Подробнее

1. Ну как же не готовы? фотографий-то ноль.
2. Полный бред. А "нетехническая фотография" - это прямо в цытатнег, как тут когда-то говорили. Бред бредовый:(
3. Аспекты всегда вычленяются искусственно. И для обучения, и от неспособности "объять необъятное". Но цель - чтобы себе там слаборазвитые любители не придумывали - в синтезе этих "аспектов" воедино. ВСЕ подчиняется замыслу фотографа.
4. Бесконечные снимки "русского поля" с кривой проселочной дорогой, как и бесконечные горы с лужей воды на ПП уже задрали конкретно. Пейзаж даже более сложен, чем люди. Там внимание отвлекается. А глядя на скушный пейзажик сразу вопросы начинают появляться. Но и там "момент" присутствует. Как совокупность уникальных условий на момент съемки.
5. И задрали уже ностальгией по старым железкам! У меня лежит 400Д, а снимаю я на 200Д. Потому что камера во всем лучше старой.
6. И задрали уже красивым цветом из камеры. Уметь надо делать цвет за компом, блин! давно пора уже...
Re[mike1987]:
от: mike1987
ВСЕ подчиняется замыслу фотографа.

С одним маленьким уточнением: если этот замысел присутствует...
от:mike1987

4. Бесконечные снимки "русского поля" с кривой проселочной дорогой, как и бесконечные горы с лужей воды на ПП уже задрали конкретно. Пейзаж даже более сложен, чем люди. Там внимание отвлекается. А глядя на скушный пейзажик сразу вопросы начинают появляться. Но и там "момент" присутствует. Как совокупность уникальных условий на момент съемки.
5. И задрали уже ностальгией по старым железкам! У меня лежит 400Д, а снимаю я на 200Д. Потому что камера во всем лучше старой.
6. И задрали уже красивым цветом из камеры.
Подробнее

7. Задрали фотографы...
8. Задрали фотографии...
9. Задрали фотокамеры...
...
10. Всё задрало!
от: mike1987
Уметь надо делать цвет за компом, блин! давно пора уже...

Вот это правильно.
Немногие доводят мысль об отсутствии цвета в raw до конца. Если нет цвета в raw, то откуда он возьмётся "из камеры"? Покрасили? Краска - это ещё не цвет... ;) И комп тоже не последняя инстанция.
Возвращаясь к нашим баранам: где магия CCD? Где маги? Ау!
Re[mike1987]:
от:mike1987
1. Ну как же не готовы? фотографий-то ноль.

4. Бесконечные снимки "русского поля" с кривой проселочной дорогой, как и бесконечные горы с лужей воды на ПП уже задрали конкретно. Пейзаж даже более сложен, чем люди. Там внимание отвлекается. А глядя на скушный пейзажик сразу вопросы начинают появляться. Но и там "момент" присутствует. Как совокупность уникальных условий на момент съемки.
5. И задрали уже ностальгией по старым железкам! У меня лежит 400Д, а снимаю я на 200Д. Потому что камера во всем лучше старой.
6. И задрали уже красивым цветом из камеры. Уметь надо делать цвет за компом, блин! давно пора уже...
Подробнее


По поводу Бесконечные снимки "русского поля" …
Иногда просто надо поднять голову / посмотреть на небо, а оно постоянно разное / меняется, поэтому его наиболее часто снимают в таймлапсте, и в зависимости от неба / света и поле, река, озеро…. приобретают тот или иной рисунок

Старая – новая камера …




И фото с какой камеры для вас предпочтительней и почему

По поводу цвета из камеры, попробуйте посетить форум Leica Q и узнать их мнение по данному вопросу

Re[mike1987]:
. И задрали уже красивым цветом из камеры. Уметь надо делать цвет за компом, блин! давно пора уже...


Ну так начните наконец, чего кота за хвост тянуть то :)