Canon EOS R8

Всего 5781 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[dimanes]:
Получается, беда в том, что не положили большую батарейку! И теперь что делать?! Покупать R6 II ? переплатив 1000 долларов! :D :D :D
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Получается, беда в том, что не положили большую батарейку! И теперь что делать?! Покупать R6 II ? переплатив 1000 долларов! :D :D :D

Вы будете смеяться, но например для меня, это основная причина R8 не покупать :D
на самом деле, я не шучу, так бы взял, как вторую к R6. Пока эту функцию выполняет первая R. Жаль еще, что джойстика нет и второй карты памяти, но в этом сегменте вполне норм, глупо ожидать большего. Но вот второй комплект аккумов других и зарядка под них это очень мне неудобно, плюс батарея откровенно дохлая, часто придется менять, в общем себя вряд-ли вижу среди покупателей )
а так конечно хорошая замена RP вышла, думаю canon их будет отгружать пачками, бестселлер скорее всего потенциальный
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Получается, беда в том, что не положили большую батарейку! И теперь что делать?! Покупать R6 II ? переплатив 1000 долларов!
Подробнее

Проще! Купить достаточно полноценную ФФ фото камеру R6 за 145 (в которой и ibis и автофокус и мех затвор и 1/8000 и тому подобное), при том что R8 будет стартовать в РФ с завышенной ценой, в районе 120-130, по ценам на сегодняшний день. Если необходим маленький размер, компактность - смартфон))
Re[nomer1]:
от: nomer1
бестселлер скорее всего потенциальный

за 1500$? нет!!!
Что всё-таки маркетинг с людьми (покупателями) делает. Canon подкинул dual pixel II и народ уже побежал со слюнями покупать, дайте две))
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
за 1500$? нет!!!


да! Даже больше, бестселлер среди систем! R6 отдыхает. И по матрице и по автофокусу. Зачем его брать? Ради джойстика и батарейки?

Выглядит, что у вас бомбит от того, что вы купили R6 II, а тут R8 за 1500 с такими же характеристиками. И начинается, "снимайте на смартфон" и бла-бла-бла

На деле, топовые характеристики по цене RP. Куда круче?

Вы недавно купили R6 II?
Re[Денис Сорокин]:
Так в р6 автофокусировка считай в 2 раза лучше чем на rp, поэтому и побегут покупать за 1500
Re[TEQUILA]:
5гц ещё не завезли
от: nomer1
Вы будете смеяться, но например для меня, это основная причина R8 не покупать :D

Аналогично. Но цена не кусучая, поэтому как спадет ажиотаж, можно взять в коллекцию жене детей дома фотать, или на детскую площадку брать погулять. Я по РП ностальгирую в этом плане

от: TEQUILA

Выглядит, что у вас бомбит от того, что вы купили R6 II, а тут R8 за 1500 с такими же характеристиками. И начинается, "снимайте на смартфон" и бла-бла-бла

А что бомбить то? Р6-2 можно скинуть сейчас за 170, взять р8 на волне за 120, а 50 на оптику или свет потратить:)
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
5гц ещё не завезли

А что бомбить то? Р6-2 можно скинуть сейчас за 170, взять р8 на волне за 120, а 50 на оптику или свет потратить:)


Именно! но пройти мимо r6. Или обнять R6 II, и радоваться большой батарейке :D :D :D
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA

найдите отличия от RP и всё станет по своим местам


Не очень понял, что должно встать на свои места. У меня и так все на своих местах)

Что по RP, то никаких сомнений, что она уже устарела и ЛЮБОЙ современный ФФ просто ОБЯЗАН был лучше ее и заметно. Зачем их сравнивать? Ответ очевиден.

Re[limboos]:
от:limboos

Тут 80% очень переживают из-за перевеса в 100 гр, из-за невозможности сделать на одном аккуме 1000+ кадров, отсутствия лучшей влагозащиты и т.д. Ощущение, что большинство с этими камерами собираются Эверест покорять, а не ветки с голубями вокруг дома снимать. ))
Подробнее


Ну R8 имеет неплохие шансы стать народной свадебной/портретно/репортажной ФФ, каким когда-то был 6Д. Причем уже не только для фото, но и для видео. А это не ветки с голубями, а именно что гимор с заменой батареек каждый час. Причем народ будет от них плеваться, но будет покупать. Как с сони 6ххх.
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин

Проще! Купить достаточно полноценную ФФ фото камеру R6 за 145 (в которой и ibis и автофокус и мех затвор и 1/8000 и тому подобное), при том что R8 будет стартовать в РФ с завышенной ценой, в районе 120-130, по ценам на сегодняшний день.
Подробнее


Сейчас - возможно. Только R6, ясен пень, пропадет скоро. Но и то не для всех лучше, потому как, например, 4к нонстопом на R6 не поснимаешь из-за перегрева. А на этой можно снимать часами. Для каких-нибудь интервью/концертов/спектаклей/утренников и прочей репортажки в качестве основной общаковой камеры - R8 банально лучше R6.



Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Сейчас - возможно. Только R6, ясен пень, пропадет скоро. Но и то не для всех лучше, потому как, например, 4к нонстопом на R6 не поснимаешь из-за перегрева. А на этой можно снимать часами. Для каких-нибудь интервью/концертов/спектаклей/утренников и прочей репортажки в качестве основной общаковой камеры - R8 банально лучше R6.
Подробнее

По видео однозначно, по фото не факт из-за батареи и эргономики, да и в видео батарея сильно жизнь попортит, зря они конечно нормальную зажали, сони в а7с не пожидились. Но видать маркетинг так решил, хотите эконимть, страдайте )
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
да! Даже больше, бестселлер среди систем! R6 отдыхает. И по матрице и по автофокусу.


Да не такая там разница по матрице и AF, что стоит ее рассматривать всерьез.

от: TEQUILA

Зачем его брать? Ради джойстика и батарейки?


Ради съемки видео с рук в первую очередь. Потом уже батарейки.

от: TEQUILA

Выглядит, что у вас бомбит от того, что вы купили R6 II, а тут R8 за 1500 с такими же характеристиками.


Не такими же. Такая же там матрица, аф и видеоформаты.
А вот фпс, затвор, стаб, эви, управление, один слот - это как бы отличается.

Я не спорю, что ЕСТЬ КЕЙСЫ, в которых R8 будет 1в1 R6-2 и будет лучше R6 (пример привел), однако есть куча кейсов, где R8 на порядок хуже, чем любая из этих камер.
Я вот даже в качество второй камеры к R5 не уверен, что стоит покупать R8 на замену R6. Скорее все же это будет R6-2. Как-то уж много всего вырезано. Главное - батарея и стаб.

Re[nomer1]:
от: nomer1
По видео однозначно, по фото не факт из-за батареи и эргономики, да и в видео батарея сильно жизнь попортит


В том кейсе, в котором я привел, на батарею вообще пох. Пауэрбанк в TypeC и снимай полдня нонстопом. Она ж на штативе.

А вот по фото кстати большой вопрос. Менять батарейку тут меньший гимор, чем на видео и в каком кейсе R8 прям сильно уступит R6-2 я даже сходу придумать не могу. Вроде как одинаково по результату. Разве что на R8 гимора побольше.


Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Практически с ним заметные проблемы только, когда снимаем на светосильный фикс в солнечную погоду на открытой дырке. То есть диафрагма должна быть 2.0 или шире и выдержка 1/1000 и короче.
Проблему обычно решает полярик (который на солнце обычно мастхэв и так), он жрет 1.5-2 ступени, делая тем самым выдержку подлиннее.

То есть в целом как и все остальное в этой камере: гимор, но решаемый.
Подробнее

Что-то пока отсутствие механического затвора удручает. Основная проблема будет только в бокешке?
Re[Fet47]:
от:Fet47
Любопытно, но если чисто электронный на Р8 будет работать так же, как на Р6-2 - то я бы вообще не парился для бытовых съемок. Пересев на Р6-2 я про механический затвор просто забыл, все на электронном снимаю. Пусть он в теории там далеко не совершенен, но что людей дома/на улице поснимать, что всяких птичек - все с ним отлично. Конечно, для каких-то специфических моментов (лопасти дрона, колесо на байке или еще чет-такое) электронный попортит картинку, но как часто оно не профи будет критично? Да и ряду профи с тех же свадеб/школ/студии?
Подробнее

Кэнон как всегда в своём репертуаре - на этот раз в новинке «эксперимент» с затвором :smile2:
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Так пауэрбанк надо еще куда-то крепить. Если камера на штативе стоит (хоть фото, хоть видео) - окей. Но для съемки с рук дико неудобно колхозить банк + мешать будет. Кстати, банк еще и не любой подойдет. Там power delivery нужен и определенные протоколы.
Подробнее

Думаю, что для тех, кто планирует к покупке данную камеру, не составит труда между перерывами в съемках (на тех же экскурсиях, например) подключиться по проводу к зарядке, либо вообще достать из кармана второй аккумулятор. Интересные моменты никуда не денутся, а сумку тащить в любом случае надо.
Про pd даже писать не стал, вроде это тут все знают, тем более поддержка различных протоколов уже включена, наверное, во все повербанки с алишки, где есть 5V/3A.
Re[dimanes]:
от: dimanes
Кэнон как всегда в своём репертуаре - на этот раз в новинке «эксперимент» с затвором

Угу, добавили видео возможностей, фото возможности порезали как смогли))
Это всё бы работало, и даже была бы полноценная замена Rp, при стоимости R8 в те же 1000$. А так, очередной маркетинг для страждущих))
Re[Roman.K]:
от:Roman.K
Такой повербанк весит 300г, а тут людям заметно, когда камера на 40г легче стала, потому что производитель решил LP-E17 поставить (40г весит), а вот если был LP-E6 (вес 80г), то было бы уже тяжело и не удобно. (хотя в кроп R7 положили, механический затвор, IBIS, джойстик и даже LP-E6NH аккум, тут такое можно, потому что у ФФ по дороже продажи не отберет, кроп ведь)

Немного букв, про себя, наверное на мне сказывается зеркальная привычка использовании камеры, когда ее включил и вообще не выключаешь неделями (она вполне себе засыпала и не тратила заряд), достаешь из сумки и сразу можно снимать, да и просто удобно было через видоискатель на что-то посмотреть /в отпуске или на событиях удобно/

На Р6 уже пришлось переучивать себя в плане (продолжительное время не делаешь фото, выключаешь камеру), когда надо опять включаешь, оно это какое-то время думает, шторки поднимает. Просто в руке камеру держишь, она все равно тратит заряд на снятие изображение с матрицы, как бы тут ничего не поделать, беззеркалки иначе не могут.
Первое время мне аккума хватало на 2,5 часа, потом чуть поднастроил, чтобы экран выключался, эко режим, чтобы подстройка фокуса не срабатывала, если нет полунажатия на спуск и прочие вещи стало хватать на 3,5-4 часа и с двумя аккуами стало терпимо (хватать на день, при условии, выключения камеры всякий раз когда не используется)

P.S. Раньше проблема маленьких аккумов меня не напрягала, у меня были зеркалки с LP-E17 и LP-E6 аккумами, такой боли, что ты куда-то пришел, делаешь фотки и в какой-то момент концепция меняется, и оказывается что нужно/можно еще вот в другой локации что-то сфоткать - не возникало, всегда хватало заряда. В какой-то мере для себя я закрыл этот вопрос наличием доп. аккумов.

P.P.S. Вот казалось бы кэнон анонсировал R8, ее можно было бы рассматривать как 2ую камеру для отпуска (фф, не сильно дорого, наличие 2ой карты не сильно важно), казалось бы будь в ней аккум LP-E6NH (был бы отличный вариант), хотя может он и сейчас отличный, кинуть дополнительно повербанк в рюкзак на 300г, и подзаряжаться, хотя вот тут сказано
[quot]Charging over USB is supported. With unauthenticated batteries, charging over USB is not supported. Batteries may not be charged unless the remaining battery level is low.[/quot]
и на сколько я понял, батарея внутри камеры может не заряжаться, если она на разрядилась до низкого уровня (т.е. пока между достопримечательностями перемещаешься нельзя будет подзарядить, пока она не сядет, удобство).
Наверное к повербанку можно докупить USB зарядник для LP-E17 и еще одну батарейку, чтобы она заряжалась от повер банка, пока ты другую используешь в камере и типо так можно будет чередовать, но я подозреваю, суммарный вес этого альтернативного решения, будет многократно выше, того что было бы буть в камеры просто нормальный аккум + 1-2 запасных.
Подробнее

Спасибо за развёрнутое мнение.
Re[limboos]:
от:limboos
Тут 80% очень переживают из-за перевеса в 100 гр, из-за невозможности сделать на одном аккуме 1000+ кадров, отсутствия лучшей влагозащиты и т.д. Ощущение, что большинство с этими камерами собираются Эверест покорять, а не ветки с голубями вокруг дома снимать. ))
Подробнее

Да, у меня тоже подобные мысли возникают, но мнения на этот счёт почитать интересно. Периодически листаю разные ветки на фоторе и не припомню, чтобы где-то увидел действительно какую-либо ситуацию по фотографиям, где сходу можно было бы сказать: «Да, вот тут-то бы лп-е6н точно не помешал бы...».
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта