Canon EOS R8

Всего 5075 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS R8
Официально анонсирован.




https://www.canon.uz/cameras/eos-r8/

https://youtu.be/yM4mMFjV9Ws
https://youtu.be/iYMhSnQ1288
https://youtu.be/pX_saByVK-E
Re[Резерв]:
Резерв.
Re[dimanes]:
аче аче джойстика не доложили?
Re[AM.]:
от: AM.
аче аче джойстика не доложили?

Нету его, Антох... В R50 тоже.
Похоже, что Кэнон пошёл по пути рестайлинга, как в случае с эр6 и эр62.
Re[dimanes]:
от: dimanes
Нету его, Антох... В R50 тоже.
Похоже, что Кэнон пошёл по пути рестайлинга, как в случае с эр6 и эр62.

По ходу это baby R6II, в кенонъ знают как грамотно порезать, чтобы не создавать излишнюю конкуренцию. А так мне камера нравится по спекам, если бы не было у меня R6 крепко бы задумался.
Re[AM.]:
от: AM.
По ходу это baby R6II, в кенонъ знают как грамотно порезать, чтобы не создавать излишнюю конкуренцию. А так мне камера нравится по спекам, если бы не было у меня R6 крепко бы задумался.

Да, согласен с тобой. Может, ну её эту эр62 - вроде и восьмёрка хороша.
Аккумулятор только с выдержкой под вопросом, но зато не громоздко и компактно.
з.ы. “baby R6II” :smile2:
Re[]:
Также был представлен эр50:




Убивца эм-серии?..
https://www.canon.uz/cameras/eos-r50/
Re[dimanes]:
А ведь это с виду офигенно! :) Я, признаться, думал, что кэнон обрежет куда больше. :) Отличная замена РП.
Re[dimanes]:
Появились официальные спеки https://www.canon-europe.com/cameras/eos-r8/

Порезали в батарейке, сделали как в РП:
Battery pack LP-E17
Re[dimanes]:
~
Re[dimanes]:
Владельцы RP дождались второй версии! Буду брать, когда появятся у нас серые! Представляю, как бомбит тех, кто в недавнем времени покупал R6 :D

460 грамм! Отлично! Вес стал МЕНЬШЕ, чем у Canon RP!
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Владельцы RP дождались второй версии! Буду брать, когда появятся у нас серые! Представляю, как бомбит тех, кто в недавнем времени покупал R6 :D

460 грамм! Отлично! Вес стал МЕНЬШЕ, чем у Canon RP!
Подробнее

Ни как не бомбит, кэнон как всегда, вроде и фф камеру выпускает, но аккумулятор ставит такой какой раньше был в лоуенд кропах.

Ну вот как так-то. Вот были у тебя положим FF камеры (5д, 6d 7d или даже топовые кропы 70-90d), для них у тебя были LP-E6 аккумуляторы, и ты вроде ожидаешь, что FF беззеркалка тоже будет с тем же типом аккумулятора, который у тебя был всегда на FF камерах (но тебе подсовывают LP-E17).

Это даже 2ой камерой брать не очень удобно, это два комплекта зарядок, 2 комплекта аккумуляторов. (В общем я не понимаю нафига так делают в Canon c аккумом, та же история была с выходом РП, то шок был, зачем на камеру с FF сенсором поставили LP-E17 /такого не случалось никогда прежде/, но теперь это данность )

Re[dimanes]:
от: dimanes
Резерв.


подскажите, а где вы резервируете?
Re[Roman.K]:
от:Roman.K
Ни как не бомбит, кэнон как всегда, вроде и фф камеру выпускает, но аккумулятор ставит такой какой раньше был в лоуенд кропах.

Ну вот как так-то. Вот были у тебя положим FF камеры (5д, 6d 7d или даже топовые кропы 70-90d), для них у тебя были LP-E6 аккумуляторы, и ты вроде ожидаешь, что FF беззеркалка тоже будет с тем же типом аккумулятора, который у тебя был всегда на FF камерах (но тебе подсовывают LP-E17).

Это даже 2ой камерой брать не очень удобно, это два комплекта зарядок, 2 комплекта аккумуляторов. (В общем я не понимаю нафига так делают в Canon c аккумом, та же история была с выходом РП, то шок был, зачем на камеру с FF сенсором поставили LP-E17 /такого не случалось никогда прежде/, но теперь это данность )
Подробнее


Вы представляете армию владельцев Canon RP? Вот, теперь мы получаем RP mark II с сенсором R6 II, Дуал Пиксель II и возможностями в видео. И ничего страшного нет в аккумуляторе. Если ты не свадебный бомбила, а например, любитель на прогулке или в путешествии. Но при этом Canon сделал камеру весом меньше, чем прошлый RP! Это больше про компактность и удобство, но с современной топовой начинкой, переплюнув r6 даже кнопкой переключения "фото-видео" :D
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Вы представляете армию владельцев Canon RP? Вот, теперь мы получаем RP mark II с сенсором R6 II, Дуал Пиксель II и возможностями в видео. И ничего страшного нет в аккумуляторе. Если ты не свадебный бомбила, а например, любитель на прогулке или в путешествии
Подробнее


Да, это RP mark II (могли бы это название оставить, не ломать линейку), и это безусловно здорово, сенсор поставили как в R6 mark II (недостатка в картинке не будет)

Кстати по поводу батарейки, на R8 она на 220 shots (CIPA)
на PR - Battery Life (CIPA) 250
Еще меньше кадров официально стало
Re[Roman.K]:
от:Roman.K
Да, это RP mark II (могли бы это название оставить, не ломать линейку), и это безусловно здорово, сенсор поставили как в R6 mark II (недостатка в картинке не будет)

Кстати по поводу батарейки, на R8 она на 220 shots (CIPA)
на PR - Battery Life (CIPA) 250
Еще меньше кадров официально стало
Подробнее


видимо, Дуал Пиксель II на 30 кадров ест больше :D
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
видимо, Дуал Пиксель II на 30 кадров ест больше :D
Кстати, получается, что и из-за батарейки тоже скорость серийной съёмки всего 6 кадров.
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Кстати, получается, что и из-за батарейки тоже скорость серийной съёмки всего 6 кадров.


Для портретов не так страшно, обычно люди в спокойном темпе делают фото, щелк щелк, в редких случаях ток на скоростной режим переходят, чтобы серию в движении сделать и выбрать из нее 1-2 нужных кадров (можно и в fully electronic режиме серию сделать 40 к/с должно хватить, тем более что в РП такого раньше не завозили)
Re[Roman.K]:
от:Roman.K
Для портретов не так страшно, обычно люди в спокойном темпе делают фото, щелк щелк, в редких случаях ток на скоростной режим переходят, чтобы серию в движении сделать и выбрать из нее 1-2 нужных кадров (можно и в fully electronic режиме серию сделать 40 к/с должно хватить, тем более что в РП такого раньше не завозили)
Подробнее


согласен. Но имея камеру вроде RP улучшенной версии, хочется фотографировать домашних животных, голубей в парке, и бег детей со следящим фокусом. Тут 6 кадров маловато. Хотя, вы верно сказали, есть электронный затвор.

Главные преимущества RP - это ФФ сенсор в компактном корпусе. Теперь есть, где разгуляться :D
Re[Anatom]:
от:Anatom
Интересная ФФ камера намечается!
Жаль, конечно, что аккум всё-таки другого формата.
А какие вопросы с выдержкой? Вроде указано, что в механике - до 1/4000, а в электронном - 30–1/16000.
Теперь чувствую себя ущербным с максимальной выдержкой 0.5с на электронном у р5.
Подробнее


Эм... там же вообще нет механического затвора, только электронная шторка или полностью электронный.