Фотоаппарат и объектив под репортажку

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[6ATOHb]:
Насколько я знаю первые зумы EF L доволно часто нерезкие.
Может потому-что из-за срока использования их с большей вероятностью роняли.
У нас дома сейчас тоже 24-105 первый и тоже нерезкий. И тоже был в ремонте.

Репортаж и размытый фон? Репортаж это события на фоне, который не размыт.
Но с одним определились. Портреты на открытом воздухе с размытым фоном. Ну и покупайте портретные объективы.

50 есть, возьмите старый, добрый 85 1.8 EF USM и ширик, какой получится на сдачу.
Если совсем не дорого то есть старые, не автофокусные Вивитары 28/2. Есть ещё шире японцы с 2.8. Да и у Canon был 28 1.8 EF.

Я снимал репортажи когда был аккредитован и часто просто для себя, а потом у меня фоты брали для местной прессы.

Когда пятаком снимал, то в основном на 50. Был и 70-200 у меня, но репортаж это когда рядом снимаешь. А когда с задних рядов, это так, баловство.

6D, кстати, с большим высоким ИСО будет нормальные фото давать, тем то что у вас сейчас.
Re[6ATOHb]:
от:6ATOHb


Проблема заключается в его расфокусе, он очень странно себя ведет. История долгая, но если вкратце, он мыльный и бэк/фронтфокусит, вероятно, ронялся (покупал б/у). Внешне в целом вообще в нормальном состоянии, единственное - трещинка на окошке фокусировочного кольца, а так, в полном порядке внешне.

Подробнее


у меня кэноны кроп. и 50.1.8 есть. Если это металлический EF 50 1.8 I (с Ebay) - там всё отлично. Если пластиковый 50 1.8 II - выкинте его в мусорку (был у меня, ресурс 10.000 кадров, затем мажет, то вперёд, то назад).
Поставьте на фотике фокусировку по центральной точке.
Если не поможет - в сервис- бэк/фронт фокус, у меня такое было.
Re[6ATOHb]:
Насколько я знаю первые зумы EF L доволно часто нерезкие.
Может потому-что из-за срока использования их с большей вероятностью роняли.
У нас дома сейчас тоже 24-105 первый и тоже нерезкий. И тоже был в ремонте.
Подробнее


У меня 24-105 L тоже первый, и он резкий как бритва (на фф 5ДМ2). Можно сказать, звенит. Так что, думаю, дело тут все же в конкретных экземплярах и их состоянии.

Если пластиковый 50 1.8 II


II это какой, STM? Неужто все так плохо( У меня пока новый он совсем, все отлично с ним.
Re[Artriot]:
Нет, STM-это следующая версия. Имелась в виду старая версия- Сanon 50 mm : 1.8 II. Там байонет не металлический.
Re[Порядочная Сволочь]:
Разумеется. Всегда фоткаю по центральной точке, с 50 1.8 STM никаких проблем. А вот с 24-105 , что бы я ни делал, он мажет.
Re[6ATOHb]:
Возможно, ваш экземпляр надо отъюстировать.
Re[6ATOHb]:
от: 6ATOHb

Проблема заключается в его расфокусе, он очень странно себя ведет. История долгая, но если вкратце, он мыльный и бэк/фронтфокусит, вероятно, ронялся (покупал б/у).


Это две разные проблемы. Мыльный это одно.
Бэк/фронт это другое.
На 70Д можно задать поправку при фокусировке для устранения бэк/фронта.
Re[6ATOHb]:
Здравствуйте. Для репортажной съемки (и динамике вообще) использую EOS 7D, EF 24-105/4 IS, EF 70-200/4 IS. Объективы покупал еще в 2008 новые, японские. Любимый во всех отношениях 70-200. 24-105 несколько уступает по качеству картинки и размытию фона, но не по резкости. На открытой чуть менее резкий, но если нужен портрет, то это палочка-выручалочка. Но ни о какой мыльности речи быть не может. Попробуйте микрофокусировку подстроить: и 7D и 70D это позволяют. Удачи вам и хороших снимков.
Re[Sterh54]:
от: Sterh54
24-105 несколько уступает по качеству картинки и размытию фона, но не по резкости. На открытой чуть менее резкий, но если нужен портрет, то это палочка-выручалочка.


24-105 первой версии отвратное рваное боке дает, какой уж тут портрет..