Посоветуйте камеру для домашнего фото и путешествий до 80000 р.

Всего 205 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[veet05]:
А что скажете про Sony a6400 Kit 16-50mm ?
Re[veet05]:
от: veet05
А что скажете про Sony a6400 Kit 16-50mm ?


Ну камера-то неплохая, но на сегодняшний день ИМХО не стоит своих денег.
К примеру, если брать боди - то никон z5 стоит ну почти столько же, при том, что там матрица (полнокадровая) там на голову лучше.
Re[veet05]:
Появился вариант Никон Д7500 плюс объектив Nikon 16-80mm f/2.8-4E ED VR AF-S DX Nikkor . Стоящий вариант?
Re[veet05]:
del
Re[veet05]:
от: veet05
Появился вариант Никон Д7500 плюс объектив Nikon 16-80mm f/2.8-4E ED VR AF-S DX Nikkor . Стоящий вариант?


Вариант, в принципе, довольно хороший. Особенно если за 80 т.р. и не смущает зеркалка.
В настройках jpg уменьшите контраст. Камеры Никон с д7500 и потом беззеркалки его завышают по умолчанию.
Re[veet05]:
от: veet05
Появился вариант Никон Д7500 плюс объектив Nikon 16-80mm f/2.8-4E ED VR AF-S DX Nikkor . Стоящий вариант?

Если у человека есть 90 тыр для кроп-камеры с "продвинутым" зумом, в б/у
То я б "поджался" и натянулся до ФФ (Z5), с (пока что ) компактным темнозумом... Следующий этап, при необходимости, докупка оптики, т е это еще $, да
Блинозум удобен в поездках, а возможности другой, следующей, оптики (например портретный фикс Z 85 1.8 ) закроют другие вопросы, если и когда они возникнут...
Re[Ustoff]:
То есть z5 всё же предпочтительней?
Re[veet05]:
Для дома -для семьи я вижу (для себя) всегда "фотовидеокомбайн"... А у зеркалок Nikon видеосоставляющая по части следящего автофокуса - оставляет желать... С этим я намаялся на своем D5100 (dв свое время снимал детсадовские утренники и т п)) Т е лично я брал бы из Nikon себе Z50 -Z5 -Z6II... Z50 для начала - а в Вашем случае начало положено уже D5100 :D Стало быть Z5 и выше))
Re[veet05]:
от: veet05
То есть z5 всё же предпочтительней?


Для полнокадрового фотоаппарата нужны полнокадровые объективы которые минимум в 2 раза крупнее и тяжелее чем для кропнутых. Носить кирпич в сумке такое себе...


Если вам не принципиально иметь никон, тогда посмотрите на линейку камер Canon M. Это камеры размером с компакт, крохотные но очень офигенные объективы, при этом возможности как у топовых кроп камер.

Canon m200 kit 15-45 + портретник efm 22mm f2
если надо видоискатель то Canon m50

мне кажется самая классная линейка камер сегодня, полнокадровый фотик мне лень с собой брать...
Re[modus2000]:
от: modus2000
Для полнокадрового фотоаппарата нужны полнокадровые объективы которые минимум в 2 раза крупнее и тяжелее чем для кропнутых. Носить кирпич в сумке такое себе...

Мой полнокадровый комплект БЗК + зум 28-75 2.8 оказался того же массогабарита, и пролез в ту же фотосумку, где ранее находился Nikon D5100 16-85 VR. Еще компактнее получится если полнокадровую беззеркалку оснастить блинозумом - габарит выйдет поменьше, чем у кропнутой китовой зеркалки.
Сравнить массогоабрит, подставляя ваши варианты, можно здесь - https://camerasize.com/compact/#535.360,777.929,777.741,162.111,162.36,854.916,854.784,192.21,ha,t
Re[veet05]:
от: veet05
То есть z5 всё же предпочтительней?


Он предпочтительнее из-за большей матрицы, но из бюджетной оптики вы сможете купить либо 24-50 либо 24-70/4. Остальная стоит примерно как тушка (24-120/4)

А 16-80 это 24-120 мм ЭФР.
Re[Mike_P]:
Согласен
Re[veet05]:
Еще вариант сони6400 плюс обьектив 16-70. А со временем и 10-18 прикупить. Мне нравится кенон r10 но пугает отсутствие обьективов,только 18-150.Для пейзажей иногда хочется пошире.
Re[veet05]:
а6400 без матричного стабилизатора. У 16-70 мыльные углы. Камера оставила у меня смешанные чувства. Ей очень показана светосильная оптика.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
а6400 без матричного стабилизатора. У 16-70 мыльные углы. Камера оставила у меня смешанные чувства. Ей очень показана светосильная оптика.

Есть для такой ситуации под Sony Tamron 17-70 2.8 https://www.dpreview.com/products/tamron/lenses/tamron_17-70mm_2p8_di_iiia_vc_rxd_x
Re[veet05]:
от: veet05
Еще вариант сони6400 плюс обьектив 16-70. А со временем и 10-18 прикупить. Мне нравится кенон r10 но пугает отсутствие обьективов,только 18-150.Для пейзажей иногда хочется пошире.


поэтому Canon M200 или M50
кит шире 15-45 матрица кроп 1.6
и есть ef-m 11-22
а размеры и вес меньше чем Canon R или Sony

сони я пробовал не зашло - без сенсорного экрана не катит, меню запутанное и цвета какие то не мои. Видоискатель только удобен но остальное не понравилось
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Если у человека есть 90 тыр для кроп-камеры с "продвинутым" зумом, в б/у
То я б "поджался" и натянулся до ФФ (Z5), с (пока что ) компактным темнозумом... Следующий этап, при необходимости, докупка оптики, т е это еще $, да
Блинозум удобен в поездках, а возможности другой, следующей, оптики (например портретный фикс Z 85 1.8 ) закроют другие вопросы, если и когда они возникнут...
Подробнее
Это расчет на фотосистему дороже заявленной суммы. То есть, на чувство неудовлетворенности от покупки первоначального комплекта. Предложение начать трапезу с закуски, а там как аппетит разыграется.
Если не заниматься коллекционированием фототехники, надо покупать то, что удовлетворит сейчас - так, чтобы думать о том, что фотографировать, а не чем фотографировать.
Возможно приобретение не в один день, но план приобретений и источники финансирования (накопления, ожидаемая премия, сумма от планируемой продажи чего-то и т. д) должны быть ясны, так, чтобы завершить все в обозримое время.
Re[veet05]:
от: veet05
Посоветуйте камеру для домашнего фото и путешествий до 80000 р. 10 лет пользуюсь Nikon D5100 с китовым объективом.Хочется что то новенькое и современное.
Лучше меньше, да лучше. Исторический опыт показывает, что для обеспечения максимального качества в удобно транспортируемых габаритах это камера с единственным объективом с фокусным расстояние в 1.125 - 1.5 длинной стороны кадра, а размер кадра такой, чтобы вес камеры с объективом был около 1 килограмма (не считая вспышки).
Re[Vladimir Sheviakov]:
В килограмм влезет камера с зумом. Зачем единственный фикс 50 мм ЭФР в путешествиях, не знаю, разве что для мазохизма. Sony A7c c складным 28-60 и еще на легкий фикс 320 г останется до 1 кг.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Это расчет на фотосистему дороже заявленной суммы. То есть, на чувство неудовлетворенности от покупки первоначального комплекта. ... надо покупать то, что удовлетворит сейчас - так, чтобы думать о том, что фотографировать, а не чем фотографировать.
Подробнее


У автора уже кроп + кит 18-55? который его уже не удовлетворяет. Советовать ему тот же кроп (7500) с чуть длиннее объективом и стоп/полтора светосилы за 80 тыс? Вряд ли даст ему удовлетворение.
Компакт параболик z5 + 24-70 или 24-50.
Иначе говоря 80 тыс на кроп 7500 впустую. А на z5 норм