DPREVIEW ЗАКРЫВАЕТСЯ

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
DPREVIEW ЗАКРЫВАЕТСЯ
Единственный остававшийся в мире серьёзный сайт про фототехнику, создавший максимально-научную методику тестирования фотоапаратов, закрывается 9 апреля с.г.
https://www.dpreview.com/news/5901145460/dpreview-com-to-close

Я открыл эту тему здесь, потому что она прямо касается "Цифровых беззеркальных камер со сменной оптикой" - это новый вид фототехники, и обзоров, как и датабейс информации по новым камерам больше не будет.
Как и примеров РАВов с новых камер, которыми мы все здесь пользовались. Как и сравнения фотокачества, фотогалерей, и многого другого.

Это худшая новость в истории фоторынка с момента начала цифровой эры (2000 г.).

Я в печале, друзья...
Re[www user]:
Да уж, активно пользовался им. Жаль
Re[www user]:
да вот прям переживать
свято место пусто не бывает :D :D :D
Re[www user]:
трагичная новость для олешек разглядывающих 400% кропы под микроскопом ради споров в интырнетах чей коробка лучше снимает прибитую к доске фотку азиатки

а вот форум у них был - хороший :(
Re[www user]:
Это, к сожалению, говорит о популярности цифровых фотокамер в мире.
На их ютюб-канал было подписано всего 411 тыс человек.
Это говорит о многом.

Столько полезной работы делала команда и на тебе.
Краснокнижная отрасль.
Re[mavani]:
Это не говорит о многом

Судя по форумам Дипи - это один из самых социально-успешных сайтов в интернете.
Там не самая молодая аудитория, и она терпеть не может видео-обзоры (как и я). Мне не интересно смотреть видос полтора часа, чтобы узнать мнение о камере. Предпочитаю это текстом в 3 предложениях с аргументацией в ещё 30.
Re[www user]:
от: www user
Предпочитаю этот текстом в 3 предложениях с аргументацией в ещё 30.

Золотые слова :!: И не только про камеры, а в принципе.
Re[www user]:
Суть вот в чем - это знаковое событие.

Это "официальное сообщение" о том, что фоторынок умер.

[del mod]
Re[mavani]:
от: mavani
На их ютюб-канал было подписано всего 411 тыс человек.
Это говорит о многом..

Таки да.
Плюсом было, что на этом ресурсе было всякое разнообразное.
Но Амазону надоело все это спонсировать.
Единственно мне как-то не верится, что как "бренд" похоронят ресурс.
Re[www user]:
от: www user
Это "официальное сообщение" о том, что фоторынок умер..

Это сильное конечно заявление
Все "умерло" вместе с "зеркалом" да? ;)
Re[muar]:
Именно.
Амазон умеет считать. Если он пришел к выводу, что крупнейший в мире сайт про фототехнику не приносит никаких, даже косвенных, прибылей крупнейшей ритейл-площадке мира, значит фоторынок для большого бизнеса мертв.
И ловить на нем нечего.

Надо быть совсем уж сопливым пионэром, чтобы не понимать - уже в ближайшие месяцы этот шаг крайне тяжело отразится на остальных сегментах фоторынка.
Re[www user]:
от:www user
Суть вот в чем - это знаковое событие.

Это "официальное сообщение" о том, что фоторынок умер.

Если кто-то питает сладкую иллюзию, что этот форум (как и прочие фотофорумы и фотосервисы в целом) выживет, когда такой монстр гибнет, то ему предстоит скорая встреча с реальностью.
Подробнее

Похоже на то,к сожалению :(
Re[www user]:
Спасибо за новость. Печально конечно.
Re[muar]:
от: muar
Это сильное конечно заявление
Все "умерло" вместе с "зеркалом" да? ;)

Дело,конечно,не в зеркале. Но то,что тот же Кэнон фигачит так быстро свои новые модели бзк и одинаковые по характеру рф объективы говорит о том,что они торопятся заработать и понимают неизбежный финал.
Re[www user]:
от:www user
Амазон умеет считать. Если он пришел к выводу, что крупнейший в мире сайт про фототехнику не приносит никаких, даже косвенных, прибылей крупнейшей ритейл-площадке мира, значит фоторынок для большого бизнеса мертв.
И ловить на нем нечего.
Подробнее


Это говорит лишь о том, что Амазон посчитал для себя нерентабельным содержание сайта. Что может быть как связанным с общей ситуацией на фоторынке, так и не связанным с этим.
(Сам фоторынок в прошлом году даже малость подрос, относительно позапрошлого года.)
Думаю, что продавать фототехнику Амазон у себя не перестанет.
Новость, конечно, очень печальная, но она всё же не о смерти фоторынка.
Re[Барометр]:
Результат санкций.
Re[www user]:
от: www user
Надо быть совсем уж сопливым пионэром, чтобы не понимать - уже в ближайшие месяцы этот шаг крайне тяжело отразится на остальных сегментах фоторынка.

Я вероятно "пионэр" рожденный 19 мая, но хочу отметить, что этот рынок фототехники "хоронят" уже не первый год и ве никак не похоронят.
Re[Doktur]:
от:Doktur
Дело,конечно,не в зеркале. Но то,что тот же Кэнон фигачит так быстро свои новые модели бзк и одинаковые по характеру рф объективы говорит о том,что они торопятся заработать и понимают неизбежный финал.
Подробнее

Про "зеркало" это стеб, потому как помню автор писал о зависимости картинки из-за присутствия/отсутствия зеркальной призмы в камере.
Касаемо "заработать" денег это самое основное в капиталистическом мире.
А ежели "фигачат быстро" это значит что Это нужно и покупается.
А так Док, какое мне/тебе/ему собственно дело, до их бизнеса?
Re[Барометр]:
от: Барометр
Это говорит лишь о том, что Амазон посчитал для себя нерентабельным содержание сайта.

Конечно. Уж слишком дорого обходится содержание обслуживающего персонала.
А так как Амазон не специализируется исключительно на фототехнике, то оно это им и не нужно вовсе, проще спонсорские ссылки давать на популярных ресурсах и никакой головной боли.
Re[www user]:
от: www user
Предпочитаю это текстом в 3 предложениях с аргументацией в ещё 30.


Это потому что мы стареем )
А подростки не читают, они смотрят видео.
Причем получают инфу не менее эффективно чем мы из чтения, ловко так с перемоткой и в ускорении в 1.5 в 2 раза они выхватывают суть.
Им читать уже неудобно. Поэтому обзоры переезжают в ютюбы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта