Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF

Всего 3567 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[]:
от: Денис Сорокин
О, хорошая!

Спасибо

от: Doktur
Красиво. Посмотрел в профиле :у Вас есть 16-35 еф и 14-35рф. Какой больше нравится?

Благодарю :roll2: EF 16-35 я неспешно продаю, но по сравнению с 14-35 он чуточку резче в углах и чуточку лучше держит зайцев, единственная причина по которой я перешел на 14-35 - это размер
Re[Doktur]:
от: Doktur
Посмотрел в профиле :у Вас есть 16-35 еф и 14-35рф. Какой больше нравится?

rf 14-35 - это мыло и полнейшая каша в углах, причём заметно только на реальных снимках пейзажей, а не на картонных тестах the digital picture и подобных обзорщиков. ef 16-35 - это отличный рабочий инструмент, как с f/4, так и f/2.8. Причём, я уже нацелился на покупку rf 14-35, думая, что это у моего ef 16-35 f/2.8L II края не резкие, а оказалось что при просмотре нескольких raw кадров с 14-35, что 16-35 ещё даже очень ничего, по сравнению с кашей на 14-35
Это не говоря о чудовищной виньетке на 14-35, которая не исчезает окончательно при коррекции профиля объектива в конвертерах. Для пейзажа такая виньетка не зло, вполне сойдёт, потому что частенько всё равно приходиться накладывать дополнительно небольшую виньетку при обработке. А вот теперь представьте, как эта виньетка скажется на съёмке интерьеров со светлыми стенами?
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
rf 14-35 - это мыло и полнейшая каша в углах, причём заметно только на реальных снимках пейзажей, а не на картонных тестах the digital picture и подобных обзорщиков. ef 16-35 - это отличный рабочий инструмент, как с f/4, так и f/2.8. Причём, я уже нацелился на покупку rf 14-35, думая, что это у моего ef 16-35 f/2.8L II края не резкие, а оказалось что при просмотре нескольких raw кадров с 14-35, что 16-35 ещё даже очень ничего, по сравнению с кашей на 14-35
Это не говоря о чудовищной виньетке на 14-35, которая не исчезает окончательно при коррекции профиля объектива в конвертерах. Для пейзажа такая виньетка не зло, вполне сойдёт, потому что частенько всё равно приходиться накладывать дополнительно небольшую виньетку при обработке. А вот теперь представьте, как эта виньетка скажется на съёмке интерьеров со светлыми стенами?
Подробнее


У меня первый объектив был еф16-35 2.8 2версии:не понравился мылом на краях и невнятным цветом,продал его и купил 24-70 еф2.8 2 версии:не понравилась плоская картинка,продал купил фикс еф 24 1.4 2 вер: понравился ламповой мягкой картинкой,но недавно столкнулся с ограниченностью в фокусных расстояниях. Вообщем поменял его месяц назад на еф16-35 4is. Первое впечатление :оч.резкий и немного ядовитый цвет.Но пока на 4пятак альтернативны не вижу. :D
Re[Doktur]:
от: Doktur
У меня первый объектив был еф16-35 2.8 2версии:не понравился мылом на краях и невнятным цветом...

А на rf 14-35 не мыло, там просто каша
Если бы Canon сделал по качеству rf 14-35 как ef 16-35 f/4 - то была бы бомба, мастхэв, но не вышло))
Не знаю, как по мне, то у Canon прослеживается явная деградация в половине их парка оптики с байонетом rf, по сравнению с ef. Маркетинг рулит. Поэтому и закрыли доступ протоколы для других фирм производителей объективов, чтобы самим успеть состричь. Прикрывая это всё лёгкостью и компактностью новых rf-ок. А разве нужна она лёгкость и компактность серьёзному фотографу? Нет, не нужна, нужна надёжность, резкость и тому подобное. Хотите компактность, купите айфон или 4/3 фудж, да и Сони есть, где фотик в руке не лежит толком
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
А на rf 14-35 не мыло, там просто каша
Если бы Canon сделал по качеству rf 14-35 как ef 16-35 f/4 - то была бы бомба, мастхэв, но не вышло))
Не знаю, как по мне, то у Canon прослеживается явная деградация в половине их парка оптики с байонетом rf, по сравнению с ef. Маркетинг рулит. Поэтому и закрыли доступ протоколы для других фирм производителей объективов, чтобы самим успеть состричь. Прикрывая это всё лёгкостью и компактностью новых rf-ок. А разве нужна она лёгкость и компактность серьёзному фотографу? Нет, не нужна, нужна надёжность, резкость и тому подобное. Хотите компактность, купите айфон или 4/3 фудж, да и Сони есть, где фотик в руке не лежит толком
Подробнее


Тут я с Вами соглашусь:самому не очень нравится вся эта R-затея .
Пропала зеркальная магия:крутил в руках р5 и не мог избавиться от ощущения мобилы с прикрученным к нему огромным, несуразным обьективом. Хотя это безусловно высокотехнологический продукт . Потом Кэнон не оставляет выбора:когда сломается пятак придется брать R-камеру,но любимые еф обьективы оставлю :D
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин

Подробнее

чтобы не оффтопить: этот нравиться больше чем второй вариант.
Re[Денис Сорокин]:
[quote=Денис Сорокин]А на rf 14-35 не мыло, там просто каша
Если бы Canon сделал по качеству rf 14-35 как ef 16-35 f/4 - то была бы бомба, мастхэв, но не вышло))
А разве нужна она лёгкость и компактность серьёзному фотографу? Нет, не нужна, нужна надёжность, резкость и тому подобное.

Это мощно сказано. Моя интуиция не подвела с 15-35.
Надеюсь там всё нормально ? :D '
Re[valser61]:
от: valser61

Моя интуиция не подвела с 15-35.
Надеюсь там всё нормально ?

У 15-35 тоже самое, возможно чуть чуть лучше.
Не знаю почему так, то ли в силу особенности конструкции, то ли хотели сэкономить, то ли вмешалась физика/оптика, хотя причём здесь физика?, 11-24 очень резкий, но у него круглая передняя линза, может как раз поэтому и физика/оптика.
Будем посмотреть, по слухам, Canon планировал в этом году выпуск ещё нескольких широкоугольных объективов... :roll2:
Re[Doktur]:
от:Doktur
Тут я с Вами соглашусь:самому не очень нравится вся эта R-затея .
Пропала зеркальная магия:крутил в руках р5 и не мог избавиться от ощущения мобилы с прикрученным к нему огромным, несуразным обьективом. Хотя это безусловно высокотехнологический продукт . Потом Кэнон не оставляет выбора:когда сломается пятак придется брать R-камеру,но любимые еф обьективы оставлю :D
Подробнее


Доктор не переживайте попусту. Привыкните быстро и бесповоротно.
EF также замечательны на R...
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
У 15-35 тоже самое, возможно чуть чуть лучше.


Тут я не буду верить, надеясь, что наоборот. Мне он нравится очень, жалко только, что 105 нет в нём. Шутка.
Re[valser61]:
от: valser61
Доктор не переживайте попусту. Привыкните быстро и бесповоротно.
EF также замечательны на R...

А я и не возражаю :D
Потихоньку присматриваюсь к R5 или R5-2.
Re[Doktur]:
от: Doktur
А я и не возражаю :D
Потихоньку присматриваюсь к R5 или R5-2.


а где R5-2 нашел? :D
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
а где R5-2 нашел?

Прицел на будущее))
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
а где R5-2 нашел? :D

Увидел пару спеков,в июле вроде обещают. Но меня терзают смутные сомнения,что начиная с R-5 2 canon начнет ухудшать совместимость с ef объективами(стабилизацию и другие плюшки) Там 61мп обещают,видать под новую rf оптику (типо раскрыть ее потенциал)
PS может кому будет интересно https://youtu.be/pEArzOIiYLo
Единая тема по полнокадровым Canon R (R,3, 5, 6, 5II, 6II)
А RP не входит в этот замечательный парк полнокадровой фототехники?
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
А RP не входит в этот замечательный парк полнокадровой фототехники?

У Шурупа спросите.
Re[Шуруп]: Canon R6 + Canon EF 16-35 f/2.8L II

Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин

Подробнее

Хорошо, широко.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин

Подробнее

Хорошо получилось
Re[valser61];[dron.]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта