Все камеры системы Canon EOS-M и объективы EF-M

Всего 2297 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Alebre]:
от: Alebre
Диверсанты в Анапе?

Водолазы ищут клады? Только кладов нам не надо!
Re[Полесов]:
28 f3.5 macro
m200 + встроенная вспышка




Re[Speaker23]:
Каждое утро начинается с этого...
M6(2)+laowa 65mm


Re[Sekob]:
от:Sekob
Каждое утро начинается с этого...
M6(2)+laowa 65mm


Подробнее


чет у вас лучше чем у меня макро выходит :D
у меня 90% брака... все нерезкое какое то без вспыхи
Re[modus2000]:
от: modus2000
чет у вас лучше чем у меня макро выходит :D
у меня 90% брака... все нерезкое какое то без вспыхи

Сложно сказать, я не знаю, как Вы снимаете. Я снял без всяких хитростей, по процессу, как снимается макро. Ну и сам объект, с т.з. макро, простой.
Re[Sekob]:
от: Sekob
Сложно сказать, я не знаю, как Вы снимаете. Я снял без всяких хитростей, по процессу, как снимается макро. Ну и сам объект, с т.з. макро, простой.


это со штатива?
я тут походил с макриком - очень трудно мне с рук снимать... на макро, даже при наличии стаба, чуть двинулся и мазня... как то так
ну натренируюсь я думаю ))
Re[modus2000]:
Re[dima333b]:

55-200
кроп из центра картинки


Re[modus2000]:
от: modus2000
это со штатива?
я тут походил с макриком - очень трудно мне с рук снимать... на макро, даже при наличии стаба, чуть двинулся и мазня... как то так
ну натренируюсь я думаю ))

ГРИП маленький, поэтому как не крути. Штатив + макрорельс + склейка

Для съемки с рук я для себя рассматриваю вариант снимать серийкой с проводкой на ручном фокусе. Потом утомительный отбор и склейка. Но это если будет требовать сюжет. На много проще прогнать через макрорельс и не париться.
Re[dima333b]:
от:dima333b

IMG_8015 by dima byakov, on Flickr
Подробнее

Эта с отражением понравилась! Я б запонарамил, чтоб был горизонтальный снимок.
Re[modus2000]:
от:modus2000
28 f3.5 macro
m200 + встроенная вспышка





Подробнее

Хороший цвет! На мой дилетантский взгляд, было бы хорошо воспользоваться функцией фокус-стекинга. ДПП это делает, даже если вручную снимать с разным фокусом.
ЗЫ Если комментарии не приветствуются, то напишите. Больше не буду.
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
.
Если комментарии не приветствуются, то напишите. Больше не буду.


как это не приветствуются? еще как приветствуются )))
Re[Speaker23]:
Ретроспкективно.
Первые снимки с БЗК после 5дм2. Купил камеру. Купил ефм22/2 в другом магазе через час, проверив резкость объектива по витрине.
И это действительно первые кадры на м6+22/2. Даже еще не успел перевести в рав. Поэтому снимки в жпег из камеры без коррекции. Только кропил.

2020_03_02_0001

2020_03_02_0002 (1)

2020_03_02_0001 — копия
Re[modus2000]:
от: modus2000
как это не приветствуются? еще как приветствуются )))

ОК. Раз приветствуются, то коммент. Если камера не поддерживает фокус-стекинг, то можно сделать серию, покачивая камеру вперед-назад. Дальше ДПП сам выберет нужные снимки и объединит их в фокус-стекниг.
Re[Speaker23]:

IMG_8008 by dima byakov, on Flickr
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Ретроспкективно.
Первые снимки с БЗК после 5дм2. Купил камеру. Купил ефм22/2 в другом магазе через час, проверив резкость объектива по витрине.
И это действительно первые кадры на м6+22/2. Даже еще не успел перевести в рав. Поэтому снимки в жпег из камеры без коррекции. Только кропил.
Подробнее


супер! Хороший Свет есть на фото!

я кстати в эти выходные "выгулял" 5Dm2... С непривычки половину фото в брак по автофокусу)))

ну и при наличии хороших стекол на Мке уже полный кадр с полтинником не особо завораживает

Re[Speaker23]:
от:Speaker23
ОК. Раз приветствуются, то коммент. Если камера не поддерживает фокус-стекинг, то можно сделать серию, покачивая камеру вперед-назад. Дальше ДПП сам выберет нужные снимки и объединит их в фокус-стекниг.
Подробнее


Спасибо, попробую в следующий раз.
Век живи век учись )))
Re[dima333b]:
от:dima333b

IMG_8008 by dima byakov, on Flickr
Подробнее


Классно! Композиция удачная и купола красиво горят!
Re[modus2000]:
от:modus2000
супер! Хороший Свет есть на фото!

я кстати в эти выходные "выгулял" 5Dm2... С непривычки половину фото в брак по автофокусу)))

ну и при наличии хороших стекол на Мке уже полный кадр с полтинником не особо завораживает
Подробнее

Спасибо!
На этих снимках я сам убедился, что вместо отражателей нужны "зачернители" фона (противоположной стороны).
По поводу ФФ - 50/1.4 дает большее размытие на ФФ (проверено на своей сигме 50/1.4 на 5дм2 и м6).
Но качество снимка на сигму 56/1.4 на кроп - это просто нечто!
Как я понял, у Вас еще сигмы56 еще нет, поэтому перед Вами еще целый мир!

ЗЫ: После покупки ефм32, моя сигма 56 лежит на полке :( (хотя, на ФФ у меня было 35+85)
Но если есть применение именно для эфр 85-90, то сигма 56 - это оно самое :)
CANON EOS M-6 EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM
бездонный портафильтр 51 мм для кофемашины De'Longhi Dedica EC 685


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта