Общение и встречи в городе Санкт- Петербург

Всего 2403 сообщ. | Показаны 2121 - 2140
Re[Vlad.R.]:
обычно это заканчивается попойкой и массовой дракой...начинающие любители метелят фотохудожнегов..вот теперь у них инициативы и не хватат понимаш
Re[Vlad.R.]:
Влад, просто из стареньких все уже друг друга знают, и встречаются компаниями по интересам =) и симпатиям.
Re[Танцулька]:
А как же тогда расти новеньким, если они не будут общаться со старенькими?
В один прекрасный момент осознаёшь, что книжек и статей уже не хватает для роста, что хочется поговорить с кем-нибудь "за жизнь", поделиться идеями и услышать объективную критику.

Ну и напиться и устроить драку конечно.
Re[Vlad.R.]:
Встречаются в основном любители ) Профессионал после съемок имеет лишь одно желание: забросить камеру за диван, не обсуждать фото ни с кем :D
Re[Vlad.R.]:
Для того, чтобы встретиться надо взять на себя инициативу и написать хотя бы тут, предложив время и место ) )
Re[FOTOLEY]:
а мне встречи всегда интересны
Re[FOTOLEY]:
А как обычно проходили эти встречи? Чем вы на них занимались? Не просто же пили пиво..?
Устраивали фотокроссы и фотомарафоны или что-нибудь в этом роде? Какие-нибудь "семинары" устраивали?
Re[Vlad.R.]:
от: Vlad.R.
А как обычно проходили эти встречи? Чем вы на них занимались? Не просто же пили пиво..?
Устраивали фотокроссы и фотомарафоны или что-нибудь в этом роде? Какие-нибудь "семинары" устраивали?


для знакомства собирались просто в баре в "Лоцмане" (судьба которого неизвестна) пили пиво :) смотрели фоты :) а уж потом познакомившись разбивались на кучки и уже те кучки устраивали фотосессии и всякие культурные мероприятия :)
Re[Vlad.R.]:
от: Vlad.R.
А как обычно проходили эти встречи? Чем вы на них занимались? Не просто же пили пиво..?
Устраивали фотокроссы и фотомарафоны или что-нибудь в этом роде? Какие-нибудь "семинары" устраивали?

Последний раз Илюхевич создавал ветку "Чисто питерский сходняк", пришло только три человека, напились до потери памяти, конкурсов не устраивали, хотя фотографировали в пьяном безобразии
До этого была встреча в "Толстом фраере".
Там вроде выпили, но не сильно, конкурсов тоже не устраивали, зато Едкий Натр, его девушка и Негорыч отравились то ли пивом, то ли ещё чем
Вот так и живём :(
Re[Голиков_Алексей]:
ОФИГЕТЬ!
Re[GreEn_wizard]:
В Москве есть группа любителей, которые устраивают различные тематические фотопрогулки. Например, фоткают какие-нибудь места, описанные в литературном (в основном историческом) произведении или выбирают фрагмент реальной истории и снимают современные виды мест, где эта история творилась. Можно взять такую идею за основу и попробовать сделать свою фотопрогулку, а из полученных снимков устроить конкурс и выставку лучших работ.
Re[Vlad.R.]:
от: Vlad.R.
А как обычно проходили эти встречи? Чем вы на них занимались? Не просто же пили пиво..?
Устраивали фотокроссы и фотомарафоны или что-нибудь в этом роде? Какие-нибудь "семинары" устраивали?


Ну бывало ) Встречи были. Мастер-класс (правда не коллективный устраивал). Выставка даже однажды была ) Сейчас в Питере объединяющей инициативы нет ) имхо )
Re[Голиков_Алексей]:
так и надо. главное творческое общение. Если будут встречи с радостью!
Re[player]:
а мне кажется, что массовые встречи и закончились потому, что идея беседы за кружкой пива и просмотра снимков просто исчерпала себя...
а новые идеи всегда интересны :D
Re[Танцулька]:
от: Танцулька
а мне кажется, что массовые встречи и закончились потому, что идея беседы за кружкой пива и просмотра снимков просто исчерпала себя...
а новые идеи всегда интересны :D

Давно я в "о жыззни" ничего не писал...Не знаю как у вас там в Питере со встречами, но судя по общению с питерскими любителями, не густо. Мы в Москве уже 8 встреч провели любителей среднего формата. Я, как один из инциаторов, стараюсь придерживатся формата именно "общение, прогулки, принять на грудь(кто ессно употребляет), фотографирование, просмотр отпечатков, финал в кафе." Самые стойкие ещё продолжают жанр искать вечерком.))) Костяк старичков обычно 5-7 человек, приходят новички, некоторые на следующую встречу не приходят, другим наоборот очень нравится и они вливаются. И наоборот я категорически против всяких фотокроссов, тематических сессий. Толкового всё одно ничего не снимешь компанией в 10-15 человек. Поэтому кому надо - приходит, кому не надо не приходит. Всё просто. Но руку держать на пульсе, т.е. найти или стать инициатором необходимо.
P.S.
Вон кинул недавно клич о совместной встрече московских и питерских среднеформатчиков в Питере. Пару человек откликнулось, а из Москвы вообще никого. Так шта...
Re[V.G. Istomin]:
C 25 буду в Питере,с удовольствием пообщаюсь с братьями(и сёстрами:)) по хобби....
Re[Блуждающий Биоробот]:
призжай поблуждаем
Re[Negoro]:
А он тебя с собой не возьмет-у тебя среднеформатной камеры нет
Re[V.G. Istomin]:
ну почему же,есть MAMIYA465:))
Re[V.G. Istomin]:
кстати хочу продать canon 30d
может кому нужно,+canon10-22+canon50f1,8
/с насадкой,как ширик/+фото рюкзак