фотоаппарат сыну

Всего 104 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Edmus]:
от: Edmus
Визуально очень легко отличить. Если резкость где надо, то это БЗК. Если на ушах или на носу, то это зеркалка


Именно так. Пересматривая периодически старые съемки, порой в шоке - "почему такой брак я не удалял?". Ну почему... потому что "немножко не в фокусе" - браком не считалось, в целом и норм, если до не 100% увеличивать.
Re[tanja39]:
Этот форум такой форум... Женъсчине - не понять
Сейчас по актуальным фотоаппаратам - время полнокадровых беззеркалок. Продажи кропа уменьшаются уже - в пользу фото-приспособленных смартфонов...
Вангую, что ЛЮБОЙ фотоаппарат в руках одаряемого пробудет недолго, и чаще будет меняться на смартфон))
Re[ЭXO_в_коpидоре]:
от: ЭXO_в_коpидоре
Так на R6 mark II денег выбрасывается гораздо больше


Только в случае Р62 не выбрасывается, а скорее вкладывается, потому как возможности несколько разные и дело не только в камере. Одна система - современная, а другая - устаревающая. Вкладывать деньги (а там надо оптику докупать и т.д.) - такое себе.


от: ЭXO_в_коpидоре

А с учетом, того, что визуально крайне сложно отличить большинство карточек между этими устройствами - это становится еще более очевидным.


Что до фото- то на R6 с того же события или фотосессии будет просто больше годного материала. И по причине меньшего брака и по причине большего удобства работы. А что до видео - то по сравнению с R6/R6-2, на 6Д2 видео фактически нет. Это совсем разные устройства.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Только в случае Р62 не выбрасывается, а скорее вкладывается.

На недвижимость камеры плохо похожи.

от: MaMoHTuK
Одна система - современная, а другая - устаревающая.

А результат работы "устаревшей" не отличим от "прорывной".

от: MaMoHTuK

Вкладывать деньги (а там надо оптику докупать и т.д.) - такое себе.

Разумеется если речь идет об очень хорошем заработке, в чувствительно секторе с бешеным темпом и конкуренцией, с не менее затратными вложениями, то здесь уже все нужно взвешивать. Наверное именно тут зеркалка и оптика уже хуже вписывается. Это правда. (Но большая часть бзк тоже ведь пролете.)

Но я сомневаюсь, что у большинства грозно размахивающих аббревиатурой "бзк" именно такая ситуация.
;)

от: MaMoHTuK

Что до фото- то на R6 с того же события или фотосессии будет просто больше годного материала. И по причине меньшего брака и по причине большего удобства работы.

Не думаю, что после перехода с 5д мк4 на R6 что-то в корне изменится. ;)
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Одна система - современная, а другая - устаревающая.
Это значит, что другая достигла предела своего совершенства, а первая - еще сырая, камеры первой будут быстро морально устаревать, а в случае второй такого не будет.
Накладно гнаться за новинками, а если покупать фотоаппарат лет на 10, не таким уж и дорогим окажется дорогой фотоаппарат.
Короче, если камера удовлетворяет сегодня, от появления каких-то новинок ее свойства хуже не станут.

Re[ЭXO_в_коpидоре]:
от:ЭXO_в_коpидоре
если у покупателя удобная совсем недавно камера, вдруг, становится неудобной, в связи с выходом, вот на этот раз, уж точно удобной, и так каждый раз ... То придется ему платить за бегство от превращающихся в тыкву, камер ;) Можно только посочуствовать.
Подробнее
Если каждый год заявляют, что новая камера лучше прошлогодней модели - я это понимаю так, что запустили в производство недоведенную разработку. За год ничего нового сделать нельзя. Можно только исправить замеченные ошибки, устранить недочеты.
Существенно новое делается многими годами и поначалу содержит много конструктивных недостатков, которые, конечно, со временем ликвидируются.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Именно так. Пересматривая периодически старые съемки, порой в шоке - "почему такой брак я не удалял?". Ну почему... потому что "немножко не в фокусе" - браком не считалось, в целом и норм, если до не 100% увеличивать.
Подробнее
Норма для установки глубины резкости на объективах цейсс - чтобы было резко на фото 15х20 см при разглядывании с рук.
100% увеличение - это что-то относящееся к файлам, а не картинкам. Масштаб увеличения - это во сколько раз картинка больше матрицы. Увеличение больше 10х представляет проблему для объектива, но от хорошего объектива можно ожидать 20х.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Норма для установки глубины резкости на объективах цейсс - чтобы было резко на фото 15х20 см при разглядывании с рук.
100% увеличение - это что-то относящееся к файлам, а не картинкам. Масштаб увеличения - это во сколько раз картинка больше матрицы. Увеличение больше 10х представляет проблему для объектива, но от хорошего объектива можно ожидать 20х.
Подробнее

Вообще то на 4К мониторе, 27-32 дюйма, без доп увеличения качество оптики очень сильно бросается в глаза. Когда все хорошо - картинка объемная и живая. Кажется шагнуть можно внутрь фото. Другое дело, что разницы между бзк и зк фф, на резкой оптики, даже на таком мониторе - НЕТ. Очень редко, в сложных условиях самые топовые бзк ФФ дают чуть лучшую проработку светов. И то при сравнении в лоб. Но это не заслуга эви. Это эволюция матриц и стекол, безотносительно зеркала и без-зеркала. И вот за эти крохи, людям предлагают еще и еще и еще сливать бюджеты семьи ;) Каждому свое, но я лично пас.
Re[ЭXO_в_коpидоре]:
от: ЭXO_в_коpидоре

А результат работы "устаревшей" не отличим от "прорывной".


Отличим и заметно. В чем именно - написал, на что вы ничего не ответили, но тем не менее фразу про якобы неотличимость сами у себя скопипастили в следующий пост.

от: ЭXO_в_коpидоре

Не думаю, что после перехода с 5д мк4 на R6 что-то в корне изменится.


Меняется в корне. С R6 работать можно принципиально по-другому. Вручную точки АФ не выбирать, про One-Shot AF забыть практически с концами, визироваться не только по ВИ и т.д.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov

Это значит, что другая достигла предела своего совершенства, а первая - еще сырая,

Не значит, одно из другого вообще никак не следует. В данном случае ситуация такая, что старой системе мешали развиваться объективные ограничения, а на новой их нет.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Норма для установки глубины резкости на объективах цейсс - чтобы было резко на фото 15х20 см при разглядывании с рук.
100% увеличение - это что-то относящееся к файлам, а не картинкам. Масштаб увеличения - это во сколько раз картинка больше матрицы. Увеличение больше 10х представляет проблему для объектива, но от хорошего объектива можно ожидать 20х.
Подробнее


Мне совершенно по барабану на какие-то древние нормы каких-то объективов, как и на фото 15х20. Я работаю с цифровыми файлами и резкость оцениваю при попиксельном просмотре.
Re[ЭXO_в_коpидоре]:
от:ЭXO_в_коpидоре
Вообще то на 4К мониторе, 27-32 дюйма, без доп увеличения качество оптики очень сильно бросается в глаза. Когда все хорошо - картинка объемная и живая. Кажется шагнуть можно внутрь фото.
Подробнее


Вы там осторожнее. Монитор ногой не разбейте.
Re[Ustoff]:
от: Alexander46
Телефон кнопочный, давно это было.

А мне на 23 февраля подарили 64Мп смартфон с 128Гб памяти ,от которого я сделал недовольное лицо и сказал ...зачем он мне . :(
Кроме вреда от этих смартфонов ожидать ничего не приходится.
Сотовые излучением вредны ,а людей в неведение держат.

Другому подарку ..внешний диск Toshiba 2TB ...стоимость которого более чем в 3 раза меньше - был доволен. :D

от: Ustoff

...Продажи кропа уменьшаются уже - в пользу фото-приспособленных смартфонов...

Только не смартфон ...походил пару дней с подаренным смартфоном без карты оператора(чтобы не излучал на меня) ,поснимал как на 64Мп ,так и на 16Мп (по
умолчанию) .Посмотрел RAW ,работу нескольких камер и всяких фишек к съёмке.
Нормально снимает для меня только видео ,а 64Мп хуже даже чем 16Мп ...так и должно быть на мизерной матрице .

Лишь один только плюс у смартфона - всегда в кармане, но снимает в дневное время на уровне моих даже древних мыльниц ,только быстрее и со всякими плюшками.

Несколько снимков с подаренного 64Мп смартфона ...ресайз из 16МП джипега 16:9.

https://ibb.co/xXrXGPz



https://ibb.co/k3zyd3k



https://ibb.co/rw9pY0P



https://ibb.co/fDrmCQh



С кропом даже и рядом нельзя ставить ;)
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Меняется в корне. С R6 работать можно принципиально по-другому. Вручную точки АФ не выбирать, про One-Shot AF забыть практически с концами, визироваться не только по ВИ и т.д.

Во первых точки можно выбирать, а можно и не выбирать как на зеркалке, так и на бзк. Это зависит от предпочтений вкупе с ситуацией.
Во вторых, что "Меняется в корне " это лично ваши впечатления. Может для вас и автомобиль с датчиком дождя совсем другим становится. Можно столько доводов притянуть к этому, при желании. И эпитетов.
Я в общем то и не когда не отрицал, что работа с автофокусом полегче на хорошей бзк. Эта ее основная фишка, в целом.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Вы там осторожнее. Монитор ногой не разбейте.

Скорее головой ;)
Я кстати не приукрашивал, говорю как есть - на хорошей резкой оптике изображение начинает казаться объемным в таких условиях. Не все сюжеты, только пожалуй.
Re[ЭXO_в_коpидоре]:
от: ЭXO_в_коpидоре
Вообще то на 4К мониторе, 27-32 дюйма, без доп увеличения качество оптики очень сильно бросается в глаза. Когда все хорошо - картинка объемная и живая. Кажется шагнуть можно внутрь фото.
Такой эффект я заметил еще на фотоотпечатках 10х15 см, сравнивая объективы пентакс 35-80/4-5.6 и 50/2.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Мне совершенно по барабану на какие-то древние нормы каких-то объективов, как и на фото 15х20. Я работаю с цифровыми файлами и резкость оцениваю при попиксельном просмотре.
Готовая фотография - не цифровой файл. Это изображение. Но получение его состоит из многих этапов, в том числе и попиксельного просмотра, если это необходимо. Конечно, полезно уметь от попиксельного просмотра понять, как резкость будет выглядеть в окончательном результате.
Re[tanja39]:
от:tanja39
здравствуйте уважаемые фотоэксперты и видеопрофессионалы. без вашей помощи мне просто никак, уж извиняйте. у сына скоро юбилей. долго думала чтобы такое подарить. и в общем то, в связи с ситуацией, фотоаппарат стал бы идеальным выбором. вот только непонятно какой. мда. что у нас есть по существу чтобы без воды: eos450d+ ef-24-70mm-f-2-8l.
много конечно чего может быть сказано...но еще больше прочитано. перелопатила многие отзывы, review, ролики и в общем то остановилась на некоторых моделях:
fuji xt5________eos r6 mark ii_______nikon z8________sony a7iii (iv-v).
Подробнее

На юбилей нужно дарить что нибудь по настоящему ценное. Последние модели камер - это профессиональный сегмент, они стоят конских денег, и вашему сыну не нужны.
Купите то что реально себя раскроет в руках любителя и что будет шагом вверх от 450d.
Предлагаю никон d7100. Это лучший кроп никона - по сей день. В августе прошлого года вышла новая прошивка,, которая исправила все прежние косяки. Его можно купить новым (!) за 40тыс а в хорошем состоянии и дешевле. Серия никона d7xxxx любительская, многие купили их и почти не снимали.
Что касается оптики, то на этот байонет никона много есть хороших и главное недорогих стёкол. Подберёте под то что сын захочет снимать.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Готовая фотография - не цифровой файл. Это изображение. Но получение его состоит из многих этапов, в том числе и попиксельного просмотра, если это необходимо. Конечно, полезно уметь от попиксельного просмотра понять, как резкость будет выглядеть в окончательном результате.
Подробнее

Файл не изображение, верно. Это лишь представление изображения. Код.
А вот то, что получает сетчатка глаза из монитора - это уже изображение. Как видите, изображение получено на мониторе. Бумага тут не обязательна.
Re[tanja39]:
при наличии ef-24-70mm-f-2-8l берите Canon R6-2 и адаптер ef-rf.
это будет гигантский шаг.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта