Помогите выбрать бзк ф/а для пейзажей в travel поездках, бюджет до 200000 руб.

Всего 70 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Понимаю, если бы у вас там был светлый 35 какой-нибудь, но 200/4, и в чем был бы хуже кроп с каким-нибудь даже 80-200/2.8?


если и на портретах кроп не хуже, значит вообще не нужен полный кадр
Re[Bagira45]:
от:Bagira45
Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать бзк фотоапарат для съемки пейзажей и людей в travel поездках. Нужен компактный и с точным автофокусом. Желательно, чтобы не возиться с raw. Рассматривала Sony a7c, но может есть еще какие. Зеркалки не рассматриваю.
Подробнее


Лично я за тревел на "легке", поэтому мой выбор - это Fujifilm X-S10 + Sigma 18-50/2.8. Постоянная светосила, матричный стаб, что еще нужно?) В джепег из коробки тоже умеет, но нужно немного подстроить и выбрать профиль по душе (я лично снимаю в Raw).

Фото с родного 18-55:









или 16-80/4:










Re[multydrew]:
от:multydrew
(я лично снимаю в Raw).
или 16-80/4:





Подробнее


Красиво.
Ну мне для кропа 18мм не хватает широты угла. 15 или 16 самый раз

А у фуджа есть свой конвертер родной для Raw ?
Мне картинки фуджа в принципе приятны, но я прикипел к кэнону как то


Re[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Не не не. Никаких нападок, про палец в шутку написал, чтобы разрядить обстановку


ну я тоже не отрицаю что хвалю кэнон m200 по принципу "что у меня есть то и хвалю" :D

Раньше я сходил с пятаком и мешком стекол.
Теперь у меня в "походе" рюкзак с детскими шмотками, водой, едой и всякой хренью, да еще частенько и ноутбук и повербанк... Так что зеркалку просто не вариант на себя еще вешать. Концепция изменилась. :)
Re[modus2000]:
от: modus2000
Красиво.
Ну мне для кропа 18мм не хватает широты угла. 15 или 16 самый раз

У кэнона кроп фактор 1,6
У фуджи и никон 1,5

Фудж 1,5*18 = 24 мм эквивалентное фокусное
Кэнон 1,6* на ваши 15 = 24 мм эквивалентное фокусное

Не может вам не хватать на кропе 18*(1,5) = 24 если они равны 15*(1,6) =24 которых вам хватает
Re[strat]:
Фудж 18х1.5 таки 27мм эфр, а не 24
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Фудж 18х1.5 таки 27мм эфр, а не 24

Ок :) Обсчитался Ну 16-50 всякие точно есть на кроп
Re[strat]:
от: strat
Ну 16-50 всякие точно есть на кроп


Да, и кстати во всех кроп-бзк-системах, хотя на зеркалках это считалось привелегией объективов более высокого уровня (15-85, 16-85 и т.д)
Re[modus2000]:
от: modus2000

Система М кэнона будет и дальше развиваться , потому что это получилась самая популярная и продаваемая линейка


К сожалению, не будет))
Новых объективов не будет, камер тоже.

Сейчас кэнон сосредоточен на кропе и полнокадре RF.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
К сожалению, не будет))
Новых объективов не будет, камер тоже.

Сейчас кэнон сосредоточен на кропе и полнокадре RF.

И хотя я тоже думаю, что М-систему сольют... Однако же представитель Canon, в своем интервью, успокаивал клиентуру М-системы. "Есть клиенты, которые хотят, чтобы их камера была меньше и легче, и этот спрос по-прежнему высок. Пока эти требования сохраняются на рынке, мы будем продолжать поддерживать и намерены продолжать систему M." - это -- отсюда: https://www.dpreview.com/interviews/4917931387/cp-2023-canon-interview-it-s-our-mission-to-make-any-camera-system-easier-operate

Припоминаю интервью представителей Nikon (в нулевые годы, еще до выхода D3 ) о том, что полнокадровой зеркалки Nikon не будет, т к нет в ней нужды....
А также , в свое время, интервью представителей Sony о поддержке А-байонета))))))))
Re[multydrew]:
от:multydrew




Подробнее

Это точно XF35mmF1.4 R как в экзифе прописано? Какое-то адовое мыло для фикса на ф8. Листва вообще отвратительно прорисована, выглядит как артефакт шумоподавления на смартфонах.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Это точно XF35mmF1.4 R как в экзифе прописано? Какое-то адовое мыло для фикса на ф8. Листва вообще отвратительно прорисована, выглядит как артефакт шумоподавления на смартфонах.
Справа на мосту вроде резко.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Листва вообще отвратительно прорисована, выглядит как артефакт шумоподавления на смартфонах.


Так это ж x-trans.

По-моему acr/lightroom до сих пор в него не умеет.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Так это ж x-trans.

По-моему acr/lightroom до сих пор в него не умеет.

Дык там и на камджпегах явная тенденция превращать мелкие детали в кашу и червячки - https://www.dpreview.com/sample-galleries/9392296020/fujifilm-x-s10-sample-gallery/9242816056
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
К сожалению, не будет))
Новых объективов не будет, камер тоже.
Сейчас кэнон сосредоточен на кропе и полнокадре RF.


будет, у вас устаревшая информация
я даже видел проскакивал список стекол новых

EF-M 15mm f/2 STM
EF-M 52mm f/2 STM
EF-M 62mm f/4 Macro IS STM
EF-M 18-45mm f/2.8-4 IS STM
EF-M 100-300mm f/5.6-8 IS STM
Re[modus2000]:
от: modus2000
будет, у вас устаревшая информация


И что, уже какие-то новые камеры вышли? Оптика? Может быть, что-то анонсировано?
Re[Fulgere]:
jpeg все же чуть получше выглядит.

В любом случае, другие конвертеры делают иначе. saturnus показывал примеры, у него было все ок (надеюсь и сейчас все ок, в связи с известными событиями)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
И что, уже какие-то новые камеры вышли? Оптика? Может быть, что-то анонсировано?


ну мне например хватает того, что уже сейчас есть...
мне например другие линзы не нужны

один из самых лучших китов для кропа 15-45
портретник 32 1,4 уровня лееек и цейсов
блинчик 22 компактный
макрик 28 прикольный с подсветкой

зум правда 55-200 гавно, но сойдёт
а что еще надо? со временем что то еще выпустят. EF линейка ведь тоже десятилетиями выпускается одна и та же...

главное всё это умещается у меня в сумку 9*20*15 см
Re[modus2000]:
от:modus2000
будет, у вас устаревшая информация
я даже видел проскакивал список стекол новых

EF-M 15mm f/2 STM
EF-M 52mm f/2 STM
EF-M 62mm f/4 Macro IS STM
EF-M 18-45mm f/2.8-4 IS STM
EF-M 100-300mm f/5.6-8 IS STM
Подробнее


И новость конечно же отсюда)))
https://ФОТОwebexpo.ru/news/5-novykh-objektivov-pod-EOS-M-predstavyat-v-techeniye-dvukh-let

Пять новых объективов под EOS M представят до конца 2021 года

Итак, речь о следующих пяти объективах под Canon EOS M:

Canon EF-M 15mm f/2 STM
Canon EF-M 52mm f/2 STM
Canon EF-M 62mm f/4 Macro IS STM
Canon EF-M 18-45mm f/2.8-4 IS STM
Canon EF-M 100-300mm f/5.6-8 IS STM


Подробнее



Не будет уже ничего, забудьте об этом))

То, что чего-то уже сейчас хватает - ну так да, почему нет.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
jpeg все же чуть получше выглядит.

В любом случае, другие конвертеры делают иначе. saturnus показывал примеры, у него было все ок (надеюсь и сейчас все ок, в связи с известными событиями)

Лучше, но все равно, имхо, не хорошо. Я бы даже сказал, вообще не айс. Не понимаю, нафига они вообще с этим икс-трансом носятся, если от него проблем больше, чем пользы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта