Nikon Z (полный кадр)

Всего 1846 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Sp_]:
от:Sp_
Тут на форуме, есть фотограф Pomo, он член союза фотохудожников России. Я в Краснодаре ходил на его выставки. Так вот он говорит: "возьмите камеру и сделайте десять тысяч шагов и вы обязательно увидите сфотографировать достойное" - ну или примерно так говорит.
Я к тому что видение - это вот то главное что нужно развивать.

Подробнее


Полнейшая банальность. Типа "сделайте тысячу кадров, обязательно проскользнёт что-то достойное". Так видение не разовьёшь. Только икроножные мышцы.
"Видение" - это результат личностной трансформации в процессе приобретения опыта. А опыт - это не только упражнения с фотоаппаратом. Это прежде всего "проекция" личности на производимую деятельность. Т.е. за деятельностью должна быть видна личность. Не фантики, не значочки, не павлиний хвост. А личность. Только тогда опыту такого человека можно доверять.
Re[Шуруп]:
Nikon z6 + Nikkor Z 20 f1.8

Вечернее Митино by Aleksandr Kazakov, on Flickr
Re[Шуруп]:
Кстати, сейчас под кенон руки адаптировались и первичные несколько брезгливые ощущение с кеноном в руках отошли на второй план (вообще он замечательный тактильно). Но все-равно, у никона чуть менее пухлый корпус, и z9 в руках сидит лучше- приятнее.

Кнопку включения вообще, перестал использовать, каменра засыпает через несколько секунд и просыпается по полунажатию спуска затвора, так что этот момент тоже не особенно принципиален. Ну разве что лаг у R3 при включении неприлично большой, опять же в сравнении с z9.

В остальном, фокус по направлению взгляда меня покорил! У этих камер и так идеальная система фокусировки, а тут еще и такой крутой бонус у r3:) Ну и, все же, canon красится проще, уже окончательно в этом утвердился (тут не спора ради, а мое субъективное мнение)
Re[Ska3o4nik]:
~
Re[Anatom]:
от: Anatom
Приятная цветовая гамма!
Я бы, может, только 16:9 кадрирование примерил, для пущего эффекта. А так нравится) Звёзды даже пробиваются!

+1 симпатично
Re[Шуруп]: Re[Anatom]:
Спасибо)
В принципе да, ближнюю часть можно подрезать для получения нужных пропорций)
Re[Ska3o4nik]:
от:Ska3o4nik
Nikon z6 + Nikkor Z 20 f1.8

Вечернее Митино by Aleksandr Kazakov, on Flickr
Подробнее

не сразу узнал где это, пока церковь не увидел… Цвет приятный !
Re[Ska3o4nik]:
от:Ska3o4nik
Nikon z6 + Nikkor Z 20 f1.8

Вечернее Митино by Aleksandr Kazakov, on Flickr
Подробнее


А что если так? - просто сделал принтскрин крана с вашим снимком - так что качество не очень :) чисто как концепт идеи - на финальный вариант не претендует



как при цитировании с фликра уменьшать картинку?
Re[Sp_]:
от: Sp_
хорошо


Спасибо
Re[_max_p_]:
от:_max_p_
Да, мне тоже композиция и цвет понравились.
Далее решил ознакомится с тех параметрами снимка. Не понял, для чего там iso200 при f/5.0 и 1/2500 с.
Поэтому решил не ставить звёздочку на фликере.

Как по мне, эта фотография отлично вписывается в контекст вышеописанных мнений - есть художетвенность, но техническая сторона не идеальная.
К автору нисколько не придераюсь, просто выразил свое "почему нет".

Как и у художников, в фотографии тоже должен быть читаемый сюжет и техника его изложения. Тогда довольны и обычные зрители и профессионалы своего дела.
Подробнее


На самом деле самому странно почему не опускает ниже стоит автомат. и А режим.
Диафрагму не зажимаю так как и так резко.
Re[study]:
от:study
композиционно кадр великолепен как по мне, хочешь не хочешь, а глаза сами смотрят на эту парочку с собачкой. Но мне почему-то больше понравились волны на воде. Как мне кажется зеркальное отражение не дало бы такого эффекта.
Кстати как вам 14-30 (интересует широкий диапазон 14-24)?
Подробнее

Спасибо.
Смех в том что парочку я даже не видел :))) Снимал я отражения ну и вообще забавный садик и замок/ Что вижу то пою. я не художник от слова совсем...

Про объектив.
Прибором очень доволен. имею из одноклассников Токину 17-35 Кэнон 17-40л Минольту 17-35 ф3.5 и Рейс 16-35 ф2.8 Сони А
Сравнивать есть смысл только с Цейсом. Он конкурент по качеству/ Минольту я люблю нежно, она дает очень хорошую картинку но на краях там беда.
Здесь для такой ширины угла геометрия очень пристойная и для его цены и размеров вполне хорошая резкость на краях и терпимые ХА на открытой. Никакого колор шифта. автофокус быстрый и надежный.
Для Мокей специфики съемка в городах где всегда смерть узко очень приятный объектив. Да еще важно что Цвет с него на уровне Цейса/ Просветление очень благородное/

Для примера с него

DSC_9482


DSC_5113


DSC_5123


DSC_5185

Для сравнения Минольта На А99

DSC06125

Цейс 16-35 2.8

DSC09826

Кэнон 17/40 л

IMG_1874

Re[alex_st]:
от:alex_st



Кэнон 17/40 л

IMG_1874
Подробнее

Иркутск!
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
А что если так? - просто сделал принтскрин крана с вашим снимком - так что качество не очень :) чисто как концепт идеи - на финальный вариант не претендует



как при цитировании с фликра уменьшать картинку?
Подробнее

Понравился ваш вариант обрезки фото, оно получилось более заполненным что-ли... нет пустых областей, композиция кадра получилась более интересной. А вот перевод в ЧБ как по мне тут лишний, все же цвета порой играют важную роль в создании атмосферы)
Честно сказать не знаю как это делается по научному, я же просто заменяю ссылку из цитируемого сообщения на такую же ссылку с кодом на более малое изображение. Но это работает с фликром, как это делается для других сайтов не знаю.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Кто тут за техническую часть разбирается?

Прочитал, что ДД шире на значениях iso400-800, но если посмотреть графики, то вообще не так. Вроде наивысший показатель iso 64. Я все неправильно понимаю, или нифига не правильно?
Подробнее

На z9 битность цвета и дд в максимуме на исо 64
второе исо 500, врубается второе усиление на котором все лучше чем в промежуточных значениях.
Re[astronaut]:
от: astronaut
На z9 битность цвета и дд в максимуме на исо 64
второе исо 500, врубается второе усиление на котором все лучше чем в промежуточных значениях.

Чуть выше уже выяснили это, спасибо!
Re[alex_st]:
1я картинка классная, цвет и композиционно сложилась
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Вот это поворот! :)

Насчет лучше тянущихся светов - это неудивительно, так как у Canon ДД шире на целую ступень почти по всем спектру ISO. Хотя конечно исторически все было ровно наоборот :)

Никакие света никуда не тянутся, это может быть только из-за настроек замера кэнона, среднесерый ниже чем у Никон, тупо недоэкспонирует в равконвертере кажется типа нифига запас в светах. Дд он в тенях, снимите на обе камеры яркий объект так чтобы света были максимально в правой части гистограммы смотрите с линейной кривой в том же capture one, если у кэнона дд выше у него будет больше видно в тенях.
Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
Иркутск!

Он самый
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
1я картинка классная, цвет и композиционно сложилась

Спасибо
Re[Шуруп]:
Всем привет!

Вопрос владельцам по цвету Никона. Как вы можете его охарактеризовать наиболее полно эпитетами русского языка?)

У меня приходят слова естественность/плавность/пленочность итд

Именно поэтому посматриваю в сторону Никона. Потенциальные Z8 (Z6 III) как основа и Z5 как доп.

Имею Кэнон Р6, люблю эргономику. Возможно, докуплю к нему Р8. Однако, условный 70-200 2.8 - серьезная трата. Камеры в эту пору моей жизни (когда 2 тушки с единым байонетом - маст хэв) уже становятся инвестицией, и нужно быть полностью уверенным в системе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта