Тема закрыта

Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"

Всего 175 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Мнение
от:Ю.Ш.


Тьфу ты! Куда не свернешь - везде господин Лушин со своим Никоном "защищает интересы". Фотографирует 2 объективами, оба - с бюджетным (весьма) изображением, тем не менее - будет любому и каждому доказывать, что "какой-нибудь" Кэнон с 200 1.8 все равно снимает хуже, чем его Д100 на 70-200.
Подробнее


Продолжаешь народ веселить? Ну-ну!



от: Ю.Ш.
Ну про ГУРУ я молчу: тут каждый сам себе гуру, только один говорит о том, что имеет и чем пользуется, а другой - вообще обо всем.
Ну, собака, как говорится, лает (а ветер, что поделаешь, носит).


Кто бы спорил.

от:Ю.Ш.
Заключение о том, что НИКОН 9000 вряд ли подойдет для проф. сканирования, высказал Дмитрий Рудаков (сходите на его сайт, только ор там про Никон не устраивайте, скучно это) - у меня есть основания доверять его заключениям.
Сам я, кстати, считаю этот Никон одним из лучших среднеформатных фильм-сканеров.
Ну успокойтесь вы, Евгений, со своим Никоном: есть у вас система - вот и покупайте.
Только тем, кто с нуля начинает покупать, не советуйте этот Никон, не нужон он как первая система (особенно сегодня) - честное слово...
Подробнее



Весело с вами!
Re: Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от:Vadim K


Все-таки, очень прошу Вас направить меня в нужное русло : "зеркальной" цифры или цифрокомпактности:)
...
Уважаемый Mik_S, я задал принципиальный вопрос, а Вы демогогию разводите... нехорошо... Я хотел услышать мнение людей, пользовавшихся достаточно длительно компактами и зеркалками, что стоит купить, если есть возм. приобрести только одну камеру... наверное Вы не поняли смысла моего вопроса
Подробнее


я думаю, что в данном контексте брать следует комактную камеру. зеркалка же будет лежать дома и покрываться пылью.
Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
А вот у меня наоборот - почти месяц на G5 не поднимается :-) и 300D таскать не в лом!
Re: Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от: Vadim K

Уважаемый Mik_S, я задал принципиальный вопрос, а Вы демогогию разводите... нехорошо...


"Демагог" в переводе с греческого - "защитник народа". И до начала 20-го века по меньшей мере это слово и в русском языке употреблялось именно в таком значении. И чего тут нехорошего?

от:Vadim K

Я хотел услышать мнение людей, пользовавшихся достаточно длительно компактами и зеркалками, что стоит купить, если есть возм. приобрести только одну камеру... наверное Вы не поняли смысла моего вопроса
Подробнее


Мне кажется, я понял смысл вашего вопроса. И мне приходилось пользоваться и мыльницами (пленочными и цифровыми) и зеркалками (правда только пленочными). Рлюсы и мнусы того и другого расписали уже неоднократно, да вы и сами ихз знаете. А вот что выбрать - все упирается в то, что вам важнее. Лично вам. Я исключительно об этом.

Я, например, знаю довольно много народа, которые предпочитают машинки класса Sony 717 и про зеркалки и слышать не хотят. И по совему- дял своих запросов - они правы. А некоторым и какой-нибудь Камедии 350 на всю жизнь хватает. А другим некоторым 10D мало...

Уж к каким некоторым вы относитесь (а именно от этого зависит "куда направить") - ну кто вам скажет ? Кроме вас?
Фототехнику, как и жену, каждый выбирает сам и сам потом мается со своим выбором :-)
Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
я тоже стоял перед выбором-компактность и купил олимпус5050 мне очень нравиться фото что зеркало что 5050-главное печать в хорошей лабе.другие аппараты уже больше размерами его я всегда таскаю с собой
Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от:виктор григорьнвич
я тоже стоял перед выбором-компактность и купил олимпус5050 мне очень нравиться фото что зеркало что 5050-главное печать в хорошей лабе.другие аппараты уже больше размерами его я всегда таскаю с собой
Подробнее

я тоже как купил свой так и таскаю с собой фотик нравится сильно фотографировать даже потому что размеры и хорошая лаба и зеркало маленькое
Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от:виктор григорьнвич
я тоже стоял перед выбором-компактность и купил олимпус5050 мне очень нравиться фото что зеркало что 5050-главное печать в хорошей лабе.другие аппараты уже больше размерами его я всегда таскаю с собой
Подробнее

григорьнвич, а вы можете помедленнее объясняться...
очень быстро вы говорите, ни хрена-ж не понять...
Re: Re: Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от:Mik_S

"Демагог" в переводе с греческого - "защитник народа". И до начала 20-го века по меньшей мере это слово и в русском языке употреблялось именно в таком значении. И чего тут нехорошего?
Подробнее


Я не вижу логики в ваших рассуждениях - вот что это значит.
Защитник народа:) Знаете, "олигарх", по идее, это то же, что "эксплуататор" или "тиран", но в России в это понятие вкладывают немного другой смысл...

от:Mik_S

Мне кажется, я понял смысл вашего вопроса. И мне приходилось пользоваться и мыльницами (пленочными и цифровыми) и зеркалками (правда только пленочными). Рлюсы и мнусы того и другого расписали уже неоднократно, да вы и сами ихз знаете. А вот что выбрать - все упирается в то, что вам важнее. Лично вам. Я исключительно об этом.

Я, например, знаю довольно много народа, которые предпочитают машинки класса Sony 717 и про зеркалки и слышать не хотят. И по совему- дял своих запросов - они правы. А некоторым и какой-нибудь Камедии 350 на всю жизнь хватает. А другим некоторым 10D мало...

Уж к каким некоторым вы относитесь (а именно от этого зависит "куда направить") - ну кто вам скажет ? Кроме вас?
Фототехнику, как и жену, каждый выбирает сам и сам потом мается со своим выбором :-)
Подробнее


"Как и жену":)))) Забавно:))) Я полностью согласен с вышеуказанными словами, но это скорее более развернутая формулировка моего вопроса.

Суть в том, что это довольно весомое капиталовложение для моего бюджета, и я бы хотел получить максимум кпд от моего цфк. Я пытаюсь сделать выводы из слов, вроде этих:
SVE: "А вот у меня наоборот - почти месяц на G5 не поднимается :-) и 300D таскать не в лом! "... Надеюсь Вы понимаете... нужны чисто практические советы. Я думаю с таким вопросом многие сталкивались и в результате пытаюсь воспользоваться опытом многоуважаемых форумщиков.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
P.S. Если будет возможно купить Д70 с китом за 1300 я выберу зеркало... иначе компакт, хотя нет... подзаработую, но стоит ли... - вот что творится в моей голове...:)
Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
самая страшная наркота цифровой зеркалки это RAW
сразу забываешь о балансе белого, начинаешь поплевывать на экспокоррекцию, почти пропадают пересвеченные кадры в том числе из-за перманентной недоэкспозиции, начинаешь внаглую снимать против солнца, не подсвечивая вспышкой или отражателем...
он всё это прощает.... даже больше чем плёнка

пока снимал в 8-битные JPGи, думал что основная проблема цифры это узкий DD. Как только начал сознательно конвертить из RAW в 16 бит эта проблема почти ушла.

если хоть чуть чуть знаешь фотошоп, или даже только Capture One хороший результат вытягивается почти из любого снимка, если только в нем нет
-шевеленки
-пересвеченых областей, которых жалко

если бы 717/828 сонька умела снимать в RAW со скоростью хотя бы кадр в секунду и с буфером на 3-5 кадров, я б её рекомедовал всем с чистой совесть.
Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от:Vadim K
Столько мучений... поди принеси пленку, заплати, сфотографировал - поди отнеси прояви, заплати, проявил - поди отсканируй на хорошем сканере, заплати, пошопь - поди распечатай:( Мне НАДОЕЛО так... может я нетерпелив:( ...возмущайтесь, господа:). Цифра дает больше степеней свободы, больше креатива... Я не буду печатать транспаранты... думаю хватит 20*15.
Пусть я пожертвую "зеркальной идеальностью пленки" ради техники, которая будет радовать меня, которую я буду любить и она не прикует меня к рутине.

Все-таки, очень прошу Вас направить меня в нужное русло : "зеркальной" цифры или цифрокомпактности:)
Подробнее


Был у меня такой период два года назад, сидел я на пленке SLR от кэнона и очень все неплохо получалось, проблемы только доставали аналогичные.

И пошел я на цифро-компакт, да сразу на крутой по тем временам никон 5700 аж за $1280+SB50DX+и т.д. вообщем далеко за $1500.
Пощупал, покрутил сказка! Маленький, мониторчик крутиться, 5МПХ и т.д. НИКОН ё моё. Только чего то нифига не получается, стало быть руки кривые, надо изучать. Усиленно изучал, общался с народом. Никак не выходит, точнее бывает просто супер снимки, да и в целом не хуже, а часто и лучше моих предыдущих пленочных снимков, что заметили все. Особенно макро, просто супер. Но тормоз жуть и еще много чего.

Так вот, помаявшись девять месяцев :) разродился сдав его нафиг и взяв только что вышедшей 10D. Вот это была разница, возврат к SLR, скорость, возможности, качество!
Вот теперь по прошествии почти года имею результаты.
То что было на пленке просто отдыхает, никон 5700 тоже.
Снимки поражают всех, причем в основном печатаю сам на кэнон i950. В лабах гадят по прежнему, иногда приходится там печатать когда много и и не для себя :)

Конечно я имел за это время много практики, много изучил и вырос как фотограф, но сравнивая снимки снятые в аналогичных условиях пленкой результат очевиден.
Более того нарисовавшись на корпоративных мероприятих со своей аппаратурой теперь приходится заниматься вип съемкой, и это не смотря наличие штата проф.фотографов с пленочными никонами, в том числе Ф5.
Напечатался в нескольких каталогах, про газеты уже и говорить не стоит уже не собираю, вышел календарь А3.
Конечно у меня L-стекла, свой студийный свет, куча аксессуаров, книги и т.д. Тем не менее выводы очевидны, а у меня есть возможность сравнивать сканы с пленки по 100 мегов весом, готовить их к полиграфии, зерно, мусор и т.д. Естественно и с широкого формата, то же зерно и мусор. А пленка печатанная два-три раза?
Кстати цена вопрос интересный, сейчас прикинув цену пленки аналогичную сделанным мной 11тыс.кадров, учитывая что раньше я снимал на хорошую, суперию, реалу, портру иногда профото, т.е. в среднем 150 руб. за ролик уже $1500 только за пленку. Ну а если как раньше печатать контрольки, то еще $1200 набежит, и это меньше чем за год, а я еще камеру выбрасывать не собираюсь, она в идеальнейшем состоянии, не смотря на боевую эксплуатацию, ни царапин, ни проблем, ни пыли ни грязи нигде нет, даже матрицу ни разу чистить не пришлось, хотя регулярно заглядываю, а стекла я меняю достаточно часто и не только в студийных условиях. Ничего нигде не отваливается в отличии от того выставочного D100 три дня с трудом пережившего (Привет Евгению), сейчас начнется :)

Вообщем если бы два года назад вышел 300D это был бы мой лучший выбор, а сейчас 10D вполне устраивает, конечно есть мечта на markII перейти, думаю в следующем году наверное так и сделаю. Вообщем система для роста идеальная.
Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от:SCAT

Конечно я имел за это время много практики, много изучил и вырос как фотограф, но сравнивая снимки снятые в аналогичных условиях пленкой результат очевиден.
Более того нарисовавшись на корпоративных мероприятих со своей аппаратурой теперь приходится заниматься вип съемкой, и это не смотря наличие штата проф.фотографов с пленочными никонами, в том числе Ф5..
Подробнее

Это самореклама или повествование о том,как Вы "подвинули" других от кормушки
от: SCAT

Напечатался в нескольких каталогах, про газеты уже и говорить не стоит уже не собираю, вышел календарь А3.
Конечно у меня L-стекла, свой студийный свет, куча аксессуаров, книги и т.д. .

И сколько все это стот? И Вы утверждаете,что просто фотолюбитель :D

от:SCAT

Кстати цена вопрос интересный, сейчас прикинув цену пленки аналогичную сделанным мной 11тыс.кадров, учитывая что раньше я снимал на хорошую, суперию, реалу, портру иногда профото, т.е. в среднем 150 руб. за ролик уже $1500 только за пленку. Ну а если как раньше печатать контрольки, то еще $1200 набежит, и это меньше чем за год, .
Подробнее

Это 30 пленок в месяц или одна в день
от:SCAT

а я еще камеру выбрасывать не собираюсь, она в идеальнейшем состоянии, не смотря на боевую эксплуатацию, ни царапин, ни проблем, ни пыли ни грязи нигде нет, даже матрицу ни разу чистить не пришлось, хотя регулярно заглядываю, а стекла я меняю достаточно часто и не только в студийных условиях. Ничего нигде не отваливается в отличии .
Подробнее

Значит собрались продавать.
Re: Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от:Feind
Это самореклама или повествование о том,как Вы "подвинули" других от кормушки

Ни то ни другое, просто жизненный путь :)
А двигать их не было никакого желания, наоборот руководство припахивает теперь, да еще со своим оборудованием
.


И сколько все это стот? И Вы утверждаете,что просто фотолюбитель :D

Стоит немало, но я не зарабатываю этим денег, по крайней мере пока.
Поэтому естественно любитель, а год назад у меня был только никон 5700.


Это 30 пленок в месяц или одна в день

Вот такой расклад у меня, скажем с Мальдив я привез 1300 кадров, из Турции 1700.

Значит собрались продавать.

Пока нет. Только если появиться возможность перейти на Canon 1D MarkII. И то если не слишком дорого :)
Подробнее

Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
Спасибо всем, кто откликнулся на тему:)

SCAT: большое спасибо за развернутый ответ:) Все бы хорошо, но меня смущает пластик в 300ке, ждемс Д70:)
Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от: Vadim K
Спасибо всем, кто откликнулся на тему:)

SCAT: большое спасибо за развернутый ответ:) Все бы хорошо, но меня смущает пластик в 300ке, ждемс Д70:)

Хм, пластик в 300-ке вас смущает, а пластик в Никоне - совсем нет? Непонятно.
Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
А чем пластмассовый корпус плох? Если им хряпнуть об пол, он, наверное разобьётся... Ну дак и металлический не спасёт потроха! Другое дело - нет в трёхсотом уплотнений от влаги в разных крышках... Это куда важнее материала корпуса!
Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
ЗВАЛИ МЕНЯ?

Не начнётся а уже началось. И заметьте какашками начал бросаться не Никонист.


от: SCAT
и не только в студийных условиях.


Вы наверно считаете что все, кроме Вас, снимают в помещении с фильтрованым воздухом и постоянной влажностью и температурой?
Хочу Вас разочаровать, и при этом, представьте себе ничего не отваливается, всегда фокусируется туда куда надо, одного аккумулятора хватает на целый день очень активной съемки а с двумя я за несколько месяцев ни разу не увидел значка разряда батарей, даже после целого дня активной съёмки на морозе -10 -15 градусов.(с 11.00 до 20.00 порядка 1500кадров, объектив AF-S VR.).

от: SCAT
Ничего нигде не отваливается в отличии от того выставочного D100 три дня с трудом пережившего (Привет Евгению), сейчас начнется :)




Вам не надоело про этот выставочный упоминать?
Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
Евгений, вас никто никогда не зовет, вы появляетесь сами и всегда в боевом настроении (просто когда тема касается каких-то сравнений, тут же предчувствие, что вы вот-вот появитесь).
Чтоб вам было спокойно и комфортно:
Мой 10Д разряжает аккумулятор куда быстрей, чем ваш Д100, во всяком случае на карточку 512Мб с 300 2.8 или 70-200 ИС едва хватает. И это не при -15, а при вполне нормальных (хоть и плюсовых, конечно) температурах (+5 -5). Ну то есть ему до вашего Никона с 70-200ВР куда как далеко.
Корпус у него имеет довольно потертый вид, задней дисплей чуть даже поцарапался. Правда, увы - ничего тоже не отваливается (пока) - ну дак еще не вечер, поди еще отвалится...
Так что когда он окончательно устареет (ибо, в отличие от Никон, Кэнон долгожителей не делает, и вот-вот появится новая камера с лучшими (хотя б 8Мп и кроп 1.3) характеристиками) - хрен его за те ж деньги продашь...
Фокусируется, гад, хорошо, но наверняка есть объектив, с которым он фокусируется плохо (просто я его не знаю).
Ну и так далее.
Думаю, вам теперь лучше стало
Re: Re: Re: Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от: Лушин Евгений


И заметьте какашками начал бросаться не Никонист.


Вроди никто какашками нe кидался. Гляньтe, Евгений,
мoжeт этo кто-то c yлицы?


от: Лушин Евгений


Вам не надоело про этот выставочный упоминать?


тaк вeдь приятнo...
Re: Компактность "всегда с тобой" or "зеркальная чистота"
от: Ю.Ш.
Евгений, вас никто никогда не зовет, вы появляетесь сами и всегда в боевом настроении (просто когда тема касается каких-то сравнений, тут же предчувствие, что вы вот-вот появитесь).



от: SCAT
Ничего нигде не отваливается в отличии от того выставочного D100 три дня с трудом пережившего (Привет Евгению), сейчас начнется


Ничего себе не звали! Или это не ко мне, ну так я спросил.





от:Ю.Ш.
Чтоб вам было спокойно и комфортно:
Мой 10Д разряжает аккумулятор куда быстрей, чем ваш Д100, во всяком случае на карточку 512Мб с 300 2.8 или 70-200 ИС едва хватает. И это не при -15, а при вполне нормальных (хоть и плюсовых, конечно) температурах (+5 -5). Ну то есть ему до вашего Никона с 70-200ВР куда как далеко.
Корпус у него имеет довольно потертый вид, задней дисплей чуть даже поцарапался. Правда, увы - ничего тоже не отваливается (пока) - ну дак еще не вечер, поди еще отвалится...
Подробнее


Вы себе даже представить не можете как мне комфортно и спокойно, пока кто нибудь не начинает откровенно врать.

Рекомендую следить за последовательностью ответов, кто что сказал и как на это ответили.

от:Ю.Ш.
Так что когда он окончательно устареет (ибо, в отличие от Никон, Кэнон долгожителей не делает, и вот-вот появится новая камера с лучшими (хотя б 8Мп и кроп 1.3) характеристиками) - хрен его за те ж деньги продашь...
Подробнее


Даже если выйдешь из магазина с новым, хрен продашь за те же деньги.





от: Ю.Ш.
Фокусируется, гад, хорошо, но наверняка есть объектив, с которым он фокусируется плохо (просто я его не знаю).
Ну и так далее.


Вот и хорошо, поздравляю, повезло. Но ведь много тех кому не так везёт.



от: Ю.Ш.
Думаю, вам теперь лучше стало



Мне по барабану, я свой выбор сделал давно, и ни разу не разочаровался. Но есть люди которые делают свой выбор сейчас, так давай не будем им засирать мозги лозунгами типа:




CANON
лидер цыфровой фотографии

По всей Москве сейчас развешено.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта