Canon EOS R6 mark II

Всего 1874 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
В общем меня у этом вопросе не переубедить, я считаю, что 20мпх хватает с головой для таких целей. А уж плохому танцору...

Уважаемый, речь шла от видео-формате. В R6 видеокадр даёт 8 МП фотографию на "стоп-кадре", а в R6II "стоп-кадр" из видеофайла даёт 24 МП фотографию. Разница, по-моему, вполне заметна. Другое дело, что брать фотографии из видеофайла - заниматься откровенной халтурой, ибо их качество сильно ниже реальных фотографий с камеры.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Ну все равно же на 65ой алексе что-то около 20мпх получается матрица. И пишется-то не со всей матрицы.

Какой процент людей, снимающих детские утренники и корпоративные попойки на фотокамеру кропают при постобработке? В общем меня у этом вопросе не переубедить, я считаю, что 20мпх хватает с головой для таких целей. А уж плохому танцору...
Подробнее

Вас услышали,Вы хороший танцор, все это поняли.

Можете на это и остановится. Но где будет ваши высказывания через 5-10-15 лет. Да известно где, через определённый промежуток времени, вы будете говорить что 40Мп достаточно, потом 60Мп... и.т.д.

Вы же не снимаете на старую технику 20 летней давности? Конечно нет.Но выносите безапелляционные суждения.

Ну по крайней мере знаем, что
танцуете Вы хорошо,как и Ian Zakharov.

Вы же ребятки не снимаете на VHS камеры? Нет.Тогда тоже говорили про достаточность?

Чем-то вы мне напомнили,старые записи на плёнку,как не странно, про танцы. ;)

https://youtu.be/bZlnwGH8H2I


Вы сейчас говорите,про непоколебимую достаточность и тем самым, отрицаете прогресс в технике,вынося судейское решение, кому-чего достаточно и кто и где, что должен покупать.

Время идет и техника меняется. Но как я вижу,вы записали в ретрограды или в судьи.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Ну все равно же на 65ой алексе что-то около 20мпх получается матрица. И пишется-то не со всей матрицы.


28 там получается в перерасчете на то, если бы сенсор был 3:2. Мы же не забываем, что от 24Мпкс в R6-2 мы отрезаем по 2 мегапиксела сверху и снизу только для того, чтобы изменть формат. А если хотим не 16:9, а 18:9 - то еще резанем.

от: kuvaldes

Какой процент людей, снимающих детские утренники и корпоративные попойки на фотокамеру кропают при постобработке?


Не знаю, я вот дочь в саду снимал - 8к пригодилось. Именно, чтобы кропнуть можно было)
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Не знаю, я вот дочь в саду снимал - 8к пригодилось. Именно, чтобы кропнуть можно было)

Абсолютно согласен.

Просто кто-то выносит судейское решение, что семья,память о юности детей,если не приносит дохода, то не стоит и особого внимания.

Re[Kuban4]:
от:Kuban4
Уважаемый, речь шла от видео-формате. В R6 видеокадр даёт 8 МП фотографию на "стоп-кадре", а в R6II "стоп-кадр" из видеофайла даёт 24 МП фотографию. Разница, по-моему, вполне заметна. Другое дело, что брать фотографии из видеофайла - заниматься откровенной халтурой, ибо их качество сильно ниже реальных фотографий с камеры.
Подробнее

Такую откровенную порнуху я даже обсуждать не готов
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Вас услышали,Вы хороший танцор, все это поняли.

Можете на это и остановится. Но где будет ваши высказывания через 5-10-15 лет. Да известно где, через определённый промежуток времени, вы будете говорить что 40Мп достаточно, потом 60Мп... и.т.д.

Вы же не снимаете на старую технику 20 летней давности? Конечно нет.Но выносите безапелляционные суждения.

Ну по крайней мере знаем, что
танцуете Вы хорошо,как и Ian Zakharov.

Вы же ребятки не снимаете на VHS камеры? Нет.Тогда тоже говорили про достаточность?

Чем-то вы мне напомнили,старые записи на плёнку,как не странно, про танцы. ;)

https://youtu.be/bZlnwGH8H2I


Вы сейчас говорите,про непоколебимую достаточность и тем самым, отрицаете прогресс в технике,вынося судейское решение, кому-чего достаточно и кто и где, что должен покупать.

Время идет и техника меняется. Но как я вижу,вы записали в ретрограды или в судьи.
Подробнее

В будущем, когда у всех будут 8к телефоны и 16к телевизоры можно это будет обсуждать, а пока все что больше 25мпх по-моему для любителей рассматривать перхоть на ростовых.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
В будущем, когда у всех будут 8к телефоны и 16к телевизоры можно это будет обсуждать, а пока все что больше 25мпх по-моему для любителей рассматривать перхоть на ростовых.

Вот что бы в будущем эти 16к посмотреть, эти 16к нужно снимать уже сейчас. Что бы сделать слайдшоу в 8к с анимацией нужно снимать на R5. На стрит съёмке не всегда есть возможность подойти ближе беспалевно, после кропа остаётся гулькин нос , нужна так же R5. подснять пейзажик на фотообои опять минимум R5 нужна. Так что кто бы там чего не говорил про голливуд и арри, мы не в голливуде, мы любители, и нам надо 8к 100р и 45 мгп и слоты под карты двойные как у сони , ну или 2SD +1CFe
Re[avatorikus]:
от:avatorikus

Ну по крайней мере знаем, что
танцуете Вы хорошо,как и Ian Zakharov.

Вы же ребятки не снимаете на VHS камеры? Нет.Тогда тоже говорили про достаточность?

Чем-то вы мне напомнили,старые записи на плёнку,как не странно, про танцы. ;)

https://youtu.be/bZlnwGH8H2I

Вы сейчас говорите,про непоколебимую достаточность и тем самым, отрицаете прогресс в технике,вынося судейское решение, кому-чего достаточно и кто и где, что должен покупать.

Время идет и техника меняется. Но как я вижу,вы записали в ретрограды или в судьи.
Подробнее


Причём тут VHS, какие судьи. Маэстро кинематографии имеют прозаичное объяснение почему настоящие профессиональные киношные камеры традиционно отстают в разрешении. Высокое разрешение нужно на проде или если вы прокатчик IMAX и снимаете новый Аватар. Предполагаю, что вы не заняты ни продом ни Аватаром. И зачем вам вменяемый h.265? Вы стример? Покажите свой канал что ли, чтобы можно было понять, где без желанного 4K/60 со всей площади матрицы вам никак не воплотить свой творческий замысел. Может фору дадите Маркусу Браунли, кто же знает 😉
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Это глубочайшая ошибка, что если снимаешь на 8к - фотограф уже не нужен. Во-первых, фотограф снимет на порядок больше сюжетов и сменит больше ракурсов за то время, пока видак держит свой кадр с одной точки. Во-вторых, а с какой выдержкой вы собрались снимать видео на стопы? 1/50 секунды, как для видео? Какой это нахрен репортаж, будет куча смазов. А если короче - то видео будет кривое и стробить. Далее - вспышка, которая работает только с фото. Далее - люди, которые для фото и для видео позируют совершенно по-другому. Стопы это никакая не замена видео, это разве что "за неимением".

Вот я снимал у дочери своей в саду недавно праздник осени. Один снимал, хотелось и фото и видео. На видео я поставил R5 с 8к на штатив (чтобы можно было кропать для монтажа), а сам с другой камерой перемещался по залу и снимал. Разумеется, стопы с R5 ни в какое сравнение не могут пойти с полноценными фото. Хоть они и 40мпкс против 24Мпкс на а7с, который фотал. Одна точка, один масштаб. И разнообразия минимум. Еще и динамика смазана.
Подробнее

Я вас умоляю , в условиях когда фотографа берут на пару часов на прогулку, чего он там снимет на банкете ? Его там попросту не будет. Потом я бросил затею снимать банкеты , да и любое скопление людей, на фото, нужно намолотить кучу материала что бы чего то там выбрать достойное. А видео снимается в любом случае, практически нон стопом, и там частенько проскакивают интересные моменты , вот тут стопы и пригодятся. Второй момент, часто стоит дилемма, снимать видео или фото , изголяться с двумя аппаратами и штативами не всегда актуально , вот тут опять стопы приходят на помощь.
Re[Алексей Фотолюбитель]:
от: Алексей Фотолюбитель
Я вас умоляю , в условиях когда фотографа берут на пару часов на прогулку, чего он там снимет на банкете ?


У вас был тезис "фотограф на мероприятиях теперь не нужен, если есть видак". А готов ли заказчик выделять на него бюджет в принципе - это другой вопрос.

от: Алексей Фотолюбитель

А видео снимается в любом случае, практически нон стопом


Не согласен. Я бы сказал, что как раз чаще заказывают фото и забивают на видео, чем наоборот.

от: Алексей Фотолюбитель

и там частенько проскакивают интересные моменты , вот тут стопы и пригодятся.


Вы так и не ответили на вопрос, на какой выдержке и фпс вы снимаете видео, если предполагаете брать с них стопы?

от: Алексей Фотолюбитель

Второй момент, часто стоит дилемма, снимать видео или фото , изголяться с двумя аппаратами и штативами не всегда актуально , вот тут опять стопы приходят на помощь.


В такой постановке вопроса, разумеется. Но надо понимать, что это не полноценная замена, а "на безрыбье...". Если снимать специализированно фото - они будут лучше и плане полноты, и разнообразия и качества.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Причём тут VHS, какие судьи. Маэстро кинематографии имеют прозаичное объяснение почему настоящие профессиональные киношные камеры традиционно отстают в разрешении. Высокое разрешение нужно на проде или если вы прокатчик IMAX и снимаете новый Аватар. Предполагаю, что вы не заняты ни продом ни Аватаром. И зачем вам вменяемый h.265? Вы стример? Покажите свой канал что ли, чтобы можно было понять, где без желанного 4K/60 со всей площади матрицы вам никак не воплотить свой творческий замысел. Может фору дадите Маркусу Браунли, кто же знает 😉
Подробнее

Кто-то говорил про творчество?

Вы судья по творчеству и даете оценку художественным и документальным произведениям?

А об этом был разговор? Нет, так зачем вы это притянули.

Близкие люди, у вас недостойны,качественной записи, это все уже поняли.Можно не продолжать.


Про Н265, так вообще странное заключение,как и про стримера.

Как и вывод о том, что H265 могут использовать только стримеры.

Это просто без комментариев.


Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov

И зачем вам вменяемый h.265?


h.265 сейчас скорее минус, чем плюс. Полвидеомакса жалуется, что даже на топовом железе он тормозит, там, где мог бы не тормозить. У меня вот даже 8к (h.264) монтируется в принципе нормально без особых тормозов, а 4к в логе (h.265 10бит) - работать, конечно, можно, но лучше сделать прокси. Да какой монтируется. Он даже воспроизводится не у всех нормально.
Re[MaMoHTuK]:
по разному, исходя из условий съёмки, но 1/50 точно не придерживаюсь, он больше от низкой фпс 25р и от того что операторы камеры влево вправо водят. До того как включил 25р я его и не видел , на 50р 100р его и не видно.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Как раз давно уже подавляющее большинство пользуется. Граница между фото и видеоконтентом в современном мире уже фактически исчезла. Как в любительском, так и в профессиональном сегменте...

Подавляющее большинство включая некоторых профи снимает видео на телефоны
Сейчас на телефон реально проще снять нормальное видео чем на фот
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Кто-то говорил про творчество?
Вы судья по творчеству и даете оценку художественным и документальным произведениям? А об этом был разговор? Нет, так зачем вы это притянули.

Чего? Про творчество я ни слова не говорил. Предложил показать видеоработы, где реализовать ваш потенциал мешает отсутствие 4K/60 с полной матрицы. Какие технические барьеры без этой фичи представляются непреодолимыми?
от: avatorikus
Близкие люди, у вас недостойны,качественной записи, это все уже поняли.Можно не продолжать.
Избавляйтесь от дурной привычки приписывать собственные постулаты окружающим. Я такого не говорил. Правильно ли я понимаю, что нужно записывать близких исключительно на Arri? Или это недостаточно качественно?
от: avatorikus
Про Н265, так вообще странное заключение,как и про стримера.Как и вывод о том, что H265 могут использовать только стримеры.
Это просто без комментариев.
Возможно, в вашей картине мира это действительно странно. Но вот вам зачем h.265, да ещё и вменяемый ? Вы, виноват, на какую платформу его направляете?
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
h.265 сейчас скорее минус, чем плюс. Полвидеомакса жалуется, что даже на топовом железе он тормозит, там, где мог бы не тормозить. У меня вот даже 8к (h.264) монтируется в принципе нормально без особых тормозов, а 4к в логе (h.265 10бит) - работать, конечно, можно, но лучше сделать прокси. Да какой монтируется. Он даже воспроизводится не у всех нормально.
Подробнее

Я не сомневаюсь, что вы знаете зачем и когда нужен HEVC, в отличии от другого участника :-)
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK


Вы так и не ответили на вопрос, на какой выдержке и фпс вы снимаете видео, если предполагаете брать с них стопы?.


судя по его ответу - он смутно понимает, о чём вообще речь)))
Re[Алексей Фотолюбитель]:
от:Алексей Фотолюбитель
А вы заметили что уже несколько лет ничего не выкатывают из любительских видеокамер ? Раньше в начале каждого нового года выкатывали целую гроздь новинок, сейчас тишина. А просто данный сегмент стал не востребованным с появлением таких вот комбайнов. И это замечательно , кто снимает и видео и фото и таскали с собой два аппарата , меня поймут. Без видео такие аппараты не будут продаваться, сейчас лагерь блогеров и фото+видео гораздо многочисленнее чисто фотографов.
Подробнее

Да потому что уже даже если большинство любительских фото делаются на телефоны, то видео и подавно. Банально не нужны любительские видеокамеры.
Re[Ian Zakharov]:
Предлагать, выпрашивать у мня,что-то вам показать,вы можете сколько угодно.

Но кто вам сказал,что я должны это делать?Вы кто для меня?Никто.Нолик.Просто картинка в интернете.

Я просил у вас совета, что мне надо???Нет. Так откуда менторский тон и желание, решать и поучать других.

Смешной чудак человек.

Выдохните, вас не спрашивали. :)

Re[MaMoHTuK]:
Че-то опять много не по делу. Когда все выскажутся, почищу, без обид.
P.S. Впрочем и по камере новостей нет. Вроде как одно и то же обмусоливается...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта