Помогите выбрать бзк ф/а для пейзажей в travel поездках, бюджет до 200000 руб.

Всего 70 сообщ. | Показаны 61 - 70
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Не будет уже ничего, забудьте об этом))


да мне вообще плевать на их планы )))
спрос рождает предложение.
Похоронит компактную систему кэнон, родит кто то другой.
Но я думаю они не такие дураки хоронить то что на пике популярности
Re[modus2000]:
от: modus2000

Похоронит компактную систему кэнон, родит кто то другой.
Но я думаю они не такие дураки хоронить то что на пике популярности


Так уже родили, бзк есть у всех брендов так то актуальных))

То, что не дураки, ну так Самсунг тоже вроде бы не дураки - и где сейчас их nx и nx mini?

Да и где там пик популярности то?)))

Загляните на фликр, сколько там daily users у самой популярной м50?

https://www.flickr.com/cameras/canon/?s=users#models

59? Вы серьезно, пик популярности?)))))

Re[modus2000]:
от:modus2000
ну я тоже не отрицаю что хвалю кэнон m200 по принципу "что у меня есть то и хвалю" :D

Раньше я сходил с пятаком и мешком стекол.
Теперь у меня в "походе" рюкзак с детскими шмотками, водой, едой и всякой хренью, да еще частенько и ноутбук и повербанк... Так что зеркалку просто не вариант на себя еще вешать. Концепция изменилась. :)
Подробнее
Ноутбук зачем?
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Ноутбук зачем?


ноутбук и фот в командировках с собой )
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Это точно XF35mmF1.4 R как в экзифе прописано? Какое-то адовое мыло для фикса на ф8. Листва вообще отвратительно прорисована, выглядит как артефакт шумоподавления на смартфонах.

1. может экземпляр плохой, я его сменил потом (если честно, я даже в экзиф не глянул, что за стекло)
2. фуджи вообще не попиксельную резкость, особенно в листве
3. Может быть я плохо обрабатываю
4. Может на этом снимке не применена спец.функция "enchance details" для правильного демозаика (что скорее всего, фото на компе переделал, перезагружать на фликре не стал). могу перезалить если что)



от: v1ctorych
Так это ж x-trans.

По-моему acr/lightroom до сих пор в него не умеет.

не, вполне справляется, глобальной разницы с1 не увидел...ну или мне пофиг на эту разницу :)

от: Fulgere
Лучше, но все равно, имхо, не хорошо. Я бы даже сказал, вообще не айс. Не понимаю, нафига они вообще с этим икс-трансом носятся, если от него проблем больше, чем пользы.


Мне лично не принципиально, но для моих запросов другие производители ничего не предлагают на 1.5 кропе. Либо выбор оптики ограничен, либо стабилизации нет (или плохая), либо либо либо)
Re[modus2000]:
от: modus2000
Красиво.
Ну мне для кропа 18мм не хватает широты угла. 15 или 16 самый раз

у меня был 16-80 - не понравилось, большой дисбаланс с тушкой, перешел на 18-55/2.8-4 (а потом на 18-50/2.8) + маленький фикс 14/2.8 - я сверхшириками редко пользуюсь, поэтому в рюкзаке или кармане он не напрягает совсем.






от: modus2000

А у фуджа есть свой конвертер родной для Raw ?
Мне картинки фуджа в принципе приятны, но я прикипел к кэнону как то


Да, есть, но я не пользуюсь - там много нюансов, которые меня не устраивают)

Re[multydrew]:
от:multydrew



Подробнее


А сбросьте, если нетрудно, raf этого кадра, интересно глянуть.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Да, есть, но я не пользуюсь - там много нюансов, которые меня не устраивают)


не знаю как на фуджике, просто у кэнона хорошие цвета получаются либо из камеры либо только из родного конвертера Canon DPP. Поэтому я не люблю сторонние конвертеры и рассматривая какую либо систему я первым делом смотрю а какой там конвертер.
Может я не прав?
Re[modus2000]:
от:modus2000
не знаю как на фуджике, просто у кэнона хорошие цвета получаются либо из камеры либо только из родного конвертера Canon DPP. Поэтому я не люблю сторонние конвертеры и рассматривая какую либо систему я первым делом смотрю а какой там конвертер.
Может я не прав?
Подробнее

все цветные профили есть во всех распространенных редакторах Adobe, C1 или DXO, но самая точная интерпретация будет или через родной конвертер, или, непосредственно из камеры. Для меня это просто дело привычки - быстродействие, более тонкая настройка, маски, коррекция перспективы. Выбор сугубо личный - главное, что есть выбор.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А сбросьте, если нетрудно, raf этого кадра, интересно глянуть.

отправил в л.с.