Nikon Z (полный кадр)

Всего 1826 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Есть кто,на z ставил сонькину оптику через переходник?

Я использую через TZE-01.
Re[Mike_P]:
Если не трудно пару слов об адапторе.Тормозит?Есть сонька 50/1.2 и есть возможность взять z6 первой версии.Потому и интересует
Re[Шуруп]:
А я тут, с удивлением, узнал, что у Nikon Z9 нет затвора... и чет я слабо по этой теме понимаю, а нафига он беззеркалке в принципе? Что он дает в сравнении с электронным?

Re[алексаша 123]:
Да, фокус небыстрый и только самый обычный. Надо подбирать размер точки АФ, чтоб меньше елозил. С 90/2,8 oss Macro обычно требуется больший размер. C Samyang 18/2,8 после нескольких кадров начинаются глюки. Поэтому желательно смотреть переходник с конкретной камерой и объективом. Сейчас уже есть TZE-02, но он вроде не сильно отличается.

Если будете пробовать, отпишитесь, пожалуйста. Я сам смотрю на 50/1,2 GM.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
А я тут, с удивлением, узнал, что у Nikon Z9 нет затвора... и чет я слабо по этой теме понимаю, а нафига он беззеркалке в принципе? Что он дает в сравнении с электронным?

Отсутствие rolling shutter. С электронным затвором раньше у многих камер матрица целиком считывалась за 1/30-1/60 с, что давало искажения при отработке движения.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Я сам смотрю на 50/1,2 GM.

А в чем смысл данной пересадки? Есть ведь родной Nikkor Z 50/1.2, с отличным рисунком.

от: Mike_P
Отсутствие rolling shutter. С электронным затвором раньше у многих камер матрица целиком считывалась за 1/30-1/60 с, что давало искажения при отработке движения.

Технически не совсем правильно. Эффект РШ есть у фокального механического затвора, просто он менее выражен из-за бОльшей скорости "сканирования". Кстати, решение выдрать у Z9 затвор (продиктованное, надо полагать, желанием удешевить камеру) сказалось на выдержке синхронизации – она не то чтобы выдающаяся, всего 1/200. Соня вот оставила "половинку" мехзатвора, что дало возможность реализовать в А1 синхру в 1/400с.

Re[Шуруп]:
А подскажите, где можно отремонтировать TZE-01? Москва.
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
А в чем смысл данной пересадки? Есть ведь родной Nikkor Z 50/1.2, с отличным рисунком.

у меня есть Sony A7 iii и Сонин легче на 200-300 г, а также дешевле на Авито.
Re[Шуруп]:
https://youtu.be/eTtBDJn1Lqg
а HDR прекрасно красится с z9

и тут объективно, дьявол в деталях
https://youtu.be/JJtca8kV48Q
Re[Шуруп]:
Есть ощущение, что у Z9 самые приятные цвета среди топов, жЫрненькие, я бы сказал, по текущим временам.
Как намёк(для меня) плотного цвета это то, что матрица вполне себе шумит. Это условный признак плотного цвета.
Re[mavani]:
от:mavani
Есть ощущение, что у Z9 самые приятные цвета среди топов, жЫрненькие, я бы сказал, по текущим временам.
Как намёк(для меня) плотного цвета это то, что матрица вполне себе шумит. Это условный признак плотного цвета.
Подробнее

Шумит, да. Но все отмечают, что цвет у Никона для портрета интересней. А вот спорт на него не очень снимать при высоком iso
Re[Шуруп]:
Народ! Подскажите пожалуйста:
Есть Z7/2, на гарантии. Повез обслуживать по программе НПС. Естественно чистка и проблема одна возникла с диском управления: не фиксирует на месте постоянных значений,допустим как диафрагмы: скачет она иногда, вместо 4,5 остановится на 5,6. Дело в этом диске, ни к одной бабке не ходи.
Является ли эта трабла гарантийным случаем?
А то впаяли 5600 за диагностику и 1300 за ремонт.
Понимаю, что им там жить не на что, но гарантия-то есть.
Если у меня в гарантийной машине печка греть перестанет на майбахе, с меня мильен спросят также?)
Re[A-LN]:
от:A-LN
Народ! Подскажите пожалуйста:
Есть Z7/2, на гарантии. Повез обслуживать по программе НПС. Естественно чистка и проблема одна возникла с диском управления: не фиксирует на месте постоянных значений,допустим как диафрагмы: скачет она иногда, вместо 4,5 остановится на 5,6. Дело в этом диске, ни к одной бабке не ходи.
Является ли эта трабла гарантийным случаем?
А то впаяли 5600 за диагностику и 1300 за ремонт.
Понимаю, что им там жить не на что, но гарантия-то есть.
Если у меня в гарантийной машине печка греть перестанет на майбахе, с меня мильен спросят также?)
Подробнее


я лет 20 не покупаю гарантийную технику- рст. по той причине, что за деньги все дешевле и быстрее, чем по обязательствам производителя
Re[Шуруп]:
В нынешних реалиях с их оф,ценами это понятно. Но в данном случае правда на чьей стороне?
Re[mavani]:
от:mavani
Есть ощущение, что у Z9 самые приятные цвета среди топов, жЫрненькие, я бы сказал, по текущим временам.
Как намёк(для меня) плотного цвета это то, что матрица вполне себе шумит. Это условный признак плотного цвета.
Подробнее

Не уверен (я), что есть взаимосвязь промеж "плотностью цвета" и "шумом"




https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=nikon_z7ii&attr13_1=nikon_z9&attr13_2=panasonic_dcs1r&attr13_3=sigma_fpl&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=3200&attr16_1=3200&attr16_2=3200&attr16_3=3200&attr126_2=1&normalization=full&widget=1&x=-0.08675916458311869&y=0.6667456244144356
Re[Шуруп]:
Сегодня задушил жабу и ... взял z7ii и 24-200. Кажется D850 я уже в руки не возьму... На художественность не претендую, только достал из коробки.
24-200 ISO 5600

Re[study]:
как говориться- ровно дорог хороших кадров
Re[study]:
С покупкой!
Re[Шуруп] Re[Mike_P]:
Спасибо !
Re[Шуруп]:

































Nikon z6 + 50 1.8s