Nikon Z (полный кадр)

Всего 1752 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Есть кто,на z ставил сонькину оптику через переходник?

Ч пробовал но мой переходник оказался больной и я истребовал рефрнд с продавца. На этом поход закончил. У меня Е только 35 2.8 и 28 ф2 смысла не много.
Кэнон через фрингер очень хорошо работает. а для Минольты у меня А99 есть.
Re[study]:
от: study
Сегодня взял z7ii и 24-200. Кажется D850 я уже в руки не возьму...

Поздравляю с покупкой. Чем z7 II лучше Д850?
Re[Шуруп]:
Z6 II




Re[Dr. Dick]:
от: Dr. Dick
Чем z7 II лучше Д850?

Спасибо !
Я бы не сказал, что z7ii лучше - D850 прекрасная камера! Но лично для меня, как пейзажиста z7 удобнее. Например весом (D850 c 24-70 и 70-200 весит на 1.5 кг больше) и соответственно размерами. Для съемки с рук d850 кажется удобнее - много кнопок, удобнее держать в руках (они у меня не самые маленькие), лучше видоискатель. Но для съемки со штатива это преимущество пропадает. А вот видеть готовый кадр это огромный плюс беззеркалок. Ну и конечно стабилизация - совсем не лишнее. Ещё неплоха оптика серии Z - хорошо, что Nikon уделяет ей внимание (хотелось бы больше). Конечно скачка в качестве фотографий это не даст (не в камере дело), но если с D850 поснимав хочется сразу убрать камеру в рюкзак (сумку), то с этой камерой такого желания не возникает. Надеюсь как поставлю угловую L-площадку будет ещё лучше. Тем, кто снимает движуху/репортажи я бы менять не советовал - D850 всё -же получше для этих целей будет ИМХО. За портреты ничего не скажу - у меня для этого Canon.
ПыСы : сегодня попрощался с D850...всё-таки какая она приятная в руке, но сцуко тяжёлая, а у меня коленки бо-бо. Но не жалею ничуть !

Re[Шуруп]:
Спасибо за развёрнутый ответ.
Может быть Никон выпустит полнокадровую БЗК без видоискателя. Похожую на z30. Nikon Z4. Ходили слухи. Подожду.
Re[Шуруп]:

Re[Antvap]:
Очень интересная модель! :)
Re[Fet47]:
+1
Re[Шуруп]:
https://nikonrumors.com/2022/11/11/the-upcoming-rumored-nikon-z8-mirrorless-camera-will-compete-with-the-new-sony-a7rv-and-is-expected-in-spring-2023.aspx/
Re[Fet47]:
от: Fet47
Очень интересная модель! :)

Ага






Re[Antvap]:
Ух! Нравится. :)
Re[Шуруп]:
подпишусь. очень хорошо, что объединили темы по Nikon Z. Z 5,6,7 тоже бы добавить в название темы...
Re[varezhkin]:
от:varezhkin
подпишусь. очень хорошо, что объединили темы по Nikon Z. Z 5,6,7 тоже бы добавить в название темы...
Подробнее

Насколько я понимаю, никто ничего не объединял. Эта тема была создана для новых моделей Nikon Z6 и 7 с индексом II и Z9. Но по-прежнему существуют темы по более ранним моделям Z:

ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7
Перейти по ссылке

и Nikon Z5
Перейти по ссылке

К тому же, эта тема собственно дублирует созданные ранее отдельные темы по новым моделям:

Nikon Z6 II
Перейти по ссылке

и Nikon Z9
Перейти по ссылке

Логичнее было бы расширить уже существующую тему ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7, вместо того, чтобы создавать дубль. Но это так, ворчание вслух. Если люди пишут в эту тему, значит им это надо.
Re[Cog]:
от: Cog
Но это так, ворчание вслух..

Это "мусорная" тема, у автора появился вдруг интерес к очередной игрУшке, от-чего и создал тему данную.
Re[varezhkin]:
поправил
Re[Cog]:
от:Cog
Насколько я понимаю, никто ничего не объединял. Эта тема была создана для новых моделей Nikon Z6 и 7 с индексом II и Z9. Но по-прежнему существуют темы по более ранним моделям Z:

ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7
Перейти по ссылке

и Nikon Z5
Перейти по ссылке

К тому же, эта тема собственно дублирует созданные ранее отдельные темы по новым моделям:

Nikon Z6 II
Перейти по ссылке

и Nikon Z9
Перейти по ссылке

Логичнее было бы расширить уже существующую тему ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7, вместо того, чтобы создавать дубль. Но это так, ворчание вслух. Если люди пишут в эту тему, значит им это надо.
Подробнее


я прежде чем создать тему, залез в поиск и конкретно эту тему:
ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7
Перейти по ссылке

Чесно говоря пропустил. Кроме того, модерацию в теме не включал, управление веткой у меня нет и не планировалось. Свободное общение. А так мне без разницы, в целом, какая из веток может быть целостной по системе Z. Интересно наблюдать.

Система хороша)


Re[Шуруп]: Nikon Z6II+ Nikkor 105/1,4

Re[Шуруп]:
ну что ж... папа Никон все ближе!

https://nikonrumors.com/2022/11/11/the-upcoming-rumored-nikon-z8-mirrorless-camera-will-compete-with-the-new-sony-a7rv-and-is-expected-in-spring-2023.aspx/
Re[Шуруп]:
А Z50 что байонетом не вышел? Может его тоже сюда?

Ну и чтобы не оффтоп. Немного со вчерашней прогулки.


DSC_0269 чб by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0257 чб by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0256 чб by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0255 чб by Dmitriy Z, on Flickr
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Всем привет, упущение, нет общей темы по камерам никон FF:) А хочется смотреть картинки и с Никона)

Полез, тут было, разглядывать с пристрастием все лютые новинки современного производства, и знаете что... я искренне не понимаю почему у меня никогда не было Никона сколь либо продолжительное время.

z7II мне реально больше всех прочих нравится по картинке, возможно еще оптика (я накачал картинок в основном с фикса 50 1.8s) афигитительное стекло, скажу я вам!!! Я думал стоит как чугунный скороход... да нет же!! Копейки, в сравнении.

Смотрел r5/r6II/ sony a7IV, и даже сони не так плоха как раньше crazy, но никон очень впечатлил оптикой недорогой, вся новая линейка вызывает восторг, картинка лучше чем у конкурентов- с моей точки зрения, хоть тут и все индивидуально.

Конечно не без нюансов, там (в картинке) присутствует и грязь местами и какой-то шум цветной, ну и автофокус конечно уступает вообще всем (я про глаза и лица), но нельзя сказать что фокус плох. Блин, вообще мне прям захотелось поснимать на никон!!! е-мае...

аап у z9 автофокус идеальный, но ценник и вес и прочее.. и рав видео есть crazy


кажется я хочу никон :cannabis:

Вообще никонисты то живые еще остались, или все никонисты теперь на каноне? :chelk:
Подробнее


Я технодрочер махровый. Все читаю, анализирую, слежу. Уже все перепробовал, но всегда на Никон возвращаюсь. На соньку 7-3 и 7R3 пробовал, уже и стеклами неплохими втаривался - не могу! Хват ужасный, управление кривое, экраны из прошлого века, качесвто покраски - ногтем царапается и т.д. Ну не мое вообще.

Ну и 24-200 нигде такого нет. Пробовал 4 месяца 24-240 на сони - мыльное поделие даже на 24 мп. Кэнон 24-240 вообще трэш - механическая виньетка на 24 мм (самых важных для меня).

+ 14-30/4 - 14 мм с возможностью использовать нормальные резьбовые фильтры тоже вроде нигде енет больше.

В общем куча нюансов.