Nikon Z (полный кадр)

Всего 1821 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[tfefirf]:
от: tfefirf

Опять прошу прощения за много букв немного не по теме, в следующий раз обещаюсь быть более краток :)


Все нормально и даже хорошо сказано!
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Все нормально и даже хорошо сказано!


Что все нормально сказано? Что учиться фотографии нужно игнорировать технический прогресс?

(учеба как постоянный процесс сопровождающий даже опытных фотографов)
Re[Шуруп]:
https://youtu.be/B7q-aEaWojE
Re[Шуруп]:

Valery

by Aleksander Ross, on Flickr

Nikon Z6ll +105 f/1.4
Re[Sp_]:
от: Sp_
Что все нормально сказано?

Вот это - сказано явно ненормально:
от: Sp_
Знаете, я вам скажу у вас естественное желание показать свои знания и вашу значимость. Так пишите труды. Что тут своим менторским тоном возить нас по столу?

Re[tfefirf]:
Встряну (звиняйте, ежели что), но короче гораздо.
Много хороших мыслей, но много очень и cпорных утвeрждений.
С завалом горизонта, шумами и нeрезкостью (если это – не xудожественный приём!) – это: брак, на который Вы скореe всего А если это – приём для даннoгo фото, то… Семён Семёныч… :cannabis: Ну, и т.д. Слишком много общего, “нефильтрованного“: тёплoе-мягкое, что первично – что вторично: всё в одну кучу
Тем не менее
Re[Шуруп]:
Я, тоже коротко скажу что бы завершить. Есть возможности? Берите лучшую технику. Новые разработки. Радуйте себя. То что когда то снимали хорошо на ту технику что была - и замечательно. Опыт фотографов, приемы они никуда не ушли - изучайте, применяйте. Но снимать все же лучше на технику использующую последние достижения в технологиях и науке.
Re[Шуруп]:
Шедевр можно снять любой камерой.
Но хорошей сделать это легче.
Re[Шуруп]:
Сегодня гулял 200-400 ф4 на Z6

DSC_9042


DSC_8992


DSC_8903


DSC_8832
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
А я считаю, что Шуруп молодец - какую тему создал и сколько её «тащил»! Пользователей Nikon гораздо меньше и объединение было очень разумным - теперь все могут быть в одной теме.
А вот по поводу его выбора …
Это только ЕГО ВЫБОР и думаю мы не вправе осуждать. Это новичков или маленьких детей можно учить и носом тыкать, а если человек состоялся, то он имеет полное право сделать СВОЙ выбор. Я рад за тех, кто уже давно выбрал свой путь и не сворачивает с него, но если человек в поиске, то он всегда будет натыкаться на перекрёстки без камней «налево пойдёшь….прямо…направо…» и если человек взрослый, то наши советы или нравоучения могут только навредить.
Лично я рад за него, в конце концов он сделал это осознанно и уверен, что данный апгрейд только приблизит его если и не к шедеврам, то уж точно к собственному удовлетворению, а это думаю немаловажно для каждого
Re[study]:
от:study
А я считаю, что Шуруп молодец - какую тему создал и сколько её «тащил»! Пользователей Nikon гораздо меньше и объединение было очень разумным - теперь все могут быть в одной теме.
А вот по поводу его выбора …
Это только ЕГО ВЫБОР и думаю мы не вправе осуждать. Это новичков или маленьких детей можно учить и носом тыкать, а если человек состоялся, то он имеет полное право сделать СВОЙ выбор. Я рад за тех, кто уже давно выбрал свой путь и не сворачивает с него, но если человек в поиске, то он всегда будет натыкаться на перекрёстки без камней «налево пойдёшь….прямо…направо…» и если человек взрослый, то наши советы или нравоучения могут только навредить.
Лично я рад за него, в конце концов он сделал это осознанно и уверен, что данный апгрейд только приблизит его если и не к шедеврам, то уж точно к собственному удовлетворению, а это думаю немаловажно для каждого
Подробнее


Так а его вроде никто и не осуждал. Это действительно его осознанный выбор, как человека имеющего личный опыт съемки на самые разные камеры и системы. Имеющего свои конкретные цели и задачи и подбирающего оборудование под них методом проб и ошибок и честно описывающий найденные им достоинства и недостатки каждой из опробованных систем. Будем следить за его творчеством далее в других ветках.

Я даже могу искренне за него порадоваться - не всем так легко дается переход с системы на систему, одни предпочитают исследовать свои камеры и рисунок линз довольно долго, раскрывая их, подбирая под них свои сюжеты, другие умеют переключатся в голове на что то совсем новое, быстро и легко расставаться со старыми вещами. И очень может быть что уже через пару тройку месяцев ТС также вернется сюда с новыми кадрами с Z8 :)

но в целом все равно нельзя не отметить что покупка очередной новой камеры приносит лишь временную радость от покупки гаджета, но из этого еще вовсе не следует что придет и радость от фотографий снятых на эту самую новую камеру :)
Re[Alex Ross]:
приятный Цвет, все-таки сняли с полки
Re[www user]:
от: www user
Шедевр можно снять любой камерой.
Но хорошей сделать это легче.

Этточно!
А ежели в камере есть ещё и Зеркало, то снять «шедевр» в разы «легче»
Re[Шуруп]:
Таки я не понял, что, «шедевратор» из разряда «лучшая камера», в очередной раз продана?
Re[Шуруп]:
Z8 будет конечно же «хорошая» камера для «шедевров», но Z8 v. II будет ещё лучше, так что тарапица не надо.
Совсем скоро появится Никан со встроенным ИИ, наговариваешь в него, что ты хочешь получить, какой «шедевр» и он/она Никан/камера будет визуализировать твои все сокровенные желания в образах и тонких чувственных материй. (;
Re[muar]:
Какой Никон? Какая кнoпка? Bы о чём? Нейронные сети!!! :cannabis: Ещё немного – и с реальнoстью попрёт! И хде все эти тёрки наши окажутся? Ответ яcен?!
См. хотя бы это:
https://www.youtube.com/watch?v=wZsfRERSW3I
т.е. вообще камера не нужна будет: так – пара снимков действующих лиц на мобилу
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]: