Посоветуйте камеру для домашнего фото и путешествий до 80000 р.

Всего 205 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dimar]:
от: dimar

Нормальный китовый зум. На 24 мм бочка и плохие углы, но для китовых зумов это типично.


Как раз-таки на 24мм более чем нормальные у него углы для кита, плохие они в середине диапазона. Вы хоть свои же ссылки смотрите лол.
Re[MaMoHTuK]:
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-RF-24mm-F1-8-Macro-IS-STM-Lens.aspx

И да, края кадра там просто исчезают. В вьюфайндер видишь дерево на краю, а на фото его просто нет. Типично для такой бочки на широком угле.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Как раз-таки на 24мм более чем нормальные у него углы для кита, плохие они в середине диапазона. Вы хоть свои же ссылки смотрите лол.


Идем сюда

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-RF-24-105mm-F4-7.1-IS-STM-Lens.aspx

Смотрим с "comparison showing 100% extreme-top-left-corner crops". Где они нормальные? На 24 мм второй кроп с ветками сосны сплошное мыло на любой диафрагме. На 60 мм - нормальный. Не может быть в углу нормального разрешения после коррекции такой бочки.
Но для кита это нормально, нельзя сделать недорогой зум, чтобы он хорошо снимал на любом фокусном и по всему полю кадра. Хотя кропнутый никон 16-50/3.5-6.3 и на 16 мм практически не обладает бочкой, но он во-первых кропнутый, а во-вторых диапазон уже.
Re[dimar]:
от: dimar

В вьюфайндер видишь дерево на краю, а на фото его просто нет. Типично для такой бочки на широком угле.


В какой вьюфайндер? В БЗК он показывает то же самое, что будет на фото. Так, для справки. Еще раз - куда там дерево пропадет?

P.S. К слову, дисторсия тут далеко не рекордная для 24мм. Тем более такого размера и светосилы. Точно не хуже, чем у других за те же деньги. Напомню, сони предлагает за эти же деньги 24/2,8 без стаба. Который оптически не лучше.
Re[dimar]:
от: dimar

Где они нормальные?


На тестовой таблице по вашей ссылке.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK

P.S. К слову, дисторсия тут далеко не рекордная для 24мм. Тем более такого размера и светосилы. Точно не хуже, чем у других за те же деньги. Напомню, сони предлагает за эти же деньги 24/2,8 без стаба. Который оптически не лучше.
Подробнее


370$, и вы получите 24/1.8 лучшего качества

https://dustinabbott.net/2021/04/viltrox-af-24mm-f1-8-stm-fe-review/

Если у вас камера Сони конечно.
Re[dimar]:
от: dimar

370$, и вы получите 24/1.8 лучшего качества
https://dustinabbott.net/2021/04/viltrox-af-24mm-f1-8-stm-fe-review/


Дешевле, да. Только без стаба и не макро. Кэнон универсальнее.
И из того, что по ссылке, не следует, что вилтрокс лучшего качества.


Re[veet05]:
от: veet05
Посоветуйте камеру для домашнего фото и путешествий до 80000 р.

возьми лучше легкий объективчик)
Re[dimar]:
от: dimar
Размытия не будет. 40/2.8 эквивалентен на фуллфрейме 80/5.6

На полный кадр можно не копить.
Во первых APS-C с некоторой хорошей оптикой часто трудно отличить от FullFrame.
Во вторых есть доступные FullFrame.К примеру Canon EOS 6D MK2,EOS RP.
Первый гибрид зеркала и бзк (там две системы в одном), второй только БЗК.
Первый быстрый, надежный, удобный,защищенный. Второй - облегченный, компактный, но тормозной, менее удобный где-то. В чем-то.
Оба стоят в пределах 95-75 за тушку. С учетом бюджетных но добротных фиксов и сноровки - полный отрыв и улет от смартфонного качества.
И вообще, не слушайте тех кто считает смартфоны приближением к фотоаппаратам.
Да, они приближаются. Но на 1 одной фото из 10. Только на широком углу, и если у фотокамеры дрянной зум на широком углу. Плюс просмотр только в разрешении full hd, hd ready на мониторе не более 24 дюймов. Тогда изображения как-то сопоставимы для нетребовательного глаза. В остальном смартфон, разумеется, сливает. Он сливает, начиная от невозможности обработать. И заканчивая псевдо-деталями, которые клон-штампит тупой ai, пытаясь налепить синтез-текстуру туда, где потеряны истинные детали.

Re[veet05]:
от: veet05
Посоветуйте камеру для домашнего фото и путешествий до 80000 р. 10 лет пользуюсь Nikon D5100 с китовым объективом.Хочется что то новенькое и современное.


что не устраивает в Nikon D5100 с китовым объективом?
Re[veet05]:
от: veet05
Посоветуйте камеру для домашнего фото и путешествий до 80000 р. 10 лет пользуюсь Nikon D5100 с китовым объективом.Хочется что то новенькое и современное.

Мне кажется, что вам проще и понятней будет взять z50 с двумя зумами в наборе (16-50 и 50-230) или с 18-140.

Либо вы можете обратить внимания на альтернативы как свежие кроп-бзк от фуджи или кэнон, но вам придется привыкать еще дольше. Если вы не очень представляете зачем вам нужен полный кадр, то лучше и не начинать :)
Re[veet05]:
При выборе камеры я бы никогда не прислушивался к советам обезличенных и совершенно не знакомых пользователей на форуме .
Откройте ютуб ... найдите себе любимого фото блогера ...
обратите внимание на его творчество , язык подачи материала , харизму если хотите ...
так , у вас появится визуальный контакт с человеком , техникой ...

Техника фотографирования может быть очень разной ...
от вскинуть камеру и выстрелить нецелясь от бедра , до неспешной с мануальным фокусом и наводке на резкость по пикингу ...
Мне очень симатичен этот автор Максим Густарёв .
В этом ролике он рекомендует своей ученице , которая взяла Сони А7-2 ... мануальный КРОПНУТЫЙ TTartisan 35mm f1.4 за 7500 руб . конечно это зашквар и сейчас полетят тапки ...
но мне идея нравится . Лично я смог бы с этим жить и на этом снимать ... бегающие дети и спорт исключены !!! Модели позирование природа путешествия цветочки - только в путь
https://www.youtube.com/watch?v=CWnBF86-Zdc&list=PLPYl6qrheeTDvZ-e-HxHyS8nQcADginZs&index=36
есть и ФФ объективы . 7artisans 35mm f2,0 за 150 денег

Мой посыл - взять недорогой ФФ и одеть мануальный современный ( не обязательно плёночный ) объектив . и уже сразу за не дорого приобщится к фотоискусству ...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер


язык подачи материала , харизму если хотите ...
так , у вас появится визуальный контакт с человеком , техникой ...



йехуу, пятница стартовала!
По харизме блогера выбирать технику - это пять!


А уж советы про старый фефе, на который надо ставить апс-ную линзу - это сразу в топ фоторушной дичи можно отправлять.
Re[glass]:
от: glass
По харизме блогера выбирать технику - это пять!

Именно так . И ваше сообщение это только подтверждает .
порекомендованное мною видео гораздо информативнее чем ваши пальцы веером ...
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
При выборе камеры я бы никогда не прислушивался к советам обезличенных и совершенно не знакомых пользователей на форуме .
Откройте ютуб ... найдите себе любимого фото блогера ...

обратите внимание на его творчество , язык подачи материала , харизму если хотите ...
так , у вас появится визуальный контакт с человеком , техникой ...

Техника фотографирования может быть очень разной ...
от вскинуть камеру и выстрелить нецелясь от бедра , до неспешной с мануальным фокусом и наводке на резкость по пикингу ...
Мне очень симатичен этот автор Максим Густарёв .
В этом ролике он рекомендует своей ученице , которая взяла Сони А7-2 ... мануальный КРОПНУТЫЙ TTartisan 35mm f1.4 за 7500 руб . конечно это зашквар и сейчас полетят тапки ...
но мне идея нравится . Лично я смог бы с этим жить и на этом снимать ... бегающие дети и спорт исключены !!! Модели позирование природа путешествия цветочки - только в путь
https://www.youtube.com/watch?v=CWnBF86-Zdc&list=PLPYl6qrheeTDvZ-e-HxHyS8nQcADginZs&index=36
есть и ФФ объективы . 7artisans 35mm f2,0 за 150 денег

Мой посыл - взять недорогой ФФ и одеть мануальный современный ( не обязательно плёночный ) объектив . и уже сразу за не дорого приобщится к фотоискусству ...
Подробнее


Да, это Интересно.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
При выборе камеры я бы никогда не прислушивался к советам обезличенных и совершенно не знакомых пользователей на форуме .
Откройте ютуб ... найдите себе любимого фото блогера ...
Блоги - нерецензируемые публикации.
Если последовательно идти по пути получения достоверной информации, надо обратить внимание на публикации солидных издательств, в которых прежде, чем что-то опубликовать, рукопись отдают рецензентам.
Короче, смотрите учебники.
Но кто так делает в наше время?
Re[Vladimir Sheviakov]:
Идешь на dpreview, смотришь обзоры. Это самый полный источник по камерам (но не по объективам).
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Блоги - нерецензируемые публикации.

Разрешите пример из жизни ...
Ребёнок в школе совершенно не мог понять тему по математике от учителя ...
Нашли канал человека , который совершенно бесплатно рассказывает школьную программу ...
за пару лет на канале 1,5 мл. подписчиков ...
Повеселил один комментарий :
" Спасибо вам . Вы за 6 минут рассказали то , что наш учитель не мог долгое время "
Так что не все так однозначно .
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Блоги - нерецензируемые публикации.

Скопус, первый квартиль! Меньше для выбора любительской камеры, я бы смотреть не стал.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

" Спасибо вам . Вы за 6 минут рассказали то , что наш учитель не мог долгое время "
Так что не все так однозначно .


Только это не "учитель не мог рассказать", а он "не мог понять". Чем обучаемый тупее, тем нагляднее надо объяснять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта