Все камеры системы Canon EOS-M и объективы EF-M

Всего 2297 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Враги! Это просто заговор какой-то, чтобы постепенно перейти на ФФ только. И выпускать объективы не светлее ф/16. И чур не дешевле 2000 долларов за самый дешевый кит

Закат :!: :!: :!: Еще б лотку с контрабандистами (ну или линкор какой) на передний план и ваще :)
Подробнее


Да хотя-бы нд-фильтр, выдержку по-длиннее, что-бы море сгладить.
Re[ktotam]:
от: ktotam
Такое небо только в тропиках видел

Однако Геленджик! :D
Re[Speaker23]:M6markII+EF-M 11-22
А вот поспокойнее, набережная Геленджика.


Re[Alebre]:
от: Alebre

Да хотя-бы нд-фильтр, выдержку по-длиннее, что-бы море сгладить.

Про фильтр - "торопиться не надо" (С)
Я в свое время на фф подсел на это и много снимков испортил длинной выдержкой. На мой взгляд, море с волнами (на этом снимке) достаточно красиво. Если б вода омывала камни какие-нить, то может быть... Все мое имхо. Без цели поучений.
Re[Alebre]:
от: Alebre

Да хотя-бы нд-фильтр, выдержку по-длиннее, что-бы море сгладить.


а смысл его гладить))) - тем более что НД и облака бы сгладил. А тут ИМХО вся ценность в облаках и красках.









Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG





Подробнее

Хороша осень!
Re[Alebre]:[Speaker23]:
от: Alebre
Красивая осень!
А вы себе м50 оставили? Или будете избавляться?


Спасибо! 50 конечно оставлю, очень нравится.

от: Speaker23
Осень хорошая. Но лодки еще более хорошие... только я б диафрагму прикрыл для большей глубины резкости. (не сочтите за критику).

Спасибо! Я всё снимаю на открытой )))) хобби у меня такой.
Re[Speaker23]:
Даже на телевик EF 100-400 LIS II очень не дурно получалось на М6м2


Re[Alebre]:
от:Alebre

Вот пересматриваю все свои фотки с М200 и М6м2 и думаю - ну почему кэнон такие дебилы. Ну нафига они зарыли в землю наш байонет. Ну козлы - слов нет! Нового ничего похожего не предложили, я так понял и не будет. Только все ухудшают. Пересматриваю обзоры на RF эльки, сплошные компромиссы, а то и ухудшение качества в конечном итоге. А цена все растет. Дикий оскал капитализма какой-то.
Подробнее

для меня хорошим решением было бы оставить фф камеры на рф байонете,
эМку развивать для кропа, например выпустить М5 марк2 с новым
автофокусом, скорострельностью и 100-400 к нему... :)
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
для меня хорошим решением было бы оставить фф камеры на рф байонете,
эМку развивать для кропа, например выпустить М5 марк2 с новым
автофокусом, скорострельностью и 100-400 к нему... :)

У меня такие-же мысли. Но видимо не знали как переманить с кроп-зеркалок на новые БЗК. Один фиг все крутится вокруг денег.
Re[Speaker23]:
Коллеги, подскажите стоит ли сейчас покупать М50 или М6? Пока их не завернули. К этой системе и выбор объективов нормальный. Похоже Кенон больше ничего хорошего не предложит.
Re[veet05]:
если вы не планируете покупать большой парк новой оптики EFM -конечно да. что такого страшного для вас будет . фотик от этого быстрее не состарится
рено дастер у нас больше не выпускают-а их владельцы как ездили -так и продолжают. и вроде массово ны авито их не выкидывают в отличие от серых арабских авто
Re[veet05]:
Конечно стоит.
Хорошо сбалансированная система по качеству, цене, габаритам и весу.
Всё уже есть. Большой парк всей необходимой оптики.
Всё продаётся.
Re[veet05]:
от: veet05
Коллеги, подскажите стоит ли сейчас покупать М50 или М6? Пока их не завернули. К этой системе и выбор объективов нормальный. Похоже Кенон больше ничего хорошего не предложит.

А я бы крепко подумал над этим шагом. Если вам нужна исключительно компактность системы и берете технику навсегда, то да, можно брать. Пользоваться придется только теми продуктами, которые уже выпущены. Да, они продаются в новом виде и будут продаваться какое-то время. Но, с каждым годом будет все труднее и труднее продать без большой потери в стоимости. И развивать ее больше никто не планирует, в отличии от R кропов. Пока они еще не совершенны (R7 R10 R50), и парк оптики на неё совсем крошечный. Но в будущем кэнон будет развивать это направление. Что предложат - тоже еще вопрос. Так что выбор не очевиден.
Re[Alebre]:
Речь идёт не о дорогой системе, а о дешёвой.
Затраты не большие и потери будут не большие...
Прогнозировать будущее самое глупое занятие,
нужно жить настоящим и не терять время...
Re[VS.]:
от: VS.
Речь идёт не о дорогой системе, а о дешёвой.
Затраты не большие и потери будут не большие...
Прогнозировать будущее самое глупое занятие,
нужно жить настоящим и не терять время...

А я с вами и не спорю. Человек должен знать, куда он вляпывается. :D
Re:
Хорошо, что темы объединили, спасибо!

Придется снять что нибудь ради такого случая )))
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
для меня хорошим решением было бы оставить фф камеры на рф байонете,
эМку развивать для кропа, например выпустить М5 марк2 с новым
автофокусом, скорострельностью и 100-400 к нему... :)

И для меня. И m6(3) выпустить с прокаченным AF как у R3 и в дополнение затвор по первой шторке. Но логика Canon вполне объяснима. "Боливар не выдержит двух".

Сначала убили зеркало по этой причине. В зеркале есть уникальные фичи. В бзк к ним можно стремиться, но повторить невозможно. Но пентапризму и оптику с другим отрезком развивать с т.з. Боливара тяжеловато.
По байонетам. С т.з. например, профессионального фотографа, у которого есть ФФ, вторая камера - желательна (как вторая флешка в тушке). А кроп очень хорошо подходит на роль второй камеры, т.к. увеличивает разнообразие фокусных и как следствие спектр решаемых задач. Не говоря уже, что про подстраховку. Плюс, условно, для любителей-путешественников можно, предложить RF-S стекла. Повторив логику EF/EF-S.

EF-M это фактически другая система.
А бедный Боливар, готов нести только одну систему. У M-ки какие бы уникальные фичи не были (прежде всего габариты), как и зеркало - отстреливается.

Но это логика, а по сути, с т.з. клиента они кАзлы , но и если представить себя на диване директора по развитию, я бы сказал что они в корне не правы, упуская такую нишу компактных системных камер.

Ну это так, лирическое отступление…
Re[Sekob]:
Заказал Сигму 58мм 1.4, скоро придёт.
Деньги не сравнимые с 85мм 1.4 для ФФ.
Re[Speaker23]:
М5 и EF-M 32/1,4

После бани... ))

IMG_0459_acr_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта