Не совсем новичок (что посоветуете?)

Всего 99 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[АрбузнаяКорка]:
Ничего из этого списка я бы не брал)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ничего из этого списка я бы не брал)

А что бы посоветовали взять?)
Re[АрбузнаяКорка]:
от: АрбузнаяКорка
Вы про pentax (k-3)?
Пятак это 5d,правильно?
Опять же за 15 в Питере только тушка


Да, Pentax K-3. До него я бы не связывался.

Да, 5Д. 50 1.8 от Канон можно найти дешевле пяти тысяч. Вместе с пятаком это совсем другие фото чем на кроптушку с зумом.
А если добавить ещё немного то это пядвак (второй пятак). Актуален до сих пор.

Re[АрбузнаяКорка]:
от: АрбузнаяКорка
Ну я же в начале написал, что nikon d7000, d90 и pentax k5 и k 30 хватает бюджета, просто вдруг что-то ещё хорошего подскажут или тут правильное направление подскажут)

Не надо ничего из этого списка. Берите Nikon D5200.
Re[АрбузнаяКорка]:
Уже писал, д5200.
Re[АрбузнаяКорка]:
от:АрбузнаяКорка
Добрый день.
Собираюсь купить зеркалочку.
Б/у, бюджет до 15 тысяч рублей.
Canon держал в руках разные модели и фотографировал, но по итогу просто понимаю что не лежит душа. Такое же с sony, отторжение какое-то идёт
По итогу остаётся, получается, nikon и pentax
Никон держал тоже в руках, правда беззеркалку. И что-то теплеет в душе
Но хочется зеркалку. Читал здесь и так советовали d7000, по бюджету влезают, но слышал(читал) что на пробеге 80к могут проблемы быть?
D90 ещё рекомендовали

Pentax не держал, но так же читал про модели k 30 и k 5
Про другие фирмы не слышал пока)
Знающие люди, что посоветуете вы?
Подробнее



Я не рекомендовал бы никон D90. При всех его прелестях я сам изрядно намучался там с проблемами баланса белого. Очень хочется свалить всё на кривые руки, но с покупкой никона 700 проблемы баланса белого исчезли сразу и навсегда.
Никон 7тыщ вполне так живой на пробеге под семьдесят тысяч, но именно к этой модели на разных форумах была масса претензий по сбоям автофокусировки. Похоже, претензий не без причин. А вот если найдёте 7100, то это уже один из хороших вариантов.
Оптимальной модели просто нет, так как цены на модели такого уровня совсем уж кусачие, либо по дёшёвке продают полный хлам
Re[АрбузнаяКорка]:
от: АрбузнаяКорка
один с поломанной крышкой батареи, а другой какой-то 300s

Буква S у никонов практически всегда означает ЛУЧШЕ
Re[АрбузнаяКорка]:
от: АрбузнаяКорка
А ещё там пробег 158к
И без объектива за12к

При таком пробеге ему дорога сразу на замену затвора, чтоб не сдох оный затвор когда не надо
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Вам сама система непринципиальна разве?

Я бы брал Никон, если уж смотреть на зеркале (при условии, что Кэнон чем-то не угодил)

Если не хватает на 7100, ну возьмите 5200 тот же.

А потом человек серьёзно раскрутится и поймёт, что на никоне серии 5тыщ ему сложно с немоторными стёклами, весьма доступными в соблазнительном ассортименте? Хотя в плане всего остального я бы тоже эту серию посоветовал
Re[АрбузнаяКорка]:
от: АрбузнаяКорка
А что бы посоветовали взять?)

Вам для начала вот сюда,правый верхний угол, внимательно читать так же обсуждения, там много чего вкусного, сидеть минимум дня три
https://radojuva.com/

По мне так никоны хороши для тех, кто умеет и любит выводить фотки за компом, а вот камерный джипег сразу лучше у кенонов. Олимпусы я просто не знаю, однако у коллег по форуму красиво с них получается и без проблем
Re[АрбузнаяКорка]:
Со зрением у Вас как? Если уже дошло до плюсовых очков, то никоновские кроп-камеры могут показаться неудобными в плане видоискателя, лучше будет полноформат. Этот момент следует учитывать. Минусовые очки вроде как не мешают
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
А потом человек серьёзно раскрутится и поймёт, что на никоне серии 5тыщ ему сложно с немоторными стёклами, весьма доступными в соблазнительном ассортименте? Хотя в плане всего остального я бы тоже эту серию посоветовал
Подробнее



Да ничего там особо соблазнительно нет, за исключением, может, 80-200 и 85/1.4д, остальное по большей части проходняк.
Re[v1ctorych]:
Ну мои токины проходняком назвать таки трудно.. хотя они на любителя. А сколько ведь найти сравнительно недорого разного? Но тут да, много вопросов.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Со зрением у Вас как?

Зрение -5, в линзах)
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
А потом человек серьёзно раскрутится

Для себя и семьи фотографией буду заниматься, никакой коммерции) конечно, стремиться к лучшему надо) и буду стараться
Re[АрбузнаяКорка]:
У супруги минус два, ни разу не жаловалась на маленький размер видоискателя никона 90. У меня плюс два и мне оно реально мешает, на ФФ никон 700 много лучше
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Вам для начала вот сюда,правый верхний угол, внимательно читать так же обсуждения, там много чего вкусного, сидеть минимум дня три
https://radojuva.com/

Спасибо, зайду)
Re[АрбузнаяКорка]:
от: АрбузнаяКорка
Для себя и семьи фотографией буду заниматься, никакой коммерции) конечно, стремиться к лучшему надо) и буду стараться

Не, тут коммерция не подразумевалась. Однако многие любительские тут снимки тех же Романовского или Марецкого (которые меня тут учили снимать) вполне тянут на профессиональный уровень, так что профессионализм в фотографии и профессионализм в зарабатывании денег фотографией не одно и то же
Re[АрбузнаяКорка]:
от: АрбузнаяКорка
Спасибо, зайду)



Если в финале выберете никон, то привыкните заходить на чтение старых обсуждений железа вот сюда
https://www.club-nikon.ru/forum/
сейчас там тоска дикая, но толковых материалов там немеряно
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

Со зрением у Вас как? Если уже дошло до плюсовых очков, то никоновские кроп-камеры могут показаться неудобными в плане видоискателя, лучше будет полноформат. Этот момент следует учитывать. Минусовые очки вроде как не мешают
Подробнее
Смысл в акценте на марке? Словно у других кропов видоискатели огромные и очень удобные. У всех зеркальных кропов видики так себе, даже у профессиональных типа д300. Кардинально лучше только у ФФ, который не в бюджете. А ещё лучше у плёночного ФФ, но ТСу он не нужен совсем.