Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF

Всего 3544 сообщ. | Показаны 1 - 20
Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF
Честно говоря замучился прыгать по веткам, предлагаю объединиться в одно. Живем по общим правилам форума, модерацию дя самодурства не включал.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Честно говоря замучился прыгать по веткам, предлагаю объединиться в одно. Живем по общим правилам форума, модерацию дя самодурства не включал.

Мудро, поддерживаю.

Открытый диалог, это важно.

Ну и самое главное, люди могут обсудить, сравнить камеры одной стстемы,не быв
забанеными.

Re[Шуруп]:
а пока вот, горячие слухи:

Canon EOS R5 Mark II Specifications (Rumored)

New 61MP CMOS BSI sensor
Dual DIGIC X processor
30 FPS electronic shutter with tracking / 12 FPS mechanical shutter
Same 8-stop IBIS
New High Resolution mode similar to pixel shift shooting found on Sony/Fujifilm
2x/4x/8x digital tele-convertor
Same Dual Pixel CMOS AF II from EOS R3 and EOS R6 Mark II
Internal 8K 60p video recording (8K RAW video spec to be confirmed)
Internal 4K 30p/60p/120p video recording (all by oversampling)
FHD 240p video recording
Focus breathing correction for video
New overheat prevention design similar to EOS R6 Mark II, at least 40min for 8K video, and over
60 min for 4K video
Dual CFexpress type B card slot
Standard HDMI port
Dual USB-C port
9.44M-dot EVF
New design of vari-angle LCD monitor optimized for video shooting
Launch time: 2023 Q2
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Мудро, поддерживаю. Ну и самое главное, люди могут обсудить, сравнить камеры одной стстемы,не быв
забанеными.


Если Модер НЕ снесёт раньше...
Вон LEMS - меня во ВСЕХ своих R темах "закрыл".
Этакая "частная лавочка". Для послушных овечек...
Единая тема по полнокадровым Canon R (R,3, 5, 6, 5II, 6II)
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Re[Шуруп]:
1. Темы дубли запрещены.
2. Теоретизированные сравнения неизбежно приведут к ругани.
Re[Шуруп]: Canon R6 + EF 70-200 f/4L IS
Если модератор не против темы здесь в сообществах, то я только за!
Шуруп, молодец!
Я тоже думал уже давно создать здесь подобную тему, но, много но...
Чтобы не совсем офф, фоточку замострячим:


Re[Шуруп]:
https://youtu.be/PsFvaE8Euy0
Re[...]:
очередная тема про портрет жены художника? :D
или и другие фото тоже будут?
от: GUNIK
Если Модер НЕ снесёт раньше...
Вон LEMS - меня во ВСЕХ своих R темах "закрыл".
Этакая "частная лавочка". Для послушных овечек...

не обращайте на них внимания, коллега,
меня олаф забанил во всех своих кеноновских ветках, потому что у меня есть никон и кенон и у кенона не всё хорошо, а я об этом говорю как есть,
меня пациент, именующий себя "доктор", забанил во всех своих никоновских ветках, потому что у меня есть никон и кенон и у никона не всё хорошо, а я об этом говорю как есть :D
вввузер меня забанил, потому что я сказал ему, что для меня честь быть забаненным идиотом, после очередного его "портрета".

от: avatorikus
Ну и самое главное, люди могут обсудить, сравнить камеры одной стстемы,не быв забанеными.

Макс, а что сравнивать и за что банить? Количество МП? Спеки доступны, а картинка, пока еще и, надеюсь так и будет еще долгое время, больше зависит от снимающего.


Re[Moderator]:
от: Moderator
1. Темы дубли запрещены.
2. Теоретизированные сравнения неизбежно приведут к ругани.

Какие дубли???Вон тема всех камер Samsung NX есть и дублирует многие темы, ее снести никто не думает(!)И не приводит к ругани(!)

Так что...

Хотя... что в принципе спрашивать, если видишь что одним можно, другим запрет.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Если Модер НЕ снесёт раньше...
Вон LEMS - меня во ВСЕХ своих R темах "закрыл".
Этакая "частная лавочка". Для послушных овечек...

Модератор, это вам ответ написан.

Услышит ли???Наврятли, неудобная правда.

А где самодурство в отдельных темах, людям не дает обсудить камеру. Это как ???
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Честно говоря замучился прыгать по веткам, предлагаю объединиться в одно. Живем по общим правилам форума, модерацию дя самодурства не включал.

Здесь на фото ру, можно объединить все камеры 2 кропа, можно объединить камеры Самсунг,Сanon,Sony, и т д,как мы все видим.Но получается, это разрешено особенным людям, раз им можно (!)

Ведь эти темы у всех перед глазами.
Re[Шуруп]:
вообще-то раздел - "наши фото - обсуждаем", хочется больше видеть фото, пусть и нет у меня такой камеры и не стремлюсь пока. Фото разных хочется, надеюсь и холостые в теме есть и обсуждений здоровых слышать, чем измерять шумы и фокус в темноте у погремушек.
Re[Шуруп]:
1. А чего мелочиться-то? Предлагаю одну "единую" тему "Про фотографию".
2. Жизнь ветки критически зависит от владельца. Данный владелец - их группы товарищей, которые сначала удавили всех несогласных в ветке про красивый цвет. Доверия ему нет:(
Re[Денис Сорокин]:
В этом разделе ветка потеряется.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Здесь на фото ру, можно объединить все камеры 2 кропа, можно объединить камеры Самсунг,Сanon,Sony, и т д,как мы все видим.Но получается, это особенные люди, раз им можно (!!!)

Ведь эти темы у всех перед глазами.
Подробнее

действия модераторов публично лучше не обсуждать, я написал им, посмотрим что ответят.
Re[Шуруп]: Canon R6 + Canon RF 50 f/1.8
от: Шуруп
Да тут не будет диалогов, я написал модератору. Посмотрим, ответят ли.

Зря ты так думаешь. Какие тебе диалоги нужны? Вон, когда Краски осени в сообщества перенесли, Борис тоже думал, что людей не будет в теме, а тема вон как популярна была в своё время.
Чтобы не просто так зашёл, ещё фото с R6 + rf 50 f/1.8 (коллега на работе):




Зы. мои фотографии с девушками "моделями" можно обсуждать, в отличии от... я имею ввиду обсуждать всё, губы, позы, скинтон, свет хреново выставил, пиджак выбитый и т.д.
Re[mike1987]:
от:mike1987
1. А чего мелочиться-то? Предлагаю одну "единую" тему "Про фотографию".
2. Жизнь ветки критически зависит от владельца. Данный владелец - их группы товарищей, которые сначала удавили всех несогласных в ветке про красивый цвет. Доверия ему нет:(
Подробнее


Сдается мне с кем-то вы меня путаете:) Единственная ветка, в которой у меня есть модерация это Leica M, и больше чем за 10 лет я добавил в игнор только 2х персонажей. Одного по многочисленным просьбам, а он реально не здоров и умудрился переругаться со всеми. Второй разжигал такую ненависть на почве начала Укр. кризиса, что я честно говоря офигел и удалил его ото всюду. (я б даже сказал, что это единственный случай полностью на моей совести). Так что не нужно наговаривать, тем более что я не включал модерацию данной ветки, и повлиять на ее участников у меня нет никакой возможности. У форума есть модераторы, которые прекрасно все регулируют.
Re[Денис Сорокин]:
моделей обсуждать моветон (я про губы), а вот руки фотографа грех не обсудить, если он постит фото публично.
Re[...]:
от: mike1987
Доверия ему нет:(

занял денег и не отдаёт? :D

от: Шуруп
моделей обсуждать моветон (я про губы), а вот руки фотографа грех не обсудить, если он постит фото публично.

псспо,

вот только зря крупный болт положили в заголовке темы на ФФ зеркалки кенона, они ещё торт и долго им будут, хоть по глазу и не фокусируются.