Премиальные портретники Canon: RF 85mm F/1.2L USM, RF 85mm F/1.2L USM DS, RF 135mm F/1.8 L IS USM, EF 200mm F/2L IS USM

Всего 144 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[feog]:
от: feog
Мегафон лучше! Так как модели не придётся в руках сотовый держать :!:



у Вас классные фото, только я бы шарпинг отключил совсем - с таким крутым стеклом искусственное усиление резкости лишнее

Женщины не любят на своих портретах излишнюю детальность на коже
Re[modus2000]:
от: modus2000
у Вас классные фото

Благодарю!
от: modus2000
я бы шарпинг отключил совсем - с таким крутым стеклом искусственное усиление резкости лишнее
Женщины не любят на своих портретах излишнюю детальность на коже

Я не шарплю :?
В DPP по умолчанию резкость стоит 4, я на всех объективах, кроме 50/1.0, снижаю до двух.
Считаете, что надо до нуля снижать?
Ну и если с фото после DPP в фотошопе что-то делаю, то никогда не шарплю там...
Реально смысла нет. И так "вырви глаз" по резкости.
Re[feog]:
от:feog
Я не шарплю :?
В DPP по умолчанию резкость стоит 4, я на всех объективах, кроме 50/1.0, снижаю до двух.
Считаете, что надо до нуля снижать?
Ну и если с фото после DPP в фотошопе что-то делаю, то никогда не шарплю там...
Реально смысла нет. И так "вырви глаз" по резкости.
Подробнее


Ну да, резкость в DPP это и есть шарп.


Нет, лично мне то, как фотоманьяку нравится я кайфую от таких стекол и безупречной резкости и контраста.

Я просто подметил что и женщины/девушки очень реагируют "ой ой ой как кожа блестит/морщины/прыщик" поэтому всё чаще я просто галочку резкости в DPP вообще снимаю. Даже если у модели кожа идеальная в реале, и то бывает что то да найдётся.

Я отркыл посмотреть в большом размере и у меня мысль мелькнула "за такую резкость могут побить" )))

А если хочется резкости, то я потом в ФШ влегкую кистью с резкостью по глазам/губам/волосам, не трогая лоб/нос/щеки

RF85/1.2L




жду в пару к RF85/1.2L еще RF35/1.2L
Re[AM.]:
от:AM.




жду в пару к RF85/1.2L еще RF35/1.2L
Подробнее


Да отличные кадры) в свое время по ним в том числе на RF85L глаз положил)

35ку чето обещают а она все не выходит, мне кажется 3 год уже пошел.

Re[modus2000]:
от: modus2000

А если хочется резкости, то я потом в ФШ влегкую кистью с резкостью по глазам/губам/волосам, не трогая лоб/нос/щеки

Не-не-не, только не это. Я даже в кадрах с 50/1.0 такого не делаю :)
от: AM.

жду в пару к RF85/1.2L еще RF35/1.2L

Суперский комплект у тебя будет! А главное, вот уж кто-кто, а ты сможешь реализовать весь потенциал такой оптики...
Re[AM.]:
от:AM.


Подробнее

До чего же роскошная модель...
Re[feog]:
Хорошая у вас тут ветка, мне нравится :D :D :D
Действительно премиальная
Re[feog]:
от: feog
Суперский комплект у тебя будет! А главное, вот уж кто-кто, а ты сможешь реализовать весь потенциал такой оптики...


Мой рецпт такой в ФШ
(шарп делается последней операцией)
уменьшаем до нужного размера

Unsharp Mask с параметрами
250
0.25
0

если не уменьшать, то вторую цифру можно чуть больше сделать

потом в истории на шаг назад (отменить шарп)
и кистью истории по глазам губам бровям волосам урашениям, т.е. кисть истории она как бы возвращает шарп но только на глаза губы туда где нужно

а обычный инструмент треугольничек шарп это зашквар да...
Re[feog]:
от: feog
До чего же роскошная модель...


модели тут все роскошные
тут именно Фото мастерски сделано - и свет и композиция и поза и эмоции на лице
супер

интересно много обработки сверху? вижу зерно какое то наложено?...
Re[modus2000]:
от: modus2000

интересно много обработки сверху? вижу зерно какое то наложено?...

Дождёмся уважаемого автора, может, расскажет. Есть, чему поучиться.
от: modus2000
Хорошая у вас тут ветка, мне нравится :D :D :D
Действительно премиальная

Присоединяйтесь!
Re[jpoul]:
от: jpoul
Да отличные кадры) в свое время по ним в том числе на RF85L глаз положил)

35ку чето обещают а она все не выходит, мне кажется 3 год уже пошел.

Спасибо! Это да, долго с выпуском мурыжат.

от: feog
Суперский комплект у тебя будет! А главное, вот уж кто-кто, а ты сможешь реализовать весь потенциал такой оптики...

До чего же роскошная модель...

Спасибо! Хотелось бы 85кой снимать какие то макро детали, не знаете есть ли на RF макро кольца?

от: modus2000

интересно много обработки сверху? вижу зерно какое то наложено?...

На сколько помню тут обработки минимум, по цвету ничего не крутилось (EOS R с профилем портрет). А шум добавлял текстурой вроде, чтобы картинка не казалась излишне гладкой.

Подробнее

Симпатишно выходит!
Re[AM.]:
от: AM.
Симпатишно выходит!

Благодарю!
от: AM.
Хотелось бы 85кой снимать какие то макро детали, не знаете есть ли на RF макро кольца?

Разные варианты видел. Вот, например:


Конкретно про эти в отзывах пишут, что АФ работает, управление диафрагмой тоже
Re[feog]:
от:feog
Разные варианты видел. Вот, например:


Конкретно про эти в отзывах пишут, что АФ работает, управление диафрагмой тоже
Подробнее

так это ж мечта розовых павлинов, хошь 135 сделал, хошь 200
Re[AM.]:
от: AM.
Хотелось бы 85кой снимать какие то макро детали, не знаете есть ли на RF макро кольца?


Я покупал в свое время такие, только фирма mieke была. два кольца 13+18 мм.
на RF 50 1.2L он просто елозил и не мог сфокусироваться.
на 70-200 работал, но так себе, эффект был, но псевдо макро на RF35 например, было прилично лучше. Продал в итоге, на RF85L не тестил
Re[feog]:
Re[feog]:
Re[feog]:
от:feog
При определении объективов- участников ветки приходится принять непростые решения. Упомянутый Вами зум прекрасен, но можно ли его назвать именно портретным объективом. Он всё же универсальный, а значит, компромиссный. По размытию заднего плана на широком конце он явно проигрывает остальным участникам, на 200 же миллиметрах он дотягивается по размытию к первым трём объективам из данной темы, но отстает от четвертого. То есть по неудобству использования он сравнивается с 200/2.0, не дотягивая по силе размытия. В общем, некая компромиссность, если рассматривать его как портретник. Но, Вы правы, как кандидата в эту ветку его стоило рассмотреть.
Что касается Сигмы: у меня есть этот объектив, могу сказать, что он очень хорош. По резкости он почти такой, как рассматриваемая четверка, рисунок красивый (как мне кажется). Я довольно много на него снимаю и, надо сказать, с удовольствием. Но к нему есть вопросы. Первый - на таком ФР уже надо бы быть со стабилизатором. Я предвижу возражения, что он всего на четверть (даже чуть меньше) длиннофокуснее, чем 85/1.2. Но не надо забывать, что у него ещё и светосила меньше на треть или на полстопа. Но самое главное, эта Сигма очень плохо держит контровой свет, в отличие от четырех упомянутых объективов, у которых с этим всё прекрасно. Есть ещё одна неприятность с ней, вызывающая досаду. Автофокусировка с этой Сигмой не по всему полю видоискателя. Исключён участок по всему периметру, что иногда очень мешает. Так что, теоретически, эта Сигма сильный кандидат в эту ветку, но на мой взгляд, немного не дотягивает. Какие будут мнения у участников ветки на этот счёт?
Подробнее

И очень непростым решением туда попал EF телевик
Но в принципе то в портретники то пападет с большой натяжкой. Тем более ему нечего делать в бЗК ветке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта