Canon EOS R8

Всего 5641 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dimanes]:
Если бы в эту камеру положили стаб и аккумулятор побольше, а значит и потяжелее как в R6/R5, то и тушка получилась бы как R6. А так получилась камера для прогулок самое то. Стараются покрыть все сегменты, на все потребности и правильно делают. Я вот задумался может продать свою R10
Re[Roman.K]:
от:Roman.K
Ни как не бомбит, кэнон как всегда, вроде и фф камеру выпускает, но аккумулятор ставит такой какой раньше был в лоуенд кропах.

Ну вот как так-то. Вот были у тебя положим FF камеры (5д, 6d 7d или даже топовые кропы 70-90d), для них у тебя были LP-E6 аккумуляторы, и ты вроде ожидаешь, что FF беззеркалка тоже будет с тем же типом аккумулятора, который у тебя был всегда на FF камерах (но тебе подсовывают LP-E17).

Это даже 2ой камерой брать не очень удобно, это два комплекта зарядок, 2 комплекта аккумуляторов. (В общем я не понимаю нафига так делают в Canon c аккумом, та же история была с выходом РП, то шок был, зачем на камеру с FF сенсором поставили LP-E17 /такого не случалось никогда прежде/, но теперь это данность )
Подробнее

Да не так и плохо было в rp с аккумуляторами-я до 1000 кадров на одном делал (но правда за час). А для любителя вообще проблем нет
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Владельцы RP дождались второй версии! Буду брать, когда появятся у нас серые! Представляю, как бомбит тех, кто в недавнем времени покупал R6 :D

460 грамм! Отлично! Вес стал МЕНЬШЕ, чем у Canon RP!
Подробнее


Позиционируют как самый легкий ФФ. Интересно, среди Кэнон или вообще.
Re[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Эм... там же вообще нет механического затвора, только электронная шторка или полностью электронный.

Да кстати, а вспышка с электронным затвором работать будет?
Есть ли там встроенная вспышка?
Re[dimanes]:
А стаб завезли?
Re[dimanes]:
Ну кто там ванговал лп-е6?)
В целом норм, Как третья камера к р6-2 и р7 сойдёт в качестве прогулочного варианта. Возьму в конце года как цена устаканится. Но запасаться лп-е17 не буду, жалко на них выкидывать деньги, а китайские ещё с РП нормально не работали. Видео, как я понял, порезали, так как всего 30 минут при 60у/с и 2 часа при 30. Ну и без стаба не очень то тревол блогерская камера
Re[od99]:
от: od99
Да кстати, а вспышка с электронным затвором работать будет?
Есть ли там встроенная вспышка?


Нет, там башмак для обмана покупателя поставили ))

Конечно будет.


1/200 сек.; только электронный по 1-й шторке
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
А стаб завезли?

Нет
от: od99
Да кстати, а вспышка с электронным затвором работать будет?
Есть ли там встроенная вспышка?

X-синхронизация
1/200 сек.; только электронный по 1-й шторке
Встроенной нет, для этого берите r50.
Re[Ska3o4nik]:
~
Re[AntonBelyi]:
от:AntonBelyi
Ну кто там ванговал лп-е6?)
В целом норм, Как третья камера к р6-2 и р7 сойдёт в качестве прогулочного варианта. Возьму в конце года как цена устаканится. Но запасаться лп-е17 не буду, жалко на них выкидывать деньги, а китайские ещё с РП нормально не работали. Видео, как я понял, порезали, так как всего 30 минут при 60у/с и 2 часа при 30. Ну и без стаба не очень то тревол блогерская камера
Подробнее


не побомбить на лп-е17 свадебку на R8 :D
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
И ничего страшного нет в аккумуляторе. Если ты не свадебный бомбила, а например, любитель на прогулке или в путешествии.

В своё время, когда вышли R и RP, взял на тест RP-шку. Аккумулятор был весьма существенной причиной отказа от RP. Слишком мало для прогулок. И я не сва-бомбила
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
В своё время, когда вышли R и RP, взял на тест RP-шку. Аккумулятор был весьма существенной причиной отказа от RP. Слишком мало для прогулок. И я не сва-бомбила


Ну, тут каждому своё.

Но, например, камера с такими характеристиками и ценой будет востребована в провинции на 150% Свадебщики купят батарейный блок на Али, там самым превратив R8 в R6 II (по весу и размеру) и пойдут успешно бомбить корпоративы и репортаж. А отсутствие джойстика никому не мешает на 6D до сих пор снимать коммерцию, в т.ч. свадьбы. Не говоря уже про то, что на зеркалках народ привык работать по центральной точке. А тут ещё и пальцем по сенсору можно положение точки менять! :D И всё за 1500 долларов всего-то
Re[dimanes]:
Без стаба? Для мануалов так себе. Имхо.
Re[dimanes]:
Друзья, а если снимать быстро бегущих собак на электронном затворе вроде R8, сильные искажения будут? Или можно будет выбрать "негнутый" кадр из серии?
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Друзья, а если снимать быстро бегущих собак на электронном затворе вроде R8, сильные искажения будут? Или можно будет выбрать "негнутый" кадр из серии?

Выбрать можно всегда. Я на R7 снимаю птиц и движуху на электронный затвор. А там роллинг шаттер будь здоров.
Re[AM.]:
от: AM.
аче аче джойстика не доложили?

А насколько сейчас необходим джойстик на БЗК?
Ну там то так много чего не доложили: джойстик, колесико, стаб, ЭВИ не как у Р6, а как был у РП, даже мех затвор убрали.

от: AM.
По ходу это baby R6II, в кенонъ знают как грамотно порезать, чтобы не создавать излишнюю конкуренцию. А так мне камера нравится по спекам, если бы не было у меня R6 крепко бы задумался.

Ну порезали дай боже. Что впрочем было ожидаемо судя по цене.
Убийца R6II ожидаемо не состоялся.
Лично мне на стаб пофиг вобще, эргономика уже печально, только электронный затвор печально вдвойне.
Ну и уменьшенные размеры это скорее минус, а не плюс. Если конечно есть планы полноценно использовать камеру с разными стеклами, а не нацепить туда РФ 50 1.8 стм и забыть про другие стекла.

от:Anatom
Интересная ФФ камера намечается!
Жаль, конечно, что аккум всё-таки другого формата.
А какие вопросы с выдержкой? Вроде указано, что в механике - до 1/4000, а в электронном - 30–1/16000.
Теперь чувствую себя ущербным с максимальной выдержкой 0.5с на электронном у р5.
Подробнее

Нет там механики и даже 1/8000 доступна не всегда, так что можешь не комплексовать)
С выдержкой правда не все понятно.
В описании указано:
Электронный по 1-й шторке: 30–1/4000 сек. (с шагом 1/2 или 1/3 ступени),
ручная выдержка, электронный: 30–1/16 00012 (шаг 1/2 или 1/3 ступени до 1/8000, затем 1 ступень до 1/16 000) (полный диапазон выдержек; доступный диапазон зависит от режима съемки).
1/16 000 сек. Доступно только в режиме Tv или M (до 1/8000 сек. в режимах Fv, P или Av). Электронная выдержка 1/16000 сек. недоступна в режиме серийной съемки H+.


Переведите что это значит, а то слишком сложно как то)

от:AntonBelyi
Ну кто там ванговал лп-е6?)
В целом норм, Как третья камера к р6-2 и р7 сойдёт в качестве прогулочного варианта. Возьму в конце года как цена устаканится. Но запасаться лп-е17 не буду, жалко на них выкидывать деньги, а китайские ещё с РП нормально не работали. Видео, как я понял, порезали, так как всего 30 минут при 60у/с и 2 часа при 30. Ну и без стаба не очень то тревол блогерская камера
Подробнее

В качестве прогулочной камеры все уже давно смартфоны используют.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Ну порезали дай боже. Что впрочем было ожидаемо судя по цене.
Убийца R6II ожидаемо не состоялся.
Лично мне на стаб пофиг вобще, эргономика уже печально, только электронный затвор печально вдвойне.
Ну и уменьшенные размеры это скорее минус, а не плюс. Если конечно есть планы полноценно использовать камеру с разными стеклами, а не нацепить туда РФ 50 1.8 стм и забыть про другие стекла.
.
Подробнее


Что у вас порезали? Кто вам сказал, что R8 - это "порезанный" R6 II? Не придумывайте. А вот, как обновлённый RP для народа - на это похоже.

А народ, который на смартфоны снимает, пусть снимает. А то по вашей логике получается - либо снимаешь на смартфон, либо свадебный бомбила. Вы снимаете свадьбы?
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Что у вас порезали? Кто вам сказал, что R8 - это "порезанный" R6 II? Не придумывайте. А вот, как обновлённый RP для народа - на это похоже.

Та же матрица и система АФ с новыми фишками R6 II как бы намекает на такие аналогии.
Но судя по позиционированию было ожидаемо что это замена RP со всеми отсюда вытекающими.

от: TEQUILA
Вы снимаете свадьбы?

Боже упаси)
Re[hunter07]:
от: hunter07
Боже упаси)


ахахаха!
Re[TEQUILA]:
Я раньше было дело снял несколько свадеб (друзьям и в качестве подработки), потому могу заявить что для съемки свадьбы подойдет абсолютно любая техника.