МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 1455 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Бодхи 2]:
от: Бодхи 2
Приучает при съёмке кадрировать ). Как в старые добрые на плёнку. А вот ДД у него , это минусок, меньше чем у Д3000, вылетает нередко.. А цветоделение чуть выше.. Вообщем сложный выбор

Да что там ДД,если сравнивать Д40 с имеющейся у меня Сони7 то на 40ке одни только минусы ,взять хотя эргономику и удобства съёмки,но ко всему быстро привыкаешь,вернее вспоминаешь как это надо.
На форумах знатоки пишут что снимать на Д40-80 надо мол в jpg,там ничего делать не надо,достал из коробки,установил jpg,щёлк и шедевр по цвету и тд готов.Пробывал,хрен там!, jpg камерный иногда конечно бывает хорош,но для этого нужны идеальные условия по свету. Снимаю в рав ,тут есть хоть какой-то манёвр для действий.
А так ретро камера нравится,покрутить вспомнить былое, поснимать для души в хорошую погоду,так как она именно такую и любит.
Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
Да что там ДД,если сравнивать Д40 с имеющейся у меня Сони7 то на 40ке одни только минусы ,взять хотя эргономику и удобства съёмки,но ко всему быстро привыкаешь,вернее вспоминаешь как это надо.
На форумах знатоки пишут что снимать на Д40-80 надо мол в jpg,там ничего делать не надо,достал из коробки,установил jpg,щёлк и шедевр по цвету и тд готов.Пробывал,хрен там!, jpg камерный иногда конечно бывает хорош,но для этого нужны идеальные условия по свету. Снимаю в рав ,тут есть хоть какой-то манёвр для действий.
А так ретро камера нравится,покрутить вспомнить былое, поснимать для души в хорошую погоду,так как она именно такую и любит.
Подробнее
Думаю при хорошем и ровном свете, Д40 может и семёрку переплюнуть. Может по настроению затестите как-нибудь, что-то цветное и немелкое, клумбы, скамейки.. Интересно б равы покрутить, как оно там, легендарное цветоделение поживает..
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Вы бы лучше что-нибудь своего показали из этих леек. От интернет-туфты толку я совсем не вижу. Особенно с этими "камерами для избранных".


Это было не вам, вы же, не читать, не смотреть, не думать, и даже обещали не тратить на меня ваше время. Это то, чего стоит ваше слово. И ваше поведение совсем не располагает, чтобы с вами о чем нибудь. Но вам не дано осознать, что вы даже не оскорбили, а обгадили всех, в том числе автора темы
Re[Бодхи 2]:
от: Бодхи 2
Да, вы уже наприсылали этих Лялек, уже наобсуждались. Давайте что-нибудь своё. Не будьте Тотгогом )))


Я прокомментировал то, на что дал ссылки
Более корректное сравнение FF ccd и cmos от одного производителя
Ведь тема о матрицах ccd и сравнение разных по размеру матриц от разных производителей камер не совсем корректна. И зачем изобретать велосипед, если данная работа уже проделана и более качественно. Всего лишь надо смотреть и читать.
Если же вам интересно мое мнение по поводу вашего сравнения, то на первый взгляд камеры примерно одинаковы, но если взглянуть на выложенные вами фото более внимательно, то на фото 1,3 у d3000 справа, перед хозпостройкой, цвет травы изумрудный, у олимпуса трава более натуральна. Посмотрел другие фото, не все однозначно, но трава естественней у олимпуса. Конечно, возможно у вас на даче, действительно посажена такая трава, возможно мониторы разные, конвертировал я в raw therapee, причины могут быть разные, но на мой взгляд олимпус предпочтительней при достаточном освещении, d3000 ему в этом не конкурент. Но еще раз отмечу, что все это личное предпочтение. И в других условиях освещения результат возможно был бы другой.
Re[lbg]:
от:lbg
но если взглянуть на выложенные вами фото более внимательно, то на фото 1,3 у d3000 справа, перед хозпостройкой, цвет травы изумрудный, у олимпуса трава более натуральна. Посмотрел другие фото, не все однозначно, но трава естественней у олимпуса. Конечно, возможно у вас на даче, действительно посажена такая трава, возможно мониторы разные, конвертировал я в raw therapee, причины могут быть разные, но на мой взгляд олимпус предпочтительней при достаточном освещении, d3000 ему в этом не конкурент. Но еще раз отмечу, что все это личное предпочтение. И в других условиях освещения результат возможно был бы другой.
Подробнее
Не очень понял номера снимков. Попробуйте проявить в FastStone Image Viewer, без коррекций ( да их там почти и нет ), только резкость. Прога почти не весит, бесплатна, и даёт один из лучших цветов ссд. И выложите здесь. Тогда разговор наглядный и предметный будет.
Re[Бодхи 2]:
от:Бодхи 2
Думаю при хорошем и ровном свете, Д40 может и семёрку переплюнуть. Может по настроению затестите как-нибудь, что-то цветное и немелкое, клумбы, скамейки.. Интересно б равы покрутить, как оно там, легендарное цветоделение поживает..
Подробнее

Можно,но клумбы у нас под метровым снегом,снимать на Д40 пока нечего,да и на 7ку сейчас редко что снимаю,затишье. :)
Re[Бодхи 2]:
от: Бодхи 2

Не очень понял номера снимков. Попробуйте проявить в FastStone Image Viewer, без коррекций ( да их там почти и нет ), только резкость.
Что вы понимаете под словом "проявить"?
Re[Бодхи 2]:
от:Бодхи 2
Не очень понял номера снимков. Попробуйте проявить в FastStone Image Viewer, без коррекций ( да их там почти и нет ), только резкость. Прога почти не весит, бесплатна, и даёт один из лучших цветов ссд. И выложите здесь. Тогда разговор наглядный и предметный будет.
Подробнее

Для начала можно в IrfanViewer (c плагинами разумеется) просто посмотреть встроенные в RAW jpg-ги. У этих моделей камер они нормального качества, почти равноценные камерному jpg и по цвету тоже. В FastStone Viewer смотрится, наверное, то же самое.
Re[IvAnt]:
Трудно сказать точно ,- рав после проявки в ФС по цветам похож на камерный, но живее как-то )). Камерный конвертер несколько выравнивает - "компрессия ДД" , поэтому чуть скучнее смотрятся.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Сдаётся мне, подвисли вы не зря. Те снимки с весенней зеленью, которую вы называете естественной меня озадачили -- ну не может человек с нормальным монитором не видеть, что это дичь, не имеющая ничего общего с реальностью.
Подробнее

Даже если считать, что "так не бывает", камера-то калибрована, с цветом ничего в редакторе не производилось, если не считать ББ, который вполне укладывается в обычный для такого света. Приведение к полноконтрастности конечно влияет, но только на цветовой контраст, не более того, уплыть цвет никуда не должен.
от: Alexander46
И на зрение не получится это свалить, т.к. цвет ехал бы у вас везде, и на натуре, и на мониторе, в итоге вы бы делали всё хорошо. Так что, смотрите свой монитор, с ним явно что-то не то.

Проверил цвета монитора, с ним всё в порядке. Проверил цвета на картинках по цифрам Lab и тоже ничего сверхъестественного не нашёл.
Делаю вывод, что никто из вас ничего подобного не видел, когда недавно распустившиеся берёзы жёлто-зелёные с невероятной яркостью. К воде, небу претензии есть?
Кстати, на этом снимке хвоя у сосен действительно жёлтая, это точно не фокусы монитора или обработки



Если Вы скажете, что здесь мох слишком жёлтый, то возникает вопрос, у Вас-то с монитором всё в порядке?


Re[alexandrd]:
от: alexandrd

камера-то калибрована
Что это значит? Что там, вообще, можно калибровать? Первый раз о таком слышу. Мониторы да, калибруют, инструменты всякие точные, но не камеры.
от: alexandrd

с цветом ничего в редакторе не производилось
Ага, ББ дико сдвинули, привели к какой-то полноконтрастности (хоть бы объяснили, что вы под этим понимаете), но цвет не трогали. :D
от: alexandrd

Делаю вывод, что никто из вас ничего подобного не видел, когда недавно распустившиеся берёзы жёлто-зелёные с невероятной яркостью.
Да все видели и все снимали, далеко не по одному разу, но такой ядовитости на снимках никогда не получалось, и в реальности такого нет.
от: alexandrd

Если Вы скажете, что здесь мох слишком жёлтый, то возникает вопрос, у Вас-то с монитором всё в порядке?
Мох в порядке. Он, вообще, бывает очень разных цветов, в зависимости от освещения, места произрастания, возраста, стадии роста и т.д.
Re[Бодхи 2]:

... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr

Где здесь кислота, как на ваших снимках? А нет её и быть не могло.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46


Где здесь кислота, как на ваших снимках? А нет её и быть не могло.

Хм...
Тогда посмотрим сюда:


Точно кислота? ;)
И здесь?

Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Точно кислота? ;)
Вы этот снимок уже показывали ранее и я назвал его кислотным? Нет? Ну а что же вы тогда меня в этом обвиняете? Здесь цвет нормальный.
от: alexandrd

И здесь?
Да, есть перелив жёлтого.

Обратите внимание на лес на заднем плане, на 1-м снимке он нормального зелёного цвета, а на 2-м почти жёлтый, словно начавшая желтеть лиственница на Среднем Урале. Из-за чего это? Сдаётся мне, из-за того, что вы так "не трогали" цвет при редактировании в программе или в камере.
Re[Бодхи 2]:
Про калибровку ответите? Очень уж интересно.

Нашёл ещё у себя, реально только вылезшие листочки:


... by Alex Tkachenko, on Flickr





Re[alexandrd]:
от:alexandrd

Если Вы скажете, что здесь мох слишком жёлтый, то возникает вопрос, у Вас-то с монитором всё в порядке?

Подробнее
Мох не жёлтый, мох просто дерьмовый ). Не бывает зелени с таким количеством ядовитого синего, или лимонно-синего, не пойму вообщем. Я живу в области , где всё во мхах. Остальные снимки , да, молодая зелень бывает салатовой, и с желтизной на солнце и т.д. Но не с таким дерьмовым пластиком как с этого Самсунга. Посмотрите на зелень снимков Александра 46 в посте от 12ч23мин ( на последнем же его посте я вижу избыток лимонного, но возможно это сильный рефлекс на ветках. Но даже так , зелень - живая )
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Хм...
Тогда посмотрим сюда:


Точно кислота? ;

[/url]
Подробнее

Вопрос в другом зачем в этой теме эти снимки?,никакой худ.ценности как пейзажи они вообще не несут,к тому же они неряшливы,на таком ограниченном пространстве и вы умудрились запечатлеть в кадр столько мусора!

Re[Бодхи 2]:
от: Бодхи 2

возможно это сильный рефлекс на ветках
Думаю, это он и есть. В непосредственной близости от дерева (буквально метров 5) стоит жёлтая многоэтажка. Ну и листва вполне может и будет подкрашивать то, что под ней находится.
Re[Бодхи 2]:
Не оставляю попыток поймать весну ). Панасоник ЛХ5 [img]
212 дх2 by Alexey Bodhi, on Flickr[/img]
Re[lbg]:
от:lbg
Это было не вам, вы же, не читать, не смотреть, не думать, и даже обещали не тратить на меня ваше время. Это то, чего стоит ваше слово. И ваше поведение совсем не располагает, чтобы с вами о чем нибудь. Но вам не дано осознать, что вы даже не оскорбили, а обгадили всех, в том числе автора темы
Подробнее

Из Вас так и лезет totgog. :) Теперь-то точно времени больше тратить не буду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта