Прошу совета по выбору камеры б/у

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007
...Например, есть такой канон 60д, у которого видео отвратительное, но с фотографией всё в порядке. Более того, у него, в отличие от одноклассников, более чем ёмкая батарея, которая ставится на проф.камеры
Подробнее

(1) Был у меня 60D. (2) Матрица D5200 круче 60D на 2 стопа.

Забыть нужно про древние каноны эпохи недержания ДД, как о страшном сне. 80D минимальная X0D серия кропа канон, о которой можно говорить в 2023 году.
Re[Annihilator1984]:
Советую этого подфорума ветку почитать где с близким бюджетом был человек и тоже на пятитысячные смотрел, а в итоге нашёл лучше фотик от Никона за такие же деньги. Было за неделю, две до вас. С АФ, кстати, для быстрых ворон. :)

И забейте на циферки про ДД. Лучше посмотрите фотки со старых фотиков в зеркальном форуме. То на что там снято это более реально с вашим очень маленьким бюджетом.

Так же, в вашей ситуации по деньгам, может выйти шило на мыло. То что у вас сейчас это вполне достойный фотоаппарат.



Re[KoFe]:
от: KoFe
...
И забейте на циферки про ДД. Лучше посмотрите фотки со старых фотиков в зеркальном форуме. То на что там снято это более реально с вашим очень маленьким бюджетом....



Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
(1) Был у меня 60D. (2) Матрица D5200 круче 60D на 2 стопа.

Забыть нужно про древние каноны эпохи недержания ДД, как о страшном сне. 80D минимальная X0D серия кропа канон, о которой можно говорить в 2023 году.
Подробнее


- чем более свежая и навороченная камера, тем меньше добротных кадров.
Re[Кэп2007]:
от: Кэп2007
- чем более свежая и навороченная камера, тем меньше добротных кадров.


Я не знаю почему, но на моём опыте это именно так.

Re[KoFe]:
от: Кэп2007
- чем более свежая и навороченная камера, тем меньше добротных кадров.


ну уж нет
m200
свежая и навороченная

цвет автофокус и стекла efm просто бомба





Re[modus2000]:
от: modus2000

ну уж нет
m200
свежая и навороченная

цвет автофокус и стекла efm просто бомба
А цвет-то очень даже неплох!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А цвет-то очень даже неплох!


ну правда там мой профиль ))
я чуть чуть профиль "точный" подшаманил поцветастее стало
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А цвет-то очень даже неплох!


При хорошем освещении и элементарной обработке raw файлов такой результат выдаст практически любая камера (зеркалка либо беззеркалка). Соответственно абсолютно такой же результат при съемке подобных сюжетов выдаст Samsung nx300, которым владеет автор темы.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat

При хорошем освещении и элементарной обработке raw файлов такой результат выдаст практически любая камера (зеркалка либо беззеркалка).
Мне больше нравятся камеры, которые выдают годный цвет сразу, без обработки РАВов или чего-то ещё.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Мне больше нравятся камеры, которые выдают годный цвет сразу, без обработки РАВов или чего-то ещё.


Коллега написал "чуть-чуть подшаманил точный профиль" и т.д. Это не так, чтобы без обработки...
Re[Кэп2007]:
от: Кэп2007
- чем более свежая и навороченная камера, тем меньше добротных кадров.

Это называется старость... Кадры со смены-8 были лучше, чем кадры с современных супер камер. Почему так? Ну можно пошутить кучей разных способов: (1) девки ходили помоложе со сменой-8, а сейчас бабки одни, (2) учиться на новую камеру хотелось, чтобы девки помоложе ходили с тобой, а сейчас ужО и не надо, (3) детки были малЫ - трехлетки они смешные на фото по сравнению с противными подростками, (4) домашнее п...но ещё заводило на любую камеру, а сейчас ужО и глаза бы не видели, (5) котик был моложе и веселее бегал, а сейчас все спит...

Нет ну реально - дебилы canonisony что-то там суетятся, новые камеры делают. Но нет - к добротным кадрам это не приведет. Рекомендую это - взбодриться мальца, чтобы такое не писать...
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK

Коллега написал "чуть-чуть подшаманил точный профиль" и т.д. Это не так, чтобы без обработки...
Мне не очень понятны эти фразы. Что значит, подшаманил профиль? Если залил свою прошивку и теперь аппарат выдаёт нужный ему цвет, то отлично. Если же речь о пресете, то это всё xерня, ибо не будет оно работать при разном освещении.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne

Это называется старость...
К сожалению, по большей части вы правы. Трава была зеленее, девки чаще давали и всё такой. Но есть ещё один момент, в то время фотографией занимались очень не многие, а сейчас фотомодуль встроен в каждый утюг и делает снимки чуть ли не каждую секунду. Т.е. раньше , с говёными камерами, человек реально думал до нажатия на кнопку спуска, а теперь щёлк-щёлк, и у тебя 100500 снимков, как ты справляешь малую нужду в туалете пиццерии. Вот такая xерня, фотография просто обесценилась.
Re[modus2000]:
от: modus2000
ну уж нет
m200
свежая и навороченная

цвет автофокус и стекла efm просто бомба...


Дело вкуса: кому-то и фломастерами в кайф, а кому-то обычными карандашами.
Примеры кадров неплохие (в части технических характеристик камеры). И не более того. Это как раз яркий пример того, что возможности физики исчерпаны и производитель на программном уровне крутит в угоду пользователям. То есть, сегодня достаточно быть грамотным программистом, а не талантливым фотографом, чтобы создать тот или иной оттенок цвета.
Всё просто.

Причин молиться на камеру m200 так и не увидел.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46


Т.е. раньше , с говёными камерами, человек реально думал до нажатия на кнопку спуска


Ну, это тоже изрядное преувеличение (на уровне баек о хвалёном советском образовании).
Да, сейчас технические познания стали менее важны. А уж если людей снимать - так вообще вторичны. Важнее контакт с моделью.
И фотоконтента - попой жуй. А раньше он был штучным.
Но что раньше, якобы каждый кадр был продуман - ха-ха, два раза.
Вспомните душку Спектора. Он ведь "проффотографом" был. Тогда. И как он в аналоговую эпоху овно снимал, так и в настоящее время.
И, таких дедушек, "якобы думавших и думающих" перед нажатием на кнопку - вагон и маленькая тележка.

Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
Это называется старость...

Нет ну реально - дебилы canonisony что-то там суетятся, новые камеры делают. Но нет - к добротным кадрам это не приведет. Рекомендую это - взбодриться мальца, чтобы такое не писать...
Подробнее


Это называется жизненный опыт: чем больше живёшь, тем больше узнаёшь. Есть определенная точка отчета, когда фотокамера окончательно стала фотокамерой, способной мгновенно останавливать реальность. И всё стало зависеть уже и только от фотографа.

Но одномоментно появилась огромная армия новых пользователей ЦФК. И чтобы удобрить их амбиции, заработать на этих амбициях, производители стали химичить: добавили сверху пару лопат пикселей - новая модель.., увеличили серийную сьемку с 3 кадров в секунду до 5 кадров - новая модель..., стал автофокус цепляться за глаза - новая модель..., запихали в цифромыльницу матрицу размером побольше, а корпус рафинировали в ретро - вообще "революция" в фотографии...
А уж при перечислении технических (!) возможностей современных ЦФК у молодых пользователей (чуйствуете?: пользователей, а не фотографов) слюнявая пена в разные стороны летит....

И при робком сомнении о наличии фотографии в цифровой мозаике тут же закидывают презрительными фырканиями...

Лично знаком с Валерием Коренчуком, многие годы и до сих пор снимающим на старенький кроп-канон со штатным 18-55 еще, наверное, первой серии…
Валерий Коренчук: удостоен почетных званий Европейской фотографической ассоциации Imagesanfrontier (“Образ без границ”), четырехкратный обладатель звания Excellence Международной федерации фотографического искусства FIAP и т.д…, на его счету почти тысяча международных выставок и конкурсов, 35 персональных экспозиций. Например, только 2020 году он принял участие в 22 выставках, завоевав 44 награды.








С 2015 года те же беззеркалки со своими программными наворотами заполонили рынок.., но где же они, общепризнанные классики цифровой фотографии - нынешние владельцы супер-пупер навороченных цифрокамер? Вопрос риторический.

PS.: И не надо кидаться из одной крайности в другую: Вы ещё о наскальных рисунках примеры приведите... Не нужно демонстрировать отсутствие гибкости в мышлении.
Не нравится сторонний совет не Вам вопрошающему – пройдите мимо.



Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Мне не очень понятны эти фразы. Что значит, подшаманил профиль? Если залил свою прошивку и теперь аппарат выдаёт нужный ему цвет, то отлично. Если же речь о пресете, то это всё xерня, ибо не будет оно работать при разном освещении.
Подробнее


по умолчанию кэнон xenm краснит это не позволяет прибавить насыщенность потому что губы ноздри уши начинают гореть алым. Я в профиле "точный" убавил краный канала и теперь можно прибавить насыщенность без перекоса цветов и получать цветастые кадры прямо из камеры

вот профиль (m100 / m200 / m50 / m6)
можете залить а можете подставить в DPP попробовать

https://disk.yandex.ru/d/ScdPhRFJ8gBCGw

большинстве случаев кадры получаются из камеры
но редактором я тоже пользуюсь поправить экспу например (кэнон мой часто недосвечивает)
Re[modus2000]:
еще чуть чуть примеров цвета с canon m200


IMG_7627_ by modus30, on Flickr


IMG_8383 copy by modus30, on Flickr
Re[Кэп2007]:
от: Кэп2007

Причин молиться на камеру m200 так и не увидел.


мне нравится потому что маленькая как телефон
при этом большая матрица кроп 1.6 и офигительные стекла уровня линейки canon L
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта