Nikon Z (полный кадр)

Всего 1846 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik

Посмотрел эти подборки, и как по мне 90% процентов этих фото обязаны своим величием не мастерству фотографа, а событию или личности, запечатленных на них.


Интересный момент вы подметили. Да, если арендовать вертолет и полетать с камерой по французским Альпам с посадками в интересных местах - то да, можно сделать хорошие фотографии.
Но важнее уметь в захолустье найти что фотографировать, в обыденных местах - увидеть и сфотографировать то что остальные не замечают, просто не видят что это можно так сделать. Что это будет впечатляюще.
Re[Шуруп]:
Тут на форуме, есть фотограф Pomo, он член союза фотохудожников России. Я в Краснодаре ходил на его выставки. Так вот он говорит: "возьмите камеру и сделайте десять тысяч шагов и вы обязательно увидите сфотографировать достойное" - ну или примерно так говорит.
Я к тому что видение - это вот то главное что нужно развивать.
Re[Ska3o4nik]:
от:Ska3o4nik
сделать свою подборку "лучших фото в истории"? Ну да не об этом.
Посмотрел эти подборки, и как по мне 90% процентов этих фото обязаны своим величием не мастерству фотографа, а событию или личности, запечатленных на них. Великие события, великие люди, и различные трагедии. Умение быть в нужном месте в нужное время и суметь разглядеть событие и запечатлеть его тоже талант, тут не поспоришь, но в скольких из них этот талант лишь случайность?
Подробнее
Рука-лицо.

Великий фотограф:





Выдающийся фотограф:




Не Z9!
Re[www user]:
от:www user
Рука-лицо.

Великий фотограф:





Выдающийся фотограф:




Не Z9!
Подробнее

Я прошу прощения, но я не понимаю величия этой фотографии, если её рассматривать отдельно от происходивших тогда событий. Так можно взять любую фотографию людей вернувшийся с войны к своим близким. В них так же будут зашкаливать эмоции.
Но, что я должен для себя подчерпнуть как фотограф? Чему должен научиться у человека снявшего это фото?
Re[Ska3o4nik]:
Весьма трудно ответить на Ваши вопросы, не видя Ваших репортажных работ. :D
С каким Вашим фото будем сравнивать то?
PS
А зачем репортаж рассматривать отдельно от событий?! Эт как?
Re[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Я прошу прощения, но я не понимаю величия этой фотографии, если её рассматривать отдельно от происходивших тогда событий. Так можно взять любую фотографию людей вернувшийся с войны к своим близким.

Или любую фотку обычного полицейского патруля - делов-то!
И да, я тоже не понимаю величия этой фотографии.

Re[www user]:
от: www user
Или любую фотку обычного полицейского патруля - делов-то!
И да, я тоже не понимаю величия этой фотографии.


Оу! вот это зашел с козырей :)

Ща мы тебя тут разметелим - ну как что там у тебя со скинтоном, ДД, тени наверняка провалены и эта... цвет не умеешь делать, признавайся да? :)
Re[Sp_]:
от:Sp_
Тут на форуме, есть фотограф Pomo, он член союза фотохудожников России. Я в Краснодаре ходил на его выставки. Так вот он говорит: "возьмите камеру и сделайте десять тысяч шагов и вы обязательно увидите сфотографировать достойное" - ну или примерно так говорит.
Я к тому что видение - это вот то главное что нужно развивать.
Подробнее


Интересно что союз фотохудожников имеет ввиду под словом фотохудожник? С искусствоведческой точки зрения ну никак не выделяется фотография в отдельный вид искусства - ни нашей, ни западной школой. А фотохудожник это вообще масло масляное - человек занимающийся чем? художественной фотографией? а чем она отличается от просто фотографии?

В советские годы такое звание в теории могло бы еще дать обладателю какие то там права. Не работать и не считаться при этом тунеядцем. Получить там мастерскую, возможность продавать картинки в художественных салонах. Но сейчас это вообще все не нужно. К тому же даже в СССР совершенно точно не было ни одного высшего учебного заведения, которое бы давало диплом "фотохудожника"

Сегодня в подобные организации принимают практически всех желающих. По сути такие организации существуют сегодня с одной целью - за счет повышения чсв участников собирать с них взносы.

У нас кажется до сих пор даже нет такой профессии в перечне профессий как фотограф, то есть вы спокойно можете работать фотографом не имея никаких членств и образования вообще, другое дело что в той же германии вам обязательно надо получить корочки о том что у вас есть профильное образование чтобы иметь право оказывать услуги как фотограф, а еще и вступить в местную ассоциацию. И никак иначе. а вот слово фотохудожник не сертифицировано даже в Германии, у нас тоже такого понятия в перечне специальностей нет, где на ни вообще готовят кроме этого союза?

Глянул на сайте союза фотохудожников и отделения в России - оказалось таковые имеются во многих областных центрах - правда без адресов, состоят из частных лиц с адресом их личной электронной почты, вот они и занимаются выдачей этих корочек взамен на деньги. Ни тебе деления на жанры, ни тебе деления на степени мастерства.

Откуда пошел этот союз вообще? А вырос в 91 году из пpoфcoюза пoд нaзвaниeм oбщecтвeннaя opгaнизaция"Coюз фoтoхудoжникoв Poccии" - являeтcя oбщepoccийcкoй oбщecтвeннoй opгaнизaциeй - твopчecким coюзoм, oбъeдиняющим фoтoгpaфoв и cпeциaлиcтoв, paбoтaющих в paзличных oблacтях фoтoгpaфии, c цeлью paзвития oтeчecтвeннoгo фoтoиcкуccтвa и зaщиты oбщих для члeнoв Coюзa интepecoв. А какие это общие и интересы? чем они отличны от наши интересов? Чем слово фотограф уже слова фотохудожник? нет ли тут противопоставления?

Корочки этого союза даже не дают статуса журналиста и права на аккредитацию или хотя бы на проход на те или иные мероприятия... Да и развелось нынче эти союзов - не понятно в какой вступать - то ли академиком в академию фотографии то ли фотоискусником в творческий союз фотоискусство... то ли еще куда :)


Re[tfefirf]:
Скептицизм - он несет мало позитивного в жизни. Переубеждать вас, зачем? А коллеги пусть знакомятся с работами фотографов сотрудничающих с организацией, посещают их выставки, пишут публикации, сами выставляются под их эгидой, наконец вступают в союз фотохудожников.
Re[Sp_]:
Все лучшие, топовые фотографы современности, ни в каких организациях не состоят, в большинстве случаев - это самоучки, талантливые, тонко чувствующие ребята (в художественном плане) с потрясающим видением кадра и огромным количеством новых идей (фото) в голове.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Оу! вот это зашел с козырей :)

Ща мы тебя тут разметелим - ну как что там у тебя со скинтоном, ДД, тени наверняка провалены и эта... цвет не умеешь делать, признавайся да? :)

А "зеркало", зеркало было? Без него никак и всегда цвет "не тот"
Re[Денис Сорокин]:
[УДАЛЕНО]
Re[muar]:
от: muar
А "зеркало", зеркало было? Без него никак и всегда цвет "не тот"

По моему это вообще на телефон снято, весь кадр в грипе)) от того и тени провалены))
Re[Шуруп]:
творцы расслабьтесь!

по мимо бегодни за шедеврами есть еще беготня с цифровыми приблудами, тоже вполне себе интересная история чего нить да по-исследовать
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
творцы расслабьтесь!
по мимо бегодни за шедеврами есть еще беготня с цифровыми приблудами, тоже вполне себе интересная история чего нить да по-исследовать

Да есть такое/такие, что бегают, суетятся, чего-то там "исследуют" и не замечают, что дети плодят уже внуков и доктора приходят к постели с заключительным диагнозом "деменция" и вот лежишь ты, размышляешь, про то, что ты сделал, чего исследовал в этой жизни и если деменция еще совсем тебя не победила, то из глубин памяти выплывает единственное - Суета сует, суета сует, - всё суета!" и далее по-тексту. (:
Re[muar]:
от:muar
Да есть такое/такие, что бегают, суетятся, чего-то там "исследуют" и не замечают, что дети плодят уже внуков и доктора приходят к постели с заключительным диагнозом "деменция" и вот лежишь ты, размышляешь, про то, что ты сделал, чего исследовал в этой жизни и если деменция еще совсем тебя не победила, то из глубин памяти выплывает единственное - Суета сует, суета сует, - всё суета!" и далее по-тексту. (:
Подробнее


да, только мир не ограничен выбором одного из 2х выше перечисленных
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
да, только мир не ограничен выбором одного из 2х выше перечисленных

Ну дык чего? Z8 или уж Z8II?
Re[muar]:
добавили третью грань к предыдущим двум?:)


пс. пу сути...
Я рад, что никон выстреливает с новыми тушками, пусть не только догоняют но и создают конкуренцию опережая. а обзоры z8 с удовольствием обмусолим)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
добавили третью грань к предыдущим двум?:)

Не, ну не лошади же мы с шорами, но человеки, многогранные как алмаз :D

А по-сути, быть может Z7II вполне себе инструмент?
Re[muar]:
от: muar
Не, ну не лошади же мы с шорами, но человеки, многогранные как алмаз :D

А по-сути, быть может Z7II вполне себе инструмент?


Да ну да... хлам какой то старый, как на него снимать то все еще можно в нынешнее время, он же вышел то когда? В прошлом году? Или еще раньше? фи...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта