Тема закрыта

Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.

Всего 250 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Мотив. Просто ввести общее ограничение нельзя. Поток отстоя уменьшится, но вместе с потоком хороших работ. Основные генераторы отстоя - новички, которые приходят "прощупать сообщество" и определить надо им все это или нет.

Отсюда вывод. После размещения, скажем, четырех работ человек считается понявшим, что тут происходит и что сюда надо выкладывать, и либо уходит, либо постит "что надо". Принимаются мнения по "числам", сама идея кажется тривиальной. :) Опять же, все, кто читает этот форум - не новички :)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Очеь разумная идея, на мой взгляд. Но что вы будете делать с персонажами а-ля Туболев? На мой взгляд, они генерируют и у себя и у соклубников простовал отстоя.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Moderator
Мотив. Просто ввести общее ограничение нельзя. Поток отстоя уменьшится, но вместе с потоком хороших работ. Основные генераторы отстоя - новички, которые приходят "прощупать сообщество" и определить надо им все это или нет.

Отсюда вывод. После размещения, скажем, четырех работ человек считается понявшим, что тут происходит и что сюда надо выкладывать, и либо уходит, либо постит "что надо". Принимаются мнения по "числам", сама идея кажется тривиальной. :) Ну, или командир всегда прав :) Опять же, все, кто читает этот форум - не новички :)
Подробнее


Идея понятна. НО. Новички не поймут (даже если об этом предупреждать в самом начале регистрации) почему только раз в 3 суток можно постить. И очень сильно обидятся. Они же не читают форума. И еще среди них, могут быть действительно отличные фотографы, которые тоже могут не так понять. Корочн помоему не надо так делать.
Вот у меня вопрос. Я вчера посмотрел и ужаснулся. На сайте зарегено 25000 человек, а реально действуют только 3000. А нельзя ли мусор почистить. Ведь тысяч 20000 даже коментов не оставило. не то что фотографий и не заходят уже давно. Или об этом уже есть отдельная тема?
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: ВованКА

Новички не поймут (даже если об этом предупреждать в самом начале регистрации) почему только раз в 3 суток можно постить.

На фотосайте это есть и работает, хотя там за 700 фото в день. Если поставить лимит в 4 работы (т.е. 2 недели), то ничего страншного не произойдет. Если человек всерьез решил осчастливить других своими работами, то две недели - не срок.
от: ВованКА

На сайте зарегено 25000 человек, а реально действуют только 3000.

fotoclub=# select count(*) from users where photos_count=0 and posts_count=0 and comments_count=0;
count
-------
11671

Вот такая статистика. К сожалению так просто не узнаешь кто только рекомендовать заходит. Сервер надолго подсядет.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Александро1
Очеь разумная идея, на мой взгляд. Но что вы будете делать с персонажами а-ля Туболев? На мой взгляд, они генерируют и у себя и у соклубников простовал отстоя.
Подробнее


Вот-вот. Мне кажется, что основные генераторы ацтоя - давние ЧКФР, которые взращены рековой системой и "Красивые елки. Рек."
:)
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: ВованКА
Или об этом уже есть отдельная тема?


Есть те, кто ходит в основном на форумы, а в галерею ничего не выкладывает и даже не заглядывает.
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: eo
Вот-вот. Мне кажется, что основные генераторы ацтоя - давние ЧКФР


статистика. из 440 работ на текущий момент:

53 - работы чкфр со стажем 2 недели
90 - со стажем 4 недели.
133 - со стажем 8 недель

кажется, идея провалилась :( поэтому и на фотосайте, несмотря на ограничения, 700 работ в день.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Мне кажется надо фсетки ввести антирек, причем, чтобы он понижал рейтинг работы. А вот насколько - эт надо обмозговать :)

Все эти зверьки, выкладывающие тут ацтой, воспевающие чужой ацтой, чтобы получить рек, подлизывающиеся к "мастерам" типа Карпенки, ГУМ'а, etc чтобы получить их "священные" реки... так вот, эти зверьки после пары антиреков будут вынуждены удалить свой ацтой. Мне так кажется. Может я не прав :)
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: eo

Есть те, кто ходит в основном на форумы, а в галерею ничего не выкладывает и даже не заглядывает.


Дык у многих даже в форумах сообщений 0
:?
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:eo
Мне кажется надо фсетки ввести антирек, причем, чтобы он понижал рейтинг работы. А вот насколько - эт надо обмозговать :)

Все эти зверьки, выкладывающие тут ацтой, воспевающие чужой ацтой, чтобы получить рек, подлизывающиеся к "мастерам" типа Карпенки, ГУМ'а, etc чтобы получить их "священные" реки... так вот, эти зверьки после пары антиреков будут вынуждены удалить свой ацтой. Мне так кажется. Может я не прав :)
Подробнее


А вот помните, были такие случаи, когда приходили одни озлобленые авторы (которые не воспринимают здоровую критику) и обливали других грязью. Причем у тех и у других были неплохои и всеми любимые открытки
:) Но вот начинается просто от злобы закидывание друг друга антиреками. :D
Хотя...... Это даже гуд 8) сами себя изничтожат

А что такое ЧКРФ? Я пока чайник, не знаю всей новой терминологии и абривиаткр :?
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: ВованКА

Хотя...... Это даже гуд 8) сами себя изничтожат


Вот-вот :)

от: ВованКА

А что такое ЧКРФ? Я пока чайник, не знаю всей новой терминологии и абривиаткр :?


ЧКФР - это Вы. И я. И Модератор. Все мы - Члены Клуба Фото Ру :)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Я БЫ КОНКРЕТНО ПОПРОСИЛ БЫ ПРИСУТСВУЮЩИХ ЗДЕСЬ ГРЯЗНЫМИ ЛАПАМИ ВАДИКА НЕ ТРОГАТЬ!!! ВАДИК- ЭТО НАШЕ ВСЕ!
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Идея верная, граждане. После решения этого вопроса, надо рассмотреть лимит кол-ва постингов для новеньких - написал "что лучше...?" и смотри что тебе ответят, пару дней обдумай это дело, потом пиши ещё. кроме шуток. :)
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
в по теме - идея правильная, я бы даже сделал так -
новичкам 1 фоту в 4 дня,
неновичкам - 2 фоты в 4 дня или три в неделю.

а то я раз в сутки шыдевры не успеваю клепать... не получается.

Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Лучше рассмотреть вопрос, разрешении Г. Модератору,в административном порядке удалять раз в сутки откровенно слабые работы: очень слабые в техническом исполнении, в категории НЮ не все в порядке, многие повторяют одни и те же фото в разном исполнении(если это не в учебных целях, автор должен об этом написать), вот к примеру вчера,смотрю в ванне лежит голая тетка, то ли живая, или неживая и все это в разделе эротика(правда автор новенький, ему надо обьяснить, а фото удалить). Думаю, что Г. Модератор с этим справится, а то разгоните всех новичков, а кто будет покупать технику в магазине Фото РУ?, ну и потом есть опытные фотографы, которые по разным причинам попадут в разряд новичков.
С уважением Михаил.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Я с тупым упорством :) буду продвигать свою идею о саморегулирующихся системах. Самоуничтожающиеся аккаунты (0 комментов .или. 0 работ .или. 0 сообщений в форумах за N дней - delete). Ограничение времени жизни фото (с возможностью продления жизни посредством рекомендаций).

А жестко администрируемые системы имеют тенденцию рассыпаться.

Что касается предложенной г-ном Модератором упрощенной кастовой системы (два уровня: салабон/старослужащий), то, во-первых, слишком мало градаций (функционально). Во-вторых, без совокупности Царь/Дума (то есть Модератор/Худсовет) система быстро разрегулируется, при этом будет порождать конфликты на стыке закон/справедливость).

Резюме: отношусь к идее с пониманием, но с огромным скепсисом.
Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: MikeNik
Лучше рассмотреть вопрос, разрешении Г. Модератору,в административном порядке удалять раз в сутки откровенно слабые работы .


не хочу обидеть ув. модератора, но я не стал бы полагаться на вкусы одного человека :)

ограничения нужны, однозначно. сайт в хламе. если смотреть только избранных, новые хорошие авторы в пролете окажутся, что есть неправильно и пагубно для галереи. привязывать количественный фотопостинг к времени членства в клубе тоже неправильно, многие не один год постят фигню. смешно было так же читать мнения некоторых товарищей о связи уровня фото с количественным постингом в форумах. короче ясно что ничего неясно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
А я думаю, что чем система проще, тем она гениальнее, универсальнее, функциональнее, и вобще ее. Поэтому:
1. Оставить один рек в сутки
2. Сделать поле "комментарий", или "критика" с количеством знаков не менее определённого, обязательным к заполнению, чтобы без энтого рек не ставился
3. Вообще рек - профанация, долой бы его, а вместо него - оценка по 10-ти бальной шкале, но строго после заполнения комментария.
4. выкладывать по работе каждый день в течении длительного времени - либо явно не шедевры, либо перед нами гений, либо стоит призадуматься, а что человеком движет. Но бывают серии, максимум, из 5 фотографий, насколько я понимаю. Посему тоже решение простое - 5 фотографий в 15 дней для всех. И поток г... сократится ровно в 3 раза. А шедевров станет больше - за несколько дней ко многим своим свежим фото остываешь. Халтурщики же не станут ждать и возиться. ВСЁ - ИМХО
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
P.S. Вот завершающий штрих к предыдущему сообщению:заставить человека автоматически комментировать и критиковать работу. Оценка дробная, максимум по 5 баллов за: композицию, идею, свет и т.д. Поля - обязательные к заполнению, как и поле сопутствующего комментария. Общий бал за работу - сумма всех оценок! Фото, не получившее ни одной оценки, либо нули с критикой, автоматически удаляются. И не бойтесь, господин Модератор, понижения посещаемости. Ну добились вы, что у вас десятки тысяч зарегистрированных и вал лабуды всякой - сильно помогло бизнесу-то?! Люди, которые делают основную выручку на фото ру, по большей части в клуб и не заходят, знаю лично таких человек 10 с цифромыльницами. С другой стороны, члены клуба составляют очень небольшую часть покупателей. Вот здесь, Професс, простите, Модератор, у Вас системная ошибочка-то и засела. Опять же, ИМХО.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Пора высказаться новичку…
Предлагаю лимит для ВСЕХ одно фото втрое суток, топовым авторам оставить все как есть. Не думаю, что у классного мастера каждый день получаются работы, которые он оценивает как «the best», на то он и мастер.
Старик дело говорит, вот пример:
1 -- - 6 - - - Москва 11.06.2003 давно не был
2 ------ - 1718 1 - - - 16.12.2002 давно не был
5 @-,-'--- 2 21 - - - Дубна 16.12.2002 давно не был
6 @-,-'---- - - - - - Dubna 25.07.2003 давно не был
7 *** - - - - - - 22.10.2002 давно не был
8 ***** 1 - - - 4 - 12.07.2003 давно не был
10 0.03 - - - - - Moldova, Kishineu 30.03.2002 давно не был

Я только предлагаю: 0 фото/N дней (месяцев) - юзер удаляется, критиков и рекальщиков здесь и своих хватает. Тех кто учится в школе не удалять, пока не отчислили :)