Тема закрыта

Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.

Всего 250 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Moderator
По поводу претензий ео на создание единого топа в соответствии с его ео вкусом, придется ответить отказом - слишком много будет таких же желающих, а топ - один. :)
Подробнее


Вы невнимательно читаете. Таких претензий я не имею :)
Я вижу несколько вариантов:
1) Разделение клуба на 3 части (эстетник, лизальник, лягушатник);
2) Уменьшение кол-ва работ в неделю до 2 и реков до 2-4 в неделю;
3) Введение отрицательной оценки.

Во всех трех вариантах есть недостатки, однако, необходимость перемен назрела давно.
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: eo


1) Разделение клуба на 3 части (эстетник, лизальник, лягушатник);


ео, вот будет прикол, если Вас в эстетники не выберут
Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Белка
от: eo


1) Разделение клуба на 3 части (эстетник, лизальник, лягушатник);


ео, вот будет прикол, если Вас в эстетники не выберут


Да я на большее, чем лягушатник не претендую :) В лизальник меня не возьмут ;)
Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Белка

от:Shleps

Портрет можно снять как бытовушник, как кошатник , а можно сделать "Лехино счастье" (см топ100 портрет).
Надеюсь, хоть и сумбурно, но доходчиво. .

Вполне. Лехино счастье помню. И что из этого следует?
Подробнее

Я пришел в клуб, чтобы научиться снимать портреты хотя бы как кошатник, на Лехино счастье не претендую, пейзажи... ну хотя бы на треть как Лумис. К эстетам в клуб рваться не буду - у меня с ними радикально разные подходы.(и не только с ео, который мне тоже сказал, что вкуса у меня нет ';)' у меня кроме фото еще другие хобби есть.
Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Shleps
Я пришел в клуб, чтобы научиться снимать портреты хотя бы как кошатник, на Лехино счастье не претендую, пейзажи... ну хотя бы на треть как Лумис. К эстетам в клуб рваться не буду - у меня с ними радикально разные подходы.(и не только с ео, который мне тоже сказал, что вкуса у меня нет ';)' у меня кроме фото еще другие хобби есть.
Подробнее

По-моему, претендовать на лучшее просто необходимо! Это значит ориентироваться на лучшее. Иначе не научишься. Мне не понятно, что значит "на треть, как Лумис"? Это напоминает фразу из рекламы "... на 103 %" :) Я пока с Вашим творчеством не знакома, но зайду как-нибудь, интересно стало :) Но я и не вижу ничего зазорного в том, что люди просто стараются снимать лучше в меру своих сил и возможностей и общаются с себеподобными, не пытаясь сравнивать каждое фото с шедеврами, но получая удовольствие от красивых видов и домашних кисок. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Белка

По-моему, претендовать на лучшее просто необходимо! Это значит ориентироваться на лучшее. Иначе не научишься. Мне не понятно, что значит "на треть, как Лумис"? Это напоминает фразу из рекламы "... на 103 %" :)
Подробнее

Ну если бы рековая система работала правильно - я был бы доволен 15-20 реками при 60-70 реках у Лумиса. А насчет удовольствия от кисок... Для меня первый из данный ео примеров - ориентир по качеству съемки, проработки деталей, ГРИП, освещению. Ведь снять допустим черную кошачью шерсть, не потеряв на ней деталей и не загнал в неестественную освещенность. по меньшей мере нетривиально. А лысый дрессированный кошак со второго образца ничего кроме омерзения (лично у меня) не вызывает. А зазорного в сравнении с шедеврами ничего нет, надо только понимать, что это клуб и не выставлять домашние фотки - мы же не ходим в музей в рабочей одежде, а на дискотеку в камуфляже.
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
[quot]eo писал(а):
1) Разделение клуба на 3 части (эстетник, лизальник, лягушатник);
2) Уменьшение кол-ва работ в неделю до 2 и реков до 2-4 в неделю;
3) Введение отрицательной оценки.
[/quot]
Интересный замах - создать элитарную группу эстетов. И кандидатуры уже подобраны. Осталось только гильотину во Франции заказать в виде кнопки "в отстой". Я лично с удовольствием воспринимаю работы названных Вами авторов и в некоторой степени учусь у них, (как впрочем и у многих других), но объединять их в контрольный орган не хотел бы. Когда появляется власть и ответственность, побеждают, как правило, властные инстинкты. И никуда от этого не денешься. Значит я должен с появлением хунты работать под их вкус, чтобы выжить или быть допущенным существовать у подножия их величия. Увольте.
Мне понравилось предложение Белки об анонимности при постировании. Ведь новички всё равно развивают свой вкус в клубе, потому страхи по поводу всеподавляющей попсы напрасны. Нужно давать понятные комменты даже на хлам и Ваших сторонников станет значительно больше. Сторонников, а не медносов.
Давайте не просто кРЕКать, но и подводить к пониманию, что же есть более или менее приемлемая фотография.
Успехов всем нам!
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Mercol

Интересный замах - создать элитарную группу эстетов. И кандидатуры уже подобраны. ...
Значит я должен с появлением хунты работать под их вкус, чтобы выжить или быть допущенным существовать у подножия их величия. Увольте.
Подробнее

Mercol, давайте пройдем по кружочку еще раз - работать под хунту не нравится никому. Проблема в том, что текущая система оценок породила ситуацию, когда в клубе сформировалась другая "хунта" - она не правит, просто она НЕОПРАВДАННО заметна и ее работы заслоняют гораздо более сильные. Примеров уже было столько, что перечисление займет еще пару сообщений. Как, как скажите я, новичок, замечу 14-20 рековые работы McD среди потока 50-70рековой безвкусицы/фотошопщины/штамповки??? Если вы предложите такую систему - мы за нее уцепимся (если конечно модератор напряжется и ее реализует). Только он уже неоднократно показывал, что в замкнутой системе преобладает оценка большинства, а люди, подобные default, Келеберде водятся единичными экземплярами. Куда ни кинь - всюду клин. Разделять плохо, смотреть на поток середняка плохо, сделать персональные списки "рекомендовано избранными" технически накладно, а сделать 5-10 таких списков по группам - ну опять склоки начнутся. :? Идеи есть?
Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Anarchist
от: Shleps
Идеи есть?

Забить на рейтинги смотреть по авторам.

Хммм. Ну, обладая неограниченным бесплатным выходом в инет и кучей свободного времени вполне можно. А если нет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Анархист - у вас есть алгоритм? Прошу! Алгоритм в студию!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Anarchist

Идея проста: по настроению смотреть только работы избранных (тобой) авторов. Все.

Алгоритм ясен. Выбор начальных условий не описан.
Чтобы ИЗБРАТЬ авторов надо на протяжении месяца просматривать все свежие поступления, либо просмотреть всех авторов. На топ100 ориентироваться бесполезно. Что будем делать?
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:Shleps
от:Mercol

Интересный замах - создать элитарную группу эстетов. И кандидатуры уже подобраны. ...
Значит я должен с появлением хунты работать под их вкус, чтобы выжить или быть допущенным существовать у подножия их величия. Увольте.
Подробнее

Mercol, давайте пройдем по кружочку еще раз - работать под хунту не нравится никому. Проблема в том, что текущая система оценок породила ситуацию, когда в клубе сформировалась другая "хунта" - она не правит, просто она НЕОПРАВДАННО заметна и ее работы заслоняют гораздо более сильные. Примеров уже было столько, что перечисление займет еще пару сообщений. Как, как скажите я, новичок, замечу 14-20 рековые работы McD среди потока 50-70рековой безвкусицы/фотошопщины/штамповки??? Если вы предложите такую систему - мы за нее уцепимся (если конечно модератор напряжется и ее реализует). Только он уже неоднократно показывал, что в замкнутой системе преобладает оценка большинства, а люди, подобные default, Келеберде водятся единичными экземплярами. Куда ни кинь - всюду клин. Разделять плохо, смотреть на поток середняка плохо, сделать персональные списки "рекомендовано избранными" технически накладно, а сделать 5-10 таких списков по группам - ну опять склоки начнутся. :? Идеи есть?
Подробнее


Ну вопчем уважаемый Shleps замечательно ответил на Ваш, Mercol, вопрос. А по поводу анонимности я повторюсь:

[quot]Во-первых, с известными авторами анонимности не будет - их почерк узнаваем, зрители с 90% процентной вероятностью угадают автора.
Во-вторых, с малоизвестными авторами анонимность тоже как бы есть. Ну есть ник, но что это дает?[/quot]
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Присоединяюсь к тем, кто считает, что надо как то ограничить поток фотографий. Просмотреть все, как уже отмечалось, трудновато.
Вопрос можно разбить на две части – сортировка и ограничение количества работ.
Сортировка : я уже писал, что на сайте не хватает пришельца Константина - помните такого персонажа из "Сказки о тройке" Стругацких . То есть по сути дела худсовета. Но Константину платили… Идея худсовета здесь уже всплывала и упиралась в отсутствие денег. Возможно пройдет вариант общественного худсовета ( или нескольких).
Во первых может быть не будут возражать активные участники дискуссии: eo и компания, во вторых – сейчас идут занятия в школе(часть2) - - если кто-то из лучших( первая десятка, двадцатка, и тд),закончивших школу, возьмется, это будет неплохо.
Итак к сортировке по гласу народа ( рейтингу) появляется еще как минимум 2 сортировки по двум худсоветам. Вопрос о доверии решается следующим образом – на оценки этих групп людей каждый ЧКФР подписывается сугубо добровольно. При этом он должен понимать , что работа худсоветом может быть удалена . Таким образом даже при сохранении общего количества фотографий мы имеем разные срезы в зависимости от вкусов членов оценочных групп. Типы оценок (рек, 10 оценок и тд) вырабатываются самим худсоветом , как ему будет удобно. Собственно и есть некое подобие групп, о которых писал модератор.
Ограничение количества работ: может быть, чтобы не умножать сущности разбить дни по категориям ( природа , репортаж и тд). Модератору виднее процентное соотношение количества работ по дням недели ( месяца). Надеюсь поток ограничится естественным путем.
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от:albor
. Таким образом даже при сохранении общего количества фотографий мы имеем разные срезы в зависимости от вкусов членов оценочных групп. Типы оценок (рек, 10 оценок и тд) вырабатываются самим худсоветом , как ему будет удобно. Собственно и есть некое подобие групп, о которых писал модератор.
Подробнее

Т.е. вместо одной шкалы оценки у работы будет несколько: как сейчас, худсовет от школы, эстеты, и.т.д. Мы вернулись к системе "рекомендовано избранными" или, если угодно, "оценено избранными". Только избирать будет не каждый чкфр сам, а извне сформированные комитеты. Такой вариант представляется (ИМХО) весьма разумным и относительно несложным в реализации, НО:
1) сколько будет худсоветов? и какая свалка за членство сейчас может начаться
2) согласятся ли выпускники школы на такой титанический труд
3) как это согласуется с позицией владельцев сайта
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Ограничивать надо, это ясно, как пить дать...
В году около 50 недель. Даже если в год у каждого и неберется 50 качественных фотографий, то это будет хорошо. Если равняться на лучшее, то мало кто из хороших фотографов способен на такой темп выставления. Исключение составляют новички "выплескивающие" архивы.
Я бы предложил следующее: новичок имеет право на выставление 5 работ единовременно, в течение одной недели. Работа новичка не может быть закрыта для критики, более того, отмечена особым образом для более пристального рассмотрения всеми членами клуба. Скорее всего кто-то поймет правила игры (или разных игр?) сразу. Потом - раз в неделю.
И разделение галереи на общество совосхваления и общества открытой критики назрело. Ну или, как уже писалось, дифферинцировать уровень отношения автора к критике. Цветом, что-ли... Как уровни опасности - красный свет - не надо совсем, желтый - критикуйте, но я по своему усмотрению ваши посты могу отредактировать, белый - а мне пофигу ваще до критики хотите-пишите, хотите - не пишите... зеленый - критика и советы приветствуются. Это, конечно, нагрузит базу, но будет яснее и нагляднее...
Re: Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: Anarchist
от: Jester
Потом - раз в неделю.

2 раза в месяц (лучше - 6 в квартал) без задания промежутка между размещением работ.

А компенсацию за утрату аудитории коммерческого по сути сайта Вы возьмете на себя?
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Я предложил достаточно объективные разделения. Далее могут образовываться новые худсоветы - лишь бы модератор в базу добавлял. Кстати все члены группы могут быть членами худсовета ( то что мы имеем сейчас). Еаждый будет выбирать себе приемлемую меру измерения. Тогда в попугаях он будет гораздо длиннее...
Re: Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
от: albor
При этом он должен понимать , что работа худсоветом может быть удалена .

Только вот этого не надо! Хвалят ли, ругают ли, но на удаление имеет право только автор! ИМХО
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
Поддерживаю, что
1) НУЖЕН худсовет.
2) Существующую систему оценок тоже ПОКА надо оставить.
3) Автор должен САМ определять, чья оценка ему нужна.

Какая именно будет система оценок - думаю, на данном этапе не столь важно.
Где модератор? Что он думает по этому поводу?
Re: Как ограничить поток фотографий. Новички - 1 фото в 3 суток, если есть более N работ - раз в 24 часа.
3MeeBuK писал(а):
[quot]Как, как скажите я, новичок, замечу 14-20 рековые работы McD среди потока 50-70рековой безвкусицы/фотошопщины/штамповки??? [/quot]

Почему Вас смущают реки? Смотрите не на медали, за которыми, якобы, подвиги, а на сами подвиги. Я выбираю работы, которые больше соответствуют моему вкусу и моему пониманию фотографии. При том, что продолжаю учиться у остальных членов Клуба. Главное - не сотвори себе кумира, ибо окажешься в плену его посредственности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта